Форум
Домашний кинотеатр

Нужна помощь в выборе акусти для ДК и совет по AV-ресивер

Нужна помощь в выборе акусти для ДК и совет по AV-ресивер

Есть желание и возможность потратить около 20 000 рублей на комплект акустики (5 без саба) и ресивер. Из того что я у нас в городе смог найти за эти деньги:
Акустика комплекты из 5 колонок без саба:
- Tangent Millenium - 8990 рублей
- Eltax Millennium - 6500 рублей
- Quadral Quintas 500 - 11700 рублей
и еще много чего до 7000 рублей.
Ресиверы:
- Yamaha 559 (точно не помню) - 9200 рублей
- Yamaha 359 - от 4999 до 5990 рублей
- Sony 698 - 8990 рублей
- Pioneer 416 - 7250 рублей
- Pioneer 516 - 8400 рублей
Есть еще Denon и HK но цены уже от 11000(HK) и 13000(Denon) рублей и выше.
Мне собственно особо дорогой комплект не нужен. Комната где все это будет стоять 12 кв.м. (собственно поэтому саб пока думаю не нужен а там посмотрим).

Мне интересно что из этого оптимальней всего брать думаю музыка/кино 50/50 будет (но в будущем будет куплен комплект полочники+усилитель стерео за 50000 рублей)

Если есть другие предложения с радостью выслушаю! Я сам не слушая пока чисто по дизайну склоняюсь к акустике Quadral Quintas 500 - 11700 рублей и ресиверу Yamaha 559 (точно не помню) - 9200 рублей.

Мне нужен совет на что (ресиверы и акустика и кто как сочетается) стоит обратить внимание, чтоб много времени не тратить на прослушивание!

ПС. Я хотел это все купит уже, в выходные ближайшие!

Я себе тут не давно в комнату 12 кв.м. купил акустику 5.0 Quadral Quantis 500 (особо интресно как данный комплект с американской аппаратурой с играется, люблю энергичную музыку) вот теперь нужен ресивер не дорогой музыка\фильмы примерно 60\40. Из музыки слушаю все (Prodigy, Rammstein, Massive Attack, Moby, Madona, Placebo, Руский рок, Tricky, Paul Oakenfold, drun'n'bass, Вивальди, Моцарт, Чайковский ну примерно все в таком духе)

Вообще выбираю из (ничего из того что предлагаю не слышал, да и возможности думаю не будет, выбор в первую очередь интересен качеством звучания) :
- Harman Kardon AVR 132(или 135 точно не помню)
- Pioneer VSX-916-K
- Pioneer VSX-516-K
- Onkyo TX-SR 503 E B
- Sherwood RD-7500
- Sony STR-DG510 Black
- Sony STR-DG710 Black
- Yamaha RX-V 459 RDS bl
- Yamaha RX-V 559 RDS bl
- Yamaha RX-V 659 RDS Bl
- Denon AVR-1507 S
Собственно может возникнуть вопрос почему такой разброс аппаратов просто если модели одного производителя отличаются только набором доп функций, то они мне не особо нужны (это не утверждение а все тот же как бы вопрос).

Помогите сделать правильный выбор.

Добрый день!
Из Вашего перечня найдите возможность послушать
Harman/Kardon и Onkyo со своим комплектом (достаточно в стереорежиме с фронтами)
В слепую брать-можно разочароваться очень сильно, характер звучания у каждого реса пусть незначительно, но отличается, даже в такой ценовой кактегории...)))

У меня вот была возможность послушать свою систему с ресивером yamaha 359 звук какой то за мыленый подскажите это проблема колонок или ресивера? Да и регулятор громкости выкручивать пришлось до -20Дб для музыки и до 0 Дб для фильмов (диапазон yamaha от -80 до + 16Дб, так на экране ресивера показывается), это нормально?

Все ли ресиверы так себя ведут что их очень сильно громкость поднимать, чтоб звук стал более комфортным?

меня еще интересует харман из моего списка сильно хуже онкио?
я где то слышал у онкио бас вялый!

***** регулятор громкости выкручивать пришлось до -20Дб для музыки *****
для многих многоканальных ресиверов это нормально, так как регулятор у них экспоненциальный а не линейный. т.е сначала изменения маленькие, потом больше и больше.

***** и до 0 Дб для фильмов *****

по идее и для фильмов должно быть нормально -20-15, но там все зависит от диска и от того какую дорожку вы выберите и какой режим в ресивере.

bizzon писал(а):

меня еще интересует харман из моего списка сильно хуже онкио?


не хуже и не лучше, просто совсем другой

bizzon писал(а):

я где то слышал у онкио бас вялый!


Я не жалуюсь icon_smile.gif (у меня TX-SR602E)
скорее, мягкий наверное...))

Я тут внимательней гляул а у 132 Хармана всего 30 вт на канал (это что правда???)
А сильна разница между 132 и 145(кроме мощности, хотя она то же не впечатляет 50 вт и этого может хватить???) харманами?

А что вы скажите о новой серии ресиверов Sony STR-DG510, STR-DG710, они стоят внимания?

Мне тут продавец настойчиво предлагает Denon AVR-1507 как вам данный аппарат?

В отличие от других фирм,Харман не лукавит с показателями мощности. Мне вполне хватает половинной громкости для озвучки 30кв.м.,так-что не беспокойтесь:2х50Вт должно хватить.Достаточно взглянуть на потребляемую мощность 560 Вт у Хармана 135 при отдаче по току 25А. Насчет Денона 1507 очень не рекомендую:кислая мощность,плохие отзывы и как следствие куча предложений о продаже.