Форум
Домашний кинотеатр

Denon AVR-1907 или Onkyo TX-XR604E ? Деньги те же...

Denon AVR-1907 или Onkyo TX-XR604E ? Деньги те же...

Хочу "вкустно" смотреть кино , но и музыка нечужда . Вроде как определился на Denon а тут Onkyo почему-то даже дешевле , я и растерялся... Может кому доводилось слышать или даже сравнить эти модели?...

604й Onkyo дешевле 1907 ?! В магазине? Странно. Я Denon оный с 603 сравнивал и с Marantz 5600.
Взял 603й, понравился больше.Звук теплый и приятный на мой слух,а вобще Вам решать.Послушайте и сравните,думаю многие вопросы сами отпадут icon_smile.gif
А за Denon 1907 сколь просят?

За Denon у нас просят около 720 долларов , а за около 680 . Denon слушал с парой Магнатов , показались резковаты верха середины , а Onkyo слушать не доводилось , теперь жду удобного случая помучать продавцов в салоне...

На Dеnon цену гнут! Обязательно послушайте Onkyo.Звучит не столь резко.

Re: Denon AVR-1907 или Onkyo TX-XR604E ? Деньги те же...

Stanislavas писал(а):
Хочу "вкустно" смотреть кино , но и музыка нечужда . Вроде как определился на Denon а тут Onkyo почему-то даже дешевле , я и растерялся... Может кому доводилось слышать или даже сравнить эти модели?...


если и брать вышеупомянутые ресы, то не за эти деньги, а ждать распродажных цен... а так думаю 605 онкио есть смысл посмотреть когда появится...
все IMHO

хотите большой серьезный звук бререте онкё, а денон он и есть денон icon_rolleyes.gif
что-то интересное с 28.. начинается

Берите 605 Онкио, он уже есть в продаже.

Ярик
Сайт не подскажешь? а то кде не найду, ждите icon_razz.gif
где 605, там есть 805 ?

605 сегодня появился , но за "нормальные" деньги . А на 604 , похоже , будут скидки побольше! Чертова работа! Успеваю только поглазеть , на дегустацию времени не остается . icon_confused.gif А вдобавок ко всему обе модели-кандидаты теперь собрались в одном салоне! new_Eyecrazy.gif Аж зудит от нетерпения...

Когда "болел" кинотеатром то сравнивал все ресы - онкио наиболее предпочтительнее с точки зрения кионо\музыка.

Oven
А харман как тебе?

у ONKYO 674, 804 явно проблемы с декодером, расделение по каналам плохое (по даным СиВ) у 604 возможно тоже... 04 я б не брал...

kuzma_lv писал(а):
у ONKYO 674, 804 явно проблемы с декодером, расделение по каналам плохое (по даным СиВ) у 604 возможно тоже... 04 я б не брал...
Разницу декодеров на слух Вы не заметите.Очень хороший аппарат,тем более,что на нём диллеры,если на них надавить,могут подвинуться безболезненно на 5-10%.Если приоритет кино+музыка-то однозначно ONKYO.Но он очень требователен к источнику сигнала и к кабелям.Лучше его использовать в паре с плейером504.Рессивер может работать с 3-х омной нагрузкой/Denon-с 6-ти омной/,5-ти полосный эквалайзер на каждый из 7-ми каналов,+регулировка НЧ и ВЧ,+отличная система автонастройки и многое другое.Но если есть возможность-лучше 603,тем более,что у него обучаемый пульт.Это не реклама-просто я достаточно хорошо знаю этот аппарат.На HDMI-комутацию лучше не обращать внимание,как по мне,то она нахрен не нужна-дурные деньги на кабеля.Ресивер любой видео сигнал конвертирует в компонент.

petrov. писал(а):
Рессивер может работать с 3-х омной нагрузкой/Denon-с 6-ти омной/

интересные данные, у онкио ззади написано 8 ом на ск. я помню, даже о 4-омах речь не идет...

P.S.может на слух дефект расделения по каналам и не будет слышно,
IMHO все равно не охота брать аппарат с косяком... icon_confused.gif

kuzma_lv писал(а):
petrov. писал(а):
Рессивер может работать с 3-х омной нагрузкой/Denon-с 6-ти омной/

интересные данные, у онкио ззади написано 8 ом на ск. я помню, даже о 4-омах речь не идет...

P.S.может на слух дефект расделения по каналам и не будет слышно,
IMHO все равно не охота брать аппарат с косяком... icon_confused.gif
Какие косяки?А ну уважаемый ,объясни поподробней,что имеется в виду,только конкретно и не надо обобщать.Сзади написано 4-6ом.,а по заявлению производителя,работа данной Европейской модели,допускает и 3-х омную нагрузку.Может мы говорим о разных Onkyo?Так ,вроде,больше фирм с таким названием нет,или есть?А,что о разделении каналов,то намного важнее их дисбаланс,а здесь всё нормальною
225W-3om
175W-4om
125W-6om
105W-8om
Это для 603,для604-немного выше мощность
Да,и о каком это дефекте разделения каналов,который не будет слышен ты говоришь?
О чём это,а??? А если чего-то не можешь вспомнить-это к врачу.

petrov. писал(а):
kuzma_lv писал(а):
petrov. писал(а):
Рессивер может работать с 3-х омной нагрузкой/Denon-с 6-ти омной/

интересные данные, у онкио ззади написано 8 ом на ск. я помню, даже о 4-омах речь не идет...

P.S.может на слух дефект расделения по каналам и не будет слышно,
IMHO все равно не охота брать аппарат с косяком... icon_confused.gif
Какие косяки?А ну уважаемый ,объясни поподробней,что имеется в виду,только конкретно и не надо обобщать.Сзади написано 4-6ом.,а по заявлению производителя,работа данной Европейской модели,допускает и 3-х омную нагрузку.Может мы говорим о разных Onkyo?Так ,вроде,больше фирм с таким названием нет,или есть?А,что о разделении каналов,то намного важнее их дисбаланс,а здесь всё нормальною
225W-3om
175W-4om
125W-6om
105W-8om
Это для 603,для604-немного выше мощность
Да,и о каком это дефекте разделения каналов,который не будет слышен ты говоришь?
О чём это,а??? А если чего-то не можешь вспомнить-это к врачу.


прежде чем людей к врачу отсылать дочитайте сами до конца то что в мануале написано, ч меня был рес онкио 601, это так между прочим...
так вот то что вы наводите, это данные измерений динамической мощности при "1ch driven" да и еще при подаче сигнала 1кГц, а это далеко от реальных условий...
в то время как рекомендованый номинальный импеданс АС - 8ом (то что написано на задней панели),
и еще одно Вы лично подключали 4-омные АС к онкио? хотя бы 2штуки? или так инструкцию цытируете? У АлексСа из этого форума был такой опыт и у его 601 сработала защита... (мой 601 с дали сюита 4ом работал, но импеданс у них оч. стабилен) сомневаюсь что в 03 04 онкио кардинально улучшили БП 600-й серии...

об раделении каналов, это не ко мне, почитайте тесты СиВ, их рекомендации, сделайте для себя выводы... я для себя сделал![/b]

kuzma_lv писал(а):
petrov. писал(а):
kuzma_lv писал(а):
petrov. писал(а):
Рессивер может работать с 3-х омной нагрузкой/Denon-с 6-ти омной/

интересные данные, у онкио ззади написано 8 ом на ск. я помню, даже о 4-омах речь не идет...

P.S.может на слух дефект расделения по каналам и не будет слышно,
IMHO все равно не охота брать аппарат с косяком... icon_confused.gif
Какие косяки?А ну уважаемый ,объясни поподробней,что имеется в виду,только конкретно и не надо обобщать.Сзади написано 4-6ом.,а по заявлению производителя,работа данной Европейской модели,допускает и 3-х омную нагрузку.Может мы говорим о разных Onkyo?Так ,вроде,больше фирм с таким названием нет,или есть?А,что о разделении каналов,то намного важнее их дисбаланс,а здесь всё нормальною
225W-3om
175W-4om
125W-6om
105W-8om
Это для 603,для604-немного выше мощность
Да,и о каком это дефекте разделения каналов,который не будет слышен ты говоришь?
О чём это,а??? А если чего-то не можешь вспомнить-это к врачу.


прежде чем людей к врачу отсылать дочитайте сами до конца то что в мануале написано, ч меня был рес онкио 601, это так между прочим...
так вот то что вы наводите, это данные измерений динамической мощности при "1ch driven" да и еще при подаче сигнала 1кГц, а это далеко от реальных условий...
в то время как рекомендованый номинальный импеданс АС - 8ом (то что написано на задней панели),
и еще одно Вы лично подключали 4-омные АС к онкио? хотя бы 2штуки? или так инструкцию цытируете? У АлексСа из этого форума был такой опыт и у его 601 сработала защита... (мой 601 с дали сюита 4ом работал, но импеданс у них оч. стабилен) сомневаюсь что в 03 04 онкио кардинально улучшили БП 600-й серии...

об раделении каналов, это не ко мне, почитайте тесты СиВ, их рекомендации, сделайте для себя выводы... я для себя сделал![/b]
Ты,нормальный вообще?Onkyo 603 У меня уже полтора года.Я его и в хвост и в гриву.А данные которые я указывал,как раз из мануала и переписывал,ещё на заднюю стенку не поленился заглянуть.У меня он с Бивнями-603 в 30кв. так качает,что мама дорогая..Вместе с 600 и 602 -может лёгкая нагрузка?Не неси чушь-я знаю,что говорю.Ты видел его блок питания?Да,нехрена ты не видел.

об раделении каналов, это не ко мне, почитайте тесты СиВ, их рекомендации, сделайте для себя выводы... я для себя сделал![/b][/quote]-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Хреновые у тебя,значит выводы,Кузя.Или-же,ты совсем дупля не отбиваешь и не ориентируешься о чём речь идёт.А ессли что-то цитировать-то с умом и пониманием сущность вещей.Вот,например,на заборе написано х....,-заглянул,а там лежат дрова.Ты вообще музыку слушаешь ушами,или посредством создания виртуальных музыкальных образов,после начитки прессы,испытываешь кайф.Хотя так дешевле-не нужно тратиться на сетап,тем более,можно свою виртуальную систему выстроить в многокилобаксовом сегменте

petrov. писал(а):
об раделении каналов, это не ко мне, почитайте тесты СиВ, их рекомендации, сделайте для себя выводы... я для себя сделал![/b]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Хреновые у тебя,значит выводы,Кузя.Или-же,ты совсем дупля не отбиваешь и не ориентируешься о чём речь идёт.А ессли что-то цитировать-то с умом и пониманием сущность вещей.Вот,например,на заборе написано х....,-заглянул,а там лежат дрова.Ты вообще музыку слушаешь ушами,или посредством создания виртуальных музыкальных образов,после начитки прессы,испытываешь кайф.Хотя так дешевле-не нужно тратиться на сетап,тем более,можно свою виртуальную систему выстроить в многокилобаксовом сегменте[/quote]

petrov., я бы попросил изменить тон общения, если у Вас предусмотрена такая опция?
и лечить меня не надо, и расказывать на чем мир стоит, хорошо?
своих детей/жену/маму/папу/тещу жыть учите, я както и без Вас справлюсь.
Вы своей системой довольны и я за Вас рад, а свои посты в тему я писал на случай если автору (автору!) интересно, может он решит что тоже не услышит работы декодеров и это все вообще хрень, его дело, я же написал свое IMHO

...беседы про забор, дрова, виртуальные источники звука и сетап оставте при себе,
я это вообще коментировать не хочу.

своих детей/жену/маму/папу/тещу жыть учите, я както и без Вас справлюсь.
.[/quote]------------------------------------------------------------------------------------------------Послушй дитя выжевшее после аборта.Ты ещё мою семью сюда приплетаешь.Будешь,так дальше-приеду к тебе в гости на бэндерщину,без приглашения.Прийдётся из Донбасса съездить в командировку,слава Богу,во Львове есть кому меня на постой принять.А вообше,как думаешь,за деньги,можно вычислить адрес отправителя сообщений?

Мужики! Хорош засирать тему,автор не для этого ее создавал,а хочется поупражняться в сквернословии,-для этого есть личка.

petrov.
дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!

kuzma_lv писал(а):
у ONKYO 674, 804 явно проблемы с декодером, расделение по каналам плохое (по даным СиВ) у 604 возможно тоже... 04 я б не брал...
Сегодня общался с одним знакомым аудиофиллом-колекционером прессы,вот,что узнал...........
--Журнал STEREO&video-данные измеренй ONKYO TX-SR502E статьи в журналах за октябрь2004г. и за сентябрь 2005г.
-------------------------------------------2004г.-------2005г.
-Вых.мощн./КНИ 0,7,8ом,1кан./вт ----100---------- 97
-КНИ на 0,5Pmax,% ------------------ 0,04---------0,019
-Разд.кан.,дБ. DDD/DTS/5.1-----62/67/70-----54/62/64
-Коэф.демпифирования----------------71-----------38
-Чувств.тюнера,мкВ -------------------1,2---------1,4
-Сигнал/шум FM-------------------------65----------66
-Миним.импенданс АС,Ом -------------4------------6
-Функции DTS 96/24 ----------------нет ---------есть
-Управление FM/Прямой ввод назв.знаков да нет
----------------------------------------------------------------------------------------------------------Это про то,что пишут в журналах.Ну понятно-разные методики измерений,и т.д.,но это один и тот-же журнал.Кому,что нравиться-выбирайте.А это тесты,на основании которых,делаются в конце статей выводы-что лучше,а что хуже.Каждый пусть сделает для себя выводы сам.Просто,свои высказывания,я чем-то подтверждаю и обосновываю,а не занемаюсь трёпом.А про Сравнительные тесты акустики Wharfedale''Dimond 8.3''-её размеры,данные измерений-можете сравнить вжурналах за ноябрь2002г. и за сентябрь2005г.--вообще офигеете.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------Кузя,ты,вроде неплохой мужик,но листать чужие семейные фотоальбомы-ну его нахрен,я к теме о семье,очень болезненно отношусь.Семья-это святое.Хочешь вылеть накипевшее-я здесь,но никого не надо приплетать.Болезненно переношу,когда люди утверждают,то,чего не знают,не отвечают за свои слова,по этому у меня такие посты.Ошибаться можно,но прти этом,быть при понятиях-беса гнать не стоит.

мне еще кажется что такой разброс не из за погрешности измерений, а низкобюджетные аппараты не отличаются стабильностью параметров. С разницей в год не один и тот же аппарат они тестили.
А по поводу взамоотношений, спокойнее надо относится к выпадам в Ваш адрес. Вспомните что сказал Патрик Свейзи в фильме "Дом у дороги" когда учил вышибал, его спросили "А если кто-то назовет твою мать шлюхой?" на что он ответил:-"А она такая на самом деле???".

Ярик писал(а):
мне еще кажется что такой разброс не из за погрешности измерений, а низкобюджетные аппараты не отличаются стабильностью параметров. С разницей в год не один и тот же аппарат они тестили.
А по поводу взамоотношений, спокойнее надо относится к выпадам в Ваш адрес. Вспомните что сказал Патрик Свейзи в фильме "Дом у дороги" когда учил вышибал, его спросили "А если кто-то назовет твою мать шлюхой?" на что он ответил:-"А она такая на самом деле???".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Wharfedale''Diamond8.3''---Тоже низкобюджетные,и то-же не отличаются стабильностью параметров-ДА???????
-------------------------------сентябрь2005г. ноябрь2002г.
Габариты,мм/ВхШхГ/------800х213х258-----------815х223х278
Масса,кг-----------------------12,4-----------------------11,5
Дальше-вообще двери.Хотите сравнить-берите сами и смотрите,а то лень перепечатывать,а когда прочтёте полностью статьи,как и по Onkyo-отпишитесь со своими выводами.

Не хочу, я лишь высказал предположение, но раз Вы утверждаете обратное, у меня нет оснований Вам не верить. Потому как сам сталкивался с подобным не раз " Arcam DV79 не может в полной мере соперничать с другими аппаратами в тесте т.к. он не имеет поддержки SACD и DVD Audio." Смешно читать когда в этот момент я слушал на этом аппарате именно DVD Audio.

То , что пишут журналы - это всего-лишь мнение , к тому-же не всегда объективное , и для меня оно не является фактом ! Если-бы было так просто - прошелся бы я тогда по тестам и все ! А так , в приятном обсуждении , в вашей компании я получу дополнительной информации о том , что ждет меня после приобретения одного из данных аппаратов на ближайшие 7-9 лет По причине вечной занятости , приобретение Onkyo повисло под вопросом ... Распродали все ! Теперь жду ответа со складов об оставшихся аппаратах . Не без вашей помощи я определился именно на него . Жаль , если не достанется... На 605 деньжат не хватает , а 505 настораживает малой ценой . Остается стабильный пожарный выход - Denon AVR 1907 , но только если не достану 604. Другие варианты есть ?! Деньги те-же! icon_wink.gif

как обладатель 603 МОГУ ЗАВЕРИТЬ - ОЧЕНЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ РЕСИВЕР...
САМ ПОКУПАЛ ЕГО ЗА 450$ В "МИРЕ" КОГДА ТЕ СЛИВАЛИ ОСТАТКИ ПЕРЕД ПРИХОДОМ 604...
О ПОКУПКЕ НИ СКОЛЬКО НЕ ЖЕЛЕЮ, ТЕМ БОЛЕЕ ПО ЦЕНЕ КОТОРОЙ ДОСТАЛСЯ...
В КИНО ОНКИО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО СРАВНЕНИЮ С ТОЙ ЖЕ ЯМОЙ 659 НЕМНОГО ПРОИГРЫВАЕТ, ПРИЧЕМ ЭТО МОЖНО ВЫЯВИТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ СЛУШАТЬ АППАРАТЫ ДРУГ ЗА ДРУГОМ, И ТО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЭТО ТОЛЬКО В УРОВНЕ ГРОМКОСТИ ПО КАНАЛАМ... ЧТО ДЛЯ МЕНЯ АБСОЛЮТНО НЕ КРИТИЧНО...
ПО КАЧЕСТВУ ПОДАЧИ ЗВУКОВОЙ ДОРОГИ В КИНО И САУНДТРЕКОВ В ФИЛЬМАХ 603 ПОНРАВИЛСЯ МНЕ ГОРА-АЗД-ОО БОЛЬШЕ ЧЕМ ЯМА....
ВЫШЕ 80 НА РУКОЯДКЕ ГРОМКОСТИ НЕ ПОДНИМАЛ СТРАШНО icon_eek.gif
ГОСПОДИН petrov ПРАВ КОГДА ГОВОРИТ ЧТО НА СЛУХ РАЗДЕЛЕНИЕ КАНАЛОВ В 10-15dB НЕ РАЗЛИЧИТЬ
МОГУ РЕЗУМИРОВАТЬ ONKIO МОЙ ЗВУК....

petrov. писал(а):
Кузя,ты,вроде неплохой мужик,но листать чужие семейные фотоальбомы-ну его нахрен,я к теме о семье,очень болезненно отношусь.Семья-это святое.Хочешь вылеть накипевшее-я здесь,но никого не надо приплетать.Болезненно переношу,когда люди утверждают,то,чего не знают,не отвечают за свои слова,по этому у меня такие посты.Ошибаться можно,но прти этом,быть при понятиях-беса гнать не стоит.


ладно, не будем о грустном, всетаки форум о аппаратуре, музыке и кино icon_biggrin.gif
почитал мануал на 604, ХМ 4(ома) допускает icon_redface.gif
действительно изменчивые парамеры... icon_confused.gif