Форум
Кабели

Кабели HDMI за 500р и за 3500р в чем разница?

Кабели HDMI за 500р и за 3500р в чем разница?

Велика ли разница между дорогими и дешевыми HDMI, в смысле качество изображения?
Смотреть предполагается DVD и HD на 42" телике.
Стоит ли переплачивать или разницы нет?
По длине до 5м.

До 2 м не стоит, больше 5 м - стоит. При использовании HDMI 1.3 всегда стоит (5 м ~ 3000 руб).

хотите нормальный кобель - это Супра и Квед(Квид) не прогадаете, второй немного дороже первого. Удачи. icon_cool.gif

Говно все эти QED, Supra и пр. причем за дорого. Нормальная цена такого кабеля как QED максимум 500 р за метровый, а не 100 у.е. как у нас просят. Есть более хорошие кабеля и по намного приемлемым ценам вот например для соединения HDMI-HDMI я альтернативы данным кабелям не вижу http://www.arizonacables.com/ и цены от 40 долл-1м, 115 долл. за 17 м.

Недавно приобрел HDMI кабель за 351 руб. ( пр-во Copartner) и остался доволен покупкой. Использую данный кабель для соединения 661-го плеера от Ямахи с плазмой от Филипс (631-я модель). Если сравнивать с S-видео, то можно сказать что хдми дает более правдоподобную картинку, добавляет детали в темных областях изображения, а также дает больше светлых оттенков. Кабель также позволяет ставить в настройках плеера режимы 576p, 720p и 1080i. Последние 2 значительно улучшают четкость картинки , но как мне кажется ухудшают цветопередачу и приводят к потере объемности изображения. 1080i плеер вообще местами не вывозит. В общем могу сказать , что не стоит тратить 2000-3000 руб. за брендовый кабель, а лучше приобрести что-то подобное в компьютерном магазине по его реальной стоимости.

Ярик писал(а):
Говно все эти QED, Supra и пр. причем за дорого. Нормальная цена такого кабеля как QED максимум 500 р за метровый, а не 100 у.е. как у нас просят. Есть более хорошие кабеля и по намного приемлемым ценам вот например для соединения HDMI-HDMI я альтернативы данным кабелям не вижу http://www.arizonacables.com/ и цены от 40 долл-1м, 115 долл. за 17 м.

А что это за кабель, - раскажите каков он по вашей категории оценки - ведь все знают что норд ост, квед, супра, - общепризнаные гарантируют качество кабеля и сигнала на всём пути прохождения, позолота, бескисдлородная и монокристаллическая медь серебро... а что предлагаете Вы? icon_wink.gif

Скорее всего очередная лапша типа Lyxmann или Premiere или типа того - 100 рублей баул как на черкизоне ))
пробовали мы это всё новое ни картинки ничего - на три метра вообще досвидания всё, а вот с кведами да супрами батенька такого не происходит... А теперь внимание вопрос - почему?

Оливер Кромвель писал(а):
А теперь внимание вопрос - почему?


Дык, и глухому видно icon_eek.gif

PauLita писал(а):
Оливер Кромвель писал(а):
А теперь внимание вопрос - почему?


Дык, и глухому видно icon_eek.gif


...."этт точно..." icon_confused.gif

Цитата:
Скорее всего очередная лапша типа Lyxmann или Premiere или типа того - 100 рублей баул как на черкизоне ))
пробовали мы это всё новое ни картинки ничего - на три метра вообще досвидания всё, а вот с кведами да супрами батенька такого не происходит... А теперь внимание вопрос - почему?

А кому вообще адресовался этот вопрос? Я думаю, на него могут ответить только производители. А где можно найти HDMI за 100 руб. - дайте пожалуйста хоть одну ссылку.

DobrIgor писал(а):
А где можно найти HDMI за 100 руб. - дайте пожалуйста хоть одну ссылку.




http://www.ehdmi.com/products/product.asp?c_id=102&cp_id=10240&cs_id=1024004&p_id=2412&seq=1&format=2

Цитата:
http://www.ehdmi.com/products/product.asp?c_id=102&cp_id=10240&cs_id=1024004&p_id=2412&seq=1&format=2

А кабель с виду не выглядит так дешево, наверное, распродажа. Позолоченные контакты , ферритовый сплав за 4.5 бакса - да это почти задаром.

Отсюда вопрос - почему Qed и еже с ним не умеют делать дешевые кабели? Ответ: они делают деньги на маркетинге.

DobrIgor писал(а):
Отсюда вопрос - почему Qed и еже с ним не умеют делать дешевые кабели?


Закон бизнеса - если никакой разницы, то зачем продавать дешевле? icon_cool.gif

Цитата:
Закон бизнеса - если никакой разницы, то зачем продавать дешевле?

Продавать дешевле - чтобы продукция была доступна широкому кругу потребителей. Я вот думаю, что спрос на такие специфические кабели эластичен, и покупатель очень болезненно реагирует на высокие цены и пытается найти более дешевый вариант. И находит его в среде комьютерных комплектующих , где интерфейс HDMI уже скоро станет стандартом в отрасли.
А у Qed все-таки другая целевая аудитория ,которая может потратить в несколько раз больше на престиж и качество сборки (применяемые материалы). Прибыль же можно пустить на маркетинг - поддержание имени у всех на слуху. icon_cool.gif

Всё вышеперечисленное вами является аспектами качества товара, как это не странно. Всё дело в том, что какой-то продукт долгое время может оставаться качественным только лишь в результате жеской конкурентной борьбы с прочими, а это и комплектующие, материалы, затраты на производство, маркетинг,- наконец. Если вам это не понятно - пажалуйста прошу вас - не говорите за всех огульно. Люди, прежде всего хотят, например, сказать дайте мне камеру ССД "такую-то" и не сомневатся в ее качестве как и 10 лет назад. А попытка предложить что-то удивительно дешево "при том же качестве" - попросту обман и фикция тех людей, которые хотят по-скорому рубануть бабла на кучке "необстрелянных лохов", которые в поиске качественных соиденителей тычутся тут и там как слепые котята в мамкину сиску.

И конечно существует масса производителей с Именем, но они его заслужили.
Норд ост, ВДХ, Квед, Супра, Анализис+, КСЛО, Аудиоквест, Кардас, МИТ, - ну и на мой взгляд странное желание, прям не знаю как и охарактеризовать-то...купить панель за 5-7 штук и подцеплять ее к оборудованию той же цены шнурком за 10 баксов, со соловами и так сойдет, типа.... ну не знаю.. умолкаю ИМХО

И, в данном случае, - не согласен с Туполевым, тут уж точно дело не в красоте ))

Деньги как раз рубят Кведы, Норд Осты , Ван дер хулы и еже с ними. Они как раз пытаются с помощью всевозможных средств рекламы и консультантов продать в тридорого то , что стоит копейки.

DobrIgor писал(а):
Деньги как раз рубят Кведы, Норд Осты , Ван дер хулы и еже с ними.

а вы не покупайте

кстати у каждого всегда есть возможность сделать кабель самому (для себя) - кабель, припой, коннекторы, или что тоже надувательство?

поправте, если я не прав.. icon_rolleyes.gif

Цитата:
кстати у каждого всегда есть возможность сделать кабель самому (для себя) - кабель, припой, коннекторы, или что тоже надувательство?

Да ради бога, кто мешает... только я не видел чтобы HDMI неразделанным продавали.