Форум
Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр Pioneer RCS-606h

Домашний кинотеатр Pioneer RCS-606h

Всем здравствуйте! Наша фирма хочет сделать шоу рум на базе данного кинотеатра Pioneer и проектора Sharp XV-Z200E. Поподробнее о шоу руме:

1. Комната площадью 2х5=10м2
2. Имеется одно окно
3. В данной комнате будет представляться система автоматизации: управление освещением, теплый пол, жалюзи.

Теперь вот такие вопросы:

1. Подойдет ли в данную комнату наш кинотеатр и проектор? Что посоветуете?
2. Возможен ли привод экран? То есть при нажатии на клавишу экран разворачивается и опускается.
3. Какое минимально расстояние может быть между проектором и экраном?

Кка вы поняли, я дилетант в этих вопросах, поэтому буду благодарен вам,если в данной теме оставите ссылки или адреса источников где можно пополнить свои пробелы в этой области.

Re: Домашний кинотеатр Pioneer RCS-606h

NickolaiZ писал(а):
Всем здравствуйте! Наша фирма хочет сделать шоу рум на базе данного кинотеатра Pioneer и проектора Sharp XV-Z200E. Поподробнее о шоу руме:

1. Комната площадью 2х5=10м2
2. Имеется одно окно
3. В данной комнате будет представляться система автоматизации: управление освещением, теплый пол, жалюзи.

Теперь вот такие вопросы:

1. Подойдет ли в данную комнату наш кинотеатр и проектор? Что посоветуете?

Что-то я не понимаю, речь шла о демонстрации автоматизации. Причем здесь кинотеатр?
Боюсь, что в такой нестандартной комнате, говорить о реально хорошем показе и построении звуковой картины будет очень трудно.
NickolaiZ писал(а):
2. Возможен ли привод экран? То есть при нажатии на клавишу экран разворачивается и опускается.

Конечно! Вы не уточнили тип кинотеатра, реально, если есть триггер управления, то это можно делать и без нажатия на специальную клавишу, а, например, при включении "кинотеатра".
NickolaiZ писал(а):
3. Какое минимально расстояние может быть между проектором и экраном?

Это зависит от оптики проектора и от размеров требуемого изображения. Сейчас есть варианты от 0,5 м.

Кка вы поняли, я дилетант в этих вопросах, поэтому буду благодарен вам,если в данной теме оставите ссылки или адреса источников где можно пополнить свои пробелы в этой области.[/quote]

Чтобы произвести более яркие впечатления на потенциального заказчика мы решили поставить домашний кинотеатр. Ведь управление нагрузками и визуализация всех процессов в шоу руме не столь интересное занятие как демонстрация нового фильма с хорошим звуком и изображением.

Я понимаю, что в такой маленькой комнате нельзя полноценно показать не только все возможности системы автоматизации но и возможности ДК. Но такое помещение мне выделили и с этим не поспоришь. Поэтому я остановился на таком домашнем кинотеатре. Посоветуйте ДК с триггером.

Кстати, я уже нашел экран Spectra Экран с электроприводом 200х150 см. Дело в том. что в этом экране есть возможность разворачивания полотна не на 150см, а на 180 (в верхней части будет прото темная полоска) - это необходимо, так как между проектором и экраном будет потолочный светильник.

а зачем городить целый кинотеатр для презентаций продукции? icon_eek.gif
думаю уюта (кофе, виски, девочки) больше подействуют на клиента чем спуер объемный звук. тем более что ваши ролики наверняка будут со стерео дорожкой icon_confused.gif
а для качественного показа достаточно качественно проектора и экрана + самый простой бытовой стерео звук (усилок и две красивые колонки). и по меньше света из окон.
если есть возможность то качество можно было бы повысить применив видео куб или просто взять плазму 63"
а так по моему шкурка выченки не стоит...
хотя конечно если у вас в планах по вечерам устраивать закрытые кино показы, тогда конечно...

Для плазмы места не найдется. Нужен именно домашний кинотеатр! Поэтому я и попросил посоветовать домашний кинотеатр и проектор для этих устройств с функцией триггера.

В итоге все словоблудием занимаются, ничего дельного предложить не можете. Я же еще в первом ответе написал требования. Дайте дельные советы, назоваите необходимое оборудование, марку модель.