Форум
Акустика

Подскажите..Cerwin-Vega

Подскажите..Cerwin-Vega

Хочу приобрести Cerwin-Vega! VE-12 и усилитель SOUNDKING AA500BX ( http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=92&group=82&id=88880004179 ) источник звука - компьютер. Что из этого получится можете сказать ? icon_smile.gif

А Вы что слушать будите? Чейто усил доверия не вызывает.

Ага такой мощьный в тоже время тонкий и в добавок дешёвый icon_eek.gif обязательно послушать и причём желательно в слепую с нармальным.
Думаю для сельской дискотеки в самый раз, а серьёзно я бы не стал связываться.

Явно D класс.Выходная мощьность на разную нагрузку настораживает...цена ваще улет! Че это производитель туда напихал?!?! По акустике вопросов нет(расколбас по полной будет).Явно не на качество системка.

онкио 9555-9755 тоже цифровые. и што? кто скажет,что эти уси -ацтой?

Почему сразу ацтой.Некто и не говорил и думаю не скажетicon_smile.gif
Просто цена и заявленые характеристики несколько смущают.Слушать надо,а потом вердикт выносить.Послушайте в связке,понравится-берите!

Данный усилитель явно не предназначен для домашнего пользования,разве что для начинающего ди-джея. Окромя сокрушительной мощности,вызывающей сомнение,не вижу других преимуществ. Мой вердикт-будет громко,но к музыке это уже не относиться...

ящик этого усела стоит дороже самого усела )

Тогда какой усилок в пределах разумной цены и разумного качества можете посоветовать?

Denon PMA 700AE

А 50 ватт хватит? ...кажется мало, или я не смыслю в ваттах ) и зачем там 3 сетевые розетки ?

Для 21 квадратных метра хватит если, не маньяк и звуком стёкла не вышибаете, а розетки 3 это не 2 т.е. больше не меньше icon_biggrin.gif
А вообще качественные ваты стоють денег и весють по массе много, если денег хватает дерите 1500 денон или онкио 9555 или маранц 7001 если не хватает то соответственно 700 9355 5001

у меня сечас Sven HP-530T + Pioneer VSX-516
кервин + Denon PMA 700AE будет мощнее ?

Громче нет. Качественнее однозначно. Прозрачнее, сочнее, динамичней.

т.е. получается грудь колесиком не будет ?? cry.gif

А если попробывать ART SLA-2 ?? о нем вроде хорошо отзываются..
Я диджей и начинающий музыкант, мне необходимо качество для написание музыки, а мощность для миксов, соответственно что то одно выбрать не могу, ищу так сказать золотую середину.

Оливер Кромвель писал(а):
ящик этого усела стоит дороже самого усела )

А как же Sherwood AX 5103 цена почти аналогична. Отзывы хорошие.

Так что на счет ART SLA-2 можете сказать ?

Чувак, бери свой усилок и эти колонки и не парься.
Через год-другой, когда захочется чего-то более качественного, - если вообше захочешь, - купишь другой усилок. Ибо путь от Свена до Маранца оочень долгий. icon_smile.gif

А еще не забудь купить SOUNDKING AS1043EG, а лучше SOUNDKING AS1802BDCG

Все же хочется поднятся чуть выше моего ресивера. А микшер мне зачем ? icon_smile.gif

inko писал(а):
Все же хочется поднятся чуть выше моего ресивера. А микшер мне зачем ? icon_smile.gif


Ты же диджей и начинающий музыкант

Это ж PA усилители? Нет? На кой они дома нужны?
Или не дома?
К ним скорее всего пред понадобится, обычно в PA технике нету -12db (или как они там называются?) входов.

Какие проводки подбирать к Denon PMA 700AE + Cerwin-Vega! VE-12 ??

Обычно люди пользуются красными.
Хотя у меня есть знакомый, так он предпочитает зелёные. Лично мне больше импоинруют жёлтые.
Попробуйте, послушайте. Изнасилуйте пару продавцов.
Услышите разницу - отпишите.
icon_wink.gif

Они так и называются "красные" "желтые" ???

Какой выбрать ?????

Yamaha AX-596
Sherwood AX5103
Harman/Kardon HK 970

Denon PMA-1500R
Onkyo A-9555

ИМХО,
из первой группы однозначно Харман

из второй - Денон 1500

FreeezzzZ писал(а):
ИМХО,
из первой группы однозначно Харман

из второй - Денон 1500

Из первой Ямаха тоже ничего, помощнее будет, для Сервин-Веги то..
Из второй и денон и онкио очень хороши, слушать надо..

цервин Е712+пионер 1015, ресивер слабоват для них, хотя звук дойстойный.

так чего покупать из первой групы ? icon_smile.gif)

У Onkyo A-9555 какая выходная реальная мощность на 8ом ??

А может посоветуете какойнить ламповый усилитель из Harman/Kardon не дороже 20тыс ? или какой другой ват на 80...

Купил Cerwin-vega ve-12
Стало на много четче по сравнению с свенами. Картинка яркая и динамичная. Мощность слышится на высоких уровнях громкости. Хорошие.
тут фотки http://inko.emserv.ru/as/
Осталось купить усилитель, думаю буду покупать HK 970

Теперь у меня Cerwin-vega ve-12 + harman 970
очень здорово играют!!
правда харман требует к себе большое внимание и уважение, как фоновую музыку сложно слушать

ээээ, что за фигня: бас и середина какие то странные, кавбудта не живые, как фон идут, никакой энергетики в них не присутствует, даже кажется будто ритм теряется, очень выделяется высокая середина. Почему так ?? Стёкла дрожат, колонки тянет, но вот это совсем не катит... Это их надо раскачать ? Или специфика усилителя ? icon_sad.gif

Цитата:
ээээ, что за фигня: бас и середина какие то странные, кавбудта не живые, как фон идут, никакой энергетики в них не присутствует, даже кажется будто ритм теряется, очень выделяется высокая середина. Почему так ?? Стёкла дрожат, колонки тянет, но вот это совсем не катит... Это их надо раскачать ? Или специфика усилителя ?
Специфика акустики. Cerwin-vega - вещь на любителя. Знаю многих, кто любит тяжеляк и кого раздражает середина. Вы наверное просто не свой звук изначально выбрали. А так в Cerwin-vega даже взяться середине не откуда. ТИам же динамики по сути на верха и низа только расчитаны.

Re:

Sha-Yulin писал(а):
Цитата:
ээээ, что за фигня: бас и середина какие то странные, кавбудта не живые, как фон идут, никакой энергетики в них не присутствует, даже кажется будто ритм теряется, очень выделяется высокая середина. Почему так ?? Стёкла дрожат, колонки тянет, но вот это совсем не катит... Это их надо раскачать ? Или специфика усилителя ?

Специфика акустики. Cerwin-vega - вещь на любителя. Знаю многих, кто любит тяжеляк и кого раздражает середина. Вы наверное просто не свой звук изначально выбрали. А так в Cerwin-vega даже взяться середине не откуда. ТИам же динамики по сути на верха и низа только расчитаны.

Эээ.. причем тут колонки... к ним притензий никаких, на предыдущем усилке(ресивере) игрались очень хорошо, но при смене на харман получился вот такой эффект...

Когда делаю очень громко, то вроде все звуки просыпаются и оживают, а на средней громкости нижняя середина и низы какие то искуственные, бас будто запаздывает и вообще уходит в пол отдавая в меня какие то отголоски...

На усилителе на правый и левый канал по два выхода, а на колонках по одному. Как нужно подключать в таком случае ?

Re:

inko писал(а):
Они так и называются "красные" "желтые" ???


ыыы icon_biggrin.gif