Форум
Телевизоры

Pioneer 428XD или Panasonic TH-R42PY700

Pioneer 428XD или Panasonic TH-R42PY700

Муки выбора, уже есть возможность взять за реальную сумму один из выше указанных аппаратов .Сравнить негде. Больше смотрю эфир .Зимой в планах покупка PS3 (для ребенка).Посоветуйте пжл, нужно принять решение!Спасибо.

Re: Pioneer 428XD или Panasonic TH-R42PY700

ZANKL писал(а):
Муки выбора, уже есть возможность взять за реальную сумму один из выше указанных аппаратов .Сравнить негде. Больше смотрю эфир .Зимой в планах покупка PS3 (для ребенка).Посоветуйте пжл, нужно принять решение!Спасибо.


пионер на ск. мне известно не Full HD, а панас 1920*1080р...
под ПС3 IMHO есть смысл брать фулл-хд... хотя пио очень хвалят тоже...

Сам склоняюсь к Пиону! Куплю, а через пару месяцев пион выпустит фулку и буду кусать себя за жопу.Вот блин!

А в чем разница между 428XD и 4280XD ? В цене на 500$ !

PS Похоже разница только : в 428 есть картинка в картинке ,в 4280-нет!

ZANKL
Цитата:
Куплю, а через пару месяцев пион выпустит фулку
В сентябре выйдет фулка от пионера, правда 50", контраст 20000:1 обещают! icon_cool.gif
42" пионер не планирует выпускать в FullHD разрешении, вообще, они это объясняют тем что для такой диагонали как 42" разрешение FullHD как "козе баян"! icon_smile.gif icon_smile.gif

Цитата:
А в чем разница между 428XD и 4280XD ?
В пио 4280 нет вот этого:
Intelligent Brightness Control (автоматом подстраивает контраст под внешнее освешение, что то типа светового сенсора, тоесть меняет настройки телика в зависимости от освешения)
ISF Calibration Ready (для России не актуально, у нас спецов по ISF калибровки нет, можно забыть. А вообще это точная настройка тв, цвет. темп. и прочее, по спец приборам)
PiP/PaP это понятно icon_smile.gif
subwoofer out (можно саб к телику подключить)icon_smile.gif
USB host (прямо к телику подключаешь по USB например фотик, и смотришь себя любимого на экране телевизора) icon_smile.gif
А также они немного дизайном отличаются.
У 428 острые углы а у 4280 закруглённые.
Вот на этих фотках это видно:
http://www.pioneer-rus.ru/images/products/plasmatv/pioneer/kuro_pdp_428_xd_xa_front_large.jpg
http://www.pioneer-rus.ru/images/products/plasmatv/pioneer/kuro_pdp_4280_xd_xa_front_1_large.jpg

Grigoriy_1982 огромное спасибо за такой объемный ответ, из всего сделал вывод надо брать 428 (хотя бы из за функции просмотра фоток!).

Я сравнивал Фулки от Панаса и Пионеры G8. Панас явно облажался, т.к. на мой взгляд самый главный недостаток Панаса - это дикие шумы и причем на Фулке их никак не убрать, на мой взгляд если смотреть ДВД со скейлером, спутник то еще куда ни шло, а вот для HD контента -негодные. Тогда как Пио просто великолепен. Хотя и не без недостатков.

Видел пио 5080 и 50PY700, пио лучше.
Но это 50" а елси сравнить 42" то панас будет лучше, все же у 428XD слишком большой пиксель по сравнению с 42PY700.
Хоть 42" фулку я не видел, да и нет их пока нигде в продаже, обещают осенью.

Ярик
Grigoriy_1982
а какие у пионера недостатки (508?) кроме того что не фулл-хд?
все чтото в один голос говорят что панас сливает пионеру (я пио еще не видел, а панас мне понравился в работе, интересно как тогда пионер, если он значительно лучше icon_smile.gif ???)

Один из недостатков, это фильтр ограничивающий углы просмотра, типа как на ЖК, но не на много и под такими углами никто не смотрит. А так на первый взгляд все неплохо-остальное надо смотреть наработку, которой пока нет.

Ярик писал(а):
Один из недостатков, это фильтр ограничивающий углы просмотра, типа как на ЖК, но не на много и под такими углами никто не смотрит. А так на первый взгляд все неплохо-остальное надо смотреть наработку, которой пока нет.

Что лучше взять для Blu-Ray плеера pioneer LX-70?
По идеии лучше панас так как он FullHD, с другой стороны у него нет поддержки 1080p/24fps как у пионера icon_confused.gif
Кто все таки по совокупности всех параметров будет лучше?

На мой взгляд сейчас брать ничего не стоит, телеки еще "сырые" а плееры вообще речи нет, так балалаечки, побаловался и выкинул.

Может перебиться пока Пио 4280 (он на 500$ дешевле 428), через год его в детскую ,а за это время выпустят , что нибудь действительно стоящее?

Именно так я и хочу сделать, только не 4280 а 5080.

У меня ширина комнаты три метра, полтинник ни как.

Не говорите глупостей, я смотрю полтинник с 2 м и все в кайф, взял бы и 60 да жена выгонит нахрен с этой аппаратурой. Надо просто попробовать, к хорошему быстро привыкаешь.