Форум
Акустика

Elac BS-53 посоветуйте

Elac BS-53 посоветуйте

Муки выбора.MS-912 и Celesion F15? но склоняюсь к Elac bs53.
Правда ли что елак хорошо звучит только на макс громкостях ,на среднем уровне-тухнет?
Слушаю основном джаз на приличном уровне чтоб инструменты звучали естественно и сцена побольше.
Прошу откликнуться знатокам данной акустики.

хорошая акустика Элак.не думаю что там что-то тухнет.но зачем её сравнивать с наполниками МС912 ? они разные.

кука писал(а):
хорошая акустика Элак.не думаю что там что-то тухнет.но зачем её сравнивать с наполниками МС912 ? они разные.


Я имел ввиду полочный вариант мс-912-есть такой.Хорошие полочники,но динамики маловато.

скажите с чем у Вас будут элаки?
Прилично играют ровно, сцена и всё такое там есть и динамика.
И тихо и громко и перегрузить трудно

Оливер Кромвель писал(а):
скажите с чем у Вас будут элаки?
Прилично играют ровно, сцена и всё такое там есть и динамика.
И тихо и громко и перегрузить трудно


Усь денон pma-500 на 4-16 ом нагрузки.Вроде должен по сопротивлению подойти.
Сами елаки ном мощ 50 макс 70 вт.
Мой усь 70 вт\4ом , 45\8 ом.Вот такой расклад.

чем дело кончилось ?

Вряд ли у элаков будут проблеммы с динамикой или еще с чем то на любой громкости, а вот резкий окрас вч скорее всего будет в не очень дорогих моделях.

Oven
для 5х серии Ваше утверждение не верно icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Oven
для 5х серии Ваше утверждение не верно icon_rolleyes.gif


Мои утверждения основаны на прослушке 2хх и частично 6хх серий. Младшие не слышал и не думаю, что там лучше. Чистый звук заметил у топовых полочников и 203.2 АЕ. Остальные были резкими. Неужели в 53 нет такой проблемы?

Приобрел элаки.Дизайн и качество отделки высокое-хвала немецким умельцам.
Подключил.Первое впечатление-совсем другая концепция звука по сравнению с восьмыми варфами.Звук очень точный , детальный и естественный без всякого окраса.Даже несколько суховат.
Четкий упругий бас.Хорошая динамика,атака,амплитудные препады .И чем громче звучит-тем больше драйва,просто удивительно.Высоких заметно больше чем у варфов,но они не утомляют.И при этом на большой громкости не чувствуется искажений.Очень естественно звучат ударные особенно малый барабан.В этом месте варфы уже бы задыхались.
Бросилось в глаза что нет теплой середины.Рояль и саксофон звучат довольно холодно.Зато проявились новые обертона особенно у ак.гитары.
Вот так-коротко.Надо еще учесть что кол.не прогреты,но самое главное привыкнуть к новому звуку.

Всем форумчанам спасибо за отклики.

если с высокими и низкими частотами мне всио ясно,то термин"холодная или мать ее теплая середина" никак не магу себе представить! можно более подробно про это?

Вопрос к г. FreeezzzZ. Имею связку Ямах DVD S2700 + RX-797. Хочу взять аккустику Elac FS57 или FS58. Очень хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Не будут ли высокие слишком резкими? Помещение - стандартный зал порядка 18 кв. м.

JD писал(а):
если с высокими и низкими частотами мне всио ясно,то термин"холодная или мать ее теплая середина" никак не магу себе представить! можно более подробно про это?


Вопрос на засыпку.
Конечно все это субьективно.Понимаю что елаки передают звук роялия и сакса очень натурально и реалистично ,тем не менее некая размытость тембров у варфов и давало эту теплоту.Субьективно тембры были, имхо красивее.Так фотохудожник при портретной сьемке исскуственно чуть убирает резкость-добиваясь выразительности образа.

Oven писал(а):
Мои утверждения основаны на прослушке 2хх и частично 6хх серий. Младшие не слышал и не думаю, что там лучше. Чистый звук заметил у топовых полочников и 203.2 АЕ. Остальные были резкими. Неужели в 53 нет такой проблемы?

начнем с того, что 5х серия по звучанию в корне отличается от всей современной продукции Элак. Серию 120 я пока не успел послушать, а вот по поводу резкости в звучании 200й серии не согласен, ВЧ там ничуть не жестче чем у Дали серии Икон.
Вобщем случае 5х серия - совсем иной звук, судить о них по другим сериям не стоит.

OSN63
Цитата:
Вопрос к г. FreeezzzZ. Имею связку Ямах DVD S2700 + RX-797. Хочу взять аккустику Elac FS57 или FS58. Очень хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Не будут ли высокие слишком резкими? Помещение - стандартный зал порядка 18 кв. м.
вовсе нет, серия 5х наоборот будет сглаживать острые ВЧ ямахи, вот только понравится это Вам или нет - вопрос. Опять же, повторяю, 5х серия звучит совсем не так, как остальные серии Элак.

Юриан писал(а):
Всем форумчанам спасибо за отклики.


Закончил прогрев-продувку Елаков 53.
Звук конечно необычный,привыкаю.При прослушке сразу видно качество записи и мастерство режиссера.Прослушал фирменный вокал - прям концертный зал.Малейшие нюансы,чистота тембра,офигенная сцена.
Но теплой середины как не было так и нет.

ваши ас в "пульте" тестировали. разбирали,фотки привели даже. для Фриза. это же дешевая серия. на твой взгляд звук соответствует ли цене? или "дороже" играют?

JD
сложный вопрос... судить с оглядкой на цену... примерно так: слушаешь - ёпрст! какой шлак! а стоит скока? аа.. ну понятно! icon_lol.gif

ИМХО, Мишки М3х лучше звучат icon_rolleyes.gif

что ж, буду ждать,когда послушаешь 123 серию. кстати когда? хочу оч твой отзыв почитать.

да как бы как только так сразу icon_lol.gif

пока закрутился немного, но интерес есть, чего они там такого сварганили, а заодно Дины Фокус 110 еще раз послушать со своими дисками хочу. icon_rolleyes.gif

JD писал(а):
что ж, буду ждать,когда послушаешь 123 серию. кстати когда? хочу оч твой отзыв почитать.

Я сравнивал 123 и 203 правда условия очень разные, для себя я остановился на 123й. 203 очень хороши, но требуют больше пространства и мощности. Различие в низах, но в небольшом помещении на мой взгляд 123 не хуже. очень четкий, прям педантичный звук без окраски. Отлично звучат струнные (особенно контрабас), вокал рисуется супер.

Юриан писал(а):
JD писал(а):
если с высокими и низкими частотами мне всио ясно,то термин"холодная или мать ее теплая середина" никак не магу себе представить! можно более подробно про это?


Вопрос на засыпку.
Конечно все это субьективно.Понимаю что елаки передают звук роялия и сакса очень натурально и реалистично ,тем не менее некая размытость тембров у варфов и давало эту теплоту.Субьективно тембры были, имхо красивее.Так фотохудожник при портретной сьемке исскуственно чуть убирает резкость-добиваясь выразительности образа.


Во внушил, - объяснил на 5 баллов - есть такое дело в фотографии. Эстетика и фантазия !