Форум
Музыка

Как вам друзья РЭП?

Как вам друзья РЭП?

vawe mnenie...

после концерта тимати,даже негры поняли,что рэп-это кал. а если взять веаsтi воys "licеnsеd то ill" например,то тогда другое делоicon_smile.gif

Есть несколько тем, что нравятся. А так, не для меня музыка. Разные культуры, разный подход к жизни.

Serg_Go писал(а):
Есть несколько тем, что нравятся. А так, не для меня музыка. Разные культуры, разный подход к жизни.


какое отношение это имеет к музыке? возможно, я не слышал настоящего. т.к. то, что крутят - это самая настоящая попса. и вообще модно стало лет 12 -15 как вставлять нигерские речетативы в попсовенькие песенки. уже поэтому лично меня выворачивает от одного этого слова реп. ну была такая попсовая группа модерн толкинг. я прекрасно понимаю, что это попса. но иногда особенно в компании да с пивом очень даже можно послушать их вещи из 80-х. Попса, но зато качественная (на фоне современности). К тому же они у меня ассоциируются с 80-ми. что то есть в их песнях. Но вот зачем спрашивается было переделывать в конце 90-х свои хиты и записывать "по модному", в том числе с нигерскими вставками?! icon_evil.gif

Черная музыка - это джаз, но в данном случае музыка такая сложна для восприятия малолЭтними и звучит не распологая к ээ... ну Вы понимаете. Талантливых людей всегда мало, вне зависимости от цвета кожи. А бездарей глухонемых, которые в состоянии только мычать о-оооо в микрофон и ныцца о политике, которых хитрые продюсеры взяли в оборот ПОЛНО. Просто сейчас модно сначала сказать: "сматрите, какое говно я сейчас сбацаю", а потом в наглую это бацать и толпа воет от счастья. icon_lol.gif Главное всегда и все время для серого большенства - быть как все, а далее не волнует, далее - прибыль продюсера. icon_twisted.gif

Нет, реп это не музыка и не творчество, это стеб.

К Рэпу я отношусь отрицательно - меня он раздражает. Причем все - от антуража и до самой музыки. Еще у меня ассоциации с нашим уголовным шансоном - в репе те же уголовники, тока ниггеры. А больше всего я не понимаю, как эти черные бездари рубят такое бабло, что их показывают в тупых передачках типа МТВ, разъезжающих на аристократических машинах в своих шутовских шортах и балахонах. Черные в музыке - это блюз, джаз, соул. А реп - отстой.

пусть эти обезьяны катятся со своим репом и хип-хопом куда подальше... icon_evil.gif

Цитата:
Разные культуры, разный подход к жизни.
Цитата:
какое отношение это имеет к музыке?
Цитата:
Причем все - от антуража и до самой музыки. Еще у меня ассоциации с нашим уголовным шансоном - в репе те же уголовники, тока ниггеры.
Это я и имел ввиду. В наше время это был рок. Сейчас - репь. Можно сколь угодно говорить о предпочтениях, но...своему времени - своя музыка.

А еще бесит когда дубовые попсовые песнюшки гордо называют R'n'В. То есть мешают в одну кучу настоящий ритм энд блюз от Воэна, Майэла, Грина и других достойнеших Музыкантов с этой херотой из горячих ротаций...

Да РЕПЬ это ващще не музыка!!!

Цитата:
Да РЕПЬ это ващще не музыка!!!
Почему же не музыка ? Музыка, просто для определенной части людей.

Нынешний рэп меня сильно раздражает. Приведу тезисы.

1. Рэп еще нес в себе сколько-нибудь приличную смысловую нагрузку только в первой половине 90-х. В зародившемся тогда техно-пОпсе рэповые вставки иногда даже ндравились (sic!). Достаточно вспомнить Snap, C+C Music Factory, 2Unlimited, Shamen. Опять же попадались неплохие вещи типа "Gangsta's Paradise"...
2. Тогда же начал появляться рэп-кор. Только тех же Clawfinger прочухали лишь через несколько лет. Впрочем, финны, пожалуй, скорее издевались над рэпом - вспоминается композиция "Nigger".
3. Со смертью 2Pac'а рэп окончательно растерял идейность и перешел в коммерцию. Клипы стали соревноваться друг с другом шести- и семизначными бюджетами. С этого момента рэп можно считать пОпсом чистой воды. Кстати, андеграунд-рэп тоже потерял актуальность, ибо тематически он исчерпал себя примерно в то же время.
4. Что серьезно раздражает, так это бесстыдное воровство чужих музыкальных тем. Особенно рэперы навалились на Genesis. Мне припоминаются минимум 3 композиции с использованием мелодий и даже части текстов. У других исполнителей тоже натырили преизрядно. Поэтому я вправе говорить о музыкальной вторичности этого направления в самом уничижительном смысле этого слова.

Вывод: жанр мертв, и уже давно. Из-за золоченой ширмы, увешанной брюликами, доносится смрад разложения.

шведы тока,а не финны. да,оvеn верно подметил. мне тоже непонятно,как можно этим дерьмом на такие дома зарабатывать. хотя,что далеко ходить,ненавистный мне квази-негрило тимати тоже далеко!не бедный. и публика на ЭТО ХОДИТ! Вывод-те,кто ходит на его концерты и покупает его диски и на дебильный фильм ходили- такие же или же очень хотят стать такими же. ох,блядь,тяжело.

Цитата:
Вывод-те,кто ходит на его концерты и покупает его диски и на дебильный фильм ходили- такие же или же очень хотят стать такими же. ох,блядь,тяжело.
Да ладно тебе, "золотая" молодежь всегда была и дурачки, которые на них молятся тоже. Обращать на них внимание...ну, ты на тараканов (не у себя дома icon_smile.gif ) много внимания обращаешь ? Суетятся че-то, в клубы ходят, цацки, побрякушки, гламур...таким даже в душу не плюнешь, некуда. icon_rolleyes.gif

только у тараканов столько бабла нету, а у этих есть... icon_confused.gif
Короче, пусть на тараканов ходят им подобные icon_biggrin.gif

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Разные культуры, разный подход к жизни.

Цитата:
какое отношение это имеет к музыке?
Цитата:
Причем все - от антуража и до самой музыки. Еще у меня ассоциации с нашим уголовным шансоном - в репе те же уголовники, тока ниггеры.
Это я и имел ввиду. В наше время это был рок. Сейчас - репь. Можно сколь угодно говорить о предпочтениях, но...своему времени - своя музыка.

Сам то подумал, что сказал??? Сравнил гавнорэп с роком. Тьфу на тебя, сцуко, "внаше время", да в наше время такие как ты пугачову слушал с лионтьевым. Млять, повернулся ж язак!!!
А рэп это кал. Не только в музыке, но в словах, в отношении к жизни, да в конце концов в позах этих обезьяньих, да в во всём!

Всем +1

Цитата:
Сам то подумал, что сказал??? Сравнил гавнорэп с роком. Тьфу на тебя, сцуко, "внаше время", да в наше время такие как ты пугачову слушал с лионтьевым. Млять, повернулся ж язак!!!
А рэп это кал. Не только в музыке, но в словах, в отношении к жизни, да в конце концов в позах этих обезьяньих, да в во всём!
Пошел нах бот.

В очередной раз убедился, что на правильном форуме я торчу по часу в день а то и больше. Всем высказавшимся - респект!

Не несет никакой смысловой нагрузки, набор слов дибильного содержания, мальчиков переростков, оставшихся в глубоком детстве под ритмичную музыку. В гараже был свидетелем руского репа из машины соседа. Убожество. Но кому то нравится. Много слов про телок, порево, курево, ментов, зоны и другого непотребного набора слов.

вы што говорите лУди! если несколько лет назад вся гопота сидела на блатняке, то теперь тоже самое, только в ниггерской оболочке... И НЕ ПУТАТЬ С ЧЕРНЫМИ!

смысл тот же этого гонева, разве что не "прошел, просидел" итд, а "убью, сяду" итд. примерно так. icon_biggrin.gif

а? чего сказать-то хотел? с того места,где большими буквами. менее поэтично,а то ни хрена сей ребус не понял.

Понимаю, не нужно заглядювать в ветки которые тебя интересуют ну просто не могу пройти равнодушно.
Как мне РЕП да бля никак. Ужимки и распальцовки ебланов ниггеров. НТВ+ еще имеет несколько платных каналов в пакете с этими обезъянами гнущими пальцы, бля тоже уроды нет чтоб добавить какой нить канал типа MEZZO или A-ONE. Это вооще не музыка, а какието частушки черножепых на один мотив.

А мне вот чувак Эминем нравится. Стебает всех, да и клипы прикольные стебные делает. Весело смотреть.

Присоединяюсь к высказываниям большинства в этой ветке, т.к. мое отношение к рэпу - самое негативное и, если коротко, то в нескольких тезисах сводится к следующему;
1. Рэп (хип-хоп и т.п.), в своей основе как "ниггерский блатняк" - не есть МУЗЫКА, а является, по большей части (или за редким исключением), сиюминутным суррогатным хорошо продавемым псевдомузыкальным продуктом, определяющим уровень культуры "олигофреноподобных особей" (коих, к сожалению, не так уж мало), причем вне зависимости от расы. Прослушивание подобных звуков мыслящему человеку -несвойственно.
2. Производители подобных продуктов не есть МУЗЫКАНТЫ, а лишь однодневные дельцы, желающие добиться денег и славы у "безмозглой толпы".
3. Прослеживаемое социальное сходство рэпа и нашего блатняка, по сути, считаю верным (Фриз, Овен agree.gif), а их популярность "в народных массах" не считаю чем-то удивительным, учитывая общий уровень не только музыкальной культуры что у нас, что в мире.
4. Настоящая музыка - музыка, прошедшая испытание временем. И если сейчас от рэпа (и т.п.) "тащится серое большинство", то завтра эти "суррогатные продукты" будут забыты, а ставшие классикой джазовые, блюзовые и др. произведения настоящих чернокожих музыкантов будут слушать и через сто лет. В этом я уверен.
В общем: "Если хочешь сделать мне больно - включи рэп" (Последний бойскаут) (С).

Не, прикиньте сколько в мире народа слушает, покупает диски, ходит на концерты (вообщем им отстегивает кровные) за эту мерзостную поебень. Или это деградация общества?

это маркетинг. Как говорил Вася Шумов: "Маркетинг все знает".

так это ж не новость. дебилами управлять легко. посмотрите муз.тв и мтв. ну ёбнуться же можно! когда я был маленький было зарубежное мтв и канал суперченел.там такого откровенного низкопробного дерьма не было.

все течёт, все изменяется, и к сожалению не в лучшую сторону...icon_sad.gif
Я эту херню, типа MTV и т.п. мути, не смотрю, просто каналы есть, но вот скоро дочка подрастет, и что делать?... будет таращиться в ящик, и что она там увидит? Черножопых рэпперов? Эти гоблины, скоро вообще трахаться на сцене будут, уроды... icon_evil.gif

Недавно одному мужику комп налаживал, у него два сына, близнецы, лет 13-14, помешаны на репе, вся комната черножопыми обклеяна, и даже на компе, на рабочем столе есть. Мы с ним поболтали, он мне и пожаловался, мол, комп его остолопам только для игрушек нужен и ниггерский музон скачивать. Поставил он как-то музыку погромче послушать, джаз, так они над ним ржать начали, выключи говорят, а то соседи засмеют. Ну он и выключил, теперь только в машине, когда один ездит, слушает.
А он мужик скромный такой, хоть и бугай, одним ударом кому угодно шею свернуть может. Посмотрел я на него, и жалко так его стало... icon_confused.gif

А что тут обсуждать, собственно? Обычный люмпенско-лушпайский музон. В Рассее еще и собственной дряни полно такого рода, да еще псевдобандюганский шансон- музыка для сексуальных меньшинств, алкашей-нарков и олигофренов. icon_razz.gif

W.P.

Цитата:
1. Рэп (хип-хоп и т.п.), в своей основе как "ниггерский блатняк" - не есть МУЗЫКА, а является, по большей части (или за редким исключением), сиюминутным суррогатным хорошо продавемым псевдомузыкальным продуктом, определяющим уровень культуры "олигофреноподобных особей" (коих, к сожалению, не так уж мало), причем вне зависимости от расы. Прослушивание подобных звуков мыслящему человеку -несвойственно.
Примерно тоже самое говорили в свое время про рок... icon_smile.gif
Цитата:
Я эту херню, типа MTV и т.п. мути, не смотрю, просто каналы есть, но вот скоро дочка подрастет, и что делать?... будет таращиться в ящик, и что она там увидит? Черножопых рэпперов? Эти гоблины, скоро вообще трахаться на сцене будут, уроды...
Это нормально, аппетит приходит во время еды. Все мы, ну очень многие, начинали с простой музыки. Да и какой джаз в 16 лет ? Нет, бывают, конечно, гениальные дети, родился, раззз и сразу классику icon_smile.gif , но таких мало.
Я, например, музыку начинал слушать с нашего рока и иностранной попсы и д-р. Албан был в свое время icon_razz.gif Чего никогда не слушал так это репь и музыку 0-1.
Так что помягше господа, помягше... icon_smile.gif Человек не сразу начинает слушать джаззз, в молодости, в основном, слушают музыку бум-тынц и это не нравится. Да мы, вышли из того возраста...заметьте как быстро взрослые перестают понимать детей...а ведь я тоже когда-то, в 15-17 лет, думал, что буду понимать 15-17 летних, когда вырасту. icon_smile.gif
То, что для нас не музыка, для других музыкой явлется и наоборот.

ЗЫ А ведь многие блатняк слушают. icon_razz.gif Вот чего не понимал, так это почему слушают блатняк человеки ни разу не топтавшие зону ? icon_eek.gif icon_razz.gif Придурки. Тюремная романтика. Вот когда обнесут хату, посмотрим захочется ли слушать такую музыку. icon_smile.gif

Да, детки наши скоро их подражать начнут. Моя дочка 2 года стоит перед телеком и жопой уже вертит и также кривляется как эти пидоры и прошмандовки в их клипах. А что сдалаешь?
Один вариант выкинуть н.. тарелку и оставить два канала (как я рос) только каналы не 1 и 2, а культура и вести.

Нет, лучше пусть пройдет через это и сама сделает осознанный выбор. Просто слушайте при ней и другую музыку (разнообразную), вполне может заинтересовать.

Serg_Go писал(а):

Примерно тоже самое говорили в свое время про рок... icon_smile.gif


Время рассудит. Но все же, имхо, считаю, что все эти рэперские ужимки и речитативы с ворованными вставками из классики, рока не "переживут" и десятка лет и никогда не станут классикой, как стали классикой произведения Deep Purple, Pink Floyd, Rainbow, или Армстронга, Фитцжеральд и др.

А что касается наших детей, так в том то и дело, что у них должен быть выбор в музыкальном отношении. А о каком выборе может идти речь, если все эти теле-, радиоканалы забиты попсой, рэпом, блатняком и подобной лабудой? Конечно, большинство из них когда подрастут будут слушать такую же херню. И вообще, складывается впечатление, что идет целенаправленное обалванивание особенно подрастающего населения. Еще эти дебильные мультсериалы. Да, "недумающим стадом баранов" легче управлять, да, "серой люмпенизиванной массе" легче втюхать музыкальный продукт низкого качества, но тогда о каком развитии может идти речь? Просвещение является обязательным условием развития. Поэтому необходимо ходить с детьми в театры, на концерты, балеты, с малолетства приобщать к нормальной музыкальной культуре, чтобы у них действительно был выбор. Моя дочь в свои семь лет тоже любит попрыгать, покривляться под всякие там "сюси-муси" передваемые по ТВ и это нормально для девчонки. Но когда она сама берет и ставит диск Штрауса или просит включить Кипелова - я тихо радуюсь. icon_smile.gif

Sеrg_go,прав по сути. про рок на заре его становления тоже так говорили. но если рок был тогда социальным протестом против "сахариновой" морали,обывательских привычек,то нынешний рэп в его виде-дебилизация поколения. кто тогда любил рок? да почти все от 15 до 30. а кто сейчас любит реп? хотя,если взять мэнсона и его поведение на сцене,то еще черт его знает.

uran писал(а):

А что касается наших детей, так в том то и дело, что у них должен быть выбор в музыкальном отношении. А о каком выборе может идти речь, если все эти теле-, радиоканалы забиты попсой, рэпом, блатняком и подобной лабудой? Конечно, большинство из них когда подрастут будут слушать такую же херню. И вообще, складывается впечатление, что идет целенаправленное обалванивание особенно подрастающего населения. Еще эти дебильные мультсериалы. Да, "недумающим стадом баранов" легче управлять, да, "серой люмпенизиванной массе" легче втюхать музыкальный продукт низкого качества, но тогда о каком развитии может идти речь? Просвещение является обязательным условием развития. Поэтому необходимо ходить с детьми в театры, на концерты, балеты, с малолетства приобщать к нормальной музыкальной культуре, чтобы у них действительно был выбор.


agree.gif

uran писал(а):
Моя дочь в свои семь лет тоже любит попрыгать, покривляться под всякие там "сюси-муси" передваемые по ТВ и это нормально для девчонки. Но когда она сама берет и ставит диск Штрауса или просит включить Кипелова - я тихо радуюсь. icon_smile.gif


моя тоже пляшет под российскую попсу (сохранилась с конца 90х), тоже семь лет (почти). Правда классику не ставит, у меня из классики в основном орган, а это в семь лет тяжело воспринимать. Но зато любит диско и поп 80, я и сам все это слушаю нередко, ностальгирую icon_cool.gif , так сказать... Еще от Сатриани, Бон Джови и т.д. балдеет - я только за! icon_wink.gif
Ничего реперского в доме нет, кроме Др.Альбана, ну, это так icon_rolleyes.gif , чтобы молодость иногда вспоминать, корявый английский с африканским акцентом... icon_smile.gif Был достаточно популярен в своё время, я тогда то-ли в девятом, то-ли в десятом учился...

Сейчас с женой думаем, чем-бы еще кроме школы ребёнка занять, или на танцы отдать, типа, в балетку (для начала), или на музыку. Гитара в доме есть, жена иногда играет, может и дочка захочет. У нее своя есть, детская, иногда тоже как начнет что-то под музон наяривать guitar.gif , а иногда на гармонике дудит, сразу вспоминаю фильмы о войне, когда показывали фрицев с этими губными гармошками... icon_lol.gif

RYM:) я думал ты старпёр

Цитата:
А о каком выборе может идти речь, если все эти теле-, радиоканалы забиты попсой, рэпом, блатняком и подобной лабудой?
Да ладно, всегда так было. Тв - это жвачка для масс, чего Вы хотели от него ? Какой музыки ? Есть отдельные спутниковые каналы, ну так сколько их ? Культура не может быть массовой, пока во-всяком случае, к сожалению. icon_confused.gif

JD писал(а):
RYM:) я думал ты старпёр


с чего-бы это...

Serg_Go писал(а):
Цитата:
А о каком выборе может идти речь, если все эти теле-, радиоканалы забиты попсой, рэпом, блатняком и подобной лабудой?

Да ладно, всегда так было. Тв - это жвачка для масс, чего Вы хотели от него ? Какой музыки ? Есть отдельные спутниковые каналы, ну так сколько их ? Культура не может быть массовой, пока во-всяком случае, к сожалению. icon_confused.gif

Ну не всегда, и не так... Да, в советские времена было два канала и все, что там показывалось, проходило через соответствующий фильтр ЦК и выбора особо не было. Но было хотя бы больше наших детских нормальных фильмов, а не этого америкоского д..ма, что дают сейчас. Я еще помню сравнительно недавнее время (в 90-е годы, точнее не скажу), когда по 1-му каналу показывали концерты Deep Purple, Queen или оперы Моцарта, но кто их смотрел? Да, лишь малая доля людей - тех, кому это интересно, а остальной люмпенизированной массе подавай что-то попроще, что не побуждает человека думать, а просто тупо попялиться в ящик или послушать незатейливое кривляние и "пение" очередной, сделанной "грамотным продусером", особи. Да, к сожалению, массовая культура, как отражение массового сознания большинства находиться на весьма низком уровне. И это понятно. Но почему в угоду большинству пренебрегают интересами других? Может быть потому, что «большевизм» как отражение стадной или рабской психологии все еще сидит в нас? Но «большевизм» убивает «индивидуальность», а значит, убивает «развитие». Или я не прав?
Спутниковые каналы – это конечно хорошо, но, сколько людей имеет возможность их принимать? А если думать о развитии, то просвещение масс (в т.ч. и музыкальном отношении) крайне необходимо. А для этого одного канала «Культура» маловато. Ведь его имеют возможность принимать далеко не везде. Тогда либо телеканал «Культура» становится таким же «массово принимаемым» как и два основных, либо на тех двух нужно больше «вкраплять» альтернативные «продусерской линии» вещи. Хотя маловероятно, что это сделают, т.к. сейчас «деньги – главное» и потому заправляют продусеры, которым нужно продать как можно дороже эфирное рекламное время, а рекламодателям промыть мозги подрастающему поколению по части «не тормози – сникерсни». Цивилизация, однако. Но как-то поправлять это надо, а то неизвестно куда заведет это «всепоглощающее общество потребления» всовокупе с «дебилизацией населения».
Уфф, эвон куда меня понесло, что-то много букофф написал.

Цитата:
Но почему в угоду большинству пренебрегают интересами других?
Ну, есть канал культура. Довольно интересный, кстати. А много этих других ? Думаю не очень. Имею ввиду тех кто, хотя бы думает об окружающих. Как пример, провести опрос на форуме - кто слушает музыку после 10 вечера ? Или стучит, гремит, ругается и т.д. Много вообще думают о соседях ?

а при чем тут думы о соседях и твое развитие как личности? что с того,если я буду сидеть потихоньку,не ругаясь и не слушая музыку? надо быть культурным, скажете. мимо. соблюдение внешних приличий ни о чем не говорит. вот сидит эдакий культурный и тихий Акакий Акакиевич.Сочувствие вызывает? конечно,но и только.

JD, неужели не понятно, я написал это как пример.
Цитата:
соблюдение внешних приличий ни о чем не говорит.
Соблюдение внешних приличий всего лишь следствие внутренней культуры человека.
Цитата:
вот сидит эдакий культурный и тихий Акакий Акакиевич.Сочувствие вызывает? конечно,но и только.
Т.е считаете, что человек, которого не слышно после 10.00 вызывает сочуствие ? А тот, кто врубает музыку ночью так, что его слышит весь подъезд это нормально ?
Вы именно так подходите к жизни ?

так как тема про РЭП, скажу, что слушаю его уже 15 лет, но слушаю в основном OLD, потому что то что происходит сейчас с РЭПом (особенно на отечественной сцене) ни в какие рамки не лезет icon_evil.gif я конечно не беру в расчет таких деятелей как "Лигалайз", "Каста" и других групп, серьёзно подходящих к Хип Хоп культуре! на данный момент переслушиваю старенький Gangsta на типа Cypress Hill, но все же больше времени уделяю такому стилю как D&B, родоначальником коего и был РЭП!!!

если отбросить кабельные каналы, то единственный приличный - КУЛЬТУРА. в позапрошлый Новый год - они единственные, кто показал что то путное (Битлы) в отличие от всех остальных чмошных каналов, транслирующих киркоровых, педросянов и других пидоров.

Попса , а мы это ведь уже в какой то ветке обсуждали, она везде. не только в музыке, но и в литературе, кино, мультфильмах (дебильные покемонистые мультики про селар мун и еще про какую то хуйню, типа аниме называется, есть аж целые фан клубы - обалдеть icon_smile.gif) ) и т.п.

Это гребаный рынок. есть спрос - предложение не заставит себя ждать. Пипл хавает и ничего тут не поделаешь. Ну детей своих (в будущем) естественно буду воспитовать в правильном русле, по крайней мере должен быть выбор, альтернатива. А уже в более зрелом возрасте человек определяется, что ему нравится а что нет.

Мне года 3 назад приходилось проходить 2-х недел. практику в школе. Школа не колхозно-крестьянская, а типа элитная. ну и че? лишь один чел (9 класс !!!!) из 25 знал, вернее не знал, а имел представление, что есть такие группы как ПФ, БС, ДП.

Ну я их конечно просветил icon_smile.gif нарисовал им вкратце на доске эволюцию рок - музыки, разветвление по стилям с примерами. целый урок убил на это дело. вот интересно только был ли прок? icon_smile.gif

согласен!!!! Попса заполонила этот говенный мир и бороться с ней пистицЫдами не получится!!!!!!! icon_evil.gif просто надо быть выше этого!

Прикольный реп Body Count c Ice-T в главной роли если кто знает icon_smile.gif

FreeezzzZ писал(а):
Черная музыка - это джаз, но в данном случае музыка такая сложна для восприятия малолЭтними и звучит не распологая к ээ... ну Вы понимаете. Талантливых людей всегда мало, вне зависимости от цвета кожи. А бездарей глухонемых, которые в состоянии только мычать о-оооо в микрофон и ныцца о политике, которых хитрые продюсеры взяли в оборот ПОЛНО. Просто сейчас модно сначала сказать: "сматрите, какое говно я сейчас сбацаю", а потом в наглую это бацать и толпа воет от счастья. icon_lol.gif Главное всегда и все время для серого большенства - быть как все, а далее не волнует, далее - прибыль продюсера. icon_twisted.gif

Нет, реп это не музыка и не творчество, это стеб.

Респект май нигер!!!Йоуу!!!(Шутка) Согласен полностью, нечего добавлять. Ритмикал Американ Поетри особенно современный, последний, это НЕмузыка и тем более КУЛЬТУРА, как некоторые кличут это "творчество" это суррогат от того и другого.
Мое мнение.

operator писал(а):
А еще бесит когда дубовые попсовые песнюшки гордо называют R'n'В. То есть мешают в одну кучу настоящий ритм энд блюз от Воэна, Майэла, Грина и других достойнеших Музыкантов с этой херотой из горячих ротаций...

И я о том же!

Вообще-то,изначально рэп- это речетатив под-музыку(???). Причём текст ДОЛЖЕН сочиняться и рифмоваться "на-ходу". Обязательное условие! А то, что сейчас называют репом,даже и рэпом назвать нельзя...

Смотря кто исполняет. Если 50 центов то это ДА а если там многоточие то НЕЕЕЕЕТ. Но я не хочу сказать что не навижу русский рэп, нет. Вот каста например это тоже норм и серёга но только песни 2 3 не больше...

Нравиться РнБ - попсовенько, вкусненько, тусабельно.
Для гостей ставишь и есть енергетический фон который дополняет, но не кумарит как лаунж.

А чистый реп - агрессивно и примитивно.

бугивуги писал(а):

А чистый реп - агрессивно и примитивно.

+ черножопые обезьяны в золотых цепях на всех местах, где хоть как-то держатся.

реп афигительная музыка.просто каждому своё.че обсерать то?

а никто и не метает калом. идет всего лишь констатация фактов. черножопая обезьяна скачет по сцене, сыпет мазафаками. некто-это слушает. мораль и вывод додумывается по вкусу.

4 грамматических ошибки. Очень жаль.... за нацию.
обсуждать рэп на таком сайте- как минимум, пошло. Это не музыка, а речитатив.
такие ветки надо убивать в корне.
Музыка для .... поймёте кого. даже намекать не надо. очень жаль, что русские пацаны опустились до этой дряни. тьфу, бля. Еще Киркорова послушайте, и произойдет музыкальный оргазм. хи-хи. icon_razz.gif

у кого нашел ошибки? у меня нет.

Я три нашел. icon_smile.gif

АлексC писал(а):
4 грамматических ошибки. Очень жаль.... за нацию.
обсуждать рэп на таком сайте- как минимум, пошло. Это не музыка, а речитатив.
такие ветки надо убивать в корне.
Музыка для .... поймёте кого. даже намекать не надо. очень жаль, что русские пацаны опустились до этой дряни. тьфу, бля. Еще Киркорова послушайте, и произойдет музыкальный оргазм. хи-хи. icon_razz.gif



В целом все так, как вы сказали. Одна только просьба: не стоит русских людей огульно называть пацанами (от еврейск. "поц", т.е. "собачий член"). Есть же другие, нормальные, русские слова: хлопцы, ребята, парни и т.п.

Кстати, да. Насколько я знаю происхождение этого слова именно такое. icon_smile.gif

скажи-ка лучше,где ошибки нашли.

Цитата:
а никто и не метает калом. идет всего лишь констатация фактов. черножопая обезьяна скачет по сцене, сыпет мазафаками. некто-это слушает. мораль и вывод додумывается по вкусу.
Я бы написал так
а никто и не метает калом. идет всего лишь констатация фактов. черножопая обезьяна скачет по сцене, сыплет мазафаками. некто это слушает. мораль и вывод додумываются по вкусу.
icon_smile.gif
У меня по русскому в школе 3 было. Все, что знаю только от постоянного чтения. icon_smile.gif

totenburg писал(а):
АлексC писал(а):
4 грамматических ошибки. Очень жаль.... за нацию.
обсуждать рэп на таком сайте- как минимум, пошло. Это не музыка, а речитатив.
такие ветки надо убивать в корне.
Музыка для .... поймёте кого. даже намекать не надо. очень жаль, что русские пацаны опустились до этой дряни. тьфу, бля. Еще Киркорова послушайте, и произойдет музыкальный оргазм. хи-хи. icon_razz.gif



В целом все так, как вы сказали. Одна только просьба: не стоит русских людей огульно называть пацанами (от еврейск. "поц", т.е. "собачий член"). Есть же другие, нормальные, русские слова: хлопцы, ребята, парни и т.п.



Ты не прав. Пацаны- это нормальные адекватные люди типа при понятиях, не обязательно воровских. А вот мужики- те в поле, и без предела.

пацаны- изречение уважительное. Хто не в этой категории- то педрилы одни


Слово "пацаны" никак не связано с еврейским "поц".

отбросим рЕп,как сталин отбросил нэп к черту. на время хотя быicon_smile.gif интересуют грамматические ошибки. (само построение фразы сюда не входит,ибо это не делопроизводство) есть глагол "сыпать". от него и производные. скорее всего именно "сыплет'будет неверно. хотя,в принципе,спорно. еще раз вопрошаю,где нашли четыре ошибки?

Цитата:
Ты не прав. Пацаны- это нормальные адекватные люди типа при понятиях, не обязательно воровских. А вот мужики- те в поле, и без предела.
icon_smile.gif
Цитата:
пацаны- изречение уважительное. Хто не в этой категории- то педрилы одни
lauh_2.gif
У нас так подростки в 90-х рассуждали. icon_smile.gif
Кстати, мужик по французски свинья.
ЗЫ Есть воры и есть пацаны, не мешай все в одну кучу.
Цитата:
Слово "пацаны" никак не связано с еврейским "поц".
Насколько я знаю, евреи так называли блатных. Могу ошибаться. Слышал где-то.

Цитата:
принципе,спорно. еще раз вопрошаю,где нашли четыре ошибки?
реп афигительная музыка.просто каждому своё.че обсерать то?
Рэп офигительная музыка. Просто каждому своё. Что обсерать-то?
Офигительная и обсерать - таких слов в словарях нет. icon_smile.gif

АлексC писал(а):

Ты не прав. Пацаны- это нормальные адекватные люди типа при понятиях, не обязательно воровских. А вот мужики- те в поле, и без предела.

пацаны- изречение уважительное. Хто не в этой категории- то педрилы одни


Слово "пацаны" никак не связано с еврейским "поц".


Боюсь, что все-таки я прав. Нужно отказываться от блатной лексики, поскольку она почти полностью заимствована из идиша. Да собственно евреи в царские времена и составляли наиболее организованную часть криминального мира.

Цитата:
Вот каста например это тоже норм и серёга но только песни 2 3 не больше... как только наглости хватило ставить рядом, да даже просто писать в одной строчке Касту (реальных парней с реальными взглядами на РЭП) и это Г@вно Серегу icon_evil.gif это чмо, которое обливает своим содержимым и так об@*ранный отечественный РЭП....... все равно, что прочитать речитатив под музыку Крутого И. тьфу speak.gif дохлая попсятина new_321.gif

Может это не политкорректно, но для меня черные рэперы обезьяны по сути (все эти ужимки, а-а, у-у и т.д) и для них эта музыка естественное выражение их сути, но когда наши русские уподобляются обезьянам, мне и смешно и грустно.

ВЕТКУ СРОЧНО В РАЗДЕЛ ОБО ВСЕМ. Реп ничего общего не имеет с музыкой.

Кстати, мужик по французски свинья. Кстати, свинья по французски - le porc, а не мужик.

Есть воры и есть пацаны, не мешай все в одну кучу. Это вам известно из песен Круга?

Насколько я знаю, евреи так называли блатных. Могу ошибаться. Слышал где-то. Ключевое слово - ошибаться. И надо писать не "могу", а часто ошибаюсь.

Офигительная и обсерать - таких слов в словарях нет Чем кого-то поучать, посмотрите на себя со стороны.

Выскажу свою точку зрения. РЭП скорее не музыка, а чтение стихов под какой-то ритм, и если талантливый человек рифмует свои мысли то польза от этого искусства есть, а если бездарь то и пользы никакой, как впрочем, и в любом другом жанре. Беда в другом то, что бы бездарей и бездарной музыки было больше заинтересованы, сильные мира сего, и бизнес. Бизнесу легче и дешевле штамповать таких «звезд» и потом загребать бабки, и правительству удобнее, чем больше населения будет принимать такой «продукт» тем меньше он будет думать. Думаю все мысль поняли писать об этом можно много только это музыкальный форум а не политический или социальный. По телику и у правительства один «гламур», а на самом деле одна ………….. Сам я РЭП не слушаю, русский так там и слушать нечего (из того, что знаю) а не русский языкам слабо обучен, да и не про нас они поют.

Цитата:
Кстати, мужик по французски свинья. Кстати, свинья по французски - le porc, а не мужик.
Буду знать.
Цитата:
Есть воры и есть пацаны, не мешай все в одну кучу. Это вам известно из песен Круга?
Нет.
Цитата:
Насколько я знаю, евреи так называли блатных. Могу ошибаться. Слышал где-то. Ключевое слово - ошибаться. И надо писать не "могу", а часто ошибаюсь.
Как и что мне надо писать я решу сам. Доступно ?
Цитата:
Офигительная и обсерать - таких слов в словарях нет Чем кого-то поучать, посмотрите на себя со стороны.
Дурак подумает, что его поучают, умный за науку спасибо скажет.

воры,пацаны,блатные. ох. можете мне поверить,рожи у них у всех одинаковы в клетке изолятора временного содержания.

товарищи, РЭП - жив в моём понимании, а всем кому не нравица, могут сколько угодно говорить, что это не музыка, негры - обезьяны и т.д. не имея понятия о чем сопсно говорят! просто не люблю когда человек не понимающий культуру, пытаеца обгадить её.....
да, я не понимаю классическую музыку, для меня это похоже на изъеженный [icon_neutral.gif|||:] , но это сугубо моё мнение icon_cool.gif
я не останавливаю свой музыкальный кругозор только на рэпе, для релакса могу послушать Энигму, Deep forest, R.E.M.,
для настроения - Limp Bizkit, Fear Factory, Nine inch nails, опять же РЭП (нормальный), 5'nizza....
для повседневного слушанья - D&B, Kai Tracid, Infected Mushroom, Prodigy и т.д.
это абсолютно разные направления в музыке и уважаю всех icon_lol.gif есть конечно исключения, но не буду о них.............