Форум
Акустика

Бюджетная Hi-Fi акустика для домашнего кинотеатра 5.1

Бюджетная Hi-Fi акустика для домашнего кинотеатра 5.1

Подскажите, пожалуйста, что можно было бы приобрести для комплектации домашнего кинотеатра из Hi-Fi систем?
Комната 18 кв.м., будет использоваться и для фильмов, но в основном - музыка, причем клубная и танцевальная музыка (в том числе с вокалом), желательно играть музыку на 4 колонки (звуковая карта позволяет). Источник - компьютер на данный момент.
Бюджет на все про все (фронты, тылы, центр, саб, ресивер) - $1500.

Покупать можно по частям, начиная с фронтов + саб + ресивер.
Остальное - потом, со временем.

Пока присмотрел такую связку:
фронты - Infinity Beta 20
тылы - Infinity Beta 20
центр - Infinity Beta С250
саб - Infinity SW10
ресивер - Yamaha 559

Все это в нашем регионе будет стоить $1450.

Как считаете, нормально этот комплект прокачает 18 квадратов? Или маловато будет? Хочется чтобы гремело хорошо и громко, чтобы качество было хорошее, да и соседи не скучали icon_biggrin.gif

P.S. В любом случае, Beta 20 со временем можно поставить на тылы, а на фронты купить тебе же Beta 40. Правда, усилок видимо уже нужен будет другой...

привет! Ямаха и Инфинити нормально "поют" за свои денежки,у самого Яма ,усил 590 правда, и Инфинити Референс 81 (старые большие напольники),так вот, на мои обыкновенные уши, электронику лучше всего отыгрывают,даже прикольнее чем хэви,хотя под него собственно и брал в далеком 97г
Только ресивер глянь шестой или седьмой серии, ИМХО лучше будет....
ресивер,все же компромисс,когда разговор о музыке,здесь про это переписано немерено icon_biggrin.gif
Как вариант,если кино иногда,то усилитель Ямаха 596,явно лучше будет играть музыку...но кино только стерео icon_sad.gif
Задумайся об источнике,с компа все же качество не то,нежели с фирменного компакта,разница слышна и ощутимо....
Одно могу сказать,что Яма и Инфинити друг с другом дружат и твои 18 прокачают....
Мое мнение абсолютно не специалиста и просто мое мнение icon_biggrin.gif

6хх серия ямах стоит подороже. Изначально думал брать 659, но она на 100$ дороже 559. А для Beta 20, я думаю, мощности 559 должно хватить.

Еще рассматриваю вариант такой:

фронты - Tannoy Sensys 2 (правда 2х полосные, но думаю на качество не повлияет)
тылы - Infinity Beta 10
центр - Infinity Beta С250
саб - Infinity SW10
ресивер - Yamaha 559 (или уже придется 659 брать? icon_sad.gif )

Как насчет ресивера Sony 710 или 700??

Может так получше будет? icon_smile.gif Говорят Tannoy весьма хорошая акустика за свои деньги.

Привет!
насчет танноя ничего не могу сказать,не использовал...по слухам ,не очень надежные вч головки,горят.понимаешь ли...хотя,повторюсь.сам не палил icon_biggrin.gif
Да если танной,то центр тоже должен быть танной этой же серии...что там с тыла,по большому счету не особо и важно...в кино это скорее подзвучка...все же...а вот центр и фронты обычно задействованы по полной и тональная однородность,все же важна...
рес все же лучше 6хх,дело не в раскачает или нет...а просто он получше,не критично,но получше...как вариант,поищи в магах 657 серию..она децл дешевле,так как 659 рулит вовсюicon_biggrin.gif
я все же остановился бы на инфинити...хотя это мнение предвзятое icon_cool.gif ,просто у самого целое стадо инфинити и мне они нравятся...
как нравится и яма....вот с сони я сталкивался,мне как то неочень,но повторюсь,это всего лишь мое мнение....
автоподстройка ,прикольная штука...у шестерок ямах,за нее думаю есть смысл заплатить чуть больше....можно изначально купить не пять ,а только три колонки,то есть фронт и центр,почему центр icon_wink.gif ? просто как показывает практика,пока соберешься докупить центр,перестают делать всю серию и получается.что фронт у тя есть,а за центром надо погонять изрядно,во всяком случае у меня так было icon_biggrin.gif
Танной по любому послушай,вдруг вставит icon_eek.gif
я покупал инфинити исходя из рассуждений,что хэви метал все же больше американское явление,соответственно и акустика из северной америки предпочтительнее....
на тот момент выбирал из JBL. Paradigm,Infinity и Cerwin Wega?...мне понравились Инф. а товарищ приобрел Парадигм...тоже супер на мой взгляд...но они тогда были чуть дороже,пришлось прижаться в желаниях...
Британский саунд не люблю,так уж сложилось icon_razz.gif

Enforcer писал(а):
Говорят Tannoy весьма хорошая акустика за свои деньги.

Да, но вот уж никак не для клубной музыки... Впрочем, как практически вся английская акустика, да и датская тоже. При Ваших вкусах я бы рекомендовал присмотреться к американцам.

Соглашусь с предыдущим высказыванием насчет американцев,а конкретнее Кервин Вега,Бостон,Парадижм и т.д.,а к ним соответственно рес Харман.

Понятно, американцы, значит JBL. Потому как другой акустики из перечисленного выше у нас нет, увы.
Ок, если JBL, то Е60 или лучше Е80 и саб E150P. Что лучше и нормальный ли саб? На самом деле, другой саб стоит на порядок дороже. Или может на первое время без саба (говорят басы в JBL хорошие и без саба).

Только вот нюанс... Много отзывов что:
1. среднечастотные (или другие) динамики дребезжат
2. при громкой музыке динамики ударяются о фронтальную решетку
3. перегорают динамики (вроде в основном пищалки)
4. а Е60 модель вообще советуют дорабатывать еще (я этим заниматься не буду)

Что по этому поводу скажете? Между прочим по другой акустике такого что-то нигде не встречал. Поэтому вот и склонялся к Инфинити...

Enforcer писал(а):
Понятно, американцы, значит JBL. Потому как другой акустики из перечисленного выше у нас нет, увы.
Ок, если JBL, то Е60 или лучше Е80 и саб E150P. Что лучше и нормальный ли саб? На самом деле, другой саб стоит на порядок дороже. Или может на первое время без саба (говорят басы в JBL хорошие и без саба).

Только вот нюанс... Много отзывов что:
1. среднечастотные (или другие) динамики дребезжат
2. при громкой музыке динамики ударяются о фронтальную решетку
3. перегорают динамики (вроде в основном пищалки)
4. а Е60 модель вообще советуют дорабатывать еще (я этим заниматься не буду)

Что по этому поводу скажете? Между прочим по другой акустике такого что-то нигде не встречал. Поэтому вот и склонялся к Инфинити...

зачем чтото переделывать???
кроме ЖБЛ в америке столько фирм.... icon_biggrin.gif
кроме упомянутых --- клипш тот же...
еще канада есть ---- мираж, парадигм, атена...

судя по посту автора сабжа, все это он собирается приобретать в техносиле, а значит, с учетом его музыкальных предпочтений, вариант один - Парадигмы серии Монитор. icon_rolleyes.gif

Танной хорошие АС, мне они нравятся, но не те, что автор упомянул и вообще, инфа про ВЧ Танной относится возможно к серии фьюжн/меркьюри, а это уже не настоящий Танной - так поделки... А вот у инфинити сейчас с пищалками не хорошо дела обстоят. Soundlife - подтвердит.

Вобщем, я бы в такой замудреной ситуции выбирал связку Харман 2хх и выше + Парадигм Монитор и выше... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):

Вобщем, я бы в такой замудреной ситуции выбирал связку Харман 2хх и выше + Парадигм Монитор и выше... icon_rolleyes.gif


Покупать я буду не в Москве.
Paradigm Monitor 5 есть у нас в продаже (только это что, полочники???). Хорошие колоночки для клубной музыки? Или Мониторы 7?
Только они подороже JBL Е60 буду, причем в разы.

Тогда уже можно и Infinity Beta 40 присмотреть (американцы, кстати), подешевле Мониторов и по качеству народ хвалит.

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=39&product_id=20406
суперский комплект полностью отыгрывает каждый вложенный бакс!имхо.

Доброй ночи!
Все это хорошо,Харман,Парадигм ,но есть одно но.....бюджет,причем,как я понял он достаточно жесткий...
Вполне можно обойтись более дешевой Ямахой.для начала,продать то ее после не проблема...бренд раскручен и на слуху icon_cool.gif
тоже самое и про акустику....парадигм есть смысл глянуть,достойная игрушка,также нравятся мне их сабы,пугают соседей на славу...
JBL и Infinity принадлежат Харман Груп,то есть без унификации не обошлось явно...
Е серия выглядит пожирнее,но только выглядит на мой взгляд и нет смысла в ее приобретении...старый Джи Б Л был поприкольнее ИМХО,а это попытка из серии" и нашим и вашим", отсюда и результаты....
Инфинити в данной паре,как мне кажется,предпочтительнее...
Особенно умиляют советы о Клипш и Цервин Вега icon_biggrin.gif ,хороши то они хороши,но и прайс соответствует,да в 18 м их еще надо умудриться вписать....Свободу и пространство любят,понимаешь icon_biggrin.gif
Изначально купите Бету 20 и центр Бетовский,а также сам ресивер....
"обрастете мясом" докупите напольники и саб,причем далеко не обязательно ,чтобы он был Инфинити icon_biggrin.gif

спартак-чемпион писал(а):

Изначально купите Бету 20 и центр Бетовский,а также сам ресивер....
"обрастете мясом" докупите напольники и саб,причем далеко не обязательно ,чтобы он был Инфинити icon_biggrin.gif


"Обрасту жиром", Бета 20 можно поставить будет на тылы, а на фронты купить что-то помощнее, так?
Тогда сразу надо брать какой-нить мощный ресивер. Главное чтобы Омы потом совпадали. Получится ограничение в выборе фронтов (сейчас ограничения нет, можно любые Омы ставить).

Только вот к Бета 20 надо точно саб сразу покупать, потому что это не Бета 40/50, саба вообще думаю не будет.

P.S. Бета 50 - что-то тянет меня к ним icon_smile.gif И отзывы на этом сайте о них только положительные. Хотя и стоимость 600$. Тут можно уже и Paradigm Monitor 7 присмотреть. Хотя обоим комплектам будет тесно в 18 кв.м., обставленной мебелью, да и мощности будет слишком много для такого помещения, имхо.

Есть золотая середина между JBL E60 и Beta50\60 (Paradigm Monitor 7).

Infinity Primus 360. Что можете сказать про эту акустику. Стоимость порядка $460.
То есть не дорого и не самая дешевка.
Может нормально будет? А на центр и тылы - Бету поставлю. И завяжу на рес Harman 135.
Что скажете?

icon_biggrin.gif
Желание съэкономить понятно.....
но...
зачем вам начальный Харман? не проще будет иметь добротного середняка Ямаху 6хх?
Думаю поприятнее будет в использовании и эксплуатации....
и не стоит городить компот из Акустики,тут примус.тут бета,может еще где то и для альфы место найдется icon_wink.gif
Примус для музыки откровенно слаб,у меня самого, второй комплект киношный именно Примус,но первой своей версии (фронт 300-е, тыл 200-е).без металлокерамики(что больше закос под более дорогие Альфа.а сейчас Бета,чем реальная фича ,влияющая на результат)
Так вот в кино,еще куда не шло,ИМХО больше и не надо.когда диски с горбушки по 100 рублей...а вот в музыке icon_sad.gif

Не блин, ребята, так мы далеко не уйдем.
Я смотрю что все советуют акустику фронты от 600 и выше.
Я понимаю, они будут супер, высшие.
НО! У меня нет таких денег. Можно конечно накопить, но мне нужна 5.1 система в итоге, да и потом, в 18 квадратов, полно мебели, куда их ставить... icon_smile.gif

Фронты Бета 20 конечно может маловато будет, но что получше них взять до 450-500$ чтобы стоили? JBL кривой, много брака и не надежные совсем.

Enforcer писал(а):
Не блин, ребята, так мы далеко не уйдем.
Я смотрю что все советуют акустику фронты от 600 и выше...

...мне нужна 5.1 система в итоге, да и потом, в 18 квадратов, полно мебели, куда их ставить... icon_smile.gif

так возьмите комплект сабвуфер/сателиты 5.1 типа КЕФ 2005 (у самого такой) для кино в 18м2 (особенно если мебели куча) то что надо, и музыку можно послушать если все красиво настроить, сателиты позволяют любой монтаж...
есть еще достойные варианты от аудио про например, IMHO при вашем бюджете есть смысл подумать о таких комплектах, а не покупать большые и недорогие напольники, как правило они не очень (тонкие стенки, слабенькие динамики...)icon_confused.gif

kuzma_lv писал(а):
так возьмите комплект сабвуфер/сателиты 5.1 типа КЕФ 2005 (у самого такой) для кино в 18м2 (особенно если мебели куча) то что надо, и музыку можно послушать если все красиво настроить, сателиты позволяют любой монтаж...


Что-то не очень они внушают доверие.
Хочется все же напольники... cry.gif

Enforcer писал(а):
Хочется все же напольники... cry.gif

Для 18 квадратов напольники могут стать перебором. Хотя, если нужно чтоб "долбило", то, может, и пойдет...

icon_biggrin.gif спорить можно долго...понятно.что в вашем случае,Парадигм это верх,Инфинити попроще,ЖБЛ совсем никак,из этого и исходите,планируя бюджет...Саб я бы купил в последнюю очередь,а ресивер ИМХО предпочтителен Ямаха 6хх,если не дотягиваете никак,то уж лучше 4хх,а не 5хх.... Потому как 5хх это компромисс типа 25 дюймового телека,совсем недавно icon_cool.gif ...типа нет на 29,но куплю 25,все равно больше 21,но хотелось бы 29,потому что все примочки там,а 25 тот же 21 ,но с закосом на большой...
Извините за оффтоп icon_redface.gif

Да, хочется долбежки, но качественной более или менее. Слушаю Транс, это не драм и не техно. Там нет жетского тыц-тыц, там есть инструменты, есть вокал и мелодии.

Вот что присмотрел еще до 400$:
Heco Vitas 700 (динамиков дофига, странно что они такие дешевые даже)
Heco Vitas 500 (на вид попроще, разница в цене минимальная)
JBL Balboa 30 (кажутся дохловатыми, но почив отзывы понял, что взрывают 20 квадратов запросто)
Paradigm Esprit (2х полосные, смущают)
Paradigm Phantom

Как?

спартак-чемпион писал(а):
Саб я бы купил в последнюю очередь,а ресивер ИМХО предпочтителен Ямаха 6хх,если не дотягиваете никак,то уж лучше 4хх,а не 5хх.... Потому как 5хх это компромисс типа 25 дюймового телека


Ресивер надо купить под акустику. Зачем мощнее покупать? Ну и конечно самый-самый фуфел не буду брать однозначно.

А насчет саба.. Если его совсем не будет (такие куплю напольники), то я лучше тылы попозжа куплю. icon_smile.gif ДВД смотрю не часто, да и по больше степени тылы не сильно картину в фильма укарашают (хотя, быть может я просто слушал на плохой акустике?) icon_smile.gif)

Enforcer писал(а):
Ресивер надо купить под акустику.

Вот это точно.

Enforcer писал(а):
А насчет саба.. Если его совсем не будет (такие куплю напольники), то я лучше тылы попозжа куплю. icon_smile.gif

Напольники, да еще и саб... И это все в 18 квадратов - не многовато ли будет? Я сайчас живу с напольниками B&W DM604 S3 как раз в такой же по площади комнате (временная мера, никак в зал не перееду), так долбит так, что бедные соседи уже перевешались, наверное (то-то я их уже давно не вижу). Саба пока что нет.

Enforcer писал(а):
ДВД смотрю не часто, да и по больше степени тылы не сильно картину в фильма укарашают (хотя, быть может я просто слушал на плохой акустике?)

По мне, так именно тылы по значимости идут на втором месте после фронтов.

Без саба танцевальная музыка и ДВД фильмы - ничто.

Лучше скажите что-нить про эти модели:

Heco Vitas 700 (динамиков дофига, странно что они такие дешевые даже)
Heco Vitas 500 (на вид попроще, разница в цене минимальная)
JBL Balboa 30 (кажутся дохловатыми, но почив отзывы понял, что взрывают 20 квадратов запросто)
Paradigm Esprit (2х полосные, смущают)
Paradigm Phantom

Enforcer писал(а):
Без саба танцевальная музыка и ДВД фильмы - ничто.

Есть желание взять саб - отлично, поддерживаю полностью. Но зачем при этом еще и напольники? С Вашей площадью-то. Не подумайте, что я противник напольников или просто упертый. icon_smile.gif Я ж как лучше хочу. Да, я отлично понимаю, что Вы любите бас, я его и сам люблю. Но тут главное - не переборщить, ведь может получиться так, что баса будет черезчур много и всякий раз уже после получаса прослушивания такой системы будет начинать болеть голова...

AVK писал(а):
Есть желание взять саб - отлично, поддерживаю полностью. Но зачем при этом еще и напольники? С Вашей площадью-то. Не подумайте, что я противник напольников или просто упертый. icon_smile.gif Я ж как лучше хочу. Да, я отлично понимаю, что Вы любите бас, я его и сам люблю. Но тут главное - не переборщить, ведь может получиться так, что баса будет черезчур много и всякий раз уже после получаса прослушивания такой системы будет начинать болеть голова...


icon_smile.gif Так что, если взять саб, то надо покупать полочную фронтальную систему?
Я не понимаю ход мысли ваш.
Если это касательно именно JBL, то там дополнительно саб может и лишнее.
Но ведь есть напольники, где саба совсем мало. icon_wink.gif

P.S. Кстати, люди вон Infinity Beta 50 покупают в 14 кв.м. icon_smile.gif))))))))))) И ничо вроде, довольны... Хотя это, без сомнения, изврат.

Enforcer писал(а):
Так что, если взять саб, то надо покупать полочную фронтальную систему?

Именно! И, хотя я не сторонник трифоников (а в музыке это получится именно трифоник, т.е. саб + полочники), но если нужна качественная прокачка, то этот вариант предпочтительнее напольников без саба и уж тем более напильников с сабом. Идело тут вот в чем: выбрать акустику мало, надо еще подобрать под нее усилитель (ресивер), а это процесс не менее сложный, чем выбор акустики как таковой. И не факт, что качественно звучащий усилитель обеспечит желаемую "прокачку", как и наоборот, хорошо "качающий" усилитель, скорее всего, будет проигрывать в качестве звучания. Покупка сабвуфера автоматически решает эту проблему, т.к. в нем уже есть усилитель, специально подобранный к установленному динамику.

Enforcer писал(а):
Но ведь есть напольники, где саба совсем мало. icon_wink.gif

Ну... Такие варианты мы не рассматриваем. icon_smile.gif

AVK писал(а):

Именно! И, хотя я не сторонник трифоников (а в музыке это получится именно трифоник, т.е. саб + полочники), но если нужна качественная прокачка, то этот вариант предпочтительнее напольников без саба и уж тем более напильников с сабом. Идело тут вот в чем: выбрать акустику мало, надо еще подобрать под нее усилитель (ресивер), а это процесс не менее сложный, чем выбор акустики как таковой. И не факт, что качественно звучащий усилитель обеспечит желаемую "прокачку", как и наоборот, хорошо "качающий" усилитель, скорее всего, будет проигрывать в качестве звучания. Покупка сабвуфера автоматически решает эту проблему, т.к. в нем уже есть усилитель, специально подобранный к установленному динамику.


Ну все, скоро вешаться буду... Сколько людей - столько мнений icon_smile.gif

Хорошо, какой ваши вариант?
фронты Beta 20
тылы Beta 10
центр Beta бла-бла-бла
саб Beta SW10

Примерно так?
Американская акустика, как раз для моих вкусов icon_smile.gif

хм... а на кой тогда городить гору бюджетных театральных полочников/сателлитов за нехилое бабло, если можно тупо для начала взять какой нить Infinity Beta HCS??? icon_wink.gif
а уж потом... когда в смысл вникните... денег накопите... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
хм... а на кой тогда городить гору бюджетных театральных полочников/сателлитов за нехилое бабло, если можно тупо для начала взять какой нить Infinity Beta HCS??? icon_wink.gif
а уж потом... когда в смысл вникните... денег накопите... icon_rolleyes.gif


Спасибо за совет. Вот только за $90 акустику покупать не хочу.
Что-то у вас крайности... то $90, то $900...

Короче надо JBL Е80 покупать и все нормально будет, думаю. icon_smile.gif
Хотя почему-то кажется, что в сравнении с Е80 Инфинити примус 360 будет может даже и лучше icon_smile.gif

Enforcer писал(а):

Ресивер надо купить под акустику. Зачем мощнее покупать? Ну и конечно самый-самый фуфел не буду брать однозначно.


Я б не был так категоричен... просто у недорогих (да и у достаточно дорогих, порядка 1000у.е.) ресов БП и так хиленький, так уж лучше взять помощнее, чтоб играло громко без искажений, а то можете повредить динамики даже инфинити бета 50 (запомните, акустику скорее можно испортить дешевым маломощным усилом загнаным в клипинг, чем мощным УМ, если конечно подходить к вопросу (мощному УМ) с умом icon_wink.gif )

Enforcer писал(а):
Ну все, скоро вешаться буду... Сколько людей - столько мнений icon_smile.gif

Ну так все правильно, на то он и форум. icon_smile.gif

Enforcer писал(а):
фронты Beta 20
тылы Beta 10
центр Beta бла-бла-бла
саб Beta SW10

Примерно так?

Именно, что примерно. Потому как я бы не рекомендовал выбирать акустику исключительно по чьим-либо рекомендациям (помните: вкусы у всех разные!), и уж тем более по тестам или ТХ. Наилучшим вариантом для Вас было бы походить несколько дней по магазинам и послушать как можно более количество комплектов, делая акцент на американскую акустику.

AVK писал(а):

Именно, что примерно. Потому как я бы не рекомендовал выбирать акустику исключительно по чьим-либо рекомендациям (помните: вкусы у всех разные!), и уж тем более по тестам или ТХ. Наилучшим вариантом для Вас было бы походить несколько дней по магазинам и послушать как можно более количество комплектов, делая акцент на американскую акустику.


...да можно по сути и не только американскую, просто пройтись и посмотреть что есть, как выглядит вжывую, пощупать руками... послушать! а то вкусы у всех разные и те могут менятся... а акустика это такой компонент, который IMHO максимальным образом влияет на звук, то есть манера игры конкретной акустики должна нравится (если Вы всерьез задумываетесь о ее покупке), иначе нет смысла огород городить...

Да, так и сделаю. Только у нас раз-два и обчелся мест, где можно послушать акустику или просто глянуть на нее. У нас почти все - интернет-магазины.

В любом случае, спасибо что сориентировали на американскую акустику.
Пойду поищу JBL E80, послушаю их. Для бюджетного нормальный вариант.
И саб не нужен - экономия опять же icon_smile.gif

Потом как определюсь, напишу, попрошу вас подобрать усилок мне icon_wink.gif

Спасибо за помощь icon_smile.gif

Подскажите, пожалуйста, что можно было бы приобрести для комплектации домашнего кинотеатра?
Пока присмотрел такую связку:
фронты - JBL E100
тылы - JBL E30
центр - JBL E25
ресивер - Yamaha 559

И, еще, посоветуйте какой купить саб к этой связке?

kuzma_lv писал(а):
а акустика это такой компонент, который IMHO максимальным образом влияет на звук, то есть манера игры конкретной акустики должна нравится ...

Более того, ведь именно акустика взаимодействует с комнатой, и, в зависимости от правильности выбора, даже в одном ценовом диапазоне можно получить в принципе разные по качеству результаты.

Alex_O писал(а):
Пока присмотрел такую связку:
фронты - JBL E100
тылы - JBL E30
центр - JBL E25
ресивер - Yamaha 559

Вы ее слушали или пока только смотрели?

Alex_O писал(а):
И, еще, посоветуйте какой купить саб к этой связке?

А вот это уже зависит не только и не столько от выбранного Вами комплекта, сколько от пристрастий (музыка/кино - ?), площади комнаты, бюджета, наконец.

Комната около 22 кв.м, колонки и усилок я слушал, а бюджет около 1600 у.е.

Нашел-таки где у нас продают JBL.
Послушал Е60 модель.
Конечно, свой диск я не брал, а продавец поставил какой-то диск с не совсем электронной музыкой.
В целом, играют нормально. Конечно, не хватает как-то сочности и живости.
Нельзя сказать что отстой, но и супер не скажешь тоже. Походу точно, они для электронной музыки.
В целом, свои деньги отыгрывают.
Инфинити Бета 50 конечно играла поинтересней, но саба там меньше, а стоит под 700$.

Есть возможность послушать варфы 9.5, но там специально сказали привезут в салон чтобы мне включить.
Напрягать людей просто так не хочется. Может кто слушал варфы? Как они для электроники? Вроде говорят звук там посочнее.

А JBL, продавец сказал, что они еще прокачаются, так получше будут играть.
И ломает почему-то покупать Е100, хотя я изначально ему говорил про Е80. Хотя уверен, разницы Е60 - Е100 никакой, кроме запаса мощности. Но Е100 на 20 кв.м. думаю слишком много, лишняя переплата денег.
А вообще говорит, что для кино (бах-трах) и для электронной музыки это само то!

Ваше мнение, господа? icon_biggrin.gif

Любителям ОООЧЕНЬ БЮДЖЕТНОГО хай-фая СИЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ до 19 августа наведаться сюда:


http://tehnosila.ru/tg/itemB/1036670/-/c=/p=2/f=/
http://tehnosila.ru/tg/itemB/1036667/-/c=/p=2/f=/
http://tehnosila.ru/tg/itemB/1036692/-/c=/p=2/f=/
http://tehnosila.ru/tg/itemB/1036666/-/c=/p=2/f=/

не сочтите за рекламу, я там не работаю icon_wink.gif
просто купил и доволен...делюсь радостью и советом с друзьями!

Enforcer писал(а):
Нашел-таки где у нас продают JBL.
уверен, разницы Е60 - Е100 никакой, кроме запаса мощности. Но Е100 на 20 кв.м. думаю слишком много, лишняя переплата денег.

ВЕРНО. 60-х для такой комнаты - выше крыши.
Хотя мне имхо JBL не очень...низов у них многовато, хотя нормальными низами это тоже назвать можно с большой натяжкой, поэтому экономия на сабе здесь имхо не совсем уместна.

ТуТу писал(а):
ВЕРНО. 60-х для такой комнаты - выше крыши.
Хотя мне имхо JBL не очень...низов у них многовато, хотя нормальными низами это тоже назвать можно с большой натяжкой, поэтому экономия на сабе здесь имхо не совсем уместна.


Ок, ок... Какой еще вариант бюджетной акустики можете предложить получше, чем JBL?
Я от них тоже не в восторге, но для своих денег... Тем более электронику на них не слушал, был без диска, поэтому ощутил только вокальную классику icon_smile.gif Не очень, конечно.

Почти определился - Yamaha NS-555
Еще послушаю ее на днях схожу.
Но все отзывы только положительные, особенно при сравнении их с JBL Northridge.

А если вдруг для электроники не будет хватать баса - докуплю саб icon_wink.gif
Всего делов-то.

Alex_O писал(а):
Комната около 22 кв.м, колонки и усилок я слушал, а бюджет около 1600 у.е.

А под какие задачи берете? Каково предполагаемое соотношение для прослушивания музыки/просмотра кино (в процентах)?

Enforcer писал(а):
Конечно, свой диск я не брал, а продавец поставил какой-то диск с не совсем электронной музыкой.

А вот это зря. На прослушивание лучше ходить со своим диском, причем, не одним. А консультанты - они ж хитрые icon_smile.gif, будут демонстрировать аппарат на той записи, на которой он играет лучше всего.

Enforcer писал(а):
Почти определился - Yamaha NS-555

Если ресивер тоже будет Yamaha, то можно добиться неплохих результатов.

Enforcer писал(а):
А если вдруг для электроники не будет хватать баса - докуплю саб icon_wink.gif

Если нет ограничейний с эстетической точки зрения, то можно (и даже лучше) другого бренда - например REL Quake.

Эстетика прежде всего icon_wink.gif
Yamaha NS-555 + Yamaha 659 icon_wink.gif

автор - готовься... icon_twisted.gif

что ни выбор - то муки со звуком cry.gif

хотя если по виду, то да, имаха явно симпатишнее и блестючее.

я извиняюсь, но кроме стеба ничего на ум не приходит. Советовали дело не раз, но судя по всему, у автора темы свое мнение, которое оно жаждит лишь подтвердить. О чем и просит.

icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Советовали дело не раз, но судя по всему, у автора темы свое мнение, которое оно жаждит лишь подтвердить. О чем и просит.

icon_rolleyes.gif


Ну вы советовали Парадигм мониторы. Они идут от 550$. Это дорого.

Или вы говорите про Monitor 3? По-вашему, они намного лучше играют, чем яма 555?
В любом случае, послушать стоит и те и другие.
Хотя отзывы про Мониторы 3 достаточно хорошие.

А вообще это мысль.
Стоят как ЖБЛ Е60, играют намного лучше его, судя по всему.
А места занимают меньше (напольники ведь). И мощность у них с запасом...
Что-то в этом есть, конечно.

Ребята, подскажите плиз что лучше брать?
Yamaha NS-555 или Paradigm Monitor 3 ??

Хочется более и менее детальности в музыке (разных жанров), хоть какой-нить сочности и басовитости (саб куплю, но не сейчас, потом как-нить).

Мониторы будут без подставок, слишком уж дорого все вместе получится!!
И компактные они, для 20 кв.м. с мебелью конечно вариант поинтересней, чем Яма 555...

Вы,многоуважаемый,действительно морочите голову icon_cool.gif ,тут я с Фрииизом согласен на 100 %
И скорее это не выбор,а шараханье из стороны в сторону,уж извините...
20 м не так много,как вам кажется,тем более с мебелью....и акустика,это не пластмасса от музыкального центра..
вам.по хорошему,не нужен ресивер и огород из пяти колонок и еще саба, вам необходим обычный двухканальный усилитель,переиграет он ,сравнимый по деньгам ресивер,запросто,потому как предназначение более узкое и специальное,а именно играть музыку...а двд просто подключите к нему и смотрите кино в стерео2.0 иногда.как вы и планировали...
в итоге купите напольники Парадигм, усилитель ,ту же Ямаху596 или Харман и будет вам счастье....и саб в данной комбинации будет вам лишним icon_biggrin.gif

спартак-чемпион писал(а):

20 м не так много,как вам кажется,тем более с мебелью....и акустика,это не пластмасса от музыкального центра..

+1
спартак-чемпион писал(а):

в итоге купите напольники Парадигм, усилитель ,ту же Ямаху596 или Харман и будет вам счастье....и саб в данной комбинации будет вам лишним icon_biggrin.gif

или всетаки если охота кино с сабом посмотреть то 5.1 саб-сателиты, в Вашей ситуации IMHO - это то что надо...

Ну извините, уж меня.
Поймите правильно. Первая такая акустика, не хочется купить фуфло, а вариантов же разных много.
К тому же, рынок тоже диктует свои рамки выбора, равно как и достаточно ограниченный бюджет.

Но все же, нужен ДК 5.1
Потому что свою 5.1 продаю и хочу что-то купить.
Даже если Мониторы 3 буду брать, то все равно будут отдельно покупать центр и брать ресивер.
Но неужели на ресивере в стерео будет звук полный отстой?
Ну нету у меня денег на отдельно ресивер + отдельно усилитель cry.gif

А причем здесь HDTV? это скорее модная приблуда.которая актуальна с соотвествующими по цене мониторами или проекторами...в обычном случае же,все просто,как пять копеек, ресивер и ДВД через коакс или оптику(что пофигу icon_biggrin.gif ) а от двд в Телек компонент ,ХДМИ или Скарт-РГБ(если телек стар icon_wink.gif ) При просмотре,звук на ТВ отрубаете ,все идет через рес, у того же QED была версия скарта 4110 без звуковой дорожки...но это так,оффтоп.
вам же предпочтительнее звук с обычного СД, а это двухканальное стерео...так что из усилителя,услышите самое то icon_biggrin.gif ,а не процессорную обработку....
кино в 2.0 с нормальной акустикой ..это весьма и весьма...у вас же кино заявлено постольку,поскольку...и приоритет музыка......

спартак-чемпион писал(а):
кино в 2.0 с нормальной акустикой ..это весьма и весьма...у вас же кино заявлено постольку,поскольку...и приоритет музыка......


Все верно. Да и фильмы зачастую в avi формате.
Но все же иногда хочется того же Терминатора 3 посмотреть на ДВД и офигеть от грохота и эффектов icon_biggrin.gif
Понимаете, хочу универсал.
Может взять за 300$ усилитель для музыки и за 300$ ресивер?
Получится, и ресивер и усилок будет Г.... icon_lol.gif

вам усилителя сотни за четыре-пять за глаза хватит.... простая арифметика....500 долларов и два канала..т.е.250 на канал.... и ресивер 500 и 5-6 каналов.плюс на саб...
считайте сами....Приличные конторы себе в убыток не работают icon_biggrin.gif
Чудес не бывает.в том числе и со звуком....

Да уж, 500+500... И только за усилок и рес... Это очень жестко.

Блин, подошел на точку, говорят Yamaha NS-555 и Paradigm Monitor 3 есть только на складе, так что послушать, увы, не получилось. Черт, обидно icon_sad.gif

Но продавец чего-то вообще уперся и говорит Yamaha NS-555 и Paradigm Monitor 3 для электроники не катит. Надо брать только JBL. А по отзывам они же шило полное по качеству icon_sad.gif Я ему говорю высоких как-то мало, нет живости звука. А он мне - да они по высоким ваще лучше всех...

Дайте мне пару конкретных ответов что из этого брать и все, я пойду и куплю.
Бо уже самому надоело перебирать. Только все же при совете просьба учитывать, что по итогу (как-нить в будущем) из них будет дом кинотеатр.

Друг мой,не парьтесь...
идите в магаз,продавца нах,если не готов работать...зовите человека в пиджаке(кого то из управляющих) и пусть дуют на склад за парадигмом....его и берите...Не прогадаете....если уж совсем жесть по деньгам,то Инфинити..ЖБЛ лучше не брать,ИМХО А так Парадигм
если усил ,то Ямаха 596,если ресивер,то Ямаха 659 icon_biggrin.gif

спартак-чемпион писал(а):
Друг мой,не парьтесь...
идите в магаз,продавца нах,если не готов работать...зовите человека в пиджаке(кого то из управляющих) и пусть дуют на склад за парадигмом....его и берите...Не прогадаете....если уж совсем жесть по деньгам,то Инфинити..ЖБЛ лучше не брать,ИМХО А так Парадигм
если усил ,то Ямаха 596,если ресивер,то Ямаха 659 icon_biggrin.gif


Воооот. Спасибо, ответ конкретный и по существу.
А вообще Paradigm Monitor 3 по мощности мне хватит на 20 кв.м.? Хочется с запасом - люблю громкую музыку и соседи мои любят мою музыку слушать тоже ))))

И может кто знает, везде они идут на фото с подставкой. Идет ли подставка в комплекте или нет?

Посмотри ещё Klipsch КА-15 они вроде тоже сейчас со здоровенными скидками а тыл центр и саб уже исходя из бюджета громкая музыка тебе обеспечена icon_biggrin.gif

Посмотри ещё Klipsch RF-15 они вроде сейчас со здоровенными скидками а тыл центр и саб уже исходя из бюджета громкая музыка тебе обеспечена icon_biggrin.gif

Нет,не идут...докупите позже.... никуда от вас они не убегут icon_biggrin.gif
Хватит,еще как хватит....смотрите не спалите icon_cool.gif
Если у вас это первая нормальная акустика,то очень скоро поймете,что она играет,а не орет ,как у музыкальной пластмассы....Поэтому громкость здесь не главное,соседи и так убегут,поверьте....для этого сильнооткручивать ручку не придется

Gofrey писал(а):
Посмотри ещё Klipsch RF-15 они вроде сейчас со здоровенными скидками а тыл центр и саб уже исходя из бюджета громкая музыка тебе обеспечена icon_biggrin.gif


Совсем меня запутать хотите? icon_smile.gif
Я так никогда не выберу себе систему icon_lol.gif

спартак-чемпион писал(а):
Нет,не идут...докупите позже.... никуда от вас они не убегут icon_biggrin.gif
Хватит,еще как хватит....смотрите не спалите icon_cool.gif
Если у вас это первая нормальная акустика,то очень скоро поймете,что она играет,а не орет ,как у музыкальной пластмассы....Поэтому громкость здесь не главное,соседи и так убегут,поверьте....для этого сильнооткручивать ручку не придется


А это... Как это "не спалите"? А можно?
А что надо делать чтобы не спалить? Может Яма 659 слишком круто для Мониторов 3 ???
Просто всякое бывает, я ж могу "рубильник" крутануть и до конца (хотя маловероятно, но все же)... По крайней мере страх спалить акустику за 400$ покидать меня не будет на большой громкости...

2Gofrey:
Все это хорошо,но надо отдавать себе отчет,что у человека денег в обрез и живет он не в Москве,а у батьки icon_cool.gif . Клипш,даже если и есть,то стоит как самолет наверняка....если позже достраивать 5.1,продукция Клипш тоже вытянет весьма ощутимую сумму из кармана....Хорошо,но не бюджетно...ИМХО

Enforcer,сколько вам лет?
если не секрет....

Enforcer писал(а):
спартак-чемпион писал(а):
Нет,не идут...докупите позже.... никуда от вас они не убегут icon_biggrin.gif
Хватит,еще как хватит....смотрите не спалите icon_cool.gif
Если у вас это первая нормальная акустика,то очень скоро поймете,что она играет,а не орет ,как у музыкальной пластмассы....Поэтому громкость здесь не главное,соседи и так убегут,поверьте....для этого сильнооткручивать ручку не придется


А это... Как это "не спалите"? А можно?
А что надо делать чтобы не спалить? Может Яма 659 слишком круто для Мониторов 3 ???
Просто всякое бывает, я ж могу "рубильник" крутануть и до конца (хотя маловероятно, но все же)... По крайней мере страх спалить акустику за 400$ покидать меня не будет на большой громкости...


повторюсь легче спалить акустику маломощным усилком если его "крутануть"... чем мощным моноблоком на reasonable volume level...
это я к тому, что яма 659 не закруто...
P.S.я вижу Вы человек импульсивный icon_smile.gif без обид, это не подколка, просто будьте осторожны, не наломайте дров, продать технику "без потерь" как правило очень трудно, почитайте спецификации, поищите по форуму, походите по магазинам, подумайте, для себя решите ключевые позиции, расставте приоритеты... и тогда покупайте осмысленно...

спартак-чемпион писал(а):
Enforcer,сколько вам лет?
если не секрет....


icon_biggrin.gif Было бы в чем секретничать. 27.

Если вы со скрытым смыслом спрашиваете, то скажу, что в этой теме просто я не шарю ну совсем. Потому как всегда были муз центры и пр комплекты акустики.
Сборная была только один раз, вот именно ее я и спалил!! Динамик вылетел нафиг.

Ну, а если смысла скрытого нет, то живу я да, у батьки icon_smile.gif Могу номер аськи оставить, но не думаю что вам это нужно icon_cool.gif

kuzma_lv писал(а):
повторюсь легче спалить акустику маломощным усилком если его "крутануть"... чем мощным моноблоком на reasonable volume level...
это я к тому, что яма 659 не закруто...
P.S.я вижу Вы человек импульсивный icon_smile.gif без обид, это не подколка, просто будьте осторожны, не наломайте дров, продать технику "без потерь" как правило очень трудно, почитайте спецификации, поищите по форуму, походите по магазинам, подумайте, для себя решите ключевые позиции, расставте приоритеты... и тогда покупайте осмысленно...


Ну да.
С акустикой уже определился. Буду брать Paradigm Monitor 3.
И хоть пока я ее еще не слушал, но уверен они будут получше JBL Northridge.
В последнем звук совсем не понравился.

Спрашивал,без скрытого смысла...но иногда у вас вопросы .как у подростка,без обид...
Никогда вы не выкрутите Ямаху на всю,уж поверьте....шарманка достаточно мощная и голосистая....
я ,в своих 18м ,больше 11 часов никогда не выкручивал усилитель 590 Ямаха,потому как просто некомфортно рядом уже находиться.....качает как надо...на мои уши...
источник Ямаховский же сд 892, ну и сами компакты фирменные,обычно Япония или США.....ни кассет.ни радио у меня нет....Я и /Инфинити советовал вам только из своего опыта....Им уж 11 лет и вполне...
А у товарища парадигм,по моему семерка мониторы,подключены к старому ресу Ямаха,где только Долби Диджитал и ДТС,скажу честно,впечатляют....тяжелый рок качают .как надо...
Отсюда мои советы про Ямаху и Инфинити с Парадигмом....
У другого есть усил ресивер Харман,то и то очень даже....подключено все к B&W и саб JM Lab....тоже конца девяностых система,куплена в эмиратах,когда ДВД только появился и что он.что ресивер для него,там стоили 1500 и 2000 соответственно...
Впечатление от Хармана,если коротко..."ща сдует" icon_biggrin.gif
Ямаха уступает,но тоже громоподобна...дай бог...
На работе долгое время был Маранц компоненты и акустика Солид, по моему....вообще мертвяк полный....Исполнение супер у аппаратов,но мертвец изначально,тяжелый рок вообще не тянет....Просто не под это заточен....
Поэтому еще раз повторяюсь 659 рес и Парадигм 3 (это если 5.1)
или 596 усил (если 2.0)
Все вышесказанное ИМХО,и на истину не претендую...

спартак-чемпион писал(а):
Спрашивал,без скрытого смысла...но иногда у вас вопросы .как у подростка,без обид...
Никогда вы не выкрутите Ямаху на всю,уж поверьте....шарманка достаточно мощная и голосистая....
я ,в своих 18м ,больше 11 часов никогда не выкручивал усилитель 590 Ямаха,потому как просто некомфортно рядом уже находиться.....качает как надо...на мои уши...
источник Ямаховский же сд 892, ну и сами компакты фирменные,обычно Япония или США.....ни кассет.ни радио у меня нет....Я и /Инфинити советовал вам только из своего опыта....Им уж 11 лет и вполне...
А у товарища парадигм,по моему семерка мониторы,подключены к старому ресу Ямаха,где только Долби Диджитал и ДТС,скажу честно,впечатляют....тяжелый рок качают .как надо...
Отсюда мои советы про Ямаху и Инфинити с Парадигмом....
У другого есть усил ресивер Харман,то и то очень даже....подключено все к B&W и саб JM Lab....тоже конца девяностых система,куплена в эмиратах,когда ДВД только появился и что он.что ресивер для него,там стоили 1500 и 2000 соответственно...
Впечатление от Хармана,если коротко..."ща сдует" icon_biggrin.gif
Ямаха уступает,но тоже громоподобна...дай бог...
На работе долгое время был Маранц компоненты и акустика Солид, по моему....вообще мертвяк полный....Исполнение супер у аппаратов,но мертвец изначально,тяжелый рок вообще не тянет....Просто не под это заточен....
Поэтому еще раз повторяюсь 659 рес и Парадигм 3 (это если 5.1)
или 596 усил (если 2.0)
Все вышесказанное ИМХО,и на истину не претендую...


Вот такой у меня стиль общения icon_smile.gif
Ваше мнение я понял, спасибо.
Понимаю, оно не закон, но раз вы что-то помимо парадигмов (правда седьмых) еще слушали и сейчас мне советуете парадигму, то явно к этому мнению стоит прислушаться. icon_cool.gif

P.S. Просто для меня каждая покупка - как покупка коровы icon_smile.gif Такой уж я человек. Не люблю покупки делать моментально.

Да и клипш хорош,у одного из моих боссов был,модель уж не помню,но здоровые и подключены были к парасаунд и еще чему то из этой же,многотысячной в уе, оперы,про то,что квартира была как аэродром у человека,напоминать думаю нет смысла.. icon_biggrin.gif
Внутри одной линейки,звук схож по тональной окраске,отличие в мощи и глубине,чем больше ящик,тем больше басит,уж простят меня аудиофилы...чем дороже колонки,тем лучше играют,закон торговли icon_biggrin.gif (в расчет не беру дорогостоящие дизайнерские идеи,вроде Бэнг энд Олафсен или Боус,там все по другому...и звук не первичен,явно)
Парадигм,только акустика,достаточно дорогая в бюджетном сегменте и не такая распространенная,а Джи Би эЛ,это как самсунг,за все хватаются и ни х@@ icon_biggrin.gif,Джи Би эЛ хорош дорогой,а бюджет у них шняжный откровенно ...не вижу причин отказываться от нее...(от Парадигма)

спартак-чемпион писал(а):
Да и клипш хорош,у одного из моих боссов был,модель уж не помню,но здоровые и подключены были к парасаунд и еще чему то из этой же,многотысячной в уе, оперы,про то,что квартира была как аэродром у человека,напоминать думаю нет смысла.. icon_biggrin.gif
Внутри одной линейки,звук схож по тональной окраске,отличие в мощи и глубине,чем больше ящик,тем больше басит,уж простят меня аудиофилы...чем дороже колонки,тем лучше играют,закон торговли icon_biggrin.gif (в расчет не беру дорогостоящие дизайнерские идеи,вроде Бэнг энд Олафсен или Боус,там все по другому...и звук не первичен,явно)
Парадигм,только акустика,достаточно дорогая в бюджетном сегменте и не такая распространенная,а Джи Би эЛ,это как самсунг,за все хватаются и ни х@@ icon_biggrin.gif,Джи Би эЛ хорош дорогой,а бюджет у них шняжный откровенно ...не вижу причин отказываться от нее...(от Парадигма)


Насчет самсунгов... Я такую технику даже не рассматриваю, если вопрос касается акустики, фото техники и пр... icon_lol.gif
Вот такое сравнение мне дает понять, что такое бюджетный жбл!!

Я тут задумался... Может есть смысл отжалеть денег и взять Paradigm Monitor 5, а не Monitor 3? Там и баса больше. Тогда саб точно покупать не нужно будет!!
И стойки покупать не надо для Monitor 3 (они высотой 85 см), тоже экономия денег (каждая стойка по 160 уе).

Цитата:
Или вы говорите про Monitor 3? По-вашему, они намного лучше играют, чем яма 555?
ИМХО - лучше.
Цитата:
Хотя отзывы про Мониторы 3 достаточно хорошие.
если усиление обеспечите хорошее - отыграют так, что не поверите глазам! это кстати запас на будущее. icon_rolleyes.gif
спартак-чемпион прав, пока Вашим запросам идеально отвечает комплект ресивера Ямаха 4хх и выше + Infinity Primus/Beta HCS. Не дорого, со вкусом и стоимость свою отлично отыгрывает. А самое главное - дешево. Зато со временем, если нужно будет или сильно будет чесаться можно выстроить координально иную систему на СВОЙ вкус. icon_rolleyes.gif
Цитата:
Но продавец чего-то вообще уперся и говорит Yamaha NS-555 и Paradigm Monitor 3 для электроники не катит. Надо брать только JBL.
короче, уважаемый, ВАС РАЗВОДЯТ!!! Заказать можно и это не такая уж проблема, но маржа у жбл выше и продавец с них имеет больше, а потому и настаивает.
короче, ты же МУЖИК, поставь ему ультиматум: или Парадигм или купишь в другом месте - закажет, план то ему один фиг делать надо! icon_wink.gif
Цитата:
Я ему говорю высоких как-то мало, нет живости звука. А он мне - да они по высоким ваще лучше всех...
далеко не с каждым продавцом есть смысл делиться впечатлениями... а точнее с 99% не стоит тратить время. Тупо заказываешь то ЧЕГО САМ ЖЕЛАЕШЬ и всего делов.
Цитата:
Может Яма 659 слишком круто для Мониторов 3 ???
скорее наоборот, но следствие Вы правильно определили.
Цитата:
И хоть пока я ее еще не слушал, но уверен они будут получше JBL Northridge.
В последнем звук совсем не понравился.
что не удивительно и вполне предсказуемо...
если человеку предложить нортриджи и при этом он говорит "беееее" и машет ушками - значит нортриджи, а если начинает бузить и выбирать, то шанс еще есть icon_lol.gif
Цитата:
Может есть смысл отжалеть денег и взять Paradigm Monitor 5, а не Monitor 3? Там и баса больше.
и вот как раз таким способом бюджет становится резиновым... icon_lol.gif для звука в большенстве случаев это плюс. icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
и вот как раз таким способом бюджет становится резиновым... icon_lol.gif для звука в большенстве случаев это плюс. icon_wink.gif


На мнение продавца я как бы и не полагаюсь. У него цель одна - продать. Причем, если он будет говорить что жбл говно, то он их никогда не продаст, будет висяк.

Ваше же мнение независимо, поэтому оно изначально привильнее icon_smile.gif

Бюджет резиновый-не резиновый, но разница в 100$. Как бы не сильно и большая разница, учитывая что акустику беру не на год и не на два, а на много дольше!

Понятно,что пять,лучше чем три icon_biggrin.gif и акустики это касается тоже icon_biggrin.gif
Однако,сами смотрите,насколько заставлена комната,реакция жены icon_eek.gif ,родителей icon_eek.gif и т.д. То есть внешние факторы icon_cool.gif

спартак-чемпион писал(а):
Понятно,что пять,лучше чем три icon_biggrin.gif и акустики это касается тоже icon_biggrin.gif
Однако,сами смотрите,насколько заставлена комната,реакция жены icon_eek.gif ,родителей icon_eek.gif и т.д. То есть внешние факторы icon_cool.gif


Родственники - это мелочи icon_smile.gif Соседи - сами музыкальные, что с 8 этажа на улице их музыка слышна icon_smile.gif
Я просто беру на перспективу в будущем в новую квартиру.
Там комната порядка 20 метров, но кроме дивана, стола и телевизора в комнате ничего больше не будет. То есть, мебели почти не будет.
А на хорошей акустике даже на низкой громкости звук хороший должен быть, не обязательно выкручивать громкость на середину или выше.
Ну, а хороший запас прочности - никому еще не повредил. А случаи разные бывают: напьешься или соседям сверху напакостить, что их малой в 6 утра сволочь бегает по всей квартире, стуча маслами по паркетному полу ))))

раз так,то попытайтесь отжать чуток денежек и купить пятерку...В любом случае, берите Парадигм...не прогадаете
Пы.Сы. Цена стоек приличных ,как раз дотянет, вкупе с трешкой,до цены пятерки...это так,для справки icon_biggrin.gif

спартак-чемпион писал(а):
раз так,то попытайтесь отжать чуток денежек и купить пятерку...В любом случае, берите Парадигм...не прогадаете
Пы.Сы. Цена стоек приличных ,как раз дотянет, вкупе с трешкой,до цены пятерки...это так,для справки icon_biggrin.gif


icon_eek.gif
У нас мониторы 5 стоят 510$. Это цена за пару или за одну???? Я почему-то считал что пара.
Мониторы 3 - 390$. Хз пара или одна icon_smile.gif
А стойки по 160 более и менее приличные за 1 шт.

Техносила у вас есть? если это она или ее клон,то за пару....в одно лицо,только Эльдорадо акустику оценивает....оптический обман у них такой icon_biggrin.gif

спартак-чемпион писал(а):
Техносила у вас есть? если это она или ее клон,то за пару....в одно лицо,только Эльдорадо акустику оценивает....оптический обман у них такой icon_biggrin.gif


Да это наши интернет-магазины + рынки. У них такая цена + -.
Фух, блин, я уже думал это за 1 шт ))))

спартак-чемпион писал(а):
раз так,то попытайтесь отжать чуток денежек и купить пятерку...В любом случае, берите Парадигм...не прогадаете
Пы.Сы. Цена стоек приличных ,как раз дотянет, вкупе с трешкой,до цены пятерки...это так,для справки icon_biggrin.gif

...yes,yes floorstanders rule... icon_cool.gif

А что скажете про рес Sony 790?
Или однозначно Яма 659 с Мониторами 5?

спартак-чемпион, не знаю как на счёт самолёта но у нас клипш стоит

http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=10328&partner=1

хотя все остальные модели дороже идёт массовая распродажа инеменно этой модели так что есть смыл поискать (ИМХО)

2Gofrey
И у нас стоИт icon_biggrin.gif ,мы с вами из "одной деревни" icon_biggrin.gif
Вы обратите внимание. откуда человек....из Белоруссии,там все немного по другому...как я понимаю....
Застывший Советский Союз с небольшими вкраплениями современности.....поэтому и высказал предположение,что именно в Минске с Клипшем могут быть проблемы...

кстати,эту ссылку нашел сам вчера,после вашего поста....
Вы реально туда звонили? просто интересно....действительно слив или очередная замануха....

2Enforser купите Ямаху 659 и ненадо метаться icon_biggrin.gif

Вообще я себе такие купил, правда в другом магазе и за 10450 но думаю в этом не замануха купить можно.
Слышал что клипши в Минске тоже дёшево правда нет не знаю icon_confused.gif

2Gofrey
А где?, если не секрет....цена шоколадная..не спорю...
с чем они у вас играют и что слушаете? вообще впечатления....если можно

Блин, ну что за невезуха...
Мониторы 3 и 5 уже давно сняты с производства.
Вместо 5 нет ничего, а вместо 3 - Paradigm Titan Monitor.
Что за зверь? Нигде отзывов про него я не нашел...
Что теперь делать? Может в Минске уже фиг Мониторы 5 даже найдешь cry.gif

Описание Titan Monitor:
Новоя версия линейки MONITOR - V5, использует технологию SuperDrive. Комбинирует в себе высокое качество звука с крайне низким искажением, даже на очень высокой громкости.
В роли твитера выступает 25-мм драйвер, изготовленный по технологии H-PDT (High -Pure-Titanium Domes) , улучшенная версия . Твитер выполнен из титана, для охлаждения применяется ферромагнитная жидкость.
Высокочастотник расположен в «глубине» специального акустического рупора - WaveGuide™, расширяющего диаграмму направленности.
СЧ/НЧ-динамик, в котором применяется технология M-ICP (Minimum-Mass Injection-Molded Co-Polymer).Пылезащитный колпачок выполнен в виде «акустической пули».

Черт, а заманчиво-то как )))))

спартак-чемпион писал(а):
2Gofrey
А где?, если не секрет....цена шоколадная..не спорю...
с чем они у вас играют и что слушаете? вообще впечатления....если можно


Не помню магазин по такой цене тогда было 3 4 места не помню где взял icon_sad.gif
Играют так звуковая карта E-Mu 1212 довольно серьёзная с топовым цапом от цириус лоджик т.е. сомневаться в качестве источника не приходится, хотя некоторые могут поспорить вот, усил онкио 9555, ну и кабели анализист 12 вот, слушаю вообще разнообразную музыку к примеру, джаз, майлс девис, попсу разную типа агилеры роксета и прочих но даубтов, рок предпочитаю индастриал найн ич нейлс, КМФДМ , и.т.д по настроению могу послушать и бетховина 9 и 7 симфони моцарта квартеты, поспать люблю под клауса шульца и прочих брайенов инов, как видите различные вкусы icon_biggrin.gif в принципе аккусти меня устраивает, очень динамичная мошьная, перегрузить этим усилом не получается каши нет сцена отличная, тональный баланс довольно ровный с живой серединой, острыми, но не звенящими верхами, правда последнее заслуга звуновухи, бас собранный не гудящий хотя у меня на голый бетон обои неклеены и что самое главное он реально осязаем. Ну в общем я доволен. а главное всего этого что уложился в 35-шт на мой взгляд того стоит icon_biggrin.gif
единственно она остро направленна поэтому при прослушивании желательно находиться в зоне максимального стерео эффекта и тогда звук совершенно не привязан и колонкам и эффект присутствия очень сильный, для кино так вообще не знаю с чем сравнить отлично!

Пообщался с человеком, возят они парадигмы.
В общем-то, на рес Яма 659 он посоветовал брать Titan Monitor - эти новые. Говорит, для ресивера до 600$ напольные системы брать нет смысла, потому как им нужен рес (усилок) помощнее на порядок и соответственно за более высокую цену.
Рассказал, что в Titan Monitor новые технологии динамиков.
Про сравнение с Yamaha NS-555, сказал что тоже хорошие колонки, но не в данном варианте icon_smile.gif

Смешно то, что Titan Monitor по размеру чуть больше, чем мои колонки от центра Technics.
Надо поискать Monitor 5 все же icon_smile.gif
Ну и что, что старые... icon_lol.gif

icon_biggrin.gif Еще бы он советовал бы, старые колонки...ему же продавать то надо icon_biggrin.gif
совет,как всегда,послушайте...
а 659 уж точно раскачает напольники..... icon_biggrin.gif ,аж смешно читать.что не потянет,прривет продавцу icon_razz.gif

Один продавец сказал что привезут в течение недели Monitor 5.
Их и буду брать. Уверен, что они ничем не отличаются от Titan Monitor новый icon_smile.gif

Только вот не знаю... с сабом брать или с центром для начала? icon_smile.gif
По идее, Монитор 5 нормально будут давать саба (НЧ динамик присутствует).
Хотя все же это не тот саб будет, если отдельно, но на первое время думаю хватит.

P.S. Послушать нет возможности, увы. Полагаюсь полностью на положительные отзывы людей.

Неприятная новость...
Мониторы 5 без магнитного экранирования. А магниты на динамиках у них большие, я читал.
На каком мин расстоянии от телека их лучше ставить???

Посмотри личку!

Намечаются доп финансы, в связи с этим рассматриваю вариант покупки Paradigm Monitor 7 новой версии (вроде v.5).

Как считаете, стоит брать к ресу Яма 659? Или же для 20 квадратов это очень много и звук может получиться плохой из-за помещения?
Или же лучше брать Monitor 5 с сабом и тылами (то есть полный комплект)??

Че ты всё мечешься? Как вообще можно без тылов?? Без саба, конечно, первое время можно, но НИКАКИЕ v. не заменят звук саба - это совсем другой звук, музыка без саба - как алкоголь без закуски. Совсем необязательно врубать саб так, чтобы прыгал диван и дрожали стекла (как многие любят). Вполне умеренный по звуку саб даст ощущение завершенной картины, и ты перестанешь метаться. Хотя бы на время)

бери Paradigm Monitor 7, звук хороший, да и под 20 метров твоих нормально будет, а 5 потом на тыл докупишь, если 5.1 строить будешь.

Enforcer
есть как минимум 2 варианта развития событий

1.от стерео к кино
- покупаем стереоусил и 2напольника
-двд-плеер (если еще не купили)
-если хочется еще и сд-плеер...
-со временем покупаем рес с преаутом, и остальные колонки или вообще 3 сателита+саб и получаем кино с 5.1 звуком с некоторой задержкой
но зато классную стереосистему сразу, и нормальный 2.0 звук в кино, многие так смотрят кино и довольны...

2.если не хочется ждать
-берем рес и 5.1 набор например из МА радиус, (инфинити,кеф, много таких...)
-покупаем фронт
-есть желание берем еще и усил мощник или интегральник, сд-плеер все что угодно...
если нормально настроить трифоник, звук будет и в стерео на уровне... и бас глубже чем со средними напольниками, всетаки саб есть саб...

а Вы для себя решите по какому пути пойдете, но тогда хоть будет план действий а не хаотическое метание от диллера к дилееру...

kuzma_lv писал(а):
Enforcer
есть как минимум 2 варианта развития событий

1.от стерео к кино
- покупаем стереоусил и 2напольника
-двд-плеер (если еще не купили)
-если хочется еще и сд-плеер...
-со временем покупаем рес с преаутом, и остальные колонки или вообще 3 сателита+саб и получаем кино с 5.1 звуком с некоторой задержкой
но зато классную стереосистему сразу, и нормальный 2.0 звук в кино, многие так смотрят кино и довольны...

2.если не хочется ждать
-берем рес и 5.1 набор например из МА радиус, (инфинити,кеф, много таких...)
-покупаем фронт
-есть желание берем еще и усил мощник или интегральник, сд-плеер все что угодно...
если нормально настроить трифоник, звук будет и в стерео на уровне... и бас глубже чем со средними напольниками, всетаки саб есть саб...

а Вы для себя решите по какому пути пойдете, но тогда хоть будет план действий а не хаотическое метание от диллера к дилееру...


Метаний бы не было, если бы не финансы... Вот icon_smile.gif Ведь не хочется фуфел покупать, а хорошие вещи стоят хороших денег!
Вообще, вариант 1 мне подходит. Примерное по такому сценарию я и буду действовать icon_wink.gif

instructor писал(а):
бери Paradigm Monitor 7, звук хороший, да и под 20 метров твоих нормально будет, а 5 потом на тыл докупишь, если 5.1 строить будешь.


Под 20 метров как бы перебор не был ))) Но запас нужен, это факт.
Да, я так и сделаю. Для начала стерео 2.0 сделаю, думаю на 7 мониторах баса мне по началу хватит )

хватит, перебора не будет, не переживай.
динамики денег своих стоят-так что бери и радуйся. icon_smile.gif

Enforcer писал(а):
instructor писал(а):
бери Paradigm Monitor 7, звук хороший, да и под 20 метров твоих нормально будет, а 5 потом на тыл докупишь, если 5.1 строить будешь.


Под 20 метров как бы перебор не был ))) Но запас нужен, это факт.
Да, я так и сделаю. Для начала стерео 2.0 сделаю, думаю на 7 мониторах баса мне по началу хватит )


IMHO это хорошый вариант....
P.S.перебора не будет, всетаки не 12м2 icon_smile.gif

Ну все, тогда так и буду делать.
Все равно 98% - музыка и divx фильмы icon_smile.gif Зачем тогда переплачивать за 5.1 сейчас...

Кто знает, у пульта к Яме 659 все кнопки подсвечиваются или как?
На фото видно как горит кнопка на INPUT DVD и вроде на выборе источника.
+ при нажатии на клавиши загорается индикатор.

Так что, почти все кнопки горят?

Насколько тогда батареек хватает, если постоянно будут 1-2 кнопки гореть?

И еще вопрос.
Имея в наличии 2 фронта или 2 фронта и центр, нормально ли будет играть ресивер?
То есть, нет ли такого, чтобы обязательно было подключены все 6 каналов (АС) ???

И насколько критично отсутствие HDMI, если, например, у меня есть ЖК телик с HDMI разъемом?

Enforcer писал(а):
Кто знает, у пульта к Яме 659 все кнопки подсвечиваются или как?
На фото видно как горит кнопка на INPUT DVD и вроде на выборе источника.
+ при нажатии на клавиши загорается индикатор.

Так что, почти все кнопки горят?

Насколько тогда батареек хватает, если постоянно будут 1-2 кнопки гореть?

И еще вопрос.
Имея в наличии 2 фронта или 2 фронта и центр, нормально ли будет играть ресивер?
То есть, нет ли такого, чтобы обязательно было подключены все 6 каналов (АС) ???

И насколько критично отсутствие HDMI, если, например, у меня есть ЖК телик с HDMI разъемом?


-на счет пульта надо читать мануал, всетаки надежнее чем спросить у продавца...

-если будет 2-3-4 колонки это не проблема, рес будет играть тем что есть, главное в меню все указать...

-ХДМИ - это вам решать, IMHO если скейлер у ресивера посредственный, а ДВД качественный, то лучше двд напрямую кинуть, а если у вас например качественный двд, но только с компонентным выходом, тогда можна игратся со скейлером реса, но не факт что чегото добьетесь icon_confused.gif оптимально все проверить на практике, себе буду брать с ХДМИ...

На картинке ресивера вот тут http://www.yamaha-hifi.com/download-pictures-new/rx-v659_review.jpg
есть вроде слева вверху непонятное гнездо, похожее на HDMI, но без подписи вообще.
Может это он и есть? Хотя заявление HDMI у более старшей модели - 661.

Допустим, у меня есть Panasonic S52 тот же, там есть HDMI, я его подрубаю напрямую к ЖК телику и прусь...
А для отображения меню на ТВ можно подключить отдельно дополнительно по s-video? Или нет?
То есть нет ли например такого, что чтобы меню показывалось на ТВ, надо подключить ДВД к ресу, а от реса по тому же HDMI к ТВ?

То есть.
Хочу от ДВД к ТВ по HDMI.
Но при этом хочу чтобы меню реса выводилось на ТВ.

P.S. Кстати, а нафига в ресе видео входы/выходы? Зачем через него пропускать сигнал? Рес видео сигнал как-то улучшает или это для отображения меню?

По-моему куда проще подрубить ДВД напрямую к ЖК по ХДМИ,меньше потерь в качестве,да и на один дорогой кабель меньше,а для выведения ОСД ресивера на экран использовать другой тип подключения,хотя-бы композит. Вообще-то все новые модели ресиверов делают апскейлинг,но это не значит,что картинка будет лучше,в любом случае нужно пробовать.

Но при этом хочу чтобы меню реса выводилось на ТВ.
А зачем?

У меня ДВД подключен к ЖКТВ по HDMI, а звук к ресу по цифре.
Включил и радуйся жизни, чего там читать на ЖКТВ, надо смотреть кино или слушать музыку.

Но можно и по другому. Подключить рес к ТВ по любому видео, качество по барабану и наслождаться чтением меню реса...................

vivarus писал(а):
Но при этом хочу чтобы меню реса выводилось на ТВ.
А зачем?

У меня ДВД подключен к ЖКТВ по HDMI, а звук к ресу по цифре.
Включил и радуйся жизни, чего там читать на ЖКТВ, надо смотреть кино или слушать музыку.

Но можно и по другому. Подключить рес к ТВ по любому видео, качество по барабану и наслождаться чтением меню реса...................


А нельзя ли подключить ДВД к ЖК по HDMI + подключить рес к ЖК через S-Video для меню? icon_smile.gif

У Ямы повилась новая моделька ресивера - Yamaha RX-V461.
В продаже у нас пока не была замечена. Может стоит ее заказать из Москвы себе?
Там 5.1 и HDMI опять же есть.

А как вам Klipsch RF-15?

P.S. Жду Paradigm Monitor 7 v.5, но пока приедут, просматриваю другие варианты icon_wink.gif

Помогите плиз подобрать акустические кабели.

Продавец к Paradigm Monitor 7 v.5 посоветовал взять Oelbach 1008.
Скажите, нормально ли будет данный кабель?

P.S. На всякий - рес Яма 659.