Форум
Акустика

Velodyne CHT-10R и Velodyne CHT-10?

Velodyne CHT-10R и Velodyne CHT-10?

собираюсь купить саб для кино остановился пока на Velodyne CHT-10R или CHT-12R...
Меня интересует вопрос - есть ли какие нибудь отличия по качеству звучания между Velodyne CHT-10 и Velodyne CHT-10R? Внешне они отличаются да и пульт не помешает!
Хотелось бы услышать хозяев Velodyne CHT-10R и CHT-12R.
1. Есть ли слабые стороны у данных моделей?
2. Если была бы возможность купить другой саб купили ли вы его снова?

ЕЩЁ ВОПРОС. ЗАЧЕМ НУЖНО ОГРАНИЧЕВАТЬ ЧАСТОТУ НА РЕСИВЕРЕ, ЕСЛИ ВСЁ РАВНО ЧАСТОТУ ВЫСТАВЛЯЕМ НА САБЕ?

Ограничение на ресе предназначено для лучшей согласованности с остальными АС,в основном фронтов.Саб и фронты должны состыковываться на определенной частоте,для избежания накладок.Наслоение НЧ составляющих ведет к неизбежному гудению.

ЛаМА писал(а):
Ограничение на ресе предназначено для лучшей согласованности с остальными АС,в основном фронтов.Саб и фронты должны состыковываться на определенной частоте,для избежания накладок.Наслоение НЧ составляющих ведет к неизбежному гудению.

Это понятно.... зачем тогда на сабе частоту выставлять .... причем как я почитал в форумах народ обычно установлевает частоту среза на сабе не такую как на ресе! если на ресивере стоит 60 Гц то, как я понимаю, до саба частота выше 60 Гц дойти в принципе не должна? ан нет на сабе все равно ставят 80 ?

Совсем не обязательно. Я например на ресивере режу на 60 Гц,а на сабе на 50Гц,так-как саб стоит очень близко к правому фронту. А вообще все очень индивидуально,и с настройками прийдеться повозиться не один день...Удачи!

купил VELODYNE CHT-10R,скажу прямо.ЭТО МОНСТР!!! и менять не собираюсь.в музыке-супер,а в кино ему мабуть равных нет.бахает так шо мало не покажется.взрывы,гром, и т.д-все натуральное.КЛЯЯЯСНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ КАБАНЧИК.

Re: Velodyne CHT-10R и Velodyne CHT-10?

Пинчер писал(а):
собираюсь купить саб для кино остановился пока на Velodyne CHT-10R или CHT-12R...
Меня интересует вопрос - есть ли какие нибудь отличия по качеству звучания между Velodyne CHT-10 и Velodyne CHT-10R? Внешне они отличаются да и пульт не помешает!
Хотелось бы услышать хозяев Velodyne CHT-10R и CHT-12R.
1. Есть ли слабые стороны у данных моделей?
2. Если была бы возможность купить другой саб купили ли вы его снова?



Если помещение не большое-посоветовал бы ограничиться 10-кой
12-ый ставлю на комнаты больше 30-ти метров.
Еще интересней варианты с двумя сабами.Даже две 8-ки в 40 метрах творят нечто...
.Тем более разница в цене при покупке двух восьмерок небольшая ,чем один 12-sq////yf мой взгляд


icon_rolleyes.gif

Re: Velodyne CHT-10R и Velodyne CHT-10?

Если помещение не большое-посоветовал бы ограничиться 10-кой
12-ый ставлю на комнаты больше 30-ти метров.
Еще интересней варианты с двумя сабами.Даже две 8-ки в 40 метрах творят нечто...
.Тем более разница в цене при покупке двух восьмерок небольшая ,чем один 12-sq////yf мой взгляд


icon_rolleyes.gif[/quote]
комната 18м2... думаю две 8-ки думаю это уже будет слишком !!!! думаю остановлюсь на 10-ке

alex888 писал(а):
купил VELODYNE CHT-10R,скажу прямо.ЭТО МОНСТР!!! и менять не собираюсь.в музыке-супер,а в кино ему мабуть равных нет.бахает так шо мало не покажется.взрывы,гром, и т.д-все натуральное.КЛЯЯЯСНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ КАБАНЧИК.

alex888 а у него гриль сьемный или нет?

съемный, но сидит туго...

то шо съемный знаю на 100%,но я его не снимал.чото кажца шо угондоню лак.там подкопаца просто не к чему.короче не рискнул,хотя самому было жутко интересно заглянуть внутрь.ну это прошло.главное мощь!!!!! и звук!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

при мне один человек имел смелость(или наглость?) снять сетку, причем спокойно продавив ткань и схватившись за рамку... было желание отвесить пендель icon_lol.gif вообще, к черту такое любопытство, если звук радует! icon_wink.gif

alex888
скажи с чем играет саб?
какие настройки (фаза, уровень громкости), долго ли настраивал?
спасибо.