Форум
Акустика

Если я не фанат?..

Если я не фанат?..

добрый день всем.
помогите опрелеиться.
я люблю хороший звук, но не имею возможности его иметь (вот такая тафтология)
Проблема проста, как у 90% жителей нашей страны.
Маленькая комната, трения с домочадцами.
Поэтому... звук звуком, но при выборе АС важнее оказывется не мощность динамиков, а мощность давления родственников.
Поэтому изыскания привели к такому варианту:
Задачи: двд 90% времени
ресивер ямаха 4 серии
комплект акустики JBL SCS-178
ее достоинства: размер, размер и еще раз размер.
Альтернатива бронза 1, но там нужно добирать элементы, а буфик слишкм большой(((
По звуку JBL SCS-178 переигрывает инфинити на голову. Слушал на одной музыке с одним усилителем.
Мелочи типа подставок не проблема - сделаю сам в лучшем виде)))


Если есть альтернативы этому комплекту - прошу подсказать модели.

Пожалуйста, жертвы маркетинга, не отписывайтесь в ветке, что мне подойдут только Qadrial aurum titan 7

Такие пожелания присовокупляйте денежным переодом на сумму стоимости данной продукции.

с уважением к сообществу,

***** ресивер ямаха 4 серии
комплект акустики JBL SCS-178 *****

Довольно распространееная комбинация, и на мой взгляд очень удачная.
Да и вообще комплектов от известных фирм с маленькими полочными минисателлитами за разумные деньги не так-то и много, а тем более за последние пару лет цена на подобные комплекты упала чуть ли не вдвое, причем это не обусловлено качественными изменениями, скорее рыночными.
При правильной настройке будете не только кино, но и музыку достаточно комфортно слушать.

раз комната маленькая,то может к монахам 5.1? и смотреть кино в стерео,как добрая половина всего форума?

JD, привет олимпиаде. Сочувствую.
icon_wink.gif
Колодяжный уже тормозит всякое движение с землей, что-то дальше будет...
Вобще удивительно встретить знатока акустики из Сочи. Там же 2 магазина у вокзала, и оба что АС, что кондеи одинаково продают.
icon_smile.gif
Хотя, может, подальше по Кубанской улице что-то толкове и есть icon_wink.gif


что такое монах 5.1 я не понял, это чье творение?

знатокicon_smile.gif энто вы явно погорячились. магазинов действительно нет. не правильно выразился. 5.1 это пять колонок и один саб. в маленькой комнате слушал-на мое ухо обычное стерео в таких условиях предпочтительнее.

А кто-нибудь знает в питере магазин где много техники чтобы сравнить7
техносиы-м-фидео-эльдорады не катят. там сравнить не получится, ткт выбор ограничен

Ну ты дал чувак... Они вообще в отстойнике, по сравнению с Infinity !
Ты бы послушал старые мониторы sm серии !
Они не то что на порядок, а их вообще сравнивать нельзя с JBL !
Я вначале хотел купить jbl e100 так как там не плохой, достаточно глубокий бас, и не так всё страшно, но когда на объявление я увидел Infinity sm-155, мне было очень интересно, я приехал к продавцу, он мне их врубил - и я был в шоке, играют просто сказка, настолько всё чётка, детальность, а бас глубокий и мощный. Что я их сразу взял !
А теперь иногда захожу в акустический магазин, и сравниваю с focal-jmlab, B&W.
Из дорогих, и многие из них проигрывают по звуку... ! В них то детальности то низких не хвотает... А эти Infinity сочетают в себе всё !
В то время они стояли 1400$(США), но извини - в то время это были совсем другие деньги !

tochik2
восторг вполне понятен, вот только меня интересует КАК Вы так чутко реагируете на "чудовищную" разницу в звучании, если на фоне фото огроменная стойка из зудящего пластика и в ней пять-шесть дисков? icon_wink.gif

Извини, у меня не дом..., А Квартира. Нет много места... Вот как только ремонт закончу тогда для этих колонок освобожу 20м2.
Конечно я понял что для них нужно 45-60м2.
Но увы, дом будет построен токо через 2 года, тогда можно будет переезжать !
А когда я их слушал первый раз, это происходило в студии ! Так что звук я мог заценить по полной программе !

tochik2 писал(а):
А когда я их слушал первый раз, это происходило в студии ! Так что звук я мог заценить по полной программе !

Студия, судя по корпусу была художественная...

Если по внешниму виду колонак можно оценивать студию, тогда по твоим колонкам я оценю твою квартиру !

Вишь ли, в музыкальную студию такие бумбоксы может поставить только полный идиот, посему и пришла мысль насчёт художественной.
Ну и ещё хочется сказать, что ты уже несколько достал расхваливанием этих достаточно средних колонок.
Как ты думаешь, почему их продали, уш не за немылимую ли крутизну случайно?
Если тебе они нравятся, дык будь щаслив и нех втыкать их в ветку, где речь идёт про МАЛЕНЬКИЕ колонки для комплекта 5+1.

ПС: И не забывай регулярно чистить контакты в регуляторах СЧ и ВЧ icon_smile.gif))

Во первых этот человек хороший знакомый, уж он не будет хлам продавать своим друзьям. Во вторых он их продал только потому что взял кредит для постройки дома, а отдать нечем, вот он и продаёт ламповые усилители. студийную электронику, многое другое.
В третьих ты не можешь судить о их качестве звучания, ты их слушал !? (Мудак)
Ну тогда какого Х** п*зд*шь !? (Как это бесит)....
И Пришла эта мысль не ему в голову!
Я эти студийные мониторы, которые ты постоянно опсираешь что они среднего качество, хреново звучат и тд. Сегодня буду чистить химией, возможно получиться, если нет буду заказывать новый корпус !
А вообще я в эту ветку и не собирался лезть, если бы чувак который выбирает JBL, не обосрал конкретно Infinity, он не указал какая именно модель, соответсвенно все Infinity играют хуже JBL. Вот я и решиль не много о своих начерикать, что бы он изменил мнение о Infinity !!!

Мудак писал(а):
В третьих ты не можешь судить о их качестве звучания, ты их слушал !? (Мудак)

Я их не только слушал, а ещё и перечинил в техносиле вполне достаточное количество. Даже ихние пищали где-то дома валяются (если ещё не выбросил). Так-что знаю про них немного поболе тебя.
И поверь, если бы я их не слушал, то не написал бы ни слова.

И по поводу обсирания Infinity ты тоже не прав. Что касается 5+1, то Infinity действительно отдыхают со своей проваленной серединой (твоих колонок это не касается, речь идёт именно про 5+1)
И ещё, вспомни год выпуска твоих SM и какие Джиблы в эти годы выпускались, соответствующей цены. Заодно прикинь, что из напольников выпускается сейчас в ценовой категории твоих колонок и вывод для Infinity будет неутешительным.
Вдобавок учти, что JBL и Infinity - два бренда от одной компании Harman Kardon.

ПСС: Ради прикола зайди на сайты JBL и Infinity. Будешь весьма удивлён.

Вот сюда загляни: http://www.jblsynthesis.com/?Language=ENG&Country=US&Region=USA
Заодно узнаешь, почему нормальный Джибл в совок не возят.

Вдобавок ты учти, что 1400$ которые стоили мои АС, это совсем другие деньги 16 лет назад - это были другие деньги (Ценились по другому) поэтому нельзя сравнивать цены сегодняшних колонок с ценами прошлых !
Я смотрел Sm-155 по каталогу, вроде самые последние ! А более крутое к сожалению не выпускалось ! И цена этих самых крутых колонок от Инфи 1400, а счас самые крутые от их фирм, совсем за другую сумму !

Здрассьте, приехали. А КАППЫ-то с Ренесансами куда делись? Они продавались одновременно с SM. И стоили верхние из них кажись то-ли 13 то-ли 16 косарей.
Я не зря тебе предложил поизучать сайты и тех и других. Инфинити похоже сдыхает - из топа только задолбавшие всех за 3 года Беты. Не так давно ещё выпускавшиеся Каппы (гавно конечно по сравнению со старыми Каппами) сняли с производства, а из остального сверхдешёвые Примусы и какая-то мелочь пузатая в комплект к дибилизорам. И ВСЁ!
А джибл вроде более жив, даже какой-то новый дешёвый брендик подготовили. И крутые колоны делают, только слишком дорогие, чтобы они по нашим магазинам валялись. Плюс навалом профессиональной техники - видимо за счёт этого фирма и держится на плаву.
Ну а в колонках главное - чтобы они нравились хозяину. Так-что никто не хотел обидеть ни тебя ни твои колонки. Просто ты слегка не разобрался в вопросе. С кем не бывает.

По поводу 5.1 я даже и говорить не собираюсь... Сегодняшний Инфинити уже давно мусор, с этим я согласен.
Ну ты говоришь что у тебя их было полно в мастерской....(sm-155)
Какого мнения ты о ихнем звучание !? Ты проводил какие-то испытания !?
С Чем их можно сравнить было бы Infinity Sm-155, с новыми брендами, или если знаешь какие нибудь интересные старые...
Этим мониторам которые у меня 13-14 лет. Они ещё не разу не были в ремонте... Я не понимаю как нужно слушать чтобы убить эти колонки...
Дать на них 300ват шума...
Говоришь пищалки у них хреновые !? Раз у тебя их навалом....
Мне интерестно что в них тебе понравилось, что разочеровало !
Извини за прошлое icon_smile.gif Просто очень обиделся icon_razz.gif

Не проблема, только не в чужой ветке.

перенесено в "Старые Колонки icon_wink.gif"
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42781&start=10&sid=13211393b8c53d007485a8346560dcf6