Форум
Кино

Ремастеринг Старых фильмов -качество.

Ремастеринг Старых фильмов -качество.

В одном магазине встретил много старых советских фильмов (В бой идут одни старики, Три мушкетера, Гардемарины и т.д), на всех написано звук 5.1, кто брал отзовитесь, как кичесво картинки, а главное звука? Было бы интересно позмотреть музыкальные фильмы с полной раскадкой.

Чисто музыкальных комедий у меня нет, но в старых советских комедиях от "Крупного Плана" типа "Иван Васильевич меняет профессию", "Кавказкая пленница", "Бриллиантовая рука" и т.д., действительно звук разложен. Музыкальные номера звучат объёмно, но не за счёт стерео, а из-за игры с фазой. Диалоги и звуки игровых моментов довольно корректно разложены по каналам. Но в целом ощущается небольшая компрессия - со скидкой на возраст фильмов терпимая.

Спасибо, за ответ, все предельно ясно. Ме как-то попадались эти фильмы года два назад, но протестить не получалось, также слышал хорошее про звук в фимльмах Тарковского "Солярис" и "Сталкер", но попался толко один диск с сборником его фильмов, то есть опять остался неудел, так как звук на сборниках угроблен. А вот из старых военных, кто просматривал? может это из новой обработки?