Форум
Акустика

Мнения о напольной акустике в пределах 14 -20 тыр.

Мнения о напольной акустике в пределах 14 -20 тыр.

Помогите, пожалуйста, выбрать, или хотя бы что-бы было из чего выбирать icon_smile.gif
Использование: 90% музыка, 10% кино.
Музыкальные стили: Рок, джаз, блюз, классика
Комната 18кв.м.
Усилитель: NAD c320bee, CD: NAD c524

Посоветовали DALI Concept 6 - в ближайшее время буду слушать. Отзывы правда какие-то неоднозначные.

мне нравится, как НАД играет с Трианглами. И рок, и блюз, и джаз - все очень хорошо - IMHO. Правда за ваши деньги только полочники Comete можно взять... icon_sad.gif
Но если вдруг где-нибудь найдете Altea подешевше, обязательно послушайте.

Спасибо, посмотрел Triangle - боюсь что пока не мой уровень. Хотя может быть и послушаю полочники какие-нибудь.
Кстати, если комната у меня приличная по размеру, но музыку громко никогда не слушаю - это аргумент в сторону полочников? Или прокачивать не будут?

Comete прокачаются 320-м НАД-ом без проблем, вопрос в том, будет-ли достаточно звука (громкости) в данной комнате...idonno.gif А самый простой способ проверить - послушать их дома icon_wink.gif

RYM писал(а):
Comete прокачаются 320-м НАД-ом без проблем, вопрос в том, будет-ли достаточно звука (громкости) в данной комнате...idonno.gif А самый простой способ проверить - послушать их дома icon_wink.gif


Именно это я и имел в виду... Мне как то кажется что полочники для такой комнаты маловаты..
Попробовать конечно же не смогу icon_smile.gif

Если говорить о новых ас и говорить кратко, то новая напольная акустика в указанном ценовом диапазоне - это акустика, которую через полгода, максимум год обязательно захочется сменить на что-нить посерьезнее (ну и дороже разумеется). Поэтому предложение: или брать из б/у - за 17000 руб. и даже дешевле можно подобрать, особенно летом, вполне приличную акустику, или вариант 2: копить деньги. Лично я остановился бы на б/у. А что касается конкретных моделей, то к наду подойдут практически любые с чувствит. от 88ДБ и мощностью порядка 100Вт. Что касается Дали К.6 - на мой слух будет слишком много нч (с Иконами 6,7 и Сюитой 2.8 - то же самое), а вот Триангл и Фокал по нч будут лучше.

Послушай paradigm monitor 7 или 9 я себе 9 взял - вещь, за эти деньги ничего другого и не надо, жестковатые верха и середина со временем проходят комната 18.

Jamo S606, система 5.1. Хороший звук за эти деньги.

dROb писал(а):
RYM писал(а):
Comete прокачаются 320-м НАД-ом без проблем, вопрос в том, будет-ли достаточно звука (громкости) в данной комнате...idonno.gif А самый простой способ проверить - послушать их дома icon_wink.gif


Именно это я и имел в виду... Мне как то кажется что полочники для такой комнаты маловаты..
Попробовать конечно же не смогу icon_smile.gif


почему не сможете?, чай не в глуши живёте... icon_cool.gif

Barmaley, согласен насчёт БУ - пожалуй за эти деньги лучше взять не новые но хорошие. Меня в этом смущает только то, что я не очень хорошо разбираюсь, не знаю, что надо смотреть и что слушать.. Я думаю смотреть надо так: Звучание (отсутствие хрипов, дребезга, наличие всех головок icon_smile.gif ), корпус (потёртости, трещины). Что нибудь добавите?


Richard, неет, 5.1 не для меня - мне нужен только фронт.

АГДАМ, интересный вариант, спасибо, буду слушать! Я только не могу понять в чём различие 7, 9 и т.д. Не в отделке внешней случаем?))

RYM, ну домой мне колонки никто не даст слушать)) Это только в цивилизованных странах возможно icon_smile.gif Если тока искать комнату прослушивания аналогичных размеров...

dROb писал(а):
Barmaley, согласен насчёт БУ - пожалуй за эти деньги лучше взять не новые но хорошие. Меня в этом смущает только то, что я не очень хорошо разбираюсь, не знаю, что надо смотреть и что слушать.. Я думаю смотреть надо так: Звучание (отсутствие хрипов, дребезга, наличие всех головок icon_smile.gif ), корпус (потёртости, трещины). Что нибудь добавите?


Richard, неет, 5.1 не для меня - мне нужен только фронт.

АГДАМ, интересный вариант, спасибо, буду слушать! Я только не могу понять в чём различие 7, 9 и т.д. Не в отделке внешней случаем?))

RYM, ну домой мне колонки никто не даст слушать)) Это только в цивилизованных странах возможно icon_smile.gif Если тока искать комнату прослушивания аналогичных размеров...


Добавлю: очень важно состояние подвесов - целостность, сохранность материала в целом (вспененные материалы, например, от старости крошатся). Еще рекомендую при прослушивании проверять на наличие хрипов/скрипов только поодиночке, т.е. при одной включенной колонке. А при проверке головок убедиться, что звучат все динамики, просто подставляя ухо к каждому динамику. Важно еще проверить мембраны на отсутствие следов от исправления вмятин.

dROb писал(а):

RYM, ну домой мне колонки никто не даст слушать)) Это только в цивилизованных странах возможно icon_smile.gif Если тока искать комнату прослушивания аналогичных размеров...


вы мне сказки не рассказывайте, у вас это уже давно возможно, по крайней мере и в Москве и в Питере некоторые салоны дают технику домой на прослушку, спросите на форуме у ребят, наверняка подскажут где это осуществимо.

Парадигмы 7 и 9 отличаются размерами корпуса и СЧ и НЧ динамиков (у 9-ки 8 дюймов против 6; это касается 4 серии).

Barmaley, спасибо, учту! Решил для себя, что пока не тороплюсь, буду периодически смотреть БУ варианты. Если ничего не выберу в течение месяца - поеду слушать новые.

RYM, по правде говоря не знал о такой возможностиicon_smile.gif

dROb писал(а):

RYM, по правде говоря не знал о такой возможностиicon_smile.gif


да вы что, смеётесь что-ли?

RYM писал(а):
dROb писал(а):

RYM, по правде говоря не знал о такой возможностиicon_smile.gif


да вы что, смеётесь что-ли?


Чесна-чесна! Я знал, что мои друзья в Канаде так "приобретают" вещи, в плане попользуются, и отдают (хотя я это конечно не поддерживаю), но не знал, что это пришло к нам.

Я вообще по правде говоря страдаю от нехватки HiFi магазинов! Везде тока что-то вроде МВидео с ширпотребом.... Так что щас займусь поиском)

dROb писал(а):
RYM писал(а):
dROb писал(а):

RYM, по правде говоря не знал о такой возможностиicon_smile.gif


да вы что, смеётесь что-ли?


Чесна-чесна! Я знал, что мои друзья в Канаде так "приобретают" вещи, в плане попользуются, и отдают (хотя я это конечно не поддерживаю), но не знал, что это пришло к нам.

Я вообще по правде говоря страдаю от нехватки HiFi магазинов! Везде тока что-то вроде МВидео с ширпотребом.... Так что щас займусь поиском)


Такое пришло даже в Украинуicon_smile.gif А мы как всегда месим тесто в.... icon_wink.gif