Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте пожалуйста недорогой DVD-рекордер.

Посоветуйте пожалуйста недорогой DVD-рекордер.

требования: недорогой, в пределах 200$, чтобы был мультиформатным, в будущем буду брать видеокамеру mini DVD или miniDV, чтоб затем я мог переписывать отснятое и смотреть. и чтоб не был особо придирчив к царапинам на диске и стабильным в работе.
может что нибудь из фирмы ВВК?
Или напишите конкретные фирмы и модели, а я дальше сам уже по интернету посмотрю характеристики.
Заранее благодарен.

и желательно что бы дизайн был нормалный стильный, т.е корпус не очень толстым. icon_smile.gif
наличие встроенного жёсткого диска не обязательно.

Re: Посоветуйте пожалуйста недорогой DVD-рекордер.

=Shadow= писал(а):
требования: недорогой, в пределах 200$, чтобы был мультиформатным, в будущем буду брать видеокамеру mini DVD или miniDV, чтоб затем я мог переписывать отснятое и смотреть. и чтоб не был особо придирчив к царапинам на диске и стабильным в работе.

При таких требованиях Вам, вобщем-то, подойдет практически любой рекордер из более-менее брендовых. Посмотрите Samsung - хотя я лично эту фирму не особо жалую, но один мой друг где-то с полгода назад купил как раз такую вот штуковину их производства - пока что доволен.

Если честно я сам не уважаю технику LG и самсунг. у меня например уже второй двд-плеер ВВК и бывало пахали они часами и никаких проблем.
я понимаю что 200$ маловато для рекордера, но всё же я надеюсь что можно будет быбрать из таких фирм как. ВВК, ПАНАСОНИК, ПИОНЕР.
в технике прежде всего ценю стабильность, надёжность.
а вот камеру буду брать токо сони или панасоник! в пределах 500$

Заметил вот эту Вашу фразу:

=Shadow= писал(а):
наличие встроенного жёсткого диска не обязательно.

- если так, то, наверное, Pioneer. С надежностью у них все в порядке и как раз были интересные модели рекордеров. Только вот встроенных жестких дисков в 200-долларовых моделях у них я не видел...

За ваши 200 енотов (и то с хвостиком), да с HDD, да с DV-входом для камеры, да "не корейца", найти можно, пожалуй, только Toshiba RD-XS34SG.

Ясно же написано, наличие жесткого диска необязательно.
Тогда смело Pioneer или Panasonic.
Сам часами эксплуатирую 15 Панас ( DVD-рекордер Panasonic DMR-ES15 EE-S) , надежный аппарат, записью вполне доволен, перекинул все архивные записи детей с VHS на DVD, DV-вход в наличии!
Лучше делать запись на диски DVD-RAM - функций полезных больше!
Так что рекомендую! - В Москве в М-видео еще есть в продаже этот рекордер, Вы как я вижу с Украины, думаю тоже проблем с покупкой не будет, или - что еще гораздо лучше сделать индивидуальный заказ в интернет-магазине Panasonic'a
http://www.panasoniceplaza.ru/
(через обратную связь узнайте точный адрес вашего интернет-магазина)
по-моему это здесь >
http://www.panasonic-plaza.ua/
предварительно надо пройти регистрацию.
УДАЧИ!

благодарен за ответ!
начну по порядку:
да хотелось бы рекордер с HDD, но боюсь если поломается, то его замена влетит в копейку!icon_smile.gif
также, можно по подробней о формате DVD-RAM?
как раннее я уже сказал, к рекордеру будет подкл. видеокамера, скорее всего miniDV, я бы хотел узнать, после того как запись будет переброшена на двд-диск, как он будет запускатся?

т.е. после встановления диска в двд-плеер, воспроизведение записанного начинается сразу или появл. какие-то дополн. меню?
дело в том, что на этом форуме, была дискусия на счёт финализации записи! что это такое? или без компьютера сдесь никак не обойтись?

для меня что самое главное, что бы я после переброски записи с видеокамеры на двд-рекордер, этот же двд-диск, можно было без проблем просматривать на любой модели, любой фирмы, двд-плеера или рекордера?

=Shadow= писал(а):
да хотелось бы рекордер с HDD, но боюсь если поломается, то его замена влетит в копейку!icon_smile.gif

За те деньги, за которые Вы его хотите купить, проще будет к тому времени (исчерпанию гарантийного срока) купить новый. Ремонт практически всегда "влетает в копеечку"...
=Shadow= писал(а):
также, можно по подробней о формате DVD-RAM?

DVD-RAM поддерживается, практически, ограниченным количеством плейеров, в основном - Panasonic. Несмотря на это, с точки зрения записи, этот формат более удобен, нежели DVD-RW, например. К сожалению, Panasonic, как правило, поддерживает еще только DVD-R, хотя и этого может быть достаточно для архивирования Ваших записей.
=Shadow= писал(а):
как раннее я уже сказал, к рекордеру будет подкл. видеокамера, скорее всего miniDV, я бы хотел узнать, после того как запись будет переброшена на двд-диск, как он будет запускатся?

Насколько я помню, простейшие меню все же можно сделать. Это, конечно, менее удобно, чем на компьютере, но вполне применимо.
=Shadow= писал(а):
финализации записи! что это такое?

Структура DVD-диска отличается от структуры винчестера. "Финализация" - это запись некоторой последовательности данных, содержащих актуальные ссылки на начало блока и обозначающих конец данных. Практически все рекордеры ее делают автоматически, хотя во многих случаях это можно отключить.
=Shadow= писал(а):
после переброски записи с видеокамеры на двд-рекордер, этот же двд-диск, можно было без проблем просматривать на любой модели

На 100% этого обеспечить нельзя, но приблизиться к идеалу можно. Для этого придется скидывать записи на DVD+|- R диски, финализировать их. Сразу скажу, что если камера цифровая, то ухудшения качества не избежать (в любом случае, а не только из-за "болванок"). В этом смысле, правильное использование компьютера может дать существенное улучшение.