Форум
Домашний кинотеатр

DVD Pioneer + какие АС и Ресивер купить?

DVD Pioneer + какие АС и Ресивер купить?

Добрый вечер!

Купил вчера в MediaMarkt DVD Pioneer DV-400V-S c компонентным выходом, Dolby Digital, DTS, HDMI, USB, DivX http://www.globalaudio.ru/id129-9-1-8-0.shtml сказали мол что самый лучший и по функциональности и по капризности к dvd дискам.

вот теперь думаю какие колонки и ресивер с dolby digital можно докупить. две напольные хотелось бы конечно чтобы и музыку слушать и для кино использовать. Саб покупать не буду принципиально. А три оставшиеся колонки думаю особо не принципиально.

В частности Dali Blue 5005 б/у за 10тр предлагают http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/7332/
в MediaMarkt послушал тоже какие то Dali за 7000р ну очень понравились, такие музыкальные, но я честно говоря опыта в колонках не имею особо но слух есть и 7лет муз школы тоже были. Они сначала к Denon были подключены а как к Pioneer переподключили звук чутка ухудшился но на Denon тот за 9тр все равно у меня денег нет. Слушал там тоже какую то Jamo с сабом за 4000+3000р ну вообще не понравилась.
вообщем склоняюсь я к б/у колонкам (сначала 2шт а потом еще 3 докуплю) и к ресиверу можно новому так и б/у. а бюджет ну наверное 5000-10000 на колонки и 2500-4000 на ресивер

Re: DVD Pioneer + какие АС и Ресивер купить?

хочу сказать что площадь комнаты 18м2

вот смотрю можно бу JBL E80,90,100 взять но говорят правда что они больше для техно подходят

Сложно что-либо советовать не зная даже таких вещей, как Ваши музыкальные пристрастия - ведь от того, какую музыку Вы будете слушать, во многом зависит выбор пары АС + ресивер. Притом, качество будет определяться не только одним из этих компонентов, но и их сочитанием. Ну а отталкиваться я бы рекомендовал от акустики и уже к ней подбирать ресивер.
Вот чего бы сразу не советовал делать, так это смотреть в сторону таких марок как Pioneer, Kenwood, Sony - если у Вас есть слух, то они не для Вас. Лучше немного подкопить и взять какой-нибудь Denon или NAD - в зависимости от того, какую акустику Вы выберите.

AVK писал(а):
Сложно что-либо советовать не зная даже таких вещей, как Ваши музыкальные пристрастия - ведь от того, какую музыку Вы будете слушать, во многом зависит выбор пары АС + ресивер. Притом, качество будет определяться не только одним из этих компонентов, но и их сочитанием. Ну а отталкиваться я бы рекомендовал от акустики и уже к ней подбирать ресивер.
Вот чего бы сразу не советовал делать, так это смотреть в сторону таких марок как Pioneer, Kenwood, Sony - если у Вас есть слух, то они не для Вас. Лучше немного подкопить и взять какой-нибудь Denon или NAD - в зависимости от того, какую акустику Вы выберите.


Спасибо за совет тк то что надо отталкиваться от аккустики это уже важно. я слушал мало аккустики в моем ценовом диапазоне в частности Sony, Jamo, Eltax но больше всего меня поразили Dali четкостью и многогранностью прорисовки до сих пор вспоминаю и они были подключены к Denon (посмотрел по цене здесь в каталоге и скорее всего к AVR-1705) потом их подключили к Pioneer и конечно некоторые тонкие грани прорисовок пропали но тем неменее я сделал вывод что колонки влияют на качество звука куда больше чем ресивер.

Мои музыкальные пристрастия многогранны но в основном это рок.

goalx писал(а):
...то что надо отталкиваться от аккустики это уже важно.

Скажем так, это - один из нескольких подходов к формированию системы - наиболее правильный с моей точки зрения. Есть люди, придерживающиеся мнения, что начинать надо с ресивера (усилителя) и уже под него подбирать акустику, однако, на мой взгляд, это не достаточно корректно, т.к. в конечном итоге с помещением будет взаимодействовать именно акустика, но никак не русивер (усилитель).

goalx писал(а):
я слушал мало аккустики в моем ценовом диапазоне в частности Sony, Jamo, Eltax но больше всего меня поразили Dali четкостью и многогранностью прорисовки

Не удивительно - из всего перечисленного Вами Dali - наиболее достойная акустика.

goalx писал(а):
Мои музыкальные пристрастия многогранны но в основном это рок.

А вот здесь уже не уверен, что Dali подойдут... Хотя, если это - не жесткий хард-рок, то вполне. icon_smile.gif Еще советую послушать англичан: B&W, KEF, Monitor Audio - может, что-нибудь из них понравится.

Меня так повеселило... "англичан"... icon_smile.gif

Слушаю в частности U2, HIM, GunsN'Roses, МумийТролль, Metallica, Rammstein, РусскийРок и радио а там и новости и ЕвропаПлюс и EnergyFM и конечно DVD фильмы и аудио.

я сделал экспресс просмотр б/у рынка и нашел вот что (цены для того чтобы понять стоит ли связываться в принципе с бу) - есть к примеру тут чтото интересного и можно что нибудь согласовать друг с другом:

Dali Blue 5005 - 10тр
Wharfedale Diamond 9.4 - 6.5тр
Wharfedale WH-2 + centre клен - 3
Wharfedale Valdus 500 - 8
B&W P5 - 12
MA Silver RS5 - 10.5
KEF Coda 9 - 7.5
KEF Q4 - 10.5
KEF Coda 90 Meple, 70, 80 - 21
Aleks S302F, S302C, 90 - 6
pioneer cs-7030 - 5
HARMAN KARDON HKTS 7 - 6
Sony SS-SFCR500H 5шт - 5
Mission 773E - 8
JBL для кино SCS 200.5 - 4

Yamaha RX-V457RDS - 4.5
Yamaha RXV 359 - 4.9
Yamaha RX-V440RDS - 5.5
DENON AVR-2106 - 14
DENON AVR-1602 - 6
MARANTZ SR-870 - 9
MARANTZ RS 5000 - 8.5
Aleks DPA-1500 - 7

и еще интересно - обязательно ли 3х полосные колонки лучше 2х полосных и соответственно те у которых больше динамиков - звучат лучше? единственное что понятно так это чем шире частотный диапазон и выше чувствительность тем лучше.

Из перечисленного вами я бы выбрал: Denon AVR-2106+MA Silver RS5,хотя Мишки,Дали и KEF Coda 90 стоит прослушать для выработки концепции. Остальные перечисленные вами ресиверы пригодны исключительно для кино,или безнадежно устарели.

ЛаМА писал(а):
Из перечисленного вами я бы выбрал: Denon AVR-2106+MA Silver RS5...

Хорошее сочитание, у самого дома стоит связка Denon DCD-1450AR + Denon PMA-1500R + Monitor Audio RS-5 - хороший звук, хотя с Arcam'ом, на мой взгляд, MA взучат получше. И еще два аргумента в пользу MA RS-5: во-первых, они хорошо подойдут в Вашу комнату (18 кв.м.), а во-вторых, в свое время я переслушал практически всю линейку MA - начиная с Bronze и заканчивая Gold - так вот, Gold отбросим за дороговизной, а Bronze - за недостаточной музыкальностью, из оставшегося мне лично больше всего понравились именно RS-5.

А вот из перечисленных KEF'ов я бы не советовал слушать ничего - чтобы не расстраиваться, как расстроился в свое время я. Coda в принципе звучит простенько, а приведенная Q-серия (Q1, Q4, Q5, ...) проигрывает в качестве самой первой (Q10, Q30, Q50, Q70).

AVK писал(а):
Хорошее сочитание, у самого дома стоит связка Denon DCD-1450AR + Denon PMA-1500R + Monitor Audio RS-5 - хороший звук, хотя с Arcam'ом, на мой взгляд, MA взучат получше.
А вот из перечисленных KEF'ов я бы не советовал слушать ничего - чтобы не расстраиваться, как расстроился в свое время я. Coda в принципе звучит простенько, а приведенная Q-серия (Q1, Q4, Q5, ...) проигрывает в качестве самой первой (Q10, Q30, Q50, Q70).


Когда я был в MediaMarkt'e и послушал упомянутое выше в моем первом сообщении, я сделал вывод, что музыкальная картина зависит больше от колонок чем от усилителя. так сказать грубый вывод конечно, все намного тоньше и играет роль и сочетание и ресивер и кабели и расстановка и убранство комнаты и тп. Следовательно учитывая мой бюджет я могу выложить 7-10тр за колонки и 3-6 за dolby ресивер но никак не 10-14. а Denon я думаю до 6 я просто не найду.

Кстати какую Вы музыку слушаете и в какой комнате?
А ничего что RS5 всего двухполосные а допустим Kef Coda9 - трех?

ЛаМА писал(а):
Из перечисленного вами я бы выбрал: Denon AVR-2106+MA Silver RS5,хотя Мишки,Дали и KEF Coda 90 стоит прослушать для выработки концепции. Остальные перечисленные вами ресиверы пригодны исключительно для кино,или безнадежно устарели.


Если я буду слушать то надо идти в магазин - к примеру MediaMarkt, Tehnosila а там не думаю что эти модели будут представлены. Кстати кто такие Мишки? Dali я слышал мне очень понравились - остальное не слышал. В чем устарели остальные ресиверы?

_________

и вот правильно ли я изучаю б/у рынок тк в принципе в той же Техносиле можно взять новые Audio Pro, Infiniti, JBL, Paradigm за 7-10тр http://tehnosila.ru/tg/browse/11805/-/c=/p=2/f=/ и ресиверы Yamaha, Pioneer за 3-7 http://tehnosila.ru/tg/browse/119589/-/c=/p=2/f=/ или вот допустим в МВидео Ultimate Stage TR 35 B + 3колонки и ресивер Pioneer VSX-516 S за 14.5 http://www.mvideo.ru/adv-txt/?p=speakers-komplekt

и что обычно с колонками и ресивером случается за 2-3года?

С уважением,
Александр

Я к сожалению в российских ценах ориентируюсь плохо,но за 3-6т.р. найти ресивер хотя-бы с зачатками музыкальности-это фантастика,даже среди б.у. При вашем бюджете я бы по-максимуму вложился в юзаный рес-допустим 10т.р.,а на оставшиеся деньги подискал опять-же юзаные полочники. В перспективе докупите напольники,а полочники пустите на тыл. Насчет Мишек-это ни кто,а что(так на форумах называют акустику Mission). Желаю удачи!

goalx писал(а):
Когда я был в MediaMarkt'e и послушал упомянутое выше в моем первом сообщении, я сделал вывод, что музыкальная картина зависит больше от колонок чем от усилителя.

Именно поэтому я лично и советую начинать с акустики, а уже потом к ней подбирать ресивер.

goalx писал(а):
Кстати какую Вы музыку слушаете и в какой комнате?

О, самую разную... И классическую, и симфонический металл, и дум-металл, и хард-рок. А вот насчет системы и помещения - вопрос более интересный. Дело в том, что систем две: вышеописанная связка Denon + MA играет в комнате 20 кв.м. - на ней я обычно слушаю инструментальную музыку, но есть еще одна: NAD T513 + NAD T743 + NAD C272 + B&W DM604 S3 + B&W LCR600 S3 + B&W DS6 S3 - на ней я слушаю музыку потяжелее, а также смотрю фильмы.

goalx писал(а):
А ничего что RS5 всего двухполосные а допустим Kef Coda9 - трех?

Дело не в количестве полос, а в качестве звучания. icon_smile.gif Существует мнение (хотя я его не разделяю), что чем меньше полос, тем лучше. Некоторые фирмы даже принципиально его придерживаются.

goalx писал(а):
и что обычно с колонками и ресивером случается за 2-3года?

При хорошем отношении абсолютно ничего.

ЛаМА писал(а):
При вашем бюджете я бы по-максимуму вложился в юзаный рес-допустим 10т.р.,а на оставшиеся деньги подискал опять-же юзаные полочники. В перспективе докупите напольники,а полочники пустите на тыл.

Кстати, тоже хороший вариант, но лично я бы так поступил только в случае - если бы на момент покупки четко определился с будущей акустикой, в противном случае получится, что в итоге прийдется подбирать акустику под ресивер, а не наоборот.