Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Unison Research Unico P - Кто слышал?

Unison Research Unico P - Кто слышал?

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Помогите плиз! Выбираю стерео усь к своим недавно купленным АС: System Audio SA1730. Ценовой диапозон 35-45т.р.

Вот что уже удалось послушать:

Цитата:
Naim nait 5i - была сильно разачарованна, разницы на SA1730 от моего Ротеля практически невозможно уловить.
Densen Beat-110 - разочарование еще больше, на моих колонках очень резкий саунд! Вообще не понятно, за что такие деньги?
Атол (к сожалению модель не запомнила, цена около 35 т.р.) - впринципе ничего плохого сказать не могу.
Unison Reserch Unico - Вот это супер! Звук мягкий, сильный, полный и богатый!
Очень понравился, правда спорный дизайн, но звучание на высоте!
Еще для сравнения послушала топовый Marantz за 100 с лишним тыщ рэ. По характеру звучания жутко похож на Unico, однако последний даже больше понравился.

Цитата:
К сожалению ни Онкио 9755 ни Маранц 7001 пока не послушала. Еще очень хочу послушать Мириад 2080 и Bluenote STEROID 1

Интересно мнение о Unison Research Unico P.

Очень мягкое, тёплое звучание. Становится уютно, что ли, как будто перед камином сидишь icon_smile.gif Играл тестовый диск для Систем Аудио №2.
Но мне почему-то звучание показалось похожим на Маранц-7001 КИ.
Отлично Юнисон поют со своими АС Опера (у них холдинг один, по-моему). Мельком послушал, потом вернулся на слещующий день и засел возле них часика на полтора icon_biggrin.gif С СА тоже замечательно, на мой взгляд, сыграли. Лучше, конечно, домой взять послушать.

Маранц-7001 (обычный),на мой взгляд, не особо стыкуется с СА: на некоторых меснях бас прям уши забивал, хотелось выключить. Кажется, это дыл мидбас.

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

Вуаяристка писал(а):
Выбираю стерео усь к System Audio SA1730
Ротель 06
Naim nait 5i
Densen Beat-110
Атол (к сожалению модель не запомнила, цена около 35 т.р.)
Marantz за 100 с лишним тыщ рэ
Онкио 9755
Маранц 7001
Мириад 2080
Bluenote STEROID 1
Unison Research Unico P
Мадмуазель, а не слишком ли большой разброс, по ценовому диапазону?
Всегда считал, что усь не должен быть (намного) дороже АС. Советую сузить район поиска, до 1000-1200д.
Слушал Ваши АС с комплектом CREEK EVO (диск Patricia Kaas, sony\bmg)- понравилось всё, кроме глубины баса("заслуга" АС).
Присмотритесь- возможно Вас вполне устроит!
Кстати, а Вы какую музыку предпочитаете, в разное время дня?(и под разные напитки).

//
Слушал Ваши АС с комплектом CREEK EVO (диск Patricia Kaas, sony\bmg)- понравилось всё, кроме глубины баса("заслуга" АС).
//

Мне как раз таки глубина и показалась болшей, чем с тем же Наимом.

Если нравится звук Маранца - тогда послушайте свою акустику с 7001, он мне понравился больше, чем Унисон. Обратите так же внимание на белые рукоятки Унисона - я уже видел несколько юзаных аппаратов с черным налетом на белом корпусе.

Barmaley,
да, заметил это: грязь прилипает к шершавой поверхности.
Кстати, кто что про Крик Эво сказать может? В одном маге мне молвили, что фирма уже давно кЕтайская, в другом - "...фирма английская, производится в Китае, я лично знаком с Майклом Криком, берите, хорошее соотношение цена/качество....".
А на форумах информации нет почти...

Mota-boy писал(а):
Очень мягкое, тёплое звучание. Становится уютно, что ли, как будто перед камином сидишь icon_smile.gif Играл тестовый диск для Систем Аудио №2.
Но мне почему-то звучание показалось похожим на Маранц-7001 КИ.
Отлично Юнисон поют со своими АС Опера (у них холдинг один, по-моему). Мельком послушал, потом вернулся на слещующий день и засел возле них часика на полтора icon_biggrin.gif С СА тоже замечательно, на мой взгляд, сыграли. Лучше, конечно, домой взять послушать.


С Оперой тоже слушала, но в сравнении с СА мне показалось, что не хватает динамики. А так отличные колонки!

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

ZESHA писал(а):

Мадмуазель, а не слишком ли большой разброс, по ценовому диапазону?
Всегда считал, что усь не должен быть (намного) дороже АС. Советую сузить район поиска, до 1000-1200д.
Слушал Ваши АС с комплектом CREEK EVO (диск Patricia Kaas, sony\bmg)- понравилось всё, кроме глубины баса("заслуга" АС).
Присмотритесь- возможно Вас вполне устроит!
Кстати, а Вы какую музыку предпочитаете, в разное время дня?(и под разные напитки).


35-45 т.р. вроде бы не очень большой разброс (именно за такие деньги собираюсь приобретать усилитель). Кстати на примере Unison Research Unico P заметно как сильно меняется звук в лучшую сторону, если сравнить его с усилителями на 10 тыщ дешевле.
Музыку слушаю разную от старого Genesis до Massive Attack. Также люблю Pink Floyd и Депешей.

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

Музыку слушаю разную от старого Genesis до Massive Attack. Также люблю Pink Floyd и Депешей.[/quote
Браво!!! А что интересно слушает муж?

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

крот писал(а):

Браво!!! А что интересно слушает муж?


Еще не замужем! А вот мой молодой человек мое увлечение не разделяет. Ему бы всякие компьютерные побрекушки, да телефончики. Слушает всякую попсу, что по телеку крутят. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
Но как говориться, как волка ни корми, он все в лес... icon_smile.gif

Ничё ничё нада воспитывать хороший вкус у меня жена тоже не разделяет icon_biggrin.gif

А как-же ротель на пенсию его?

Gofrey писал(а):
Ничё ничё нада воспитывать хороший вкус у меня жена тоже не разделяет icon_biggrin.gif

А как-же ротель на пенсию его?


Вот и воспитываю icon_lol.gif

Ротель для моих сИстемов оказался резковатый, хочется звука помягче и потеплее вроде Unison'овского. Вот только дизайн несколько смущает. Может Bluenote STEROID 1 Signature не подкачает, очень внешне нравится.

Я всё таки сношу домой Винсент-226: его лампово-транзисторная природа, как и у Юнисон, обещат теплоту. и стоит столько же. А вот выглядит не в пример солидней и презентабельней.

Вуаяристка писал(а):
Gofrey писал(а):
Ничё ничё нада воспитывать хороший вкус у меня жена тоже не разделяет icon_biggrin.gif

А как-же ротель на пенсию его?


Вот и воспитываю icon_lol.gif

Ротель для моих сИстемов оказался резковатый, хочется звука помягче и потеплее вроде Unison'овского. Вот только дизайн несколько смущает. Может Bluenote STEROID 1 Signature не подкачает, очень внешне нравится.

Мадам, а Вы когда покупали АС Вам понравилось звучание? С каким усем слушали? Какие были при этом кабели? И самое главное какие ощущения?

Алексейсон писал(а):

Мадам, а Вы когда покупали АС Вам понравилось звучание? С каким усем слушали? Какие были при этом кабели? И самое главное какие ощущения?


Да, эвучание моих АС понравилось и сейчас очень нравиться. Слушала с разными усями: Денон, Онкио, Ротель. Подбирала АС под свой усь т.е. Ротель 06-ой. Больше всего подошли СА1530, но когда услышала СА1730 решила брать их. Теперь хочу усилок сопостовимого с ними класса.

Сегодня еще раз сравнила на СА1730 Атол 80-ый и Primare I21. Праймар однозначно звучал лучше. На моем диске вообще великолепно, только чуть прохладно, отстраненно и суховато. Но тем неменее значительно лучше Атола. А вот когда свой диск поставил продавец слушать стало невозможно, такая резь - ужас!

Продавец тоже показался странный, уверял, что проводами это можно вылечить. Что-то не вериться. К тому же СА1550 от СА1730 отличить не может, более того перепутал полярность на одной колонке и еще уверял, что Праймар в легкую переиграет итальянца Юнико.

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

Вуаяристка писал(а):
35-45 т.р. вроде бы не очень большой разброс (именно за такие деньги собираюсь приобретать усилитель).
Мадмуазель, извините, я наверное плохо сформулировал, имелось ввиду, что Ваши АС(впрочем, как и большинство других напольников) недостойны усила, дороже себя(ну не раскроют они его потенциал, понимаете?). И в результате, через полгода- год, Вы начнёте искать другие АС, т.к. Вам будет казаться, что усил может больше!(история стара, как мир, примеров масса!). Почему-то, мне кажется, что Вы уже ходили по этому пути- не увлекайтесь, девушка- аудиофилия ОЧЕНЬ ЗАРАЗНА!!!
Поэтому, я пытаюсь Вам посоветовать, приобрести СБАЛАНСИРОВАННУЮ систему, в которой усил, был бы достоин АС, и наоборот!
Цитата:
Кстати на примере Unison Research Unico P заметно как сильно меняется звук в лучшую сторону, если сравнить его с усилителями на 10 тыщ дешевле. Уверены, что это не связано с самовнушением, основанном на цене аппарата?
К сожалению, этот усил не слушал, но думаю, 10тыр. недостаточно для такого эффекта!
Цитата:
Музыку слушаю разную от старого Genesis до Massive Attack. Также люблю Pink Floyd и Депешей. А вот здесь- АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!

//
Продавец тоже показался странный, уверял, что проводами это можно вылечить. Что-то не вериться. К тому же СА1550 от СА1730 отличить не может, более того перепутал полярность на одной колонке и еще уверял, что Праймар в легкую переиграет итальянца Юнико
//

Не из АВлюкса этот дядя, случаем? icon_biggrin.gif
Если да, то он мне тоже много чего смешного сказал, для начала явно перепутав 1530 и 1730 icon_biggrin.gif

слушал System Audio SA1730 с 840-ми СА и Rega Appolo - Mira3.
Вобще Системы не мой звук, но с Регой спели достойно - звук был живой, энергичный и, главное, вовлекал.

Вуаяристка
Забыл спросить!
Извините, конечно, ну ОЧЕНЬ интересно:
А Ваш парень, он тоже...........ну этот, как его,............
ВУАЙ-Я-РИСТ???!........прикольное слово!!!

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

Цитата:
Мадмуазель, извините, я наверное плохо сформулировал, имелось ввиду, что Ваши АС(впрочем, как и большинство других напольников) недостойны усила, дороже себя(ну не раскроют они его потенциал, понимаете?). И в результате, через полгода- год, Вы начнёте искать другие АС, т.к. Вам будет казаться, что усил может больше!(история стара, как мир, примеров масса!). Почему-то, мне кажется, что Вы уже ходили по этому пути- не увлекайтесь, девушка- аудиофилия ОЧЕНЬ ЗАРАЗНА!!!
Поэтому, я пытаюсь Вам посоветовать, приобрести СБАЛАНСИРОВАННУЮ систему, в которой усил, был бы достоин АС, и наоборот!

Да, аудиофилия - ОЧЕНЬ ЗАРАЗНА -это точно! Я как раз ходила именно поэтому пути! Но мне нравится этот путь, если есть результаты, а результаты пока что есть, я их слышу!

Цитата:
Цитата:
Кстати на примере Unison Research Unico P заметно как сильно меняется звук в лучшую сторону, если сравнить его с усилителями на 10 тыщ дешевле. Уверены, что это не связано с самовнушением, основанном на цене аппарата?
К сожалению, этот усил не слушал, но думаю, 10тыр. недостаточно для такого эффекта!

Дело все в том, что мне Юнисон внешне не нравиться и я пыталась найти ему альтернативу, но пока безрезультатно, поэтому не думаю, что это самовнушение скорее наобарот.

ZESHA писал(а):
Вуаяристка
Забыл спросить!
Извините, конечно, ну ОЧЕНЬ интересно:
А Ваш парень, он тоже...........ну этот, как его,............
ВУАЙ-Я-РИСТ???!........прикольное слово!!!


Если я Вуаяристка, то он точно ВУАЙ-Я-РИСТ в отношении ко мне конечно! icon_lol.gif

Mota-boy писал(а):

Не из АВлюкса этот дядя, случаем? icon_biggrin.gif
Если да, то он мне тоже много чего смешного сказал, для начала явно перепутав 1530 и 1730 icon_biggrin.gif


В АВ Люксе тоже такие специалисты есть? icon_lol.gif

И еще на тему:

Цитата:
... Ваши АС(впрочем, как и большинство других напольников) недостойны усила, дороже себя(ну не раскроют они его потенциал, понимаете?).

Не согласна! На моих предыдущих напольниках (Celestion F30) была существенная разница при замене уся в стоимость АС (Rotel RA-01 - 11 т.р.) на усь вдвое дороже (Rotel RA-06 - 26 т.р.) Да и вообще я пологаю надо отталкиваться не от цены, а от ощущений. Ведь для них все и делается!

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

Вуаяристка писал(а):
Интересно мнение оБ Unison Research Unico P


Самое нехорошее применительно к музыке, которую слушаете. На мой слух.
Размазано и мутно. Правда, слушал не с СА, но тем хуже...
Вам советуют REGA'у -наверное, лучший вариант...

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

Прохожий писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Интересно мнение оБ Unison Research Unico P


Самое нехорошее применительно к музыке, которую слушаете. На мой слух.
Размазано и мутно. Правда, слушал не с СА, но тем хуже...
Вам советуют REGA'у -наверное, лучший вариант...


А что за модель и где ее послушать можно с моими колонками желательно?

Антей писал(а):
слушал System Audio SA1730 с 840-ми СА и Rega Appolo - Mira3.
Вобще Системы не мой звук, но с Регой спели достойно - звук был живой, энергичный и, главное, вовлекал.


А вот нашла модель! Но вопрос прежний: где ее заценить можно?

Вуаяристка

Вы не в первый раз пишите о резком звучании СА с различными усилителями, обвиняя последние во вкладе в резкость звука. А Вы не думали о том, что вклад в резкость звука может давать АС?

Прохожий


Цитата:
Самое нехорошее применительно к музыке, которую слушаете. На мой слух.
Размазано и мутно. Правда, слушал не с СА, но тем хуже...

Детальность и четкость не самоцель. Главное это общее ощущение от музыки, желание эту музыку слушать. Слушая Unison Research, Marantz, NAD ловишь себя на мысли, что хочется слушать музыку. И достаточно детальных, четких неразмазанных усилителей-Rotel, Myriad, Densen которые слушать не хочется.

//
В АВ Люксе тоже такие специалисты есть? icon_biggrin.gif
//

А как же! icon_biggrin.gif

По его словам, ухо со временем замыдивается и ему уже звук СА и Сонус Фабер, которые там стоят на гранитных плитах, один и тот же. Ещё про Кембридж ПКД 840-й втирал, что он на равных конкурирует с вертушками вдвое дороже его.

Михаил Сергеев писал(а):
Вуаяристка

Вы не в первый раз пишите о резком звучании СА с различными усилителями, обвиняя последние во вкладе в резкость звука. А Вы не думали о том, что вклад в резкость звука может давать АС?


Может быть, вполне может быть, но с Маранцем и Юнисоном никакой резкости не было. Тем неменее хочется послушать как можно больше усилителей, чтоб сделать свой выбор осознано.

Вуаяристка писал(а):
И еще на тему:
На моих предыдущих напольниках (Celestion F30) была существенная разница при замене уся в стоимость АС (Rotel RA-01 - 11 т.р.) на усь вдвое дороже (Rotel RA-06 - 26 т.р.)
Девушка, ну я же не об этом, какое-то у нас с Вами непонимание, чес.слово!
Естественно, что при замене 01 на 06, была существенная разница, речь то не об этом, а о том, что Celestion F30(12тыр.), оказались неспособны расскрыть потенциал 06, и Вы начали поиск других АС. Теперь у Вас обратная ситуация, и Вы опять в поиске.
Девушка, этот путь ведет в никуда!(а совсем не к аудиосчастью, как Вы думаете!!!)!

ZESHA писал(а):
Вуаяристка писал(а):
И еще на тему:
На моих предыдущих напольниках (Celestion F30) была существенная разница при замене уся в стоимость АС (Rotel RA-01 - 11 т.р.) на усь вдвое дороже (Rotel RA-06 - 26 т.р.)
Девушка, ну я же не об этом, какое-то у нас с Вами непонимание, чес.слово!
Естественно, что при замене 01 на 06, была существенная разница, речь то не об этом, а о том, что Celestion F30(12тыр.), оказались неспособны расскрыть потенциал 06, и Вы начали поиск других АС. Теперь у Вас обратная ситуация, и Вы опять в поиске.
Девушка, этот путь ведет в никуда!(а совсем не к аудиосчастью, как Вы думаете!!!)!


Некоторые, когда доходят до конца пути, становяться несчастны, потому что некуда больше двигаться. icon_lol.gif

Ну а если серьезно, Вы действительно пологаете, что Юнико (42 т.р.) слишком крут для СА1730 (35 т.р.)?

Ну у товарища vivarus'а комплект стоит 100к, вроде, и что? Если человек чувствует улучшение в звуке и может себе позволить дорогостоящую покупку, то почему нет? Для себя определил лимит не больше 40к.

Вуаяристка
Цитата:
Ну а если серьезно, Вы действительно пологаете, что Юнико (42 т.р.) слишком крут для СА1730 (35 т.р.)? К сожалению, этот усил, я не слушал, но почему-то, как-то сомневаюсь в его "крутости", особенно на роке, тем более на жёстком! Как-то, он у меня больше с классикой ассоциируется, не знаю почему!
О ценах: моё мнение- АС должны быть немного дороже усила, вот тогда у них полная гармония.
Цитата:
Некоторые, когда доходят до конца пути, становяться несчастны, потому что некуда больше двигаться. Один пошёл за правдой к Богу,
Другой решил, что и так хорошо!
А третий шёл такою дорогой,
Что Бог искал его, но не нашёл!
=====================
И всех, пока ещё носит земля,
И я уже не знаю, КТО из них Я!!!
.................................................(с)Машина Времени.

Вуаяристка писал(а):
ZESHA писал(а):
Вуаяристка писал(а):
И еще на тему:
На моих предыдущих напольниках (Celestion F30) была существенная разница при замене уся в стоимость АС (Rotel RA-01 - 11 т.р.) на усь вдвое дороже (Rotel RA-06 - 26 т.р.)
Девушка, ну я же не об этом, какое-то у нас с Вами непонимание, чес.слово!
Естественно, что при замене 01 на 06, была существенная разница, речь то не об этом, а о том, что Celestion F30(12тыр.), оказались неспособны расскрыть потенциал 06, и Вы начали поиск других АС. Теперь у Вас обратная ситуация, и Вы опять в поиске.
Девушка, этот путь ведет в никуда!(а совсем не к аудиосчастью, как Вы думаете!!!)!


Некоторые, когда доходят до конца пути, становяться несчастны, потому что некуда больше двигаться. icon_lol.gif

Вуаяристка, я думаю что Вам необходимо почитать пост B&W 804s + Exsposure 3010Ir- Ваше мнение? Обсуждается таже проблема (хоть и обсуждается другая аппаратура). На самом деле Вы очень много хотите от SA1730, мое ИМХО Вам не стоит менять усил вообще, а скорректировать звучание кабелями (поверьте, что коррекция реально возможна с помощью кабелей)

ZESHA писал(а):

О ценах: моё мнение- АС должны быть немного дороже усила, вот тогда у них полная гармония.

Но ведь не все же от цены зависит. Точнее наобарот, цена иногда (даже не иногда) зависит не от качества аппарата, а от растоможки например, дефицита, да и мало ли чего еще. Поэтому, как мне кажется, не стоит так зацикливаться на цене, в разумных пределах разумеется.

Решила провести прямое сравнение, лоб в лоб, как говориться Юнико (правда не "P", его не было, а простого, который стоит почти 60 тонн) и Праймара 21-го (42 т.р.) Слушала долго, на разных композициях. Сначала больше понравился Праймар детальностью прежде всего. Юнисон в сравнении с ним казался мутноватым и медленным. Но постепенно Юнико стал нравиться больше. Я это связываю с утомляемостью от Праймара, может еще Юнико подразогрелся, хотя наврядли (в салоне сказали, что их обоих гоняют регулярно)
Итак мои выводы:
Праймар - детальнее, ВЧ - более открытые, звук - стерильнее, но суховат, порезче, с прохладным колоритом и несколько отстраненный.
Юнико - звук значительно теплее, объемнее, мягче, но не хватает детальности, как-будто некоторые инструменты перестали играть, высокие тускнее, сам звук медлительнее чем у Праймара.
Никак не могла определиться, что же нравится больше, растроилась, но тут продавец предложил послушать Creek A50iR, котрый вообще не понравился на фоне предыдущих. Тогда стали искать еще усилители, подвернулся ATOLL IN 100 (35т.р.) С первых же секунд он меня поразил своим звуком, лишенный всех недостатков Праймара и Юнисона, очень легкий, воздушный и в тоже время мощный и сильный. Поганяли на разных дисках, моих и магазинных. Ни когда еще не слушала классику так, чтоб она меня зацепила! Консультант объяснил этот эффект конструкцией двойного моно, но как бы там ни было IN 100 меня впечатлил.

Это в Люксе или Дельфине?
А что за диски были?

Mota-boy писал(а):
Это в Люксе или Дельфине?
А что за диски были?


Салон AV на ст. м. Парк Победы.
Темы: Peter Gabriel - Red Rain, Alanis Morissette - Uninvited и еще дисок консультанта, какой не знаю.

Mota-boy, а как у Вас идут дела с выбором усилителя? Что-нибудь понравилось или наобарот не понравилось? Может какие-то модели взяли на заметку? Буду признательна Вам за информацию. Спасибо!

Вуаяристка,
в общем, мне понравилось всё, что слышал, каких-то явных аутсайдеров выделить не могу. А, нет, вру: комплект Аккуфейсов за 410к произвёл на меня негативные впечатления icon_smile.gif
Слушал:
Деноны 700, 1500;
Атолл-80;
Маранцы-7001;
Онкио-9555;
Наимы-5и;
Крики Эво;
Юнико Юнисос Ресерш;
Ротел-05;
Над-352.
Мне в салонах очень тяжело определить, что из себя аппарат представляет, поэтому, как финансы позволят, буду брать уси на прослушку по-тихоньку. Но сначала куплю звуковую карту Креатив Элит Про, т.к. источники у меня отвратительные и сейчас сигнал декодирует ресивер Денон-1706 с цифры ДВД ширпотребного и ПК. Потом уж и домой носить будем.
Из этого списка я смело вычёркиваю Наим, т.к. у него бас маловат для тяжелого рока, который входит в мою музыкальную коллекцию. Понравился Крик Эво, драйвовенько так, включили сразу после Наима. Скорей всего, вычеркну Маранцы, т.к. перебор с мид(кажется)басом имелся, аж уши закладывало. Онкио мягковат в сравнении с Маранцом и я ещё не решил, по душе ли мне это.
Юнико тоже врядли возьму из-за специфического дизайна.
Хочу очень послушать Роксан Канди, Винсент-226, Онкио-9755 и комплект преда и мощника АА (жду всё, когда привезут в Дельфин АА эти).
В общем, для меня единственно верный вариант - носить уси домой и сравнивать, а лучше брать по 2 штуки. Если всё по-прежнему будет нравиться, возьму, к примеру, Роксан или АА, или Онкио icon_smile.gif
Времени достаточно, будем слушать. Акустика меня устраивает, хотя были дома и сюрпризы не очень приятные.

Mota-boy писал(а):
Вуаяристка,
в общем, мне понравилось всё, что слышал, каких-то явных аутсайдеров выделить не могу. А, нет, вру: комплект Аккуфейсов за 410к произвёл на меня негативные впечатления icon_smile.gif
Слушал:
Деноны 700, 1500;
Атолл-80;
Маранцы-7001;
Онкио-9555;
Наимы-5и;
Крики Эво;
Юнико Юнисос Ресерш;
Ротел-05;
Над-352.
Мне в салонах очень тяжело определить, что из себя аппарат представляет, поэтому, как финансы позволят, буду брать уси на прослушку по-тихоньку. Но сначала куплю звуковую карту Креатив Элит Про, т.к. источники у меня отвратительные и сейчас сигнал декодирует ресивер Денон-1706 с цифры ДВД ширпотребного и ПК. Потом уж и домой носить будем.
Из этого списка я смело вычёркиваю Наим, т.к. у него бас маловат для тяжелого рока, который входит в мою музыкальную коллекцию. Понравился Крик Эво, драйвовенько так, включили сразу после Наима. Скорей всего, вычеркну Маранцы, т.к. перебор с мид(кажется)басом имелся, аж уши закладывало. Онкио мягковат в сравнении с Маранцом и я ещё не решил, по душе ли мне это.
Юнико тоже врядли возьму из-за специфического дизайна.
Хочу очень послушать Роксан Канди, Винсент-226, Онкио-9755 и комплект преда и мощника АА (жду всё, когда привезут в Дельфин АА эти).
В общем, для меня единственно верный вариант - носить уси домой и сравнивать, а лучше брать по 2 штуки. Если всё по-прежнему будет нравиться, возьму, к примеру, Роксан или АА, или Онкио icon_smile.gif
Времени достаточно, будем слушать. Акустика меня устраивает, хотя были дома и сюрпризы не очень приятные.


Тоже хочу заценить Роксан, хотя дизайн и не блеск. На позопрошлой прослушке растроилась из-за того, что 80-ый Атолл не дотягивал до конкурентов (его внешний вид меня устраивает) Зато сейчас 100-ый очень порадовал (и по цене тоже, послушайте обязательно, разница от 80-го довольно заметна). По дизайну понравился также Праймар, но звук всеж прохладный у него.

Цитата:
Темы: Peter Gabriel - Red Rain
Вуаяристика, agree.gif
Если так любите Гэбриэла,то для тестов вполне подойдут композиции с альбома 4,такие как RHYTHM OF THE HEAT где мелодия в конце срывается в соло каких то там народных барабанов и I HAVE THE TOUCH где можно почувтвовать ритм и динамику.

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
Темы: Peter Gabriel - Red Rain

Вуаяристика, agree.gif
Если так любите Гэбриэла,то для тестов вполне подойдут композиции с альбома 4,такие как RHYTHM OF THE HEAT где мелодия в конце срывается в соло каких то там народных барабанов и I HAVE THE TOUCH где можно почувтвовать ритм и динамику.

У меня весь Гэбриел на SACD + старый Дженезис с его участием.
RHYTHM OF THE HEAT - классная тема, как впрочем и многие у него.

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

Вуаяристка писал(а):
крот писал(а):

Браво!!! А что интересно слушает муж?


Еще не замужем! А вот мой молодой человек мое увлечение не разделяет. Ему бы всякие компьютерные побрекушки, да телефончики. Слушает всякую попсу, что по телеку крутят. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
Но как говориться, как волка ни корми, он все в лес... icon_smile.gif

Да,действительно возмутительно.Молодёжь пошла....Massive Attak сам обожаю до безумия.Любимая песня False Flag.

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

BigMiner писал(а):

Да,действительно возмутительно.Молодёжь пошла....Massive Attak сам обожаю до безумия.Любимая песня False Flag.


Моя - Special Cases с последнего альбома.

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

Вуаяристка писал(а):
BigMiner писал(а):

Да,действительно возмутительно.Молодёжь пошла....Massive Attak сам обожаю до безумия.Любимая песня False Flag.


Моя - Special Cases с последнего альбома.

Это из 100th Window, 2003г.Альбом далеко не последний.А песня действительно классная.

Re: Unison Research Unico P - Кто слышал?

BigMiner писал(а):

Это из 100th Window, 2003г.Альбом далеко не последний.А песня действительно классная.


Прошу прощения, это мой последний альбом Мэссив Аттак. icon_biggrin.gif

Тогда стали искать еще усилители, подвернулся ATOLL IN 100 (35т.р.) С первых же секунд он меня поразил своим звуком, лишенный всех недостатков Праймара и Юнисона, очень легкий, воздушный и в тоже время мощный и сильный. Поганяли на разных дисках, моих и магазинных. Ни когда еще не слушала классику так, чтоб она меня зацепила! Консультант объяснил этот эффект конструкцией двойного моно, но как бы там ни было IN 100 меня впечатлил.







icon_eek.gif Если понравился ATOLL 100-Советую послушать пару ATOLL 200.300юСтоит на Суворовском .Там и музыка есть ,которая упоминалась.Послушать стоит ...даже для опыта.... icon_rolleyes.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
Темы: Peter Gabriel - Red Rain

Вуаяристика, agree.gif
Если так любите Гэбриэла,то для тестов вполне подойдут композиции с альбома 4,такие как RHYTHM OF THE HEAT где мелодия в конце срывается в соло каких то там народных барабанов и I HAVE THE TOUCH где можно почувтвовать ритм и динамику.
Для тестов здесь http://www.primefan.ru/pt1.html#start

P.S Пожалуйста, у кого есть Гэбриэл&Кейт Буш-Don't Give Up в отличном качестве.Везде искал на торренте в осле,нету.буду признателен.Залейте сюда http://ifolder.ru/

Вуаяристка писал(а):
Mota-boy писал(а):
Вуаяристка,
в общем, мне понравилось всё, что слышал, каких-то явных аутсайдеров выделить не могу. А, нет, вру: комплект Аккуфейсов за 410к произвёл на меня негативные впечатления icon_smile.gif
Слушал:
Деноны 700, 1500;
Атолл-80;
Маранцы-7001;
Онкио-9555;
Наимы-5и;
Крики Эво;
Юнико Юнисос Ресерш;
Ротел-05;
Над-352.
Мне в салонах очень тяжело определить, что из себя аппарат представляет, поэтому, как финансы позволят, буду брать уси на прослушку по-тихоньку. Но сначала куплю звуковую карту Креатив Элит Про, т.к. источники у меня отвратительные и сейчас сигнал декодирует ресивер Денон-1706 с цифры ДВД ширпотребного и ПК. Потом уж и домой носить будем.
Из этого списка я смело вычёркиваю Наим, т.к. у него бас маловат для тяжелого рока, который входит в мою музыкальную коллекцию. Понравился Крик Эво, драйвовенько так, включили сразу после Наима. Скорей всего, вычеркну Маранцы, т.к. перебор с мид(кажется)басом имелся, аж уши закладывало. Онкио мягковат в сравнении с Маранцом и я ещё не решил, по душе ли мне это.
Юнико тоже врядли возьму из-за специфического дизайна.
Хочу очень послушать Роксан Канди, Винсент-226, Онкио-9755 и комплект преда и мощника АА (жду всё, когда привезут в Дельфин АА эти).
В общем, для меня единственно верный вариант - носить уси домой и сравнивать, а лучше брать по 2 штуки. Если всё по-прежнему будет нравиться, возьму, к примеру, Роксан или АА, или Онкио icon_smile.gif
Времени достаточно, будем слушать. Акустика меня устраивает, хотя были дома и сюрпризы не очень приятные.


Тоже хочу заценить Роксан, хотя дизайн и не блеск. На позопрошлой прослушке растроилась из-за того, что 80-ый Атолл не дотягивал до конкурентов (его внешний вид меня устраивает) Зато сейчас 100-ый очень порадовал (и по цене тоже, послушайте обязательно, разница от 80-го довольно заметна). По дизайну понравился также Праймар, но звук всеж прохладный у него.


http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/210576/ он получше кэнди будет.

слушатель волн писал(а):

Если понравился ATOLL 100-Советую послушать пару ATOLL 200.300юСтоит на Суворовском .Там и музыка есть ,которая упоминалась.Послушать стоит ...даже для опыта.... icon_rolleyes.gif


А где конкретно на Суворовском? Черкните адресс, плиз!

Вуаяристка
Угол Суворовского и Кирочной.
BigMiner писал(а):
http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/210576/ он получше кэнди будет.
Странное предложение, если это усилитель мощности(1350д. новый!), то у него 2х70вт и к нему ес-но нужен пред(2250д.!), если всё-же интегрированный(1800д. новый), то можно посмотреть, но всё равно 2х70вт.

ZESHA писал(а):
Вуаяристка
Угол Суворовского и Кирочной.


Спасибо!

ZESHA писал(а):
Вуаяристка
Угол Суворовского и Кирочной.
BigMiner писал(а):
http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/210576/ он получше кэнди будет.
Странное предложение, если это усилитель мощности(1350д. новый!), то у него 2х70вт и к нему ес-но нужен пред(2250д.!), если всё-же интегрированный(1800д. новый), то можно посмотреть, но всё равно 2х70вт.

Я не помню точно реальные ватты.Я только предложил. Надо прийти,посмотреть паспорт,послушать....если все в норме,я бы все равно не купил.старые люксманны лучше играют,М-4000 например..... icon_rolleyes.gif Ода люксманнам

BigMiner,
такой тоже, наверное, хорош? icon_wink.gif
http://www.audiohome.ru/bigpict.php

[img]http://www.audiohome.ru/pict/apparatura/luxman_l_530_1_big.jpg[/img]

ZESHA писал(а):
Вуаяристка
Угол Суворовского и Кирочной.
BigMiner писал(а):
http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/210576/ он получше кэнди будет.
Странное предложение, если это усилитель мощности(1350д. новый!), то у него 2х70вт и к нему ес-но нужен пред(2250д.!), если всё-же интегрированный(1800д. новый), то можно посмотреть, но всё равно 2х70вт.


Пред 300-ый ,200-sq-мощник.9-я Советская. icon_cool.gif

BigMiner писал(а):
Я не помню точно реальные ватты.Я только предложил. Надо прийти,посмотреть паспорт,послушать....если все в норме,я бы все равно не купил.
Да, я к Вам без претензий, просто в объяве:
Продам: Roksan CASPIAN
Стоимость: 30 000 рублей
4 х 85 Вт, 2 х 125 Вт, усилитель мощности

Вот я и думаю- что это значит?

ZESHA писал(а):
BigMiner писал(а):
Я не помню точно реальные ватты.Я только предложил. Надо прийти,посмотреть паспорт,послушать....если все в норме,я бы все равно не купил.
Да, я к Вам без претензий, просто в объяве:
Продам: Roksan CASPIAN
Стоимость: 30 000 рублей
4 х 85 Вт, 2 х 125 Вт, усилитель мощности

Вот я и думаю- что это значит?

да я понял.Настоящий усилитель Каспиан: 70ват на 8 Ом и 100 на 4Ом.Может быть опечатка у него.

Mota-boy писал(а):
BigMiner,
такой тоже, наверное, хорош? icon_wink.gif
http://www.audiohome.ru/bigpict.php


Нет,он не стОит таких денег.Эта цена L 580,да и то в реале 580 продают по 800$.Если выше просят,отправляйте в игнор сразу.Мой М-120А 700 в реале стОит,на ебае выше 250 никто не продает.Я же его купил за 11400руб и это считается дорого. Из интегральников хороши старые L 100 и 110,за 26000 я бы их купил.У люксманов интересны мощники из доступных:М-120,02.Из дорогих М-300,М-4000 и М 6000,последний нужно ещё поискать,чтобы купить за 3000$ и не дешевле.

BigMiner
Вроде залил Габриеля
http://ifolder.ru/2896649

Доктор Ватсон писал(а):
BigMiner
Вроде залил Габриеля
http://ifolder.ru/2896649

Спасибо Доктор.Скачал.Качество отменное.Don't Give Up пополнит мою коллекцию.
P.S сейчас у меня играет Sade-By Your Side(Lovers Rock)