Форум
Акустика

Можно ли подключать 4 Ом акустику к Ротелю ?

Можно ли подключать 4 Ом акустику к Ротелю ?

В тесте написано что минимальное сопротивление 4 Ома , в мощности написано 8 Ом. Можно ли подключать 4 Омную акустику к этому Ротелю ?

Участник форума Qn1x имеет Ротель 05 и акустику SA1530 (4ом). Не жалуется.

Я выбирая усилитель смотрел на тех. характеристики, не рассматривая те из них где не было оговорено подключение данной нагрузки.

Re: Можно ли подключать 4 Ом акустику к Ротелю ?

Hall писал(а):
В тесте написано что минимальное сопротивление 4 Ома , в мощности написано 8 Ом. Можно ли подключать 4 Омную акустику к этому Ротелю ?

Ну раз написано, что минимальный импеданс акустики 4 Ом, значит можно. А показатели выходной мощности соответственно будут больше, чем на 8-Омной. Вообще усилки гораздо менее требовательны к сопротивлению акустики, чем, например, многоканальные ресиверы. Так что можно не заморачиваться.

Спасибо . У кембриджей тоже мощность пишут на 8 Ом , а в салоне сказали и в тесте написано что минимум 4 .

vivarus писал(а):
Участник форума Qn1x имеет Ротель 05 и акустику SA1530 (4ом). Не жалуется.

Я выбирая усилитель смотрел на тех. характеристики, не рассматривая те из них где не было оговорено подключение данной нагрузки.

Совсем не жалуюсь =) Тем более в тех. характеристиках указана как мощность для 4 ом, так и для 8 ом, да и слушал я не раз перед покупкой в паре с данной акустикой и все ок. В салоне тоже никто против не был icon_smile.gif

Приобрел RA-04, в инструкции дают добро на 4 Ом акустику . Еще раз спасибо.