Форум
Кабели

HELP - Удлинение акустических кабелей

HELP - Удлинение акустических кабелей

Вопрос к профи и не только.
Описание проблемы: Во время ремонта замуровал кабели для фронтов (2), тыла (2) и саба (1) в стену. Казалось, что все рассчитал правильно, но так получилось, что уже в процессе ремонта выбрали другую мебель и, соответственно, купили с ней "родную" тумбу под ТВ. В результате длины не хватает где-то по 1 метру для всех 5 кабелей (такая уж тумба, но ничего не поделаешь и изменить в ней ничего нельзя).
Вопрос: сильно ли испортится звук если удлинить кабели (и вообще это возможно?)?Если это важно, кабель к фронтам и тылу NORDOST CINEMA FLEX CF144 INT 152, к сабу - SUPRA SUBLINK.

Других вариантов кроме удлинения нет, так что предлагать передалать ремонт, заменить мебель и т.д. нет. Сам не особый аудиофил, хотел только начать приобщаться. В основном планировал акустику для дом. кинотеатра.

Заранее спасибо.

А это зависит от того, что Вы собираете слушать - кабеля или музыку. Просто возьмите паяльник в руки и правильно подберите припой ( http://auto.hi-fi.ru/forum/16/34112 ):

[/img]

Ничего страшного в удлиннении нет. Это не цифровой кабель, где однородность структуры важна. Просто качественное соединение, пайка припоем с серебром или обжимка. Удачи, однако ! icon_biggrin.gif

Да, тип кабеля конечно докупить такой же.

не драматизируйте НО Синемафлекс 144 посеребреный так что берете припой с серебром например вот http://www.audiomania.ru/shop/goods-3248.html, - распаиваете, изолируете и всё. Как по другому было бы, - вы не услышите всё равно ) Удачи всё у вас будет ОК.