Форум
Кино

КРЕПКИЙ ОРЕШИК 4.0

КРЕПКИЙ ОРЕШИК 4.0

Взял сей фильм за 150р. от 20 Век Фокскино, киноверсия как написано на обложке, сразу в DVD картинка и звук на уровне icon_biggrin.gif сажусь за просмотр! Да есть еще версия коллекционная там дорога DTS + допы, цена 350Р. Да продолжительность фильма разная 123 мин. в первом варианте и 135 мин. во втором icon_confused.gif

Не могли бы сказать какой у Вас видео тракт ?

DVD PIONEER 575 , TV Toshiba 32ZD26P

Сейчас "Евросеть" торгует этим фильмом на DVD за 99 руб.Интересно,какое там качество? icon_biggrin.gif

ОК. Спасибо. Надо взять.

Очень понравился! Звук и картинка - зачот! Покупал коллекционную 2-х дисковую версию.

Разница в цене это

1. самый дорогой вариант 350 р. в союзе. (в магазине М видео - 330р) там 2 диска, тупые клипы с ужасным качеством и куча материала который инетерсно посмотреть про ктрепкого орешка. (купил себе этот вариант.) Польный набор - титры, дтс, 5.1 ... +
крутая упаковка и на 8 минут дольше.
2. за 150 - 200р. дтс и 5.1 и все больше ни чего (надо было этот брать диск.) обычная упаковка.

3. за 99р. кажись тока 5.1 русский. и обычная упаковка. кстати не помню там может звук ваще тока стерео быть... что обычно "костраторы" киношники и делают чтоб продать диск за 99 р. icon_evil.gif

Так фильм хоть интересный или нет?! стоит смотреть?

У нас в Союзе за 150р. - стерео.

papandopalos писал(а):
Так фильм хоть интересный или нет?! стоит смотреть?


Столько постов и о самом фильме не звука. icon_biggrin.gif

Можно смотреть, конечно, но больше волнует где-то после третьего орешка мысль - может это всеже последний фильм, чтобы создатели этой серии не довели её до абсурда.

Цитата:
Столько постов и о самом фильме не звука.
А чего о нем расписывать ? Это также как в музыке, зачем описывать свои, абсолютно, субъективные впечатления ? Купи и посмотри-послушай. Можно еще написать, что фильм подобен таким-то фильмам, жанр. Но описывать свои ощущения от просмотра... icon_rolleyes.gif Кому они нужны ?

После просмотра этого фильма у меня возникло три ключевых вопроса (не говоря о куче мелких):
1. За что американцы так ненавидят свою страну?
2. Неужели вся Америка выключается нажатием кнопки?
3. Неужели американские стратегические объекты охраняются дворниками и парой обычных охранников, которые оружие если в руках и держали, то только во время его чистки?

Задайте себе эти вопросы и посмотрите фильм. Ощущения незабываемые. icon_lol.gif

Цитата:
После просмотра этого фильма у меня возникло три ключевых вопроса (не говоря о куче мелких):
1. За что американцы так ненавидят свою страну?
2. Неужели вся Америка выключается нажатием кнопки?
3. Неужели американские стратегические объекты охраняются дворниками и парой обычных охранников, которые оружие если в руках и держали, то только во время его чистки?
Задайте себе эти вопросы и посмотрите фильм. Ощущения незабываемые.
О, Господи ! Ну, сколько можно !? Эти фильмы созданы потрясти воображение спецэффектами, над ними не нужно думать. Это ЭКШН.
Хотите думать, посмотрите Кустурицу, Мастер и Маргарита, Достучаться до небес неплохой фильм...
Умиляют меня такие высказывания. Искать в фильмах ЭКШН несоответствия, пипец. icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

Да причем здесь несоотвествия? Сюжет фильма и сценарий разворачивающихся событий тупые даже для экшена! Рекомендую пересмотреть первого крепкого ореха. И то поумнее кино будет. А в четвертом орехе и подобном современном мусоре даже думать не надо, там косяк на косяке. Более-менее внимательный зритель это заметит особо не напрягаясь. Ну если отнести четвертого ореха к ненаучной фантастике, то тогда потянет icon_lol.gif .
А вообще очень печально, что кино превращается в сплошной спецэффект, за которым не видно ни толкового сюжета, не игры актеров.

Цитата:
А вообще очень печально, что кино превращается в сплошной спецэффект, за которым не видно ни толкового сюжета, не игры актеров.
Это да. Вообще фильмы 80-х, начала 90-х мне намного больше нравятся. Душевней они. Смертельное оружие, например.

Так и я о чем... Вроде и боевики (тоже Смертельное оружие), а смотрится без напряга. Может и есть какие-то косяки и несоответствия, но они не бросаются в глаза так, как в современных фильмах. Исключение пожалуй, например, Командос с Арни (и что-то подобное). Но это особый кич icon_biggrin.gif . Я вообще боевики-экшн не очень, но вот при общей сумбурности происходящего на экране понравился фильм "Козырные тузы". Но это уже другая история...

Tackuan писал(а):
Так и я о чем... Вроде и боевики (тоже Смертельное оружие), а смотрится без напряга. Может и есть какие-то косяки и несоответствия, но они не бросаются в глаза так, как в современных фильмах. Исключение пожалуй, например, Командос с Арни (и что-то подобное). Но это особый кич icon_biggrin.gif . Я вообще боевики-экшн не очень, но вот при общей сумбурности происходящего на экране понравился фильм "Козырные тузы". Но это уже другая история...


...Arnie rocks icon_wink.gif
несмотря на то что Командо прост как стол, актер из арни мягко говоря неважнецкий, злодеи просто карикатурны, сюжет предсказуем до мелочей...
...это один из немногих фильмов, который я лично видел раз 20, и еще б не один разок посмотрел icon_biggrin.gif
к этой же категории я б отнес и орешек 1,3 и в большей мере 2, Брюс - молодец...
терминатор 2 --- вещь... icon_biggrin.gif
современное кино часто (не всегда icon_idea.gif ) создает привкус маркетингового продукта, будто ты не зритель, а покупатель...

P.S.недавно посмотрел бонда (искры из глаз, или типа того, когдато он вроди назывался "живые огни") с Т. Далтоном, какой был восторг, от того что все трюки постановочные, с реальными каскадерами, без графики... icon_rolleyes.gif
последние поделки с джетом ли с просто нереальными трюками рядом не стояли...
(еще перевозчик немного спасает харизма Стетхема...)

Смотрел в кинотеатре, специально пошел(в дань уважения предидущим фильмам)В целом-ерунда,особенно противостояние фуры и истребителя-полный бред.Не впечатляет совершенно,отключить мозг во время просмотра не смог.PS:ОТДОХНУЛ на "Трансформерах"-Майкл Бей знает свое дело.PS 2:"Козырные тузы" понравился-нетривиальное чтиво.

Типичный голивудский боевик с кучей спецефектов. Впечетление осталось неплохое после просмотра. Советую посмотреть, скучно не будет.

А то, что пишут про невероятные ситуации в которых МакЛейн должен был умереть - на ето один ответ - БОЕВИК!!!!

Разница между дешевым и дорогим релизом еще и в надписи ДВД-5 и ДВД-9. Объясните спецы что это значит. Смутно подозреваю, что один может быть однослойным а другой двухслойным, но все же хотелось бы комментов.

Цитата:
Объясните спецы что это значит. Смутно подозреваю, что один может быть однослойным а другой двухслойным, но все же хотелось бы комментов.
ДВД-9 пиратский и двухслойный.

Oven писал(а):
Разница между дешевым и дорогим релизом еще и в надписи ДВД-5 и ДВД-9. Объясните спецы что это значит. Смутно подозреваю, что один может быть однослойным а другой двухслойным, но все же хотелось бы комментов.
Так и есть.У меня ДВД-5 пиратка,качество нормальное,правда фильм так себе.Сам стараюсь брать только девятки,по возможности.

Cмотрел 4-го ореха дважды.
1-й раз с компа на ЖК мониторе 19", звук через муз центр - показалось г-ном полным.
2-й раз с 1700-й ямахи на 50" пионере, звук 5.1 - ощущения сильно другие! icon_biggrin.gif

Вывод простой напрашивается - смотреть подобные фильмы нужно либо в кинотеатре, либо на большой диагонали и с качественной МОЩНОЙ! звуковой поддержкой. Потому как их "чувственная" составляющая заложена не в мыслительный процесс вызываемый фильмом, а в "тактильные" ощущения вызываемые обилием спецэффективных сцен. Мозг желательно выключить и получать удовольствие от пулеметных очередей разносящих в дрызг ваши диван и тело icon_lol.gif

А у меня 4-орех,за 100руб,копия с лицензии,звук только 5.1,сравнивал с 2-х дисковым изданием,разницы не заметил,кроме звука DTS конечно рулит! И фильм понравился,прежде всего тем,что америкосы наконец то свою слабость и беспомощность в кино показали,а то только и могут мир спасать да Россию в фильмах обсирать,большой деревней выставлять! А кино должно развлекать в первую очередь,а не напрягать мозг!это же индустрия развлечения!icon_smile.gif

Re:

HDV писал(а):
Cмотрел 4-го ореха дважды.
1-й раз с компа на ЖК мониторе 19", звук через муз центр - показалось г-ном полным.
2-й раз с 1700-й ямахи на 50" пионере, звук 5.1 - ощущения сильно другие! icon_biggrin.gif

Вывод простой напрашивается - смотреть подобные фильмы нужно либо в кинотеатре, либо на большой диагонали и с качественной МОЩНОЙ! звуковой поддержкой. Потому как их "чувственная" составляющая заложена не в мыслительный процесс вызываемый фильмом, а в "тактильные" ощущения вызываемые обилием спецэффективных сцен. Мозг желательно выключить и получать удовольствие от пулеметных очередей разносящих в дрызг ваши диван и тело icon_lol.gif

+1

Re:

Serg_Go писал(а):
ОК. Спасибо. Надо взять.

обязательно возьмите, фильм просто потрясающий, только в хорошем качестве смотреть лучше, а то не будет такого эффекта хорошего!

Re: КРЕПКИЙ ОРЕШИК 4.0

Цветков Юрий писал(а):
Взял сей фильм за 150р. от 20 Век Фокскино, киноверсия как написано на обложке, сразу в DVD картинка и звук на уровне icon_biggrin.gif сажусь за просмотр! Да есть еще версия коллекционная там дорога DTS + допы, цена 350Р. Да продолжительность фильма разная 123 мин. в первом варианте и 135 мин. во втором icon_confused.gif

Суть от этого не меняется, фильм класс