Форум
Акустика

Подскажите колонки для домашнего кинотеатра (5.1) от 4000 $

Подскажите колонки для домашнего кинотеатра (5.1) от 4000 $

Поручили выбрать и купить акустику (колонки+саб) одному "товарищу".
Для домашнего кинотеатра (5.1) от 4000 до 7000 долларов. Т.е нужен набор: 2 самые здоровенные колонки на фронт, + здоровенный саб+ качественный центр и нормальные тылы.

Подскажите, плиз, с выбором(хотелось бы технику немецкого производства).

Здесь есть один эксперт- RYM(фамилиё такое), обратитесь к нему- не пожалеете!

ZESHA писал(а):
Здесь есть один эксперт- RYM(фамилиё такое), обратитесь к нему- не пожалеете!


вообще-то это мои инициалы... icon_cool.gif
Здесь достаточно хороших спецов, да и просто любителей хорошего звука, более квалифицированных чем я, ну да ладно, посоветую, так сказать начну, а другие добавят, если что...

... есть правда пара вопросов - к чему цепляем, помещение?
Ладно, пока предложу след. наборчики, и начнем с самого "недорогого" icon_cool.gif HECO:

Heco: Celan-800 + Celan-300 + Celan Center-3 + Celan Sub 38A;
Elac: FS209 + BS203.2 + CC201.2 + Sub211.2;
T+A Criterion: TS300 + TR400 + TC500 + TW600;
Canton Vento: 809 DC или 807 DC + 805 CM + 802 + AS 800 SC или 500SC;
Audio Physic: Scorpio + Step + Celsius + Luna

А теперь ходим, слушаем и определяемся...

RYM писал(а):
ZESHA писал(а):
Здесь есть один эксперт- RYM(фамилиё такое), обратитесь к нему- не пожалеете!


вообще-то это мои инициалы... icon_cool.gif
Здесь достаточно хороших спецов, да и просто любителей хорошего звука, более квалифицированных чем я, ну да ладно, посоветую, так сказать начну, а другие добавят, если что...

... есть правда пара вопросов - к чему цепляем, помещение?
Ладно, пока предложу след. наборчики, и начнем с самого "недорогого" icon_cool.gif HECO:

Heco: Celan-800 + Celan-300 + Celan Center-3 + Celan Sub 38A;
Elac: FS209 + BS203.2 + CC201.2 + Sub211.2;
T+A Criterion: TS300 + TR400 + TC500 + TW600;
Canton Vento: 809 DC или 807 DC + 805 CM + 802 + AS 800 SC или 500SC;
Audio Physic: Scorpio + Step + Celsius + Luna

А теперь ходим, слушаем и определяемся...


Можно было бы и без списка - самое главное заключается в последней фразе RYMа. Опять же исходя из требований товарища "огромный-толтый-немец" так и выбора то по большому счету и нет. Да, RYM, а ты сам слушал эту акустику? На мой взгляд этому товарищу пох звук, ему главное - "...." (см. выше, он сам сказал).

Дело в том, что действительно важен внешней вид, но качество звука тоже важно. Хотелось бы чего нибудь из известных марок (KEF, B&W(хоть и не немец, но репутация внушает), и т.д.) Вариант с Таноями, Динаудиами, и т.п тоже интересен

mr.R писал(а):
Хотелось бы чего нибудь из известных марок (KEF, B&W(хоть и не немец, но репутация внушает), и т.д.) Вариант с Таноями, Динаудиами, и т.п тоже интересен
Не, ну а зачем было писать:
Цитата:
хотелось бы технику немецкого производства Кстати, думаю в НН, с прослушиванием немецкой акустики- БООЛЬШИЕ проблемы!
Интересно, а почему именно Вас попросили? Вы специалист по немецкой акустике? Много слушали её? Знаете, чем она отличается от английской, датской и т.д.?
RYM и ВадимЪ, правильно написали: конкретизируйте вопрос!, а то непонятно- качество нужно Вашему товарищу, или количество?!

mr.R писал(а):
Дело в том, что действительно важен внешней вид, но качество звука тоже важно. Хотелось бы чего нибудь из известных марок (KEF, B&W(хоть и не немец, но репутация внушает), и т.д.) Вариант с Таноями, Динаудиами, и т.п тоже интересен


...если нужен внешний вид можно и на фокал профайл посмотреть, но цена тогда будет больше 7000у.е....

ну а если не выходить за рамки диапазона, IMHO из БиВ можно взять на фронт 703 (напольники побольше)
в тыл 704 напольники поменьше (IMHO если площадь и кошелек позволяет, надо брать в тыл напольники, смотрите сами: не надо тратится на стойки, которые и опрокинуть не штука, +запас мощности, глубже бас...)
+центр и саб, и тогда будут товарищу
Цитата:
2 самые здоровенные колонки на фронт, + здоровенный саб+ качественный центр и нормальные тылы
такого комплекта хватит для {почти} ЛЮБОЙ комнаты (кроме маленьких icon_wink.gif )
+отделка качественная, все как надо...


P.S.между прочим с репутацией описаных RYMом немцев тоже все в порядке icon_smile.gif

Дело в том, что предполагается их закупка в Германии (несмотря на "кайф" с таможней и доставкой, должнго получитс дешевле), поэтому желательно и немецкое производство, из -за его распространнености в Германии. Хотя и английские там тоже есть. Например KEF множество, а B&W меньше, хотя тоже хватает. Я не специалист по акустике такого класса, поэтому и нужна помощь специалистов.

"Товарищу" нужно количество, чтоб это все внушительно выглядело.
Поэтому нужна техника известных марок (чтоб говорить, - "О, что у меня есть"),
но чтоб хорошо звучало (Прежде всего фильмы).
Особенности акустики, которые известны лишь профессионалам и аудиофилам, такие как "характерные окрасы " , "задранности АЧХ" и т.п, в данном случае не важны. Нужна просто мощная, надежная акустика, известной марки, высокого ценового диапазона.
"Озвучить" предполагется комнату, в 25 м2

mr.R писал(а):
Дело в том, что предполагается их закупка в Германии (несмотря на "кайф" с таможней и доставкой, должнго получитс дешевле), поэтому желательно и немецкое производство, из -за его распространнености в Германии. Например KEF множество, а B&W меньше, хотя тоже хватает. Я не специалист по акустике такого класса, поэтому и нужна помощь специалистов.

"Товарищу" нужно количество, чтоб это все внушительно выглядело.
Поэтому нужна техника известных марок (чтоб говорить, - "О, что у меня есть"),
но чтоб хорошо звучало (Прежде всего фильмы).
Особенности акустики, которые известны лишь профессионалам и аудиофилам, такие как "характерные окрасы " , "задранности АЧХ" и т.п, в данном случае не важны. Нужна просто мощная, надежная акустика, известной марки, высокого ценового диапазона.
"Озвучить" предполагется комнату, в 25 м2


тогда IMHO берите БиВ мощи хоть отбавляй, для кино просто бомба, и все их знают icon_biggrin.gif

Есть еще варианты? Хочется чтоб было много возможных(чем шире выбор, тем ниже цены).

ВадимЪ писал(а):

Да, RYM, а ты сам слушал эту акустику? На мой взгляд этому товарищу пох звук, ему главное - "...." (см. выше, он сам сказал).


да я-то слушал icon_cool.gif , причем как более дорогие версии вышеописанной акустики, так и чуть дешевле.

mr.R писал(а):
Дело в том, что предполагается их закупка в Германии (несмотря на "кайф" с таможней и доставкой, должнго получитс дешевле), поэтому желательно и немецкое производство, из -за его распространнености в Германии. Хотя и английские там тоже есть. Например KEF множество, а B&W меньше, хотя тоже хватает. Я не специалист по акустике такого класса, поэтому и нужна помощь специалистов.

"Товарищу" нужно количество, чтоб это все внушительно выглядело.
Поэтому нужна техника известных марок (чтоб говорить, - "О, что у меня есть"),
но чтоб хорошо звучало (Прежде всего фильмы).
Особенности акустики, которые известны лишь профессионалам и аудиофилам, такие как "характерные окрасы " , "задранности АЧХ" и т.п, в данном случае не важны. Нужна просто мощная, надежная акустика, известной марки, высокого ценового диапазона.
"Озвучить" предполагется комнату, в 25 м2


бери Audio Physic Scorpio + Step + Celsius + Luna: играет классно, выглядит очень представительно, рассчитана на объем помещения до 35м. Кстати, можно заказать индивидуальную отделку (за отдельные €)
Scorpio:

Step:

Celsius

Audio Physic Luna - я нашел, а вот где взять остальное Audio Physic Scorpio + Step + Celsius?

RYM
А почему, не предложили к рассмотрению, АС фирмы QUADRAL?
На меня большое впечатление проивела модель CERTO.
Ну и немцы, опять же!(если уж мы от национального признака отталкиваемся).

mr.R писал(а):
Audio Physic Luna - я нашел, а вот где взять остальное Audio Physic Scorpio + Step + Celsius?


вы же их в Германии собираетесь брать, надо зайти на сайт и найти официального представителя...

ZESHA писал(а):
RYM
А почему, не предложили к рассмотрению, АС фирмы QUADRAL?
На меня большое впечатление проивела модель CERTO.
Ну и немцы, опять же!(если уж мы от национального признака отталкиваемся).


просто из головы вылетело icon_cool.gif , Квадрал тоже неплохая акустика, у них вышла новая серия Титан, Монтан... Можно и их порекомендовать...

Audio Physic нашел. Что интересно, они похоже их сами и продают.

QUADRAL глянул, и Quadral Platinum Ultra 9 и CERTO.
Саб к ним что нибудь, типа QUADRAL SUB 400 KIRSCHE ?
А тылы?

mr.R писал(а):

QUADRAL глянул, и Quadral Platinum Ultra 9 и CERTO.
Саб к ним что нибудь, типа QUADRAL SUB 400 KIRSCHE ?
А тылы?


• 2 x PLATINUM ULTRA 9
• 2 x PLATINUM ULTRA 2
• 1 x PLATINUM ULTRA BASE
• 1 x SUB 600 DV aktiv

Ну если нужон крутой внешний вид и "убойный" звук, то глянь на американцев GH вот ссылка http://www.ma-za.ru/acoustic/gh_5.html

только не забывайте, что этот прокоп предложил тот же шурико-шлак с другой биркой на пальце.

FreeezzzZ писал(а):
только не забывайте, что этот прокоп предложил тот же шурико-шлак с другой биркой на пальце.
Ты как всегда "Брюс Всезнающий... Прямо оракул "мудрости" и интуиции, определяет качество на глаз!...

...еще есть красивые англичане icon_smile.gif
например тот же Mission elegante e8*
FreeezzzZ, что можете о них сказать, Вы ж по "мишках" спец icon_biggrin.gif

не, новые мишки мне по звуку не нравятся... icon_rolleyes.gif
плохого не скажу, НЕПЛОХО и всего лишь.

FreeezzzZ писал(а):
не, новые мишки мне по звуку не нравятся... icon_rolleyes.gif
плохого не скажу, НЕПЛОХО и всего лишь.


agree.gif

Цитата:
FreeezzzZ писал(а):
не, новые мишки мне по звуку не нравятся...
плохого не скажу, НЕПЛОХО и всего лишь.
понятно icon_wink.gif

кстати о немецких АС, что-то о ASW забыли... icon_biggrin.gif например Cantius... RYM, что скажете?

RYM писал(а):

Elac: FS209 + BS203.2 + CC201.2 + Sub211.2;

100% попадание !

kuzma_lv писал(а):

кстати о немецких АС, что-то о ASW забыли... icon_biggrin.gif например Cantius... RYM, что скажете?


ну да, забыли...icon_redface.gif А вообще неплохие у них колонки, но чересчур детальные (на мои ухи icon_cool.gif ), их надо с мягкими усилами слухать, IMHO.

http://shopaudio.ru/shop/goods-385.html - вот Вам и ващему Товарищу Отличный вариант

Оливер Кромвель писал(а):
Вам и ващему Товарищу Отличный вариант

Нет, товарищу это не подходит. Фронты нужны ему типа B&W 804S или KEF XQ5, то есть здоровые напольники.
Товарищ пока изучает рынок. Усиленно ищется б/у. Очень хочется ему сэкономить icon_lol.gif

http://shopaudio.ru/shop/showcat-162.html - это вот ежели не экономить на себе любимом)

А про Dunlavy SC-III кто-нибудь что-либо слышал? На молотке продают б/у.
Если бы у меня были такие деньги, я бы на б/у даже не смотрел, а взял бы какой-нибудь набор из предложенных на 1-2 странице. Но товарищ очень экономный. Наверно, поэтому деньги есть у него, а не у меня icon_biggrin.gif cry.gif