Форум
Домашний кинотеатр

Комплект для 13кв.м.:1)Nad Syst.820 2)Infiniti Beta или PSB

Комплект для 13кв.м.:1)Nad Syst.820 2)Infiniti Beta или PSB

Здравстуйте, участники форума.
Есть желание стать владельцем "полного комплекта" ДК.
Есть комната - 13 кв.м., теливизор Филя 32" ЭЛТ-шный 9520.
Живу в Минске и возможности, что-то послушать оч. мало. Планируется соотношение кино/музыка -- 80/20.
Планирую сьездить в Москву за комплектиком. А вот в выборе моделей на прослушку остановился на:
1)Nan System 820 (победитель теста на stereo.ru)
2) Infynity Beta (приз симпатий того же теста)
се это дело оч. хотелось бы подрубить на ресивере Пионер 1016 (ну очень мне нравится эта моделька, хотя мои симпатии основаны только на информации из интернета и внешних данных).
3) и как вариант думаю составить систему не сразу, а по кирпичику первый из которых может PSB image t45.
Оч. интересует ваше мнение о данной подборке. Буду очень признателен, если кто поможет дельным советом. Естественно окончательный выбор буду делать при прослушке, но как говорится совет опытных людей не помешает т.к. есть сомнения по поводу целесообразности связки с данным ресивером + сомневаюсь не будет ли 3-ий вариант громоздким и не тесно ли будет звуку напольников от PSB в 13 м.

PSB Image T45 в комнату такой площади - нонсенс. Очень уж басистые. Полочников хватит за глаза. Кстати, упомянутый Вами NAD - тот же PSB (Пол Бартон приложил руку). Можете присмотреться к PSB Alpha, в этой серии центр не такой здоровенный, как у Image. Pioneer-1016 - тоже неслабый аппарат, хоть на форуме и принято ругать эту фирму. Но лично мне по звуку он понравился намного больше, чем, скажем, Yamaha-659. И уже вышла 1017-я модель.

Большое вам спасибо за совет. А что вы могли бы посоветовать для 13 кв.м. т.е. что вы конкретно слушали, и что вам понравилось.
И еще один вопрос рес. Пионер 1016 например для НАД System 820 - это не слишком, можт что подешевле сойдет, да и вообще никто не слышал эти НАД-ы с Пионэром...

Мixalz писал(а):
Пионер 1016 например для НАД System 820 - это не слишком, можт что подешевле сойдет

Pioneer-1016 - реально мощный аппарат, с ним можно запросто устроить дискотеку в актовом зале школы. И хотя его мощность, если верить измерениям мурзилок, не дотягивает до заявленной, для Вашей комнаты хватит с лихвой. Мощности более дешёвых моделей также будет предостаточно. Но прелесть покупки дорогого ресивера заключается не только в Ваттах. У данного Пионера довольно серьёзная начинка. И речь здесь не о количестве режимов типа Джаз, Поп, Рок. В частности, именно начиная с 1016-го Пионер делает оконечники на дискретных элементах, а не на мощных микросхемах, как это имеет место в более простых моделях. И это заметно сказывается на звучании. Сертификация THX тоже что-то, да значит. В общем, если есть деньги на нормальный аппарат, то жмотничать не стоит.
Мixalz писал(а):
А что вы могли бы посоветовать для 13 кв.м. т.е. что вы конкретно слушали, и что вам понравилось

Со спокойной совестью к 1016-му Пионеру могу посоветовать акустику Polk Audio из серии Monitor. Например, на фронт и тыл - полочники Monitor 30, центр CS1, сабы тоже у них неплохие (думаю, в Вашу комнату достаточно будет саба с 10" головкой). Как они играют в паре - до сих пор под впечатлением. В кино точно равнодушным не останетесь. Для диско, электроники, рока подойдёт однозначно. Но я не могу гарантировать, что данный комплект сможет себя показать на утончённой классике, акустическом джазе, тихой лаунж-музыке (я же не знаю Ваших музыкальных пристрастий). В любом случае, повторю самый распространённый и правильный рецепт форума: окончательный выбор - только после самостоятельной прослушки.

Большое вам спасибо за советы. Посмотрел информацию по ПолкАудио и хочу сказать вам еще раз спасибо... Обратил внимание на эту аккустику и обязательно ее послушаю, а судя по отзывам это оч.и оч. не плохая аккустика будет...
Еще хотел бы уточнить на счет комплектации фронт/тылы 30-ми, просто за практически такие же деньги уже можно брать напольники Мониторы 50-ые - или это слишком для 13 кв./ или как вариант фронтов полочники 40-е ((но на них нужны подставки - и цена видать будет значительно больше (кстати а 30-ки на фронты устанавливаются на стойки или можно прикрепить к стене?))