Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

B&W 804s + Exsposure 3010Ir- Ваше мнение?

B&W 804s + Exsposure 3010Ir- Ваше мнение?

Добрый всем день, меня зовут Слава!
Вот решил (появилась возможность)) ) приобрести системку
остановился на таком варианте:

Exsposure 2010CD
Exsposure 3010Ir
B&W 804s
акустика blackrhodium SALSAx2 White 2,5метра
blackrhodium HARMONY RCA

Бюджет покупки около 200 000 рублей( примерно 8 000$) на большее не тяну.
Слушать буду в комнате площадью 30м.
Что скажете?
И вопрос ещё один не решённый по фильтру питания что взять и как срочно?
Спасибо!

Прежде всего не горячись.
Ничего не хочу говорить плохого про бренд выбранной акустики, но то, что продается у нас к этому бренду отношение мало имеет. Слушай сначала акустику, определись. Потом к этой акустике подбирай технику. Главное не спешить.
Из акустики предложу для начала послушать Елаки 200 серии, Фокалы и Систем Аудио.

Выбор неплохой, но вот на счет усилка ИМХО сомневаюсь. По моему мнению нужен усил мощнее, 804 он не раскроет. С кабелями, фильтрами и другими фичами пока не спеши сначало все прогрей, а потом потихоньку определишся как и что ( и надо ли ) корректировать.

vivarus писал = Ничего не хочу говорить плохого про бренд выбранной акустики, но то, что продается у нас к этому бренду отношение мало имеет.
Полный бред! Факты в студию!
vivarus писал = Слушай сначала акустику, определись. Потом к этой акустике подбирай технику.
Опять не согласен - Как можно прослушать акустику и определиться? И если чел уже определился что все устраивает, то зачем потом подбирать другой тракт? Акустику надо брать прослушав на конкретном и доступном по финансам тракте и только потом, если все устроило покупать этот тракт и акустику. Очередность покупок тут по барабану. Если чел берет чтото одно (и довольно дорого для него) и конкретно не определился в целом, то вот после этого и начинается 1 стадия аудиофилии-ему не нравиться звучание аппарата, а какого он не знает. Затем он начинает изменять тракт - опять не устраивает, наступает 2 стадия, затем обрастает проводами, фильтрами итд. В итоге он понимает, что лоханулся он в самом начале когда определился только с акустикой, потому что понравилось звучание на тракте ему недоступном$$$. И после этого приехали наступает 3 стадия - челу уже не до музыки, не до семьи, чел вообще забыл для чего нужна эта аппаратура.
Кстати с 3 стадией на этом сайте на ветках "кабели", "Hi-fi&Hi-End" и "Акустика" очень много больных. Кто хочет узнать про себя предлагаю элементарный тест - вопрос: А СКОЛЬКО ТЕМ И СООБЩЕНИЙ У ТЕБЯ НА ВЕТКЕ МУЗЫКА??? Сколько сообщений и тем на ветках "кабели", "Hi-fi&Hi-End" и "Акустика"???
А ТЕПЕРЬ СРАВНИ ЭТО КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ И ТЫ САМ ПОЙМЕШЬ КТО ТЫ.
vivarus писал = Главное не спешить.
Это точно.

B&W очень ватная акустика, её обычно покупают новички, которые больше ничего не слышали. Экспоже отличные усилители со смачным увлекательным звучанием, но акустику лучше другую посмотри, Динаудио например, если не дорого. И опять под какую музыку аппараты покупаешь? Екпоже РОК отлично поет, джаз, женский вокал...

Salt писал(а):
B&W очень ватная акустика, её обычно покупают новички, которые больше ничего не слышали.


такой ерунды я еще нигде не слышал... icon_eek.gif
Вы вообще когда-нибудь Бивни с правильно подобранным трактом слушали, а? Например вот с таким комплетиком icon_cool.gif : Classe CA-M400 + CP500/700 + CDP102
Если кроме 603-х Бивней с начальным Ротелем-02 ничего не слыхали, так и нечего говорить; 804 солидная и добротная акустика, и по звуку очень даже гут. В 30м она будет очень кстати. Вот только с Экспоуж она вряд-ли себя раскроет... icon_confused.gif

to Slava 228:

К 804 предлагаю Classe, а не Exposure.
Если нравится Экспоуж, то в качестве акустики к нему советую Triangl Celius esw, Naia...
А вообще много чего интересного за ваши деньги есть. К примеру, можно собрать очень приличный комплект Винцентов (пкд, пред и мощник) и с теми-же Трианглами, по разрешению, сцене и т.д. будет ничем не хуже Экспоуж (если не лучше icon_cool.gif) , а по динамике Винцент положит Экспоуж на обе лопатки на раз-два icon_wink.gif

всё IMHO

Salt писал(а):
B&W очень ватная акустика, её обычно покупают новички, которые больше ничего не слышали.

Этож надо сказануть такую ХУЙНЮ!
Соль, по вашему Д. Гилмор, П. Гэбриэл, А. Макаревич (список МОЖНО продолжить), это всё глуховатые новички которые от НЕЗНАНКИ и большеничегонеслышанья купили себе домой "ВАТНЫЕ" B&W?
убейте себя Соль и все те кто считает B&W дровами.

Slava 228
Акустика ХОРОШАЯ. А усилитель лучше поискать ДРУГОЙ - KRELL, Classe, Bryston, PLINIUS, Parasound постарше.

спасибо за ответы!
Насчот колонок я не сомневаюсь, а по поводу нехватки мощности експозура 3010
есть разные мнения))
я всю жизнь считал что колонки должны быть мощнее усилителя раза эдак в три!
Тем более в квартире много не наслушаешься на большой громкости))
Бренд по колонкам я менять не буду никак, а в варианте с классом- не те деньги!
Парасаунд нравится я его и хотел изначально но спугнул их проигрывател D3 за 70 000 тыщ , а мне хотелось монобренд)))

Slava 228 писал(а):

я всю жизнь считал что колонки должны быть мощнее усилителя раза эдак в три!


(ИМХО) с точностью до наоборот. icon_smile.gif

Salt писал(а):
Екпоже РОК отлично поет


Ну если только спокойный рок, типа Марка Нопфлера.

Gofrey писал(а):
Slava 228 писал(а):

я всю жизнь считал что колонки должны быть мощнее усилителя раза эдак в три!


(ИМХО) с точностью до наоборот. icon_smile.gif

Ну уж не в три. Соглашусь с RYMом, что на 9 часов громкость должна быть довольно приличная, а на 11 должно быть очень громко.
Я лично считаю что у усила моща должна быть выше чем у АС на 50%, а для B&W выше на 100%(если брать верхнюю границу мощности у АС)

Алексейсон писал(а):
Gofrey писал(а):
Slava 228 писал(а):

я всю жизнь считал что колонки должны быть мощнее усилителя раза эдак в три!


(ИМХО) с точностью до наоборот. icon_smile.gif

Ну уж не в три. Соглашусь с RYMом, что на 9 часов громкость должна быть довольно приличная, а на 11 должно быть очень громко.
Я лично считаю что у усила моща должна быть выше чем у АС на 50%, а для B&W выше на 100%(если брать верхнюю границу мощности у АС)
Т.е. если у моих АС макс.мощность 250 ватт,я должен взять усь 500 ватт на канал в комнату 23м ?

mark00017 писал(а):
Алексейсон писал(а):
Gofrey писал(а):
Slava 228 писал(а):

я всю жизнь считал что колонки должны быть мощнее усилителя раза эдак в три!


(ИМХО) с точностью до наоборот. icon_smile.gif

Ну уж не в три. Соглашусь с RYMом, что на 9 часов громкость должна быть довольно приличная, а на 11 должно быть очень громко.
Я лично считаю что у усила моща должна быть выше чем у АС на 50%, а для B&W выше на 100%(если брать верхнюю границу мощности у АС)
Т.е. если у моих АС макс.мощность 250 ватт,я должен взять усь 500 ватт на канал в комнату 23м ?

Какие у тебя АС?

Скажу только то,что старый exposure на много интересней.Фарол(производитель) "поставил" крест на современные модели exposure.Светодиоды,пульты - это ни его стихия,даже если посмотреть внутрь аппарата,можно сказать-"за что я платил деньги!?"Очень всё просто,без излишеств!А акустику,попробуйте-Tannoy или Epos(в своей ценовой категории).

А вообще,я бы на Вашем месте попробовал Audio Note,лучше лампу!

Алексейсон писал(а):
mark00017 писал(а):
Алексейсон писал(а):
Gofrey писал(а):
Slava 228 писал(а):

я всю жизнь считал что колонки должны быть мощнее усилителя раза эдак в три!


(ИМХО) с точностью до наоборот. icon_smile.gif

Ну уж не в три. Соглашусь с RYMом, что на 9 часов громкость должна быть довольно приличная, а на 11 должно быть очень громко.
Я лично считаю что у усила моща должна быть выше чем у АС на 50%, а для B&W выше на 100%(если брать верхнюю границу мощности у АС)
Т.е. если у моих АС макс.мощность 250 ватт,я должен взять усь 500 ватт на канал в комнату 23м ?

Какие у тебя АС?
http://www.bwspeakers.com/downloadFile/speakerModel/DONE_-product_info_Matrix802.pdf

думаю, что к этим колонкам вполне подойдет усь с номинальной мощностью в 250 Ватт/канал. Лично я считаю, что запросто можно использовать усь и акустику одинаковой номинальной мощности icon_cool.gif

Пользую их со 100-ваттным усем,для такой комнаты достаточно.

mark00017 писал(а):
Пользую их со 100-ваттным усем,для такой комнаты достаточно.


это вопрос или утверждение? Если утверждение, то вам видней... icon_wink.gif

Это утверждение. А вот вопрос. Есть два одинаковых усилителя.Разница только в мощности. У одного 50 ватт на канал,у другого 200. Музыка слушается на средней громкости (ватт 10 на канал). Сопротивление АС 8 ОМ. Какой из них будет лучше звучать?

mark00017 писал(а):
А вот вопрос. Есть два одинаковых усилителя.Разница только в мощности. У одного 50 ватт на канал,у другого 200. Музыка слушается на средней громкости (ватт 10 на канал). Сопротивление АС 8 ОМ. Какой из них будет лучше звучать?


Вопрос не корректный - есть уси мощностью 25вт звучащие лучше 200 ватных и соответственно наоборот. В таком вопросе обязательно должна быть конретика. icon_cool.gif

Имею экспоуже3010с усь. и сд +БВ 704. На мой взгляд сочетание не из лучших. Раздражают едкие высокие частоты. Возил экспоуже к товарищу для прослушки с монитор аудио силвер РС6. Звучание намного комфортнее. С высокими частотами дискомфорта не ощутил, хотя мониторы заметно уступают моим колонкам в детальности, прозрачности и динамике. Правда, это не удивительно, учитывая разницу в стоимости. Может стоит пробовать с мониторами серии голд? icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif

Slava 228:
Касательно усилителя соглашусь с RYM'ом - к 800-м B&W лучше подойдет Classe. Сам в перспективе прицеливаюсь на такое сочитание (только B&W планирую взять что-то вроде 802-х), мне лично оно понравилось больше всего.

Igor535 писал(а):
mark00017 писал(а):
А вот вопрос. Есть два одинаковых усилителя.Разница только в мощности. У одного 50 ватт на канал,у другого 200. Музыка слушается на средней громкости (ватт 10 на канал). Сопротивление АС 8 ОМ. Какой из них будет лучше звучать?


Вопрос не корректный - есть уси мощностью 25вт звучащие лучше 200 ватных и соответственно наоборот. В таком вопросе обязательно должна быть конретика. icon_cool.gif


agree.gif

крот писал(а):
Имею экспоуже3010с усь. и сд +БВ 704. На мой взгляд сочетание не из лучших. Раздражают едкие высокие частоты. Возил экспоуже к товарищу для прослушки с монитор аудио силвер РС6. Звучание намного комфортнее. С высокими частотами дискомфорта не ощутил, хотя мониторы заметно уступают моим колонкам в детальности, прозрачности и динамике. Правда, это не удивительно, учитывая разницу в стоимости. Может стоит пробовать с мониторами серии голд? icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте,Крот. Вы наверное помните, что у меня тоже экспоуже3010с усь и сд. И мониторы серии голд, а именно MA Gold Signature 10, тоже есть. Только я их ни разу вместе не слушал. Если интересно, дайте знать, послушаю и чего нибудь от себя напишу. Удовольствия от музыки Вам.

Доброго Вам здравия "не вытерпел"! Конечно, меня очень интересует информация по поводу сочетаемости экспоуже с мониторами аудио голд. Правда меня больше интересует напольный вариант, но думаю, что характер звучания будет схожим. Скажите пожалуйста, Вас всё устраивает в звучании Вашей системы, особенно в отношении высоких частот? Вопрос задаю потому что слушал свои экспоуже с мониторами не очень долго, да и не в своей комнате для прослушивания. Заранее премного благодарен! icon_smile.gif icon_confused.gif icon_cool.gif

Re: B&W 804s + Exsposure 3010Ir- Ваше мнение?

Slava 228 писал(а):
Добрый всем день, меня зовут Слава!
Вот решил (появилась возможность)) ) приобрести системку
остановился на таком варианте:

Exsposure 2010CD
Exsposure 3010Ir
B&W 804s
акустика blackrhodium SALSAx2 White 2,5метра
blackrhodium HARMONY RCA

Бюджет покупки около 200 000 рублей( примерно 8 000$) на большее не тяну.
Слушать буду в комнате площадью 30м.
Что скажете?
И вопрос ещё один не решённый по фильтру питания что взять и как срочно?
Спасибо!

Усилок VTL 85. Акустика Westlake audio на что хватит, Сидюк Audio Aero Pima Cd. Это лучшее я что я слышал до 16000 долл. Эта ситсемка стоит 10000, купишь и на всю жизнь. про Бивни и все остальное можно забыть.

[ Скажите пожалуйста, Вас всё устраивает в звучании Вашей системы, особенно в отношении высоких частот? Вопрос задаю потому что слушал свои экспоуже с мониторами не очень долго, да и не в своей комнате для прослушивания. Заранее премного благодарен! icon_smile.gif icon_confused.gif icon_cool.gif[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня Мониторы работают с Аркамом, а Экспоуже с Револьверами. В этой связке к Экспоуже никаких претензий. Поменяю компоненты местами и отпишу свое мнение. Удачи во всех делах.

не вытерпел писал(а):
[ Скажите пожалуйста, Вас всё устраивает в звучании Вашей системы, особенно в отношении высоких частот? Вопрос задаю потому что слушал свои экспоуже с мониторами не очень долго, да и не в своей комнате для прослушивания. Заранее премного благодарен! icon_smile.gif icon_confused.gif icon_cool.gif

-------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня Мониторы работают с Аркамом, а Экспоуже с Револьверами. В этой связке к Экспоуже никаких претензий. Поменяю компоненты местами и отпишу свое мнение. Удачи во всех делах.[/quote]
-----------------------------------------------------------------------
Сравнил. Ничего нигде не пищит, не шумит, не шкварчит, не звенит, не режет и не колет. Связка Экспоуже-Мониторы понравилась больше, чем связка Аркам-Харман-Мониторы. Сам задумался. Желаю всем вдумчивого подхода и удачных решений.

Сравнил. Ничего нигде не пищит, не шумит, не шкварчит, не звенит, не режет и не колет. Связка Экспоуже-Мониторы понравилась больше, чем связка Аркам-Харман-Мониторы. Сам задумался. Желаю всем вдумчивого подхода и удачных решений.[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо! Теперь есть почва для размышлений! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Вот свершилось! Получил клонки 3 дня назад B&W 804s цвет вишня
Просто класс! Высокое качество отделки исполнения учащают сердцебиение))
идошли до меня без повреждений, что ещё болеее радует!

Вначале я хотел к ним Экспозур 2010 CD и 3010 интегральник, теперь в виду отсутствия последнего, решил взять всё на серии 2010 сидюк, интегральник в качестве преда и мощник и подключить всю систему по биампингу.

Конечно можно заказать 3010 а потом разбогатеть и добавить мощник, даже не знаю
разница в два раза по деньгам между сериями почти!

что скажете?

Экспошур 2010 будет пониже класом, нежели БиВни 800-е. Я бы всё же брал не ниже 3010.

Ээээх к таким бы колонкам да вот такой усилок
http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=5876&partner=1

icon_cool.gif

(имхо) не сможет экспошр контролировать в достаточной степени басовики как бы бас не расплылся.

крот писал(а):
Имею экспоуже3010с усь. и сд +БВ 704. На мой взгляд сочетание не из лучших. Раздражают едкие высокие частоты. Возил экспоуже к товарищу для прослушки с монитор аудио силвер РС6. Звучание намного комфортнее. С высокими частотами дискомфорта не ощутил, хотя мониторы заметно уступают моим колонкам в детальности, прозрачности и динамике. Правда, это не удивительно, учитывая разницу в стоимости. Может стоит пробовать с мониторами серии голд? icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif


Я переслушал целую кучу акустики с Эксошуром 2010. Основная притензия к 80% прослушанных АС - резкие/едкие ВЧ. Состав тракта был идентичен на 100%, менялись только АС. По ВЧ понравились Монитор Аудио и Трианглы. Боюсь что усмрить ВЧ на Ваших БиВнях, если они Вам соышатся едкими, заменой электроники/кабелей будет невозможно. Восемь месяцев я пытался "облагородить" звук Динаудио А52, звук которых меня так же не устривал именно на ВЧ. В итоге продал и купил МА. Я думаю Вы промахнулись с выбором АС.

RE

TO Slava 228 - Поздравляю с хорошей покупкой на долгое время ! icon_lol.gif
TO [Viru$] Основная притензия к 80% прослушанных АС - резкие/едкие ВЧ.
У 8-Й СЕРИИ b&W Нет таких проблемм вовсе с вч - немножко другой класс колонок
это уже не полные дрова 6-й серии / и не пойми что 7-й серии

теперь насчет усиления - очень и очень подумайте сильно перед тем как закзать icon_exclaim.gif
ведь потом не сможите продать даже за 50% стоимости / на сайте хи-фи ру Николай Пестряков недавно был озадачен той же проблеммой / остановился он на классе / не берите ширпотреб сразу подкопите денежек на нормальный усилок 3010 от экспошура тоже не подарок далеко / хотя и многим лучше серии 2010

все сказанное имхо

Вам прежде всего к вашим бивням нужон нейтральный или мягкий усилитель, в ковычках для нервных поборников правописания и пунктуации (просьба не беспокоиться) Так вот и обладающий достаточно высоким током, т.е. хорошим блоком питания, и достаточно высоким к.демпфирования.
Это м.б. Мириад 2080, УВА Инишал Интегре, Роксан Каспиан, - с чем-нить из этого должно зацепить! А вот это былоб круто - Audionet SAM v.2.0

Успехов.

Вот такой тож ничего
T+A PULSAR PA 1230 R

Я переслушал целую кучу акустики с Эксошуром 2010. Основная притензия к 80% прослушанных АС - резкие/едкие ВЧ. Состав тракта был идентичен на 100%, менялись только АС. По ВЧ понравились Монитор Аудио и Трианглы. Боюсь что усмрить ВЧ на Ваших БиВнях, если они Вам соышатся едкими, заменой электроники/кабелей будет невозможно. Восемь месяцев я пытался "облагородить" звук Динаудио А52, звук которых меня так же не устривал именно на ВЧ. В итоге продал и купил МА. Я думаю Вы промахнулись с выбором АС.[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен с вами, т. к. высокие частоты с этими колонками не устраивали и с комплектом М.Ф. Буду менять колонки по-любому. Не хочется промахнуться опять. Хорошо и легко советовать: прежде всего слушать, жителям столиц и др. больших городов. Провинциалам гораздо сложнее.Взять колонки на прослушку домой вещь вообще почти не реальная.Отсюда- ошибки неизбежны. Пока имею возможность почти безболезненной замены своих колонок на ДАЛИ и ПАРАДИГМЫ под заказ без прдварительного прослушивания. icon_confused.gif icon_sad.gif cry.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
У 8-Й СЕРИИ b&W Нет таких проблемм вовсе с вч - немножко другой класс колонок

Гм. А если мне ВЧ слышатся резкими и на Динаудио Контур 1.3? Тоже ведь "другой класс колонок"? Я думаю дело не в классе колонок, а в особенностях слуха конкретного человека и личных предпочтениях.

Цитата:
прежде всего слушать, жителям столиц и др. больших городов
Я ездил на прослушку в соседний город. Ибо по месту жительства нет практически ничего дороже 500 у.е. А что делать? После промаха с Динами А52 ошибиться ещё раз я не мог.

В тупике - суть вопроса потерялась... Как там ваши бивни поживают?

Спасибо хорошо стоят под тряпочкой ждут кабели и усилителий))))
А вариант такой 2010CD
3010 интегральник
3010 мощник
по биапингу подключитьа сэкономить на проигрывателе взять класом ниже

Ааааа не надо на проигрувателе экономить, лучше сначала возьмите интегральник + сдюшник нармальный, потом как подкопите возьмёте мощьник, а может и вообще не понадобиться биампинг дело очень субьективное и не всегда улучшает звук. А сидюшник класом ниже ставит всю систему на клас ниже.

Цитата:
А сидюшник класом ниже ставит всю систему на клас ниже.
Вот-вот. Не смотрея на то, что главным компнентом аудиотракта являются АС, и они же задают "характер" звучания системы в целом, сам звук начинается с источника.

[Viru$] писал(а):
Не смотрея на то, что главным компнентом аудиотракта являются АС, и они же задают "характер" звучания системы в целом, сам звук начинается с источника.

Опять замкнутый круг..

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO Slava 228 - Поздравляю с хорошей покупкой на долгое время ! icon_lol.gif
TO [Viru$] Основная притензия к 80% прослушанных АС - резкие/едкие ВЧ.
У 8-Й СЕРИИ b&W Нет таких проблемм вовсе с вч - немножко другой класс колонок
это уже не полные дрова 6-й серии / и не пойми что 7-й серии

теперь насчет усиления - очень и очень подумайте сильно перед тем как закзать icon_exclaim.gif
ведь потом не сможите продать даже за 50% стоимости / на сайте хи-фи ру Николай Пестряков недавно был озадачен той же проблеммой / остановился он на классе / не берите ширпотреб сразу подкопите денежек на нормальный усилок 3010 от экспошура тоже не подарок далеко / хотя и многим лучше серии 2010

все сказанное имхо

Претензии к вч говорите - я считаю что эти претензии к жанрам которые Вы предпочитаете, к музыкантам исполняющим Ваши любимые вещи. Если чел слушает треш, дум и прочую трескотню, то его не будут устраивать вч Бивней - претензии к музыкантам ( обращайтесь лично к музыкантам с предложениями убрать всю медь перкуссию тарелки, заменить все это хозяйство на пластмассу icon_razz.gif ) Еше преложение покупать широкополосники или убирать твитеры icon_razz.gif . И наконец покупайте как любят выражаться на форумах "музыкальную" акустику, но не забывайе что вся "музыкальная" акустика жутко ОКРАШЕНА и затачивается чисто под какой то один стиль, здесь будут иметь место такие вещи как срез высоких и низких для сосредоточеня на вокале, или срез высоких для прослушивания скажем металла итд.
Купив Бивни 7 серию ни о чем не пожалел - на мой слух достаточно разножанровая акустика. Сейчас к примеру слушаю Стандлей Кларк аж волосы бля на руках встают как кайфово.

Re: RE

Алексейсон писал(а):
Претензии к вч говорите - я считаю что эти претензии к жанрам которые Вы предпочитаете, к музыкантам исполняющим Ваши любимые вещи. Если чел слушает треш, дум и прочую трескотню, то его не будут устраивать вч Бивней - претензии к музыкантам ( обращайтесь лично к музыкантам с предложениями убрать всю медь перкуссию тарелки, заменить все это хозяйство на пластмассу icon_razz.gif ) Еше преложение покупать широкополосники или убирать твитеры icon_razz.gif . И наконец покупайте как любят выражаться на форумах "музыкальную" акустику, но не забывайе что вся "музыкальная" акустика жутко ОКРАШЕНА и затачивается чисто под какой то один стиль, здесь будут иметь место такие вещи как срез высоких и низких для сосредоточеня на вокале, или срез высоких для прослушивания скажем металла итд.
Купив Бивни 7 серию ни о чем не пожалел - на мой слух достаточно разножанровая акустика. Сейчас к примеру слушаю Стандлей Кларк аж волосы бля на руках встают как кайфово.


Вы бы хоть "ИМХО" добавляли к своим выражениям про "Всю музыкальную акустику" которая по вашему "жутко ОКРАШЕНА" icon_twisted.gif
К вашему сведению музыкальность АС проявляется в первую очередь в живом, эмоциональном звучании а не в срезанных высоких и низких.

Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.

Эмоциональное звучание для каждого свое. Все зависит от музыкальных предпочтений.

Алексейсон писал(а):
Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.


Вы много акустики переслушали? icon_wink.gif Судя по вашим постам я в этом очень сомневаюсь. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
Алексейсон писал(а):
Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.


Вы много акустики переслушали? icon_wink.gif Судя по вашим постам я в этом очень сомневаюсь. icon_cool.gif

Повторяю для тупых (имхо не ставлю)
Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.
Живое звучание может дать только исполнитель. Акустика лишь может дать жалкое подобие живого звучания.
Переслушал много, а что Вас так задевает? Или задело за живое т.е. разговор об окраске звука определенными брендами?? Чтож готов поспорить и поделиться впечатлениями.

Алексейсон писал(а):
Igor535 писал(а):
Алексейсон писал(а):
Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.


Вы много акустики переслушали? icon_wink.gif Судя по вашим постам я в этом очень сомневаюсь. icon_cool.gif

Повторяю для тупых (имхо не ставлю)
Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.
Живое звучание может дать только исполнитель. Акустика лишь может дать жалкое подобие живого звучания.
Переслушал много, а что Вас так задевает? Или задело за живое т.е. разговор об окраске звука определенными брендами?? Чтож готов поспорить и поделиться впечатлениями.


Боюсь ваши впечатления пригодятся только вам. А судя по переходу на личности аргументов у вас и быть не могло.

Igor535 писал(а):
Алексейсон писал(а):
Igor535 писал(а):
Алексейсон писал(а):
Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.


Вы много акустики переслушали? icon_wink.gif Судя по вашим постам я в этом очень сомневаюсь. icon_cool.gif

Повторяю для тупых (имхо не ставлю)
Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.
Живое звучание может дать только исполнитель. Акустика лишь может дать жалкое подобие живого звучания.
Переслушал много, а что Вас так задевает? Или задело за живое т.е. разговор об окраске звука определенными брендами?? Чтож готов поспорить и поделиться впечатлениями.


Боюсь ваши впечатления пригодятся только вам. А судя по переходу на личности аргументов у вас и быть не могло.

Вы также ничего существенного не можете противопоставить тому о чем я высказался. Значит Вы с этим согласны так. Напомню что цепляться к моим постам начали Вы. Если я Вас чем либо обидел лично то извините.

Алексейсон писал(а):
Igor535 писал(а):
Алексейсон писал(а):
Igor535 писал(а):
Алексейсон писал(а):
Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.


Вы много акустики переслушали? icon_wink.gif Судя по вашим постам я в этом очень сомневаюсь. icon_cool.gif

Повторяю для тупых (имхо не ставлю)
Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.
Живое звучание может дать только исполнитель. Акустика лишь может дать жалкое подобие живого звучания.
Переслушал много, а что Вас так задевает? Или задело за живое т.е. разговор об окраске звука определенными брендами?? Чтож готов поспорить и поделиться впечатлениями.


Боюсь ваши впечатления пригодятся только вам. А судя по переходу на личности аргументов у вас и быть не могло.

Вы также ничего существенного не можете противопоставить тому о чем я высказался. Значит Вы с этим согласны так. Напомню что цепляться к моим постам начали Вы. Если я Вас чем либо обидел лично то извините.


Принято.
А по поводу термина "живое звучание" который кстати и вы упоминали в своих постах, то кто же говорит что имеется ввиду полная идентичность с реально живым звуком? Под живым, эмоциональным звучанием всегда подразумевался звук который вовлекает, цепляет, передает точно все эмоции исполнителя и в конце концов от такого звучания никогда не устаешь.

!

Igor535 писал(а):
Алексейсон писал(а):
Igor535 писал(а):
Алексейсон писал(а):
Igor535 писал(а):
Алексейсон писал(а):
Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.


Вы много акустики переслушали? icon_wink.gif Судя по вашим постам я в этом очень сомневаюсь. icon_cool.gif

Повторяю для тупых (имхо не ставлю)
Живое звучание не даст при любых раскладах любая акустика.
Живое звучание может дать только исполнитель. Акустика лишь может дать жалкое подобие живого звучания.
Переслушал много, а что Вас так задевает? Или задело за живое т.е. разговор об окраске звука определенными брендами?? Чтож готов поспорить и поделиться впечатлениями.


Боюсь ваши впечатления пригодятся только вам. А судя по переходу на личности аргументов у вас и быть не могло.

Вы также ничего существенного не можете противопоставить тому о чем я высказался. Значит Вы с этим согласны так. Напомню что цепляться к моим постам начали Вы. Если я Вас чем либо обидел лично то извините.


Принято.
А по поводу термина "живое звучание" который кстати и вы упоминали в своих постах, то кто же говорит что имеется ввиду полная идентичность с реально живым звуком? Под живым, эмоциональным звучанием всегда подразумевался звук который вовлекает, цепляет, передает точно все эмоции исполнителя и в конце концов от такого звучания никогда не устаешь.

На мой взгляд "эмоциональный" звук который вовлекает, цепляет как Вы говорите может дать именно тот стиль музыки, именно тот исполнитель который лично Вам нравится. Если я не слушаю вообще к примеру треш, то он меня ни как не "зацепит". И ведь есть же такие люди которые слушают именно этот стиль и им нравится их цепляет для них очень "эмоционально", так вот мои музыкальные предпочтения совершенно другие и характер звучания акустики будет другой. Акустика любителя джаза, рока, классики, вокала итд в идеале будет разной, и на мой взгляд достаточно окрашенной под тот или иной стиль. Универсальной акустики крайне мало но она все таки есть - просто надо искать слушать.

Ребят, Вы снова в "рамочки" играете? icon_biggrin.gif

еще пара цитат и будет калейдоскоп! deal.gif

Стиль музыки само собой. Но если АС мертвая (завалена середина, нестыковка полос, низкое разрешение динамиков и т.д.) то эмоций не будет как бы вы не любили того или иного исполнителя. Так же это касается и остальных компанентов системы.
Насчет универсальной АС - впринципе с небольшими оговорками я такие встречал, к примеру Nola Viper II, PMC FB1, Helium, Neat.

[Viru$] писал(а):
Я переслушал целую кучу акустики с Эксошуром 2010. Основная притензия к 80% прослушанных АС - резкие/едкие ВЧ.

Уважаемый Viru$, хотел у Вас спросить, хоть немного и не в тему: споется ли Expusure 2010S с акустикой Epos M12.2?
Хочу заменить свой усилитель, а послушать вместе Exposure и Epos нет возможности.
Вячеслав.

sls писал(а):
Уважаемый Viru$, хотел у Вас спросить, хоть немного и не в тему: споется ли Expusure 2010S с акустикой Epos M12.2?
Хочу заменить свой усилитель, а послушать вместе Exposure и Epos нет возможности.
Вячеслав.


12-ки я не прослушивал. Слушал только 22-е. Звук был довольно ровный, спокойный, я бы даже сказал слишком нежный. Под рок вряд ли подойдёт. К ВЧ притензий в плане "резкости" у меня в данном случае не возникло вообще. Но звук не зацепил. Впрочем, это наверняка произошло потому, что характер Эпосов не совсем для меня.

А какой у Вас сейчас усилитель?

[Viru$] писал(а):

А какой у Вас сейчас усилитель?

Сейчас у меня NAD C352, но чувствую, что он не может раскрыть весь потенциал этих колонок.

Всем привет после долгово молчания три дня назад получил CD 2010!
Усилитель и мощник в заказе приедут не раньше чем через месяц сразу с проводами.

Сидюк очень понравился внешне- толстостенный алюминий не только на передней панели но и на корпусе, причом корпус покрыт очень шершавой и чорной краской- замечательный контраст с передней блестящей панелью, отшлифованой так что прибавляет в цене раза в 3 !))) панель индикатора прикрыта тонированым голубым стеклом, кнопки пластмассовые крашены серебрянкой и кнопка включения по принципу тумблера,
на вид простенький, но удобный пульт чёрного цвета и шнур питания как от компа- вот и всё))
Сейчас всеръёз задумываюсь над фильтром питания остановился на Isole 8 за 650$,
что скажете по фильтру , вернее что посоветуете из собственной практики.

Слушал данный дивайс,в т.ч.и с Вашим проигрывателем.Толку-ноль.
Вообще то я бы не советовал заниматься этими сетевыми штуками,пока у Вас не выстроится вся система,в т.ч.акустические и межблочные кабели.
Опять же если говорить о сетевиках,то Фурутековские-любые-дают заметное улучшение звука,особенно тот,что подключен к проигрывателю.Но,IMHO,лучше это делать в последнюю очередь,а то рискуете ничего не понять.

Юрий Б. писал(а):
IMHO,лучше это делать в последнюю очередь,а то рискуете ничего не понять.

icon_rolleyes.gif Правильно, нужно постоянно "идти вверх".. Разве можно сразу построить тракт "лучше"??? Нужно долго и старательно подбирать, искать, выбирать.. Сначала послушать со штатными кабелями, потом, со временем, заменить на фирму.. Дальше фильтр сетевой, LoRad кабели питания.. Заметьте, с каждым шагом звук все чище, ощущения все комфортнее..

ЗЫ: Так мы становимся аудиофилами.. icon_confused.gif
ЗЫЫ: Юрий, ничего личного.. Мысли вслух..

Замолвлю и я словечко за бивни 804. Прослушивал их в хорошей КДП, с электроникой Classe, диск - Mark Knopfler (фирма). Также, наслушавшись младших серий типа 600-й, боялся рези в ВЧ, но ее там не оказалось. Совсем. Эта единственная акустика, которую я слушал в данном ценовом диапазоне, поэтому сравнить ни с чем не могу, но звучание очень понравилось. Звук цельный, очень прозрачный и детальный, окраса и какой-либо рези я не заметил. Высокие вообще не выделялись, как это происходило в тех же 600-х: тарелочка, например, звучала как живая без всяких "псссс". Порадовала также красивая и реалистичная сцена, созданная этими колонками. Я не говорю, что ничего нет лучше 804-х в их ценовой, т.к. ничего больше и не слушал, но это очень и очень достойная акустика, и уж явно никак не хлам и не дрова.
Вообще, создалось впечатление, что половина обсиравших данную пару, их ни разу и не слышала icon_rolleyes.gif
Так что могу только посоветовать Slava 228 не обращать внимание на нападки и получать удовольствие от действительно хорошей техники. Жаль, я пока не могу себе такую позволить icon_sad.gif

Скажите. а для 18 м.кв. не будет много B&W 804S?

Re:

EvgBar писал(а):
Скажите. а для 18 м.кв. не будет много B&W 804S?


По идее не должно.

У Serg_K 804S играют кажется какраз в 18м2 с ротелем 1080, и он оочень доволен icon_biggrin.gif
IMHO адекватное усиление+нормальное размещение и никаких проблем не будет...

последняя фотка класс!!! У самого B@W 704 с ротелем 1070. (пред с оконечником) . все ок . тоже присматриваюсь к 800й серии . комната 20 кв.м icon_biggrin.gif

Про кабеля питания . Supra LoRad CS-EU есть сечение 1.5 и 2.5 на три . какой выбрать? И стоит ли брать на все компоненты (пред +коньчик+сд) или достаточно только на сд .

Re:

Ю.Андрей писал(а):
Про кабеля питания ... стоит ли брать на все компоненты (пред +коньчик+сд) или достаточно только на сд .

Если строить, то основательно.. Не все компоненты отзываются на смену кабелей, но штатные сетевики лучше заменить.. При этом технику лучше подключить через качественный разветвитель/фильтр..

Выбрать лучше 2,5 кв.мм..

если понравилась та фотка выкладываю еще одну, покруче.. icon_wink.gif

Всем добрый день!!
да Кузьма прав - 804s+1080+1082 - доволен!
но всем рекомендую все же мощник 1092 брать! - сам именно так и собираюсь в будуще делать
качество конечно так себе - но все же вот моя системка

Если что-то конкретно интересует = спрашивайте с бив наигрался в доволь )))
вот еще пара неплохих фоток



не ругайте - что много всего ))
надеюсь Вам тоже приятно посмотреть на бив в домашних условиях



на послежней фотке особенно видно кривость оптики на мыльнице )))

B&W 804s + Exsposure 3010Ir- Ваше мнение?

А кроме связки с Rotel ,что можешь ещё посоветовать к этим колонкам?

Красота! А что выступает в качестве источника? Не разглядедь.....

у меня есть магическая лупа это....
...Маранц 7001 icon_biggrin.gif

to Rorik73 - хорошо к бив подходит Classe, Bryston, BAT, rotel (на мой вкус) по другим вкусам люди предпочитают ATI, YBA, arcam, musical fidelity, exposure, marantz (только топовых линеек)…что-то у нас вообще в России почти не представлено к сожалению...
Подход похоже уже стандартный для бив – усилитель должен быть по мощности не менее номинала у колонок, а лучше перекрывать раза в полтора в два! тогда и динамика отличная получается! Для моделей типа 803 и 804 – вполне подходит один мощьник (очень рекомендую именно раздельные компоненты – пред + мощьник), для моделей от 802 до 800 и наутилусы – очень желательно раздельное усиление хотя бы нч и сч,вч.
Прослушка показала что конечно же классно к бив подключать чистую не ограниченную А класса мощь! Но при этом ротели 1080, 1090 очень качественно справляются со своей работой! при цене значительно более низкой - но думаю кто имел дело с этим ротелями - подтвердит что не в ущерб качеству! Так что я для себя выбор сделал, разве что поторопился маленько и купил 1080, когда надо было 1090 брать – сейчас он снят с производства и альтернатива 1092 – брал его домой послушать – вот оно счастье )))

to Alexey – да Кузьма прав – это никто иной как универсал 7001. Вопрос отличного источника еще стоит на горизонте, так что пока получаю удовольствие от универсала.

Рад что понравились фотки! Акустика как предмет искусства! - должна не только звучать отлично, но и выглядеть приятно! (хотя тут о вкусах не спорят конечно, есть люди которым дизайн бив напоминает дудки на американских грузовиках дальнобойщиков )))))

Re:

kuzma_lv писал(а):
у меня есть магическая лупа это....
...Маранц 7001 icon_biggrin.gif

У меня такой нет, зато в наличии магический склероз - Сергей не раз говорил про универсальный плеер 7001, просто забыл icon_lol.gif
Вопрос по многочисленным сетапам с БиВ. На фотах моноблоки, но как их подключают, в биампинге по нч+сч/вч или по одному на колонку?

Если про мои фотки речь идет то у меня стандартнаая схема - по обычному так сказать один усилитель мощности и пред...
если не про мои (я выходил не на долго мог выпасть из темы )))
то в теории про двойное усиление - то на мой взгляд логично с каждого усилителя левые канал на левую колонку нч+сч/вч, правые на правую...
вроде так )))
кстати у преда есть два одинаковых выхода на мощьник - так что второй усил даже сам просится )))
сам лично ручками подключал только один раз по байампингу - и то в салоне консультанту помогал...дома пока "лень играться", правильней сказать времени просто не находится для этого, - но если кто попробует подключить что-то из 800 серии в домашних условия и опишет услышанные изменения - было бы здорово!!!!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Вопрос по многочисленным сетапам с БиВ. На фотах моноблоки, но как их подключают, в биампинге по нч+сч/вч или по одному на колонку?

ну моноблоком биампинг не сделать icon_biggrin.gif разве что 2шт...
как правило делают биампинг стереоусилителем мощности но не "усь на полосу" (ВЧ либо НЧ) "а усь на колонку" (НЧ+ВЧ) даже на одном сайте рисунок руки обладателя 801 нашел icon_lol.gif

это логично т.к. при первом варианте ("горизонтальный"), тот усь что ВЧ качает будет в полсилы работать, а тот что НЧ грубо говоря на пределе... а так - стерео-паритет icon_rolleyes.gif

Кузьма, интересная фотка!
Прикольно так ))))
Честно говоря думаю что без разницы какой «вертикальный» и «горизонтальный» вариант так как:
- если не ошибаюсь то клэсс 2200 построен по принципу двойного моно и у него отдельный источник питания и усилительный тракт на каждый канал (если не ошибаюсь) - по сути два отдельных усилителя в одной коробке – значит ему все равно на что нагружаться либо оба канала на вч+сч либо оба канала на нч – либо нч и вч+сч…
Значит разницы ни какой в схемах подключения, приведенных автором рисунка…
НО думаю что греться будет больше тот кто на нч нагружен – значит с точки зрения равномерного отапливания комнаты лучше «вертикальная» схема ))))))))))))

ЗЫ: важно в такой схеме не перемешать случайно плюсы и минусы от левого и правого каналов...

(жму руку) - хороший выбор акустики!

Спасибо! agree.gif

Re:

Serg_K писал(а):
to Rorik73 - хорошо к бив подходит Classe, Bryston, BAT, rotel (на мой вкус) по другим вкусам люди предпочитают ATI, YBA, arcam, musical fidelity, exposure, marantz (только топовых линеек)…что-то у нас вообще в России почти не представлено к сожалению...


А к MYRYAD?

to EvgBar - не могу подсказать, с ними бив не слушал

Добрый день ВСЕМ. У меня 2 шт ротель рб 1090 ( биампинг ) работают на 803 с . Звук обалденный . рб 1090 двойное моно в одном корпусе и по этому им без разницы гориз. или вертикальн. на 1 колонку один 1090 и все и на вторую 1090 - 1шт . а куда нч а куда сч и вч там без разницы. С уважением Сергей.

Возьми с полки пирожок.

Всем доброго времени суток.

Заметил тему, не мог пройти мимо.

Планирую домашний кинотеатр.
804S Фронт
CCM817(встраиваемые) тыл
HTM3S Центр

Комната 20 Кв.М. Стены из бруса.

Музыку почти не слушаю.

В качестве процессора присмотрел топовый Marantz AV8003.

Вопрос по усилителю имеет ли смысл брать родной Marantz MM8003 или выбрать что то из Rotel? Везде советуют Classe. Но пока для меня это дороговато. И если честно то не верю в такой дикий прирост качества соразмерно цене.

С удовольствием выслушаю любые предложения и коментарии.

С Уважением,
Иван