Форум
Домашний кинотеатр

DVD. Помогите.

DVD. Помогите.

Доброго времени!
Вопрос такой: Хочу поменять dvd Panasonic s75 на более новую и функцианальную модель.Пока колеблюсь между Denon dvd-1930 и Onkyo dv-sp504e.Прежде всего интересует качество звука и четение разных форматов.Бюджет до 15т.р.
А вобще рассматрю любые варьанты.Спасибо!

Ну раз нужен ХОРОШИЙ ЗВУК, то альтернативы этому варианту за твои деньги не найдёшь, и Онкио и Деноны в этой ценовой категории явно отстают по звуку и всеядности "сомнительных" дисков, которые, я думаю, есть почти у всех... Вообще это даже не ДВД, а СД вертушка класса хай-энд с очень мощной и музыкальной схемой. Посмотри ссылку сам всё поймёшь. Но есть одно но; если усилитель не важнецкого качества, то-бишь какой-нибудь бюджетный ресивер, то весь потенциал этого аппарата не услышишь, рес его "обрежет". Так-что, если это первый шаг в построении системы, то выбор ещё есть, а если уже есть ресивер, то можно ограничиться и более простыми решениями, вроде тех, что ты предложил сам. Но проблемы с "всеядностью" Денонов и Онкио существуют, не любят они "левых" болванок... вот ссылка прочти и подумай http://www.ma-za.ru/players/aleks_dv_102.html Кстати, на этом сайте вообще есть что посмотреть из хорошей техники. К примеру; если добавить к моему предложению 6-ти канальный усилок Алекс-9000, да к тому-же по балансному подключению, то результат по звуку будет превосходным, очень мощным, динамичным, детальным, панорамным... вобщем настоящий полноценный аналоговый звук по всему диапазону частот, а не "обрезанным" и "дохлым", как в бюджетных ресиверах... Но решать тебе, твои ухи и твой "карман"...

В нашей берлоге таких "штучек" нет. Кроме Onkyo и Denon еще Nad и Marantz посмотреть/послушать можно. Задам вопрос с другой стороны: Кто слушал s75 ? Как он вам по звуку? С чем можно сравнить? Ресивер у меня Onkyo tx-sr603e.Есть (пока еще)Nad 352. Это так,для общей инфы.

Viktor3979 писал(а):
В нашей берлоге таких "штучек" нет. Кроме Onkyo и Denon еще Nad и Marantz посмотреть/послушать можно. Задам вопрос с другой стороны: Кто слушал s75 ? Как он вам по звуку? С чем можно сравнить? Ресивер у меня Onkyo tx-sr603e.Есть (пока еще)Nad 352. Это так,для общей инфы.
Ну тогда я взял-бы к Онкио и вертушку от Онкио, тем более на рессе очень явных различий не будет. Техника от этой фирмы хоть и не та, что раньше (имею в виду бюджетку), но всё-таки приемлема по качеству, тем более, что согласованность одной фирмы всегда предпочтительнее по характеристикам и технологичности. Да и дизайн в данном случае имеет не последнее значение, не получиться "выжать" суперзвук, так-хоть глаз порадует гармоничностью в интерьере, а психологический фактор тоже важен...

На "суперзвук"и не покушаюсь icon_smile.gif Но получить достойное звучание думаю реально. Рес довольно музыкален,мягкий но детальный...Первым претендентом будет Onkyo.Его и "пощупаю"icon_smile.gif Дизайн...да,с 603'м практически в полной гармонии.Такой же черненький и симпатишный...Главное чтоб б техчасти не подкачал.

Извините, что влезаю, я к Прокопу.
УВАЖАЕМЫЙ Поцарапай-дискин, возвращайтесь пожалуйста, на страничку Электроника! Мы Вас там, почётным званием наградим- МАСТЕР, а по нечётным будете картины писать, ну как раньше!!
Возвращайтесь, а!
Скучаем мы, без Вас!!!

ZESHA Доброго времени! А вы можете дать совет по поводу моего вопроса? Хотелось бы и Ваше мнение услышать.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну тогда я взял-бы к Онкио и вертушку от Онкио, тем более на ресе очень явных различий не будет. Техника от этой фирмы хоть и не та, что раньше (имею в виду бюджетку), но всё-таки приемлема по качеству, тем более, что согласованность одной фирмы всегда предпочтительнее по характеристикам и технологичности. Да и дизайн в данном случае имеет не последнее значение, не получиться "выжать" суперзвук, так-хоть глаз порадует гармоничностью в интерьере, а психологический фактор тоже важен...
Полностью согласен с предыдущим оратором!

Спасибо за советы! icon_biggrin.gif

Тоже соглашусь с Прокопом Поцарапай-дискиным - в Вашем случае к Onkyo и стоит брать Onkyo, хотя и получится так, что будут они из разных серий: рессиевер - из 3-й, а проигрыватель - из более новой, 4-й.

Кстати, а с какой акустикой слушаете-то?

С Boston VR1

Ну тогда тем более Onkyo посмотрите - с Boston'ом у них довольно интересное сочитание получается.

Так и сделаю.В будущем планирую до 5.1 расширить комплектик.На тойже серии VR.СПАСИБО!

Извеняюсь что долго не отвечал.Пишу с телефона.Сеть подводила.