Форум
Кабели

Как передать аудиосигнал от проигрывателя на 150 метров?

Как передать аудиосигнал от проигрывателя на 150 метров?

Как передать аудио сигнал от проигрывателя до усилителей, если усилитель от проигрывателя находятся на:
а) 150 метров по кабелю
б) 300 метров по кабелю
Вроде на 150 метров можно передать балансным кабелем, затухание некритично. Как считаете? Если можно, то какой кабель рекомендуете?
А на 300 - вообще не знаю...
Говорят, можно хорошим звуковым, например 3Х2мм. Но перед этим преобразовать сигнал в 100 вольтовый, а на выходе из 100вольтового назад в линейный.
Что вы об этом думаете?
Спасибо

Re: Как передать аудиосигнал от проигрывателя на 150 метров?

Serg007 писал(а):
Как передать аудио сигнал от проигрывателя до усилителей


- да проще пареной репы http://www.rolandsystemsgroup.net/en/0111d.htm

наверняка есть решения дешевле

Цитата:
Ideal for Extended Distance Runs http://www.gepco.com/products/proav_cable/analog_audio/singdual_22_F.htm

PauLita писал(а):
Цитата:
Ideal for Extended Distance Runs
http://www.gepco.com/products/proav_cable/analog_audio/singdual_22_F.htm

на 300 метров будут слишком большие потери

Serg007 писал(а):
на 300 метров будут слишком большие потери


наверное, хотя обратите внимание на единицы измерения длины кабеля Mft icon_eek.gif

Нагрузка на конце линии же не низкоомная ? Тогда дело не в потере сигналаЮ она большая не будет. А вот наводок будет море. На большие растояния нужно передавать: либо сигнал большого уровня, тогда совокупность помех по отношению к сигналу будет небольшая, либо через токовый контур, т.е. балансное, но с большим током. Готовые решения конечно есть где-то в области профессиональной техники для озвучивания больших площадок.

балансным кабелем на больших площадках и большее расстояние проводили с преда(пульта) на активную акустику - всё ок прощще простого. Обращайтесь.

Оливер Кромвель писал(а):
балансным кабелем на больших площадках и большее расстояние проводили с преда(пульта) на активную акустику - всё ок прощще простого. Обращайтесь.


Не хорошо, это уже бизнес ! Человек спрашивал про технологии.

AlexPAP писал(а):
Оливер Кромвель писал(а):
балансным кабелем на больших площадках и большее расстояние проводили с преда(пульта) на активную акустику - всё ок прощще простого. Обращайтесь.


Не хорошо, это уже бизнес ! Человек спрашивал про технологии.

Бизнес, уважаемый, - это извлечение выгоды, в конечном итоге, я же в свою очередь предложил человеку безвозмездную помощь, и не каких денег за это не прошу, ну уж если он предложит, - то конечноже я не откажусь. Вот так-то юноша.

Спасибо за "юношу", мне ближе к 50 !
В публичном форуме лучше говорить о технологиях, как знаниях. А не о том что ты это знаешь и где то там в сторонке применишь. Про бизнес я неплохо осведомлен, занимаюсь им 12 лет. А вообщем то никаких претензий, удачи !

Еще бы у вас были ко мне притензии, форум не место, да и вам уже не время))

....."поучайте лучше ваших поучат...." ))) Без обид, не придирайтесь к людям. Больше позитива, хоть в вашем возрасте это и тяжело. icon_lol.gif

И ещё, - говорите ближе к 50, бизнесмен со стажем, а смысл высказываний не понимаете, хоть и не к вам они обращены, хотя по-этому наверно и не поняли.
Спасибо, что указали возраст - испытал одновременно и больше уважения и снисхождения и понимания, всё хорош флудить. icon_biggrin.gif

Последнюю фразу сказал для себя ? Вот и правильно, хоть с большим опозданием, но сознание приходит.

Я бы для передачи на 150 метров использовал качественный LAN кабель 7-й категории. Но в этом случае нужно будет поставить цифро-аналоговый преобразователь для подачи сигнала усилку.

DobrIgor писал(а):
Я бы для передачи на 150 метров использовал качественный LAN кабель 7-й категории. Но в этом случае нужно будет поставить цифро-аналоговый преобразователь для подачи сигнала усилку.

Это если сигнал загнать в цифру. АЦП - линия - ЦАП, это стандартный способ с последовательной передачей, я думал автор спрашивает про аналоговый, как наиболее доступный метод. А тут вариантов больше и они уже упоминались.