Форум
Акустика

Между напольниками и паркетом что класть?

Между напольниками и паркетом что класть?

Добрый день.

Ремонт квартиры заканчивается, скоро-скоро переезд и вопрос.
Есть напольники с шипами, примерно 30 кг весу каждый. Есть паркетная доска (под ней прокладка, фанера и стяжка).

Есть желание поставить акустику на пол так, чтобы (а) не портить паркет, (б) не мешать соседям снизу басами и (с) получить максимально правильный звук (предпочтения в обратном порядке).

Предлагают мне так:
Акустика
Шипы
Гранитный камушек 5-8 см
Резинка (?)
Паркетная доска, далее по тексту.

Что скажете?
Акустика B&W603S3.

Вы сначала послушайте без гранитного камушка.....
Не надо заморачиваться............
У меня ламинат, подкладка и стяжка............
Музыку на громкости как на стадионе не слушаю.

Дык я до ремонта ставил на шипы

Если ставить их на пол, то бумкает... по ощущениям моих ушей. А на паркет ставить на шипах если честно, жаба душит, да и жена акустику тут же с 10 этажа метнет icon_smile.gif

Я ставил, сейчас убрал керамическую плитку, осталась после ремонта. Сейчас убрал.
Ничего не бумкает. У меня в комплекте есть резиновые ножки, но стоит акустика на шипах. Не двигаю ее, а от музыки не прыгает, ламинат не царапает.

Камушек положи мраморный 5-6 см. дело говорю. У самого были небольшие проблемы с серединкой (заваливалсь) изза избытка баса, положил камушек все ОК и соседи довольны и я балдею, жена тоже. Да забыл, жену метни сам.

Шипы для чистого баса и незабитой им же середины крайне желательны. Не буду советовать каменные плиты, хотя бы из соображения эстетичности, а посоветую специальные подставки под шипы - типа атакама. Продается в м-видео и стоит по 780р за комплект.

Oven писал(а):
Шипы для чистого баса и незабитой им же середины крайне желательны. Не буду советовать каменные плиты, хотя бы из соображения эстетичности, а посоветую специальные подставки под шипы - типа атакама. Продается в м-видео и стоит по 780р за комплект.


Уже купил. Буду пробовать. Спасбио

vivarus писал(а):
Вы сначала послушайте без гранитного камушка.....
Не надо заморачиваться............
У меня ламинат, подкладка и стяжка............
Музыку на громкости как на стадионе не слушаю.


Ламинат-подкладка-стяжка? и ПРОБОВАЛИ КЕРАМОПЛИТКУ? И после этого советуете ничего не подкладывать под шипы? Так у вас, наверно, музыкальный центр AIWA. Не морочьте голову человеку. Был конкретный вопрос. Не знаете что отвечать - молчите нах. Фермер, слушай Алексейсона, он тебе верно сказал, а подставки под шипы это не дело. И плиты, Oven, разные бывают, если правильно (и красиво) сделать то это будет не только эстетично.

4 monetki polowite i zabyd"te.

Цитата:
Да забыл, жену метни сам.

Молодца, земеля!

А совет дал дельный, поддерживаю полностью, тоже в своё время решил подобные проблемы через камушки и дробь в стойки.

Только нефритовые плиты из зеленого нефрита, толщиной не менее 5 см, полированные до маслянистого блеска, и с обязательной фаской под 45 град по периметру!!!! icon_cool.gif

penek2007 писал(а):
Только нефритовые плиты из зеленого нефрита, толщиной не менее 5 см, полированные до маслянистого блеска, и с обязательной фаской под 45 град по периметру!!!! icon_cool.gif

А дырочки под шипы сверлить? а какой глубины? А фаска какой ширины? А че такое нефрит?

Кстати, мысль была подвесить акустику к потолку - абсолютная развязка!!! icon_smile.gif))

Фермер писал(а):
penek2007 писал(а):
Только нефритовые плиты из зеленого нефрита, толщиной не менее 5 см, полированные до маслянистого блеска, и с обязательной фаской под 45 град по периметру!!!! icon_cool.gif

А дырочки под шипы сверлить? а какой глубины? А фаска какой ширины? А че такое нефрит?

Кстати, мысль была подвесить акустику к потолку - абсолютная развязка!!! icon_smile.gif))

Гыыыы! мой коллега, прикупив на распродаже МА Б-6, озадачился куда же их поставить в комнате. Одним из его вариантов было положить напольные колонки боком горизонтально на шкафы! Еле отговорил его от такого варианта.
Нефрит - полудрагоценный поделочный камень. обладает вязкой аморфной структурой обеспечивающей идеальную аккустическую развязку. полированная до маслянистого блеска поверхность обладает притягательным приятным видом.
Фаска стандартная шириной 5 мм. можно просверлить сферические лунки под ножки, глубина до 3 мм. Только не в коем случае не ведитесь на белый нефрит - он наоборот очень звонкий и музыкальный.
могу также порекомендовать плиты из чароита!!! Вид офигенный!!!

Кстати, мысль была подвесить акустику к потолку - абсолютная развязка!!! icon_smile.gif))
Цитата:


Тоже самое советует дедушка ВанДенХул. Вешать надо на резиновые жгуты. Мысли витают в воздухе...

А чем плоха идея: шипы -> подставки (металлические, с конусным углублением) -> мрамор? Или все-таки лучше подставки выкинуть и шипы непосредственно на мрамор ставить? У самого примерно такая же проблема, как и у автора темы - акустика стоит на шипах, но непосредственно на паркет ставить жало - приходится довольствоваться подставками, а это, как уже говорили, не есть хорошо.

Братцо, ну что вы себя мучаете?
Давно уже понятно- шип есть гуд, как средство акустической развязки системы " АС- пол". Что вы там положите на пол в ПРОДОЛЖЕНИЕ его( мрамор, гранит, керамзит, и т.д)- роли НЕ играет. Играет роль ВЫСОТА. Итоговая ВЫСОТА оси вуфера по отношению к ОСНОВНОЙ плоскости пола.
Если у вас на полу линолеум, паркет, ламинат и т.д покрытия, которые ЖАЛКО царапать, проминать, прокалывать - положите под шипы " пятаки". Материал и форма- выбирается согласно вкусов владельца.

Всякие варианты пробовал и плитки с подъездов воровал в детстве ещё, и много чего еще лучше всего и дешевле и к то муже эстетичнее мрамор есть белый серый чёрный не важно какой. Слой резины на пол и сверху мрамор только чтоб идеально стоял на полу без перекосов. В мрамор прям втыкаешь шипы. У меня вначале стояли плиты совсем тоненькие, затем 2,5 см, сейчас заказал 11 см. Самое главное он дешевый там где памятники делают всегда можно взять, главное заказать имеющейся толщины, а то резка дорогая.

ТорСион писал(а):
Давно уже понятно- шип есть гуд, как средство акустической развязки системы " АС- пол".

Обижаете. icon_smile.gif Этож основа даже не подвергаемая сомнению, вопросы начинаются дальше...

АГДАМ писал(а):
У меня вначале стояли плиты совсем тоненькие, затем 2,5 см, сейчас заказал 11 см.

Ну это как раз к вопросу о высоте подъема НЧ-динамика относительно пола.

АГДАМ писал(а):
Самое главное он дешевый там где памятники делают всегда можно взять, главное заказать имеющейся толщины, а то резка дорогая.

А за обработку (полировку, обрезку под размер акустики) дорого берут? Да и вообще, может подскажете конкретные места, где договориться можно?

ТорСион писал(а):
Братцо, ну что вы себя мучаете?
Давно уже понятно- шип есть гуд, как средство акустической развязки системы " АС- пол". Что вы там положите на пол в ПРОДОЛЖЕНИЕ его( мрамор, гранит, керамзит, и т.д)- роли НЕ играет. Играет роль ВЫСОТА. Итоговая ВЫСОТА оси вуфера по отношению к ОСНОВНОЙ плоскости пола.
Если у вас на полу линолеум, паркет, ламинат и т.д покрытия, которые ЖАЛКО царапать, проминать, прокалывать - положите под шипы " пятаки". Материал и форма- выбирается согласно вкусов владельца.


Согласен, но оказалось сложно найти пятаки черного цвета. Везде серебристый. Везут уже 3 недели и все без результата. Пока стоят на 5 рублевых монетах...

Цитата:
А за обработку (полировку, обрезку под размер акустики) дорого берут? Да и вообще, может подскажете конкретные места, где договориться можно?
В любых мастерских, где памятники плиты всякие надгробные изготавливают. Выбираете конкретное изделие, неплохо подходят шаблоны для табличек и небольшие памятники они нормальной толщины и просите его распилить пополам у нас я договорился всего за 1000 плита 500 за распил на 2 части, у вас наверно раз в 5 дороже.