Форум
Домашний кинотеатр

Помогите найти Yamaha dsp-z9

Помогите найти Yamaha dsp-z9

Не могу найти Z9 помогите буду рад

Re: Помогите найти Yamaha dsp-z9

РусланKZN писал(а):
Не могу найти Z9 помогите буду рад


Черных уже скорее всего не найдете вообще,
Титановые на сколько я слышал 2-3 штуки есть в Московских магазинах, если озадачить дилеров скорее всего привезут, но эти витринные варианты.

А что в них не так в витринниках , и как мне озадачить этих дилеров , я заходил в наши магазины а мне эта модель снята с производства бла бла бла, и сразу же начинают предлогать другую модель вообшем не хотят помогать людям одно разочерование ((

РусланKZN писал(а):
А что в них не так в витринниках ,


да наверное ничего страшного там нет, если только их не гоняли "в хвост и в гриву"... icon_cool.gif

РусланKZN писал(а):
я заходил в наши магазины а мне эта модель снята с производства бла бла бла, и сразу же начинают предлогать другую модель вообшем не хотят помогать людям одно разочерование ((


эта модель действительно снята с производства, а если где и сохранилась, то скорее всего только на витринах. Если найдете, то обязательно сначала послушайте... icon_wink.gif

да я бы и рад послушать бы да вот незадача ненайти его нету icon_sad.gif

По Z9 Titan:
В Москве их осталось 2 аппарата.
Вот ребята, они работают на Горбушке магазин называется Magic Sound их телефон (495) 504-12-49. Они сегодня ездили смотрели эти экземпляры (у них был заказ). В принципе они могут помочь, в он-лайне расскажут вам в каком они (усилители) состоянии и если устроит помочь с отправкой в Казань. Так что можете с ними связываться и договариваться.

Re: Помогите найти Yamaha dsp-z9

РусланKZN писал(а):
Не могу найти Z9 помогите буду рад



Лучше всего позвонить официальному дистрибютеру Абсолют Аудио http://www.absolutaudio.ru, а потом в их сетевой магазин www.technosila.ru.
Все Ямахи в Москве продаются только с их склада. Z9 недавно была в рознице, сейчас остатки может где-то и есть. Звони прямо дистрибьютеру, на форуме будут долго отвечать. У дилеров и в интернет магазинах, таких дорогих аппаратов точно нет, только под заказ, обещать тебе будут 2 недели, а сами будут также дист-ру звонить.

большое спасибо за совет )

У нас в Питере один стоит на литейном в салоне HiFi, за 85000 р. а на загородном в Техношоке на 2-м этаже стоит черный, на распродаже за 40000 р. (видел его 05 июля)

а если не трудно скажите где именно на литейном и что за HI FI салон plz

Литейный 30 тел. +7-812-325-30-85, или +7-812-954-77-89 Иван Бондаренко вед.специалист. А вот и аппарат http://www.hifiaudio-spb.ru/catalog.php?id_cat=yamaha#3

Ярик большое спасибо за инфо,только вот цена не 85 а 135000 р)) спасибо еще раз , только вот за эти дни вышеназванные постовщики настойчиво рекомендуют другие решения , я уже и не знаю сам чего хочу может быть поможете в столь нелегкой делеме , ибо в этой ценовой категории можно посмотреть и что то другое , да вот в виду своих узких знаний не особо хорошо разбираюсь и хотелось послушать мнения людей вообшем

Мне в этой ценовой категории понравился Денон А11, А может и стоит подождать-вот вот появятся новые линейки уже с декодерами DD Plus, True HD, DTD HD MA ?????.

Я если честно даже и не слышал о таких декодерах, очень давно не интересовался всем этим, а кагда интересовался на стадии любителя и остался ибо позволить не мог а сейчас что то вспомнилось и интересно стало , решил собрать заново, а наши диллеры предлагают парасаунд какой то что на это сказать можете , эти все мне говорят что ты и нечего сравнивать якобы но мало ли я то просто непонимаю )) простите если что просто сумма требует консультациии

Посмотрите например вот это http://www.globalaudio.ru/id289-11-1-28-0.shtml Я видел его вживую, офигенный аппарат и по звуку и по функциям. В продаже говорят будет ухе со следующей недели.

да интересный экзэмпляр да вот только чтото не то, хочетса чего то внушительного , так вернёмся к 2 вариантам усилителей YAMAHA DSP-Z9 и 2-ой вариант PARASAUND 7100 и оконеч 5250 ,из акустики у меня triangle фронт ,центр,бок, тыл Mk, саб Klipsh , вообшем солянка и хочетса из всего этого сообрать более норм комплект , а так как я полный квадрат в этом помогите plz. мало того не стесняясь спрашиваю и делюсь своим мнением по не знанию , а характеристики мне честно говоря ни о чем не говорят привык просто брать то что нравиться внешне и тд. и тп . но не тот случай откровенно говоря ибо суммы в последние мои покупки для просмотра DVD жостко немалые ))

РусланKZN писал(а):
да интересный экзэмпляр да вот только чтото не то, хочетса чего то внушительного , так вернёмся к 2 вариантам усилителей YAMAHA DSP-Z9 и 2-ой вариант PARASAUND 7100 и оконеч 5250 ,из акустики у меня triangle фронт ,центр,бок, тыл Mk, саб Klipsh , вообшем солянка и хочетса из всего этого сообрать более норм комплект , а так как я полный квадрат в этом помогите plz. мало того не стесняясь спрашиваю и делюсь своим мнением по не знанию , а характеристики мне честно говоря ни о чем не говорят привык просто брать то что нравиться внешне и тд. и тп . но не тот случай откровенно говоря ибо суммы в последние мои покупки для просмотра DVD жостко немалые ))


категорически не советую к Трианглам Ямаху. Ярик дело говорит - посмотрите в сторону Денона, а Денон с Трианглами "дружит", IMHO

а что значит TMHO ??? и как насчёт 2-го варианта что сказать можете ????

IMHO* sor

Денон 11 это не тот класс, скорее типа Пио Ax10 или Марантца 9600,
Z9 даже с Трианглами все это хозяйство обыграет.

vlad99 писал(а):
Денон 11 это не тот класс, скорее типа Пио Ax10 или Марантца 9600,
Z9 даже с Трианглами все это хозяйство обыграет.


да?, а вы такую связку слушали? Думаю что нет... icon_cool.gif

уточните plz. какое именно хоз-ство обыграет комплект z9 & triangle , и что же все таки как будет вариант если за мемто z9 будет PARASOND7100,5250,2150. обьясните plz в чем именно различие данных аппаратов где + а где - уже потерял сон ))))

РусланKZN писал(а):
уточните plz. какое именно хоз-ство обыграет комплект z9 & triangle


имелось в виду, что Яма Z9 c Трианглами обыграет Денон А11

тепер понятно , а как насчет парасаунда все таки подскажите чего знаете ????? что за фрукт дело, в том что уж больно мне его рекомендуют

vlad99 писал(а):
Денон 11 это не тот класс, скорее типа Пио Ax10 или Марантца 9600,
Z9 даже с Трианглами все это хозяйство обыграет.


Позволю себе не согласиться - Денон А11 совсем немного уступает верхнему в линейне А1. Пио Ax10 можно сравнивать с 38хх - 48хх линейкой. Ну и наконец Z9 с Трианглами никогда не обыграет Денон 38хх-48хх-58хх-А11-А1. Все ИМХО. icon_cool.gif

))) и ещё раз позволю себе спросить по поводу парасаунда кто нибудь может что нибудь рассказать

купил себе Parasound )))) подскажите по поводу кабелей...

купил себе проц. и оконечь. подскажите на что стоит обращать внимание во время выбора кабелей для этой парочки

== Ну и наконец Z9 с Трианглами никогда не обыграет Денон 38хх-48хх-58хх-А11-А1. Все ИМХО. icon_cool.gif ===

Безотносительно к Denon и Yamaha. Заявление, что топовый аппарат одной фирмы стоимостью 5300 USD не обыграет аппарат другой фирмы (имеющей ту же деловую репутацию, и работающую в аналогичной нише) стоимостью 1700 USD (38xx), 2300 (48xx) (на любых одинаковых колонках сравнимых с ними), больше похоже за заклинание, не имеющее никакой технической основы.

nyckys писал(а):
== Ну и наконец Z9 с Трианглами никогда не обыграет Денон 38хх-48хх-58хх-А11-А1. Все ИМХО. icon_cool.gif ===

Безотносительно к Denon и Yamaha. Заявление, что топовый аппарат одной фирмы стоимостью 5300 USD не обыграет аппарат другой фирмы (имеющей ту же деловую репутацию, и работающую в аналогичной нише) стоимостью 1700 USD (38xx), 2300 (48xx) (на любых одинаковых колонках сравнимых с ними), больше похоже за заклинание, не имеющее никакой технической основы.


Техническая основа тут как раз имеется - все дело в тональном балансе Ямы и Треугольников.

я всётаки присоеденюсь к мнению того кто считает что Яма с так назЫваемыми треугольниками не дружит, ибо до приобретения нового комплекта у меня с трианглами стояля Яма дсп-ах2 и я был почему то доволен, а сейчас сижу и понимаю что вдолбил себе в голову что все знаю и все в этом духе и на фоне всего этого вылезает мысль что КИНО ТО ДОМА Я ПО НАРМАЛЬНОМУ ТО И НЕ СМОТРЕЛ , а теперь смотру и вроде как бы хочеться дальше чего то , а улыбка то с лица не сходит )))) мало того теперь стал слушать почему то гитарной музыки да стерео проперло меня )))))))))))) ну воообшем радости ужос как много не вспоминать бы о сумме , начинаем знакомство тепер будем видеться часто ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))жду помоши касательно кабелей SOS HELP PLZ>>>>>. завтра отдавать в салон ихние межкаких там вообшем поомогите неучу жаждушего скорее и скореее поасмотреть кино и послушать музыку ))))))заранеее спс,

***** Техническая основа тут как раз имеется - все дело в тональном балансе Ямы и Треугольников. *****

а вы Z9 в этой жизни сколько раз слушали - 0?
а с Трианглами - 0 в квадрате?
Техническая основа - это теория проверенная на практике, а в вашем случае это штампообразный популизм.

***** ибо до приобретения нового комплекта у меня с трианглами стояля Яма дсп-ах2 ****
все дело в том, что разница между Z9 и AX2 примерно такая же, как между AX2 и RXV440, т.е очень большая. В любом случае поздравляю с покупкой.

vlad99 писал(а):
***** Техническая основа тут как раз имеется - все дело в тональном балансе Ямы и Треугольников. *****

а вы Z9 в этой жизни сколько раз слушали - 0?
а с Трианглами - 0 в квадрате?
Техническая основа - это теория проверенная на практике, а в вашем случае это штампообразный популизм.


Боюсь разочарую вас но представьте себе вертел я в руках Z9 и думаю знаю о ней гораздо больше вас. Ну а Трианглы всегда при мне. icon_biggrin.gif

vlad99 писал(а):
все дело в том, что разница между Z9 и AX2 примерно такая же, как между AX2 и RXV440, т.е очень большая. В любом случае поздравляю с покупкой.


Все правильно - разница в любой линейке всегда будет очень большая. Но характер звучания как правило всегда сходен внутри одного производителя так как применяются одни и теже схемные решения в разных вариациях, комплектующие от одного производителя и т.д.

***** Все правильно - разница в любой линейке всегда будет очень большая. Но характер звучания как правило всегда сходен внутри одного производителя так как применяются одни и теже схемные решения в разных вариациях, комплектующие от одного производителя и т.д.*****

Разница между AX2 и Z9 колоссальная в схемотехнике, в комплектующих, в цифровых технологиях (например 10 полосный параметрик и 8!!!! процессоров), даже в геометрии построения. Это видно даже не вооруженным взглядом. И потому вопрос - как же вы "вертели в руках (а заметьте? то что вы вертели весит 30 кг. icon_smile.gif " Z9 если не обратили внимания на очевидные отличия от более простых моделей той же Ямахи?

РусланKZN писал(а):
я всётаки присоеденюсь к мнению того кто считает что Яма с так назЫваемыми треугольниками не дружит, ибо до приобретения нового комплекта у меня с трианглами стояля Яма дсп-ах2 и я был почему то доволен, а сейчас сижу и понимаю что вдолбил себе в голову что все знаю и все в этом духе и на фоне всего этого вылезает мысль что КИНО ТО ДОМА Я ПО НАРМАЛЬНОМУ ТО И НЕ СМОТРЕЛ , а теперь смотру и вроде как бы хочеться дальше чего то , а улыбка то с лица не сходит )))) мало того теперь стал слушать почему то гитарной музыки да стерео проперло меня )))))))))))) ну воообшем радости ужос как много не вспоминать бы о сумме , начинаем знакомство тепер будем видеться часто


Welcome on Board icon_biggrin.gif

РусланKZN писал(а):

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))жду помоши касательно кабелей SOS HELP PLZ>>>>>. завтра отдавать в салон ихние межкаких там вообшем поомогите неучу жаждушего скорее и скореее поасмотреть кино и послушать музыку ))))))заранеее спс,


да просто возьмите неск. кабелюк на прослушку, какие больше понравятся, те и оставите, единственно что могу посоветовать - не брать посеребрянные к Трианглам, хотя попробуйте, мало ли... icon_wink.gif , и поздравляю с хорошим приобретением icon_exclaim.gif

vlad99 писал(а):
***** Все правильно - разница в любой линейке всегда будет очень большая. Но характер звучания как правило всегда сходен внутри одного производителя так как применяются одни и теже схемные решения в разных вариациях, комплектующие от одного производителя и т.д.*****

Разница между AX2 и Z9 колоссальная в схемотехнике, в комплектующих, в цифровых технологиях (например 10 полосный параметрик и 8!!!! процессоров), даже в геометрии построения. Это видно даже не вооруженным взглядом. И потому вопрос - как же вы "вертели в руках (а заметьте? то что вы вертели весит 30 кг. icon_smile.gif " Z9 если не обратили внимания на очевидные отличия от более простых моделей той же Ямахи?


Оставайтесь при своем мнении если оно вам греет. icon_biggrin.gif

vlad99 писал(а):

Разница между AX2 и Z9 колоссальная в схемотехнике, в комплектующих, в цифровых технологиях (например 10 полосный параметрик и 8!!!! процессоров), даже в геометрии построения. Это видно даже не вооруженным взглядом. И потому вопрос - как же вы "вертели в руках (а заметьте? то что вы вертели весит 30 кг. icon_smile.gif " Z9 если не обратили внимания на очевидные отличия от более простых моделей той же Ямахи?


опять вы о своих цифровых технологиях... icon_cool.gif , Igor535 верно заметил - характер звучания как правило всегда сходен внутри одного производителя.
При вкл. режима "Direct" или "Pure Direct" все звуковые примочки отключаются, поэтому мы слышим чистый Ямаховский звук, а он практически везде одинаков, что у Z9, что у 2600. А чем выигрывает в стерео (в директе) Z9 у той-же 2600, так только своей мощью, и всё, IMHO

Кстати говоря, я сравнивал девятку с ресиверами др. фирм и параллельно с усилителями (которые были в два и более раз дешевле этих ресов) на след. акустике: HECO Celan-500/800, Elac Dolce Vita/FS-609, JBL TL260, Magnat Quantum 9-серии и др. (все в директе естественно). Ну, все они усилам слили icon_cool.gif , но сейчас не об этом речь, среди ресов была 2600 модель...icon_wink.gif, так вот, в директе характер звучания обеих Ямах был практически одинаков, лишь 2600 была... как-бы это сказать, мутновата что-ли, вроде как не хватало ей силы, и как я заметил выше, основная разница была только в большей мощности более старшей модели, она была энергичнее и увереннее раскачивала акустику.

большое спасибо ))))

RYM писал(а):
... Igor535 верно заметил - характер звучания как правило всегда сходен внутри одного производителя.

В целом верно, но с двумя ограничениями: топовые модели (а Z9 именно таковой и является) - не в счет; и сходство наблюдаем в ближайших линейках. Уже неоднократно отмечалось, что, например, последние Yamaha-овские творения отличаются значительно от, например, 3-х летней давности.
RYM писал(а):
При вкл. режима "Direct" или "Pure Direct" все звуковые примочки отключаются, поэтому мы слышим чистый Ямаховский звук,

Z9 - гораздо более интересный аппарат, нежели просто усилитель в Direct. При использовании iLink и, соответственно, адекватного плейера, т.е. при использовании внутренней, или сквозной синхронизации и внутренних ЦАПов - будет работать как раз цифровая часть, причем очень качественно!
RYM писал(а):
а он практически везде одинаков, что у Z9, что у 2600. А чем выигрывает в стерео (в директе) Z9 у той-же 2600, так только своей мощью, и всё, IMHO

Позволю себе не согласится с этим мнением. По роду службы участвовал в нескольких инсталляциях с Z9 несколько лет назад. 2600 слушал не раз. Разные они! Очень разные! Да и не мудрено - несколько поколений все же прошло... И странно, что Вы этого не заметили.
RYM писал(а):
среди ресов была 2600 модель...icon_wink.gif, так вот, в директе характер звучания обеих Ямах был практически одинаков, лишь 2600 была... как-бы это сказать, мутновата что-ли, вроде как не хватало ей силы, и как я заметил выше, основная разница была только в большей мощности более старшей модели, она была энергичнее и увереннее раскачивала акустику.

Это просто наводит на размышления! Отличия там уже даже не на уровне нюансов! Как их можно было не заметить, не понимаю!
RYM писал(а):
Кстати говоря, я сравнивал девятку с ресиверами др. фирм и параллельно с усилителями (которые были в два и более раз дешевле этих ресов) на след. акустике: HECO Celan-500/800, Elac Dolce Vita/FS-609, JBL TL260, Magnat Quantum 9-серии и др. (все в директе естественно). Ну, все они усилам слили icon_cool.gif

Такая безаппеляционность говорит о предвзятости. Не говоря уже о том, что слово "слили" к технике такого уровня, отличающейся часто тончайшими нюансами (согласен, которые могут нравится или нет) явно не подходит, так еще и опять говорим о конкретике в ресиверах, АС, но божественные усилители - умалчиваем напрочь! Влияние источника (а ведь в Direct-е оно максимально) - тоже. Да и немного некорректное сравнение, в-общем-то, с учетом вышеупомянутых "интересностей". Это как сравнивать внешние ЦАПы, отключив их напрочь из системы.

poty писал(а):
RYM писал(а):
... Igor535 верно заметил - характер звучания как правило всегда сходен внутри одного производителя.

В целом верно, но с двумя ограничениями: топовые модели (а Z9 именно таковой и является) - не в счет; и сходство наблюдаем в ближайших линейках. Уже неоднократно отмечалось, что, например, последние Yamaha-овские творения отличаются значительно от, например, 3-х летней давности.
RYM писал(а):
При вкл. режима "Direct" или "Pure Direct" все звуковые примочки отключаются, поэтому мы слышим чистый Ямаховский звук,

Z9 - гораздо более интересный аппарат, нежели просто усилитель в Direct. При использовании iLink и, соответственно, адекватного плейера, т.е. при использовании внутренней, или сквозной синхронизации и внутренних ЦАПов - будет работать как раз цифровая часть, причем очень качественно!
RYM писал(а):
а он практически везде одинаков, что у Z9, что у 2600. А чем выигрывает в стерео (в директе) Z9 у той-же 2600, так только своей мощью, и всё, IMHO

Позволю себе не согласится с этим мнением. По роду службы участвовал в нескольких инсталляциях с Z9 несколько лет назад. 2600 слушал не раз. Разные они! Очень разные! Да и не мудрено - несколько поколений все же прошло... И странно, что Вы этого не заметили.


Когда это все хозяйство сравнивается на одном и том же, можно сказать референсном тракте то характер звучания испытуемого аппарата легко идентифицируется. Повторю - характер звучания Z9 сходен со звучанием всей Ямы хоть и в гораздо менее значительной мере.

Igor535 писал(а):
Когда это все хозяйство сравнивается на одном и том же, можно сказать референсном тракте то характер звучания испытуемого аппарата легко идентифицируется. Повторю - характер звучания Z9 сходен со звучанием всей Ямы хоть и в гораздо менее значительной мере.

Понятие "референсного тракта" всплывает у аудиофилов тогда, когда нужно что-то доказать. Когда это начинаешь вставлять в свои доказательства, то мнение тут же меняется: референсных трактов не бывает. Так что...
Речь у RYM-а шла о том, что он не мог отличить звучание Yamaha 2600 от Z9 - вот об этом я и написал, как о факте сомнительном.
Что же касается "схожести" со всей Yamaha, то тут, в таком высоком сегменте, звучание большинства аппаратов будет сходным. Различия ("авторство") начинается несколько дальше, в Hi-End...

poty писал(а):

В целом верно, но с двумя ограничениями: топовые модели (а Z9 именно таковой и является) - не в счет; и сходство наблюдаем в ближайших линейках. Уже неоднократно отмечалось, что, например, последние Yamaha-овские творения отличаются значительно от, например, 3-х летней давности.


они отличаются тем, что в директе звучат менее интересно (даже глуховато), по-моемому Ямаховские инженеры где-то там перемудрили...

poty писал(а):

Z9 - гораздо более интересный аппарат, нежели просто усилитель в Direct. При использовании iLink и, соответственно, адекватного плейера, т.е. при использовании внутренней, или сквозной синхронизации и внутренних ЦАПов - будет работать как раз цифровая часть, причем очень качественно!


так я-ж написал, что слушал только в директе, музыка через цифру меня не привлекает... icon_confused.gif

poty писал(а):

RYM писал(а):
а он практически везде одинаков, что у Z9, что у 2600. А чем выигрывает в стерео (в директе) Z9 у той-же 2600, так только своей мощью, и всё, IMHO

Позволю себе не согласится с этим мнением. По роду службы участвовал в нескольких инсталляциях с Z9 несколько лет назад. 2600 слушал не раз. Разные они! Очень разные! Да и не мудрено - несколько поколений все же прошло... И странно, что Вы этого не заметили.


еще раз повторяю - характер звука в директе практически одинаков

poty писал(а):

Это просто наводит на размышления! Отличия там уже даже не на уровне нюансов! Как их можно было не заметить, не понимаю!


а вот следует их послушать как я - без звуковых улучшайзеров, и возможно вы тоже заметите, что заметной разницы (о нюансах и мощи не будем) не наблюдается icon_cool.gif

poty писал(а):

RYM писал(а):
Кстати говоря, я сравнивал девятку с ресиверами др. фирм и параллельно с усилителями (которые были в два и более раз дешевле этих ресов) на след. акустике: HECO Celan-500/800, Elac Dolce Vita/FS-609, JBL TL260, Magnat Quantum 9-серии и др. (все в директе естественно). Ну, все они усилам слили icon_cool.gif

Такая безаппеляционность говорит о предвзятости. Не говоря уже о том, что слово "слили" к технике такого уровня, отличающейся часто тончайшими нюансами (согласен, которые могут нравится или нет) явно не подходит, так еще и опять говорим о конкретике в ресиверах, АС, но божественные усилители - умалчиваем напрочь!


Насчет нравится/не нравится это верно icon_cool.gif , а вот то, с чем и на чем:
Receiver: Denon AVR-4306, Harman AVR-7300F, Yamaha Z9, Onkyo TX-SR674
Amplifier: Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755, Vincent SV-226/129, Harman HD970F, Pioneer A9
CD/DVD-Player: Denon DVD-3930/DCD-1500AE, Onkyo DX-7555, Vincent CDS2, Harman HD970F

poty писал(а):
Влияние источника (а ведь в Direct-е оно максимально) - тоже. Да и немного некорректное сравнение, в-общем-то, с учетом вышеупомянутых "интересностей". Это как сравнивать внешние ЦАПы, отключив их напрочь из системы.


если-б я хотел сравнить звук в режимах DSP или DTS в кино или в многоканале, я-бы так и сделал, но меня это не интересует. Замечу, что лучше Ямахи в кино среди ресов до 2-3 тыс у.е. я пока ничего не слышал, а многоканалом не увлекаюсь, поэтому своё сравнение считаю достаточно корректным - для себя - чтобы понять характер звучания аппаратов без всевозможных звуко-примочек и эквалайзеров, и естественно по аналогу в директе.

poty писал(а):

Речь у RYM-а шла о том, что он не мог отличить звучание Yamaha 2600 от Z9 - вот об этом я и написал, как о факте сомнительном.


еще раз повторяю - характер звучания практически одинаков в режиме директ, про нюансы и мощность разговор отдельный icon_cool.gif

***** При вкл. режима "Direct" или "Pure Direct" все звуковые примочки отключаются,****

В режиме Direct ничего не отключается!!!, а в режиме Pure Direct отключается все, при чем в Z9 в отличии от 2600_2700 отдельные аналоговые Pure Direct входы на стерео и Multi Channel.

***** поэтому мы слышим чистый Ямаховский звук, а он практически везде одинаков, что у Z9, что у 2600. А чем выигрывает в стерео (в директе) Z9 у той-же 2600, так только своей мощью, и всё, IMHO ******

очень сложно спорить с человеком, когда он в чем то ранее убедил себя, или пал жертвой чужого мнения иногда очень поверхностного и не профессионального, а иногда просто ошибочного идущего от слов довольно опытных людей.
За многие годы я встречал подобные идеи - что RXV357 (тот который на микросборке) точно такой же выходной каскад что и в Z9, и что операционниками и другими деталями он перегружен (не важно, что часть из них вообще не имеет отношения к звуку, а часть основных OP275). У Z9 симметричная конструкция по горизонтали (полностью) и по вертикали (по частотному спектру узлов) таким образом включив Pure Direct вы не только выключаете все не нужное, но и геометрически отстраняете все АВ части, предварительный усилитель работает в чистом классе А, выходные каскады уникальны, они ни рассчитаны на компромиссы, корпус усилителя разогревается до очень высокой температуры, энергия бьет, что называется через край, сигналу в таком аппарате легко и свободно, для цифровых сигналов опять же i-Link, киловатный тор, в отличии от полукиловатных Ш-образников у середнячков.
Почему-то когда речь идет о стерео усилителях, то такие (по крайней мере энергетические) вещи заявляются в качестве основыных агрументов и предпосылкой ко всей солидольности звучания, а тут пожалуйте, все одинаково. Это не справедливо, с одной стороны. С другой стороны правильней просто обозначить ваше мнение, как довольно поверхностное мнение конкретного человека под час не лояльного к АВ продукту в целом.

***** Кстати говоря, я сравнивал девятку с ресиверами др. фирм и параллельно с усилителями (которые были в два и более раз дешевле этих ресов) на след. акустике: HECO Celan-500/800, Elac Dolce Vita/FS-609, JBL TL260, Magnat Quantum 9-серии и др. (все в директе естественно). Ну, все они усилам слили *****

В первую очередь факт возможности такого сравнения уже говорит о вашей причастности к комерческому процессу (непосредственное, либо косвенное), это так заметка со стороны, некоторым любителям по изучать отпечатки пальцев icon_smile.gif Но не в этом дело.
Самая главная бессмыслица этого теста заключается в хаотичном не системном подходе. Есть люди профессионально занимающиеся данным продуктом, за 3-4 года этих усилителей продано порядка 400 штук, и вот что я вам скажу, я никогда не слышал о работе этого усилителя с названной вами акустикой, за исключением может быть JBL, да и то более ранних TI5_10. не кажеться ли вам, что когда речь идет о такой комплексной оченке звучания, надо по крайней мере протестировать в рекомендуемых производителем и дистрибьютором комбинациях. Да конечно это будет другой салон-магазин, возможно даже и в другом городе или месте, да возможно у вас там не будет таких знакомых, которые скажут - а давайте мы вам подключим 10 пар сначало к Z9 а потом к стерео усилителю, и возможно там не будет стоять рядом менеджер с ехидной улыбкой повторяя вот слышите, я же говорил вам, возможно вам вообще подключать ничего не станут. Но это не изменит истинное положение вещей. Если вы, имея такой опыт не слышите разницы в звучании аппаратов настолько отличающихся по классу, то это говорит о многом и не в вашу пользу.

А вот мой первый с Z9 опыт был такой.
Когда мы ставили Z9 на выставках с полным комплектом колонок Yamaha HX, то приходили люди (неного, порядка десятка за всю выставку), которые просто садились слушать, потом вставали и говорили - запишите мне пожалуйста названия моделей и магазин, где это можно все купить и ехали покупали. Такой же результат был и с JBL TiK5. Сравнивали они это звучание со стерео усилителями в других комнатах? Скорее всего да.

***** еще раз повторяю - характер звучания практически одинаков в режиме директ ****
спасибо, что повторили, но разрешите в это НЕ поверить. icon_biggrin.gif

RYM писал(а):
poty писал(а):

В целом верно, но с двумя ограничениями: топовые модели (а Z9 именно таковой и является) - не в счет; и сходство наблюдаем в ближайших линейках. Уже неоднократно отмечалось, что, например, последние Yamaha-овские творения отличаются значительно от, например, 3-х летней давности.

они отличаются тем, что в директе звучат менее интересно (даже глуховато), по-моемому Ямаховские инженеры где-то там перемудрили...

Значит все же отличаются? И фамильные черты здесь ни при чем?
RYM писал(а):
poty писал(а):
Z9 - гораздо более интересный аппарат, нежели просто усилитель в Direct. При использовании iLink и, соответственно, адекватного плейера, т.е. при использовании внутренней, или сквозной синхронизации и внутренних ЦАПов - будет работать как раз цифровая часть, причем очень качественно!

так я-ж написал, что слушал только в директе, музыка через цифру меня не привлекает... icon_confused.gif
...
если-б я хотел сравнить звук в режимах DSP или DTS в кино или в многоканале, я-бы так и сделал, но меня это не интересует. Замечу, что лучше Ямахи в кино среди ресов до 2-3 тыс у.е. я пока ничего не слышал, а многоканалом не увлекаюсь, поэтому своё сравнение считаю достаточно корректным - для себя - чтобы понять характер звучания аппаратов без всевозможных звуко-примочек и эквалайзеров, и естественно по аналогу в директе.
...
а вот следует их послушать как я - без звуковых улучшайзеров, и возможно вы тоже заметите, что заметной разницы (о нюансах и мощи не будем) не наблюдается icon_cool.gif

Извините, Вы не поняли о чем идет речь! Конечно, если Вы слушаете только винил, тогда я бы не стал ничего говорить, но CD - это ИЗНАЧАЛЬНО цифра. И, при наличии беспрецендентных мер по цифровой и цифроаналоговой архитектуре в Z9, отключать все это и пользоваться чем-то другим? Речь, отмечу еще раз, не идет о многоканальности, обработках (как Вы их называете "улучшайзерах") и прочем. Речь идет о цифроаналоговых преобразованиях, которые сигнал все равно проходит, в CD-плейере, или снаружи, во внешнем ЦАПе, ресивере, ... ... ....
Потом, как уже отмечалось, не совсем Вы разобрались с Direct-ами у Yamaha!
RYM писал(а):
еще раз повторяю - характер звука в директе практически одинаков

Вот это и наводит на размышления... Не услышать такой разницы!
RYM писал(а):
Насчет нравится/не нравится это верно icon_cool.gif , а вот то, с чем и на чем:
Receiver: Denon AVR-4306, Harman AVR-7300F, Yamaha Z9, Onkyo TX-SR674
Amplifier: Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755, Vincent SV-226/129, Harman HD970F, Pioneer A9
CD/DVD-Player: Denon DVD-3930/DCD-1500AE, Onkyo DX-7555, Vincent CDS2, Harman HD970F

Приму к сведению... Слышал не все. Однозначно могу сказать, что Denon Вы сюда зря поставили... Этот аппарат явно не дотягивает... даже до нюансов...

poty писал(а):

RYM писал(а):
Насчет нравится/не нравится это верно icon_cool.gif , а вот то, с чем и на чем:
Receiver: Denon AVR-4306, Harman AVR-7300F, Yamaha Z9, Onkyo TX-SR674
Amplifier: Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755, Vincent SV-226/129, Harman HD970F, Pioneer A9
CD/DVD-Player: Denon DVD-3930/DCD-1500AE, Onkyo DX-7555, Vincent CDS2, Harman HD970F

Приму к сведению... Слышал не все. Однозначно могу сказать, что Denon Вы сюда зря поставили... Этот аппарат явно не дотягивает... даже до нюансов...


О каком из Денонов идет речь?

vlad99 писал(а):

В режиме Direct ничего не отключается!!!, а в режиме Pure Direct отключается все, при чем в Z9 в отличии от 2600_2700 отдельные аналоговые Pure Direct входы на стерео и Multi Channel.


толку-то..., звук все равно типично Ямаховский icon_smile.gif

vlad99 писал(а):

очень сложно спорить с человеком, когда он в чем то ранее убедил себя, или пал жертвой чужого мнения иногда очень поверхностного и не профессионального, а иногда просто ошибочного идущего от слов довольно опытных людей.


я себя ни в чем не убеждал, просто слушал и пытался понять, почему некоторые мурзилки так хвалят Ямаху - так и не понял. Наверное без того, чтобы тебе не заплатили и хорошо звенело в кармане это трудно понять. А чужое мнение (кого-бы то ни было) после своих собственных ушей мне до одного места... icon_cool.gif

vlad99 писал(а):
За многие годы я встречал подобные идеи - что RXV357 (тот который на микросборке) точно такой же выходной каскад что и в Z9, и что операционниками и другими деталями он перегружен (не важно, что часть из них вообще не имеет отношения к звуку, а часть основных OP275). У Z9 симметричная конструкция по горизонтали (полностью) и по вертикали (по частотному спектру узлов) таким образом включив Pure Direct вы не только выключаете все не нужное, но и геометрически отстраняете все АВ части, предварительный усилитель работает в чистом классе А, выходные каскады уникальны, они ни рассчитаны на компромиссы, корпус усилителя разогревается до очень высокой температуры, энергия бьет, что называется через край, сигналу в таком аппарате легко и свободно, для цифровых сигналов опять же i-Link, киловатный тор, в отличии от полукиловатных Ш-образников у середнячков.
Почему-то когда речь идет о стерео усилителях, то такие (по крайней мере энергетические) вещи заявляются в качестве основыных агрументов и предпосылкой ко всей солидольности звучания, а тут пожалуйте, все одинаково.


да что-вы! А там случайно нано-технологии не применяются?
А рекламные проспекты я тоже читать умею, и не хуже вашего. У меня их много скопилось...

vlad99 писал(а):
Это не справедливо, с одной стороны. С другой стороны правильней просто обозначить ваше мнение, как довольно поверхностное мнение конкретного человека под час не лояльного к АВ продукту в целом.


да нет, в целом к AV я нормально отношусь, вернее отношусь так, как нужно относиться к этому продукту. Там что положено во главу угла? Правильно, видео, и все что с ним связано. Поэтому, уж не обессудьте... icon_rolleyes.gif
В принципе есть довольно интересные вещи, но опять-же упор в сторону кинА, а не хорошего стерео, ну люблю я его, что-ж поделать-то...

vlad99 писал(а):

В первую очередь факт возможности такого сравнения уже говорит о вашей причастности к комерческому процессу (непосредственное, либо косвенное), это так заметка со стороны, некоторым любителям по изучать отпечатки пальцев icon_smile.gif Но не в этом дело.


ню-ню, опять вы меня в продавцы аудио/видео техники записали... icon_lol.gif , если вам от этого станет на душе приятно, или в кармане звякнет - то ради Бога! Самое интересное, что только вы на этом форуме в это упорно верите, также как и в безоговорочную победу Ямахи над своими конкурентами.

vlad99 писал(а):
Самая главная бессмыслица этого теста заключается в хаотичном не системном подходе. Есть люди профессионально занимающиеся данным продуктом, за 3-4 года этих усилителей продано порядка 400 штук, и вот что я вам скажу, я никогда не слышал о работе этого усилителя с названной вами акустикой, за исключением может быть JBL, да и то более ранних TI5_10. не кажеться ли вам, что когда речь идет о такой комплексной оченке звучания, надо по крайней мере протестировать в рекомендуемых производителем и дистрибьютором комбинациях.


не знаю, может и бессмыслица, но только я ведь не профессионал, я любитель - пришел, увидел, подключил, послушал и сделал выводы. Что было в салоне, то и слушал, ну не буду-ж я в самом деле из одного салона в другой таскать акустику которую рекомендует Ямаха. А кстати, что рекомендует-то? Не иначе как свою родную icon_cool.gif Слушал я и родную, и ничего хорошего для себя не услышал icon_sad.gif

vlad99 писал(а):

Да конечно это будет другой салон-магазин, возможно даже и в другом городе или месте, да возможно у вас там не будет таких знакомых, которые скажут - а давайте мы вам подключим 10 пар сначало к Z9 а потом к стерео усилителю, и возможно там не будет стоять рядом менеджер с ехидной улыбкой повторяя вот слышите, я же говорил вам, возможно вам вообще подключать ничего не станут. Но это не изменит истинное положение вещей. Если вы, имея такой опыт не слышите разницы в звучании аппаратов настолько отличающихся по классу, то это говорит о многом и не в вашу пользу.


я не знаю как работаетe вы в своем салоне, да и вообще не знаю ничего о российских салонах icon_redface.gif , но в наших полная свобода выбора и действий. Хочешь то - пожалуйста, это - без проблем, слушать можно хоть целый день - никто гнать не будет, и менеджеры над душой не стоят, сервиз однако icon_exclaim.gif Подумайте над этим, если хотите побольше привлечь покупателей... icon_wink.gif
Насчет того, что девятка очень сильно отличается от той-же 2600 или 2700 это вы расскажете очередному вашему клиенту, и про ее схемотехнику, и про настройки в DSP и т.д. тоже. А я что услышал, про то и рассказал. А на бумаге все так красиво и убедительно...

vlad99 писал(а):

спасибо, что повторили, но разрешите в это НЕ поверить. icon_biggrin.gif


а дело не в том, верите вы или нет, вы работаете на Ямаху - вот откуда ноги растут, кто-ж рубит сук на котором сидит... icon_cool.gif

poty писал(а):

Значит все же отличаются? И фамильные черты здесь ни при чем?


отличается, есть немного, наверное самую малость, мутность какая-то..., но если кто когда слышал Ямаху, тот ее потом сразу узнает, зачем-же перечислять как она играет

poty писал(а):

Извините, Вы не поняли о чем идет речь! Конечно, если Вы слушаете только винил, тогда я бы не стал ничего говорить, но CD - это ИЗНАЧАЛЬНО цифра.


да, цифра, но если сидюк еще и через цифровые кабелюки подключить, то вообще трындец будет, аналогом можно хоть как-то эту цифровую запись нивелировать - хоть как-тоicon_rolleyes.gif Может у некоторых ресов цифровые входы намного лучше реализованы, чем аналоговые или Pure Direct, но тут уж звиняйте, хочется сказать словами Семена Фарады из к/ф "Чародеи" - ну кто так строит, кто так строит?...cry.gif Только не надо сейчас говорить и перечислять модели проигрывателей, кабелюк и т.д. которые по вашему или моему мнению на это способны или не способны, а то в такие дебри уйдем...

poty писал(а):
И, при наличии беспрецендентных мер по цифровой и цифроаналоговой архитектуре в Z9, отключать все это и пользоваться чем-то другим? Речь, отмечу еще раз, не идет о многоканальности, обработках (как Вы их называете "улучшайзерах") и прочем. Речь идет о цифроаналоговых преобразованиях, которые сигнал все равно проходит, в CD-плейере, или снаружи, во внешнем ЦАПе, ресивере, ... ... ....


насчет этого я уже высказал своё мнение icon_cool.gif

poty писал(а):
Потом, как уже отмечалось, не совсем Вы разобрались с Direct-ами у Yamaha!
RYM писал(а):
еще раз повторяю - характер звука в директе практически одинаков

Вот это и наводит на размышления... Не услышать такой разницы!


тьфу-ты блин, я то разобрался, и Ямахи на мои уши звучат все равно плохо, что 2600/2700, что Z9, а вы просто послушайте на досуге. А то читать все умеют, как там в буклетах красиво про все сказано, а насчет послушать и сравнить - нет, а зачем, вот же тест есть, вот тут-же все написано... Тяжело говорить с людьми, которые больше доверяют написанному кем-то, чем своим собственным ушам, сомневаетесь что-ли? Даже если сотня народу скажет, что звук аппарата XYZ им нравится, а послушаете сами, и вам он покажется "не очень", кому будете верить больше, той сотне или собственным ушам?

poty писал(а):

Приму к сведению... Слышал не все. Однозначно могу сказать, что Denon Вы сюда зря поставили... Этот аппарат явно не дотягивает... даже до нюансов...


да?, ну если вы про рес, то возможно, рес он и в Африке icon_wink.gif рес, но 1500АЕ, А-9755 и SV-226 обыграли все остальное семейство испытуемых по всем параметрам. Подключалось все простыми медными шнурками HAMA, обычным соединением - никаких бивайрингов или биампингов. Межблочники этой-же фирмы.

To RYM:

===да нет, в целом к AV я нормально отношусь, вернее отношусь так, как нужно относиться к этому продукту. Там что положено во главу угла? Правильно, видео, и все что с ним связано==

Я уверен, большинство умеющих слушать и слышащих людей с этим согласно.

Непонятно только одно, зачем Вы, соглашаясь и заявляя, что Ямахе - Видео (и так к ней и надо относиться), приводите сравнения РЕСИВЕРА ДЛЯ ДОМ. КИНОТЕАТРА с УСИЛИТЕЛЕМ, да еще в режиме Direct, который не имеет отношения к видео.



=== на этом форуме в это упорно верите, также как и в безоговорочную победу Ямахи над своими конкурентами. ===

Вы же сами на предыдущей странице сказали, что в диапазоне 2000-3000 лучше Ямахи в кино нет.

пошёл за кабелями )))))) купил dvd ))))) сейчас все конектица и знакомица будем

***** просто слушал и пытался понять, почему некоторые мурзилки так хвалят Ямаху - так и не понял. Наверное без того, чтобы тебе не заплатили и хорошо звенело в кармане это трудно понять. А чужое мнение (кого-бы то ни было) после своих собственных ушей мне до одного места... *****

Кроме ушей надо еще и мозги иметь, потому что от слуховых органов импульсы передаются в мозг и там анализируются. Так про между прочим намек получился на дачу взяток журналистам. Может быть там у вас в Герамнии все Das ist Fantastisch, только не надо забываться, после кружки пива.

***** А там случайно нано-технологии не применяются? *****

Нет не применяются. Все нано технологии запотентованы при разработке Denon 1500AE, специального нанайского разлива. Он даже цвета делается золотого, под цвет ушей.

***** А кстати, что рекомендует-то? Не иначе как свою родную *****

именно родную, ту что "мутноватая" или "резковатая" в зависимости от того, что вы принимаете за исходную точку. Вам то зачем это знать теперь?

***** а дело не в том, верите вы или нет, вы работаете на Ямаху - вот откуда ноги растут, кто-ж рубит сук на котором сидит... *****

зато я не психотерапевт, и не любитель - для меня вообще зачастую вся эта аудиофильная туфта не имеет значения, так как придумана она была именно для таких людей с "золотыми" ушами.

****** Хочешь то - пожалуйста, это - без проблем, слушать можно хоть целый день - никто гнать не будет, и менеджеры над душой не стоят, сервиз однако ******

Наверное дело было так:
продавец глядя в окно - " .... эй Ганс, скорее фазы меняй на Ямахе, маргинал наш идет, сейчас опять на целый день засядет, срочно!, Ямаху обсираем по полной (он ее не любит) Денон хвалим, так чего там у нас на складе больше, ага 1500АЕ залежались, вот его то и запарим...." icon_biggrin.gif

vlad99 писал(а):
***** просто слушал и пытался понять, почему некоторые мурзилки так хвалят Ямаху - так и не понял. Наверное без того, чтобы тебе не заплатили и хорошо звенело в кармане это трудно понять. А чужое мнение (кого-бы то ни было) после своих собственных ушей мне до одного места... *****

Кроме ушей надо еще и мозги иметь, потому что от слуховых органов импульсы передаются в мозг и там анализируются. Так про между прочим намек получился на дачу взяток журналистам. Может быть там у вас в Герамнии все Das ist Fantastisch, только не надо забываться, после кружки пива.

***** А там случайно нано-технологии не применяются? *****

Нет не применяются. Все нано технологии запотентованы при разработке Denon 1500AE, специального нанайского разлива. Он даже цвета делается золотого, под цвет ушей.

***** А кстати, что рекомендует-то? Не иначе как свою родную *****

именно родную, ту что "мутноватая" или "резковатая" в зависимости от того, что вы принимаете за исходную точку. Вам то зачем это знать теперь?

***** а дело не в том, верите вы или нет, вы работаете на Ямаху - вот откуда ноги растут, кто-ж рубит сук на котором сидит... *****

зато я не психотерапевт, и не любитель - для меня вообще зачастую вся эта аудиофильная туфта не имеет значения, так как придумана она была именно для таких людей с "золотыми" ушами.

****** Хочешь то - пожалуйста, это - без проблем, слушать можно хоть целый день - никто гнать не будет, и менеджеры над душой не стоят, сервиз однако ******

Наверное дело было так:
продавец глядя в окно - " .... эй Ганс, скорее фазы меняй на Ямахе, маргинал наш идет, сейчас опять на целый день засядет, срочно!, Ямаху обсираем по полной (он ее не любит) Денон хвалим, так чего там у нас на складе больше, ага 1500АЕ залежались, вот его то и запарим...." icon_biggrin.gif


Из всего вышесказанного я делаю только один вывод - Яма-рес рвет как тузик усь Денон. icon_eek.gif icon_lol.gif

nyckys писал(а):
To RYM:

===да нет, в целом к AV я нормально отношусь, вернее отношусь так, как нужно относиться к этому продукту. Там что положено во главу угла? Правильно, видео, и все что с ним связано==

Я уверен, большинство умеющих слушать и слышащих людей с этим согласно.

Непонятно только одно, зачем Вы, соглашаясь и заявляя, что Ямахе - Видео (и так к ней и надо относиться), приводите сравнения РЕСИВЕРА ДЛЯ ДОМ. КИНОТЕАТРА с УСИЛИТЕЛЕМ, да еще в режиме Direct, который не имеет отношения к видео.


да потому что многие начитавшись "правдивых" тестов верят, что рес в музыке ничем не хуже усила одинаковой стоимости icon_smile.gif

nyckys писал(а):
=== на этом форуме в это упорно верите, также как и в безоговорочную победу Ямахи над своими конкурентами. ===

Вы же сами на предыдущей странице сказали, что в диапазоне 2000-3000 лучше Ямахи в кино нет.


а я от своих слов не отказываюсь, это так и есть. В чем упрек-то?

vlad99 писал(а):

Кроме ушей надо еще и мозги иметь, потому что от слуховых органов импульсы передаются в мозг и там анализируются.


вот вот, анализируются, точно подмечено. И сопоставляются с тем, что только что прочитано в очередной мурзилке, и как-то сразу хочется пойти и дать в торец тому, кто написал этот тест... Но я все понимаю, кушать хочется всем icon_smile.gif

vlad99 писал(а):
Так про между прочим намек получился на дачу взяток журналистам. Может быть там у вас в Герамнии все Das ist Fantastisch, только не надо забываться, после кружки пива.


нет, не все у нас фантастишь, а насчет кружки пива... тут есть отдельная тема о влиянии возлияния, хотите поучаствовать - милости просим icon_wink.gif

vlad99 писал(а):
Все нано технологии запотентованы при разработке Denon 1500AE, специального нанайского разлива. Он даже цвета делается золотого, под цвет ушей.


что-ж так зло уважаемый, и вообще, давно чего-то я золотых Денонов не встречал, может япончики их только для себя штампуют?.., так что вы что-то путаете... icon_cool.gif

vlad99 писал(а):
***** А кстати, что рекомендует-то? Не иначе как свою родную *****

именно родную, ту что "мутноватая" или "резковатая" в зависимости от того, что вы принимаете за исходную точку. Вам то зачем это знать теперь?


хотелось-бы хоть одним глазком, но видно не судьба... так и помру не услышав чудо-звука ямаховской акустики cry.gif

vlad99 писал(а):
***** а дело не в том, верите вы или нет, вы работаете на Ямаху - вот откуда ноги растут, кто-ж рубит сук на котором сидит... *****

зато я не психотерапевт, и не любитель - для меня вообще зачастую вся эта аудиофильная туфта не имеет значения, так как придумана она была именно для таких людей с "золотыми" ушами.


ага, я понял, вы технарь, основываетесь на тех. характеристиках и измерениях, далее читаете что написано в мануале, а потом все это рассказываете про супер-операционники, про симметричную конструкцию, про киловатный тор и т.д., тем, кому звук нафиг не нужен, главное технологии, и более важное значение имеют все вышеуказанные навороты или обработка звука с использованием DSP или DTS.

vlad99 писал(а):
****** Хочешь то - пожалуйста, это - без проблем, слушать можно хоть целый день - никто гнать не будет, и менеджеры над душой не стоят, сервиз однако ******

Наверное дело было так:
продавец глядя в окно - " .... эй Ганс, скорее фазы меняй на Ямахе, маргинал наш идет, сейчас опять на целый день засядет, срочно!, Ямаху обсираем по полной (он ее не любит) Денон хвалим, так чего там у нас на складе больше, ага 1500АЕ залежались, вот его то и запарим...." icon_biggrin.gif


не смешно, и не стоит говорить о людях в пренебрежительном тоне. Не знаю как вы со своими клиентами обращаетесь... (злобы в вас многовато), у вас-то наверное кроме Ямах больше ничего и нет, и сравнивать не с чем. Я хоть несколько вариантов аппаратов привел, хоть сравнить можно, у вас-же только Ямаха на уме. Кстати говоря, я нигде не упоминал, что там был лучшим Денон. Так что вы мне лишнего не приписывайте... icon_cool.gif

[quote="RYM"]
nyckys писал(а):
To RYM:

===да нет, в целом к AV я нормально отношусь, вернее отношусь так, как нужно относиться к этому продукту. Там что положено во главу угла? Правильно, видео, и все что с ним связано==

Я уверен, большинство умеющих слушать и слышащих людей с этим согласно.

Непонятно только одно, зачем Вы, соглашаясь и заявляя, что Ямахе - Видео (и так к ней и надо относиться), приводите сравнения РЕСИВЕРА ДЛЯ ДОМ. КИНОТЕАТРА с УСИЛИТЕЛЕМ, да еще в режиме Direct, который не имеет отношения к видео.


====да потому что многие начитавшись "правдивых" тестов верят, что рес в музыке ничем не хуже усила одинаковой стоимости icon_smile.gif ====


По-моему, всем нормальным людям и так давно ясно, что усилитель в музыке лучше, а тем, кто считает, что ресивер за 200-300 долларов лучше (или таким, которые на сайте whathifi всерьез обсуждают, что DVD BBK переиграет CD проигрыватель до 1000 USD), Вы все равно ничего не докажете. И этому есть, в том числе, и экономические причины. В основном, это люди молодые, не могущие позволить себе хорошие раздельные системы, а желание "доказать", пусть и заклинаниями, что лучше купленной вещи ничего нет, имеется. Вот собственно и вся причина, если, конечно, это не коммерческое лукавство.

Музыка - усилителю
Кино - ресиверу, и Yamaha здесь, особенно, модели, начиная с 2600, очень даже ничего.

nyckys писал(а):

По-моему, всем нормальным людям и так давно ясно, что усилитель в музыке лучше, а тем, кто считает, что ресивер за 200-300 долларов лучше (или таким, которые на сайте whathifi всерьез обсуждают, что DVD BBK переиграет CD проигрыватель до 1000 USD), Вы все равно ничего не докажете. И этому есть, в том числе, и экономические причины. В основном, это люди молодые, не могущие позволить себе хорошие раздельные системы, а желание "доказать", пусть и заклинаниями, что лучше купленной вещи ничего нет, имеется. Вот собственно и вся причина, если, конечно, это не коммерческое лукавство.


шут его знает, коммерческое-ли это лукавство, или глупость...
А молодёжь и от МП3 плэеров кайфуeт, их понять можно - просто мода такая... icon_cool.gif

nyckys писал(а):

Кино - ресиверу, и Yamaha здесь, особенно, модели, начиная с 2600, очень даже ничего.


ничего против этого не имею

RYM писал(а):
poty писал(а):
Значит все же отличаются? И фамильные черты здесь ни при чем?
отличается, есть немного, наверное самую малость, мутность какая-то..., но если кто когда слышал Ямаху, тот ее потом сразу узнает, зачем-же перечислять как она играет

Принимается, как Ваша версия. Но многие, даже на этом форуме, не говоря о других, отмечают, что разница есть, и существенная. Значит, Вам повезло, и Вы эту разницу не слышите.
RYM писал(а):
poty писал(а):

Извините, Вы не поняли о чем идет речь! Конечно, если Вы слушаете только винил, тогда я бы не стал ничего говорить, но CD - это ИЗНАЧАЛЬНО цифра.

да, цифра, но если сидюк еще и через цифровые кабелюки подключить, то вообще трындец будет, аналогом можно хоть как-то эту цифровую запись нивелировать - хоть как-тоicon_rolleyes.gif Может у некоторых ресов цифровые входы намного лучше реализованы, чем аналоговые или Pure Direct, но тут уж звиняйте, хочется сказать словами Семена Фарады из к/ф "Чародеи" - ну кто так строит, кто так строит?...cry.gif Только не надо сейчас говорить и перечислять модели проигрывателей, кабелюк и т.д. которые по вашему или моему мнению на это способны или не способны, а то в такие дебри уйдем...

Ну, если Вы что-то не знаете, то это не значит, что этого нет. И если Вы считаете это неправильным, то это не значит, что это так и есть на самом деле. Так вот, раздельный транспорт и ЦАП - вещь очень распространенная, правда, в дорогом сегменте. Бывает, что еще и внешняя синхронизация (отдельная!) добавляется! И зацикливание на аналоговом соединении - это просто узость мировоззрения, а не приверженность "чистому стерео". Следуя Вашему принципу художественного цитирования и слегка перефразируя: "Не знание ситуации не освобождает от ответственности". В данном случае - мы говорим о достижении максимального качества звучания, и здесь нужно ориентироваться на ЛЮБЫЕ методы, которые позволяют этого достичь, а не только те, которые нравятся лично Вам (или известны Вам на какой-то момент, как лучшие).
RYM писал(а):
poty писал(а):
Потом, как уже отмечалось, не совсем Вы разобрались с Direct-ами у Yamaha!
RYM писал(а):
еще раз повторяю - характер звука в директе практически одинаков

Вот это и наводит на размышления... Не услышать такой разницы!

тьфу-ты блин, я то разобрался,

Судя по описанию "опыта" - нет...
RYM писал(а):
а вы просто послушайте на досуге. А то читать все умеют, ...

Кажется, я уже описывал, когда и при каких условиях я все это слушал. Так что, пожалуйста, оставьте свои философские измышления при себе. С таким же успехом, и ориентируясь на описанную Вами ситуацию, я могу усомниться в том, что Вы их слушали...
RYM писал(а):
poty писал(а):
Приму к сведению... Слышал не все. Однозначно могу сказать, что Denon Вы сюда зря поставили... Этот аппарат явно не дотягивает... даже до нюансов...
да?, ну если вы про рес, то возможно

Нет, я про усилитель. Хотя, если специально ограничивать поле деятельности (см. выше), то возможно можно создать ситуацию, когда будет хуже... Однако, судя по тому, что Вы даже разницы между 2600 и Z9 не ощущаете, боюсь, что уловить Вам эту ситуацию было бы трудно!

P.S. Извините, еще отвечу тов. nyckus. Если повторять то, что на слуху, то повторяемое истиной не станет. И не стоит делить людей на "нормальных" и "ненормальных". Чай не Господь Бог. Неоднократно уже убеждались в том, что сравнивать общее с общим - только время терять...

***** я понял, вы технарь, основываетесь на тех. характеристиках и измерениях, далее читаете что написано в мануале, а потом все это рассказываете про супер-операционники, про симметричную конструкцию, про киловатный тор и т.д., тем, кому звук нафиг не нужен, главное технологии, и более важное значение имеют все вышеуказанные навороты или обработка звука с использованием DSP или DTS. *****

Да, примерно так, для меня техническая сторона имеет первостепенное значение, субъективная сторона (при прослушивании) вторична. Прослушивать можно не в совсем нормальных и разных условиях, могут быть разные диски, варианты подключения, человеческий фактор, как то элементарное изменение фазы или не отключение какого-то лишнего режима, не стыковка с колонками. А параметры микросхем и транзисторов известных марок работают как швейцарские часы, их возможности и отклонения прописаны в паспортах. Меня повергают в шок такие заявления, что ресивер, который имеет практически линейную АЧХ почему то где-то частотно не линеен на слух, тогда как АЧХ колонок по сравнению с АЧХ ресивером сверх нелинейны. Человеческий слух очень грубый элемент, для констатации таких фактов, как-то мутность звучания и так далее, особенно если еще это мнение навязывается другим.

***** Я хоть несколько вариантов аппаратов привел, хоть сравнить можно, у вас-же только Ямаха на уме. ******

Если бы ветка называлась "давайте обсудит то-то и то-то и сравним...." то наверное вы были бы правы, но вы лезите со своими стерео усилками даже в те темы, где человек конкретно интересуется конкретной моделью.

***** Не знаю как вы со своими клиентами обращаетесь...*****

Да нормально мы общаемся и делом занимаемся, если человек хочет усилитель пожалуйста, если ресивер тоже пожалуйста. Я могу подобрать и настроить мультиканальный комплект так, что любой клиент писать кипятком будет, а если еще и диск эффектный подобрать, то желание смотреть в сторону стерео усилителя вообще отпадет. Только вот противно отвечать на такие вопросы типа "а вот мне сказали, а вот мне сказали....в соседнем магазине...".

****** По-моему, всем нормальным людям и так давно ясно, что усилитель в музыке лучше, а тем, кто считает, что ресивер за 200-300 долларов лучше (или таким, которые на сайте whathifi всерьез обсуждают, что DVD BBK переиграет CD проигрыватель до 1000 USD), Вы все равно ничего не докажете. И этому есть, в том числе, и экономические причины. В основном, это люди молодые, не могущие позволить себе хорошие раздельные системы, а желание "доказать", пусть и заклинаниями, что лучше купленной вещи ничего нет, имеется. Вот собственно и вся причина, если, конечно, это не коммерческое лукавство. ******

Да не в музыке он лучше, а для воспоизведения CD дисков и прочих старых аналоговых источников. К тому же требует, чтобы комната была хоть как-то избавлена от резонансов. Все нормальные люди понимают, что бесплатный сыр только в мышеловке, потому ресивер имеющий дополнительное (по сравнению со стерео усилителем) оснащение должен стоить дороже на стоимость этого оснащения. Как правило это в 1.5-2 раза выше стоимости обычного 2-х канального усилка. Только и всего. И потом зачем вы в ветке про Z9 (5000$) пишите про ресиверы за 200-300$? Вы то почем знаете, кто покупает ресиверы такой ценовой категории. Вы что хотите сказать, что бюджетные стерео усилители покупают люди в возрасте с достатком, так что-ли. И еще по поводу усилителей. Я застал время, когда стерео усилители были основным продуктом на рынке, так вот то что сейчас предлагают большинство фирм до 1000$ не чета тому что делалось тогда, и говорить о современных стерео усилках (особенно бюджетных) с таким восторгом смешно.

все купил VAN DEN HUL - the name между оконечником и процессором)))) , скажите достаточно ли данного dvd parasaun d-200 проигрывателя для аудио сд ?? и стоит ли подключать ещё и аналог кроме цифры и нужно ли сажать его на отдель ный вход , если да то для чего это делается ??

To poty

==== И не стоит делить людей на "нормальных" и "ненормальных". Чай не Господь Бог. Неоднократно уже убеждались в том, что сравнивать общее с общим - только время терять...[/quote]====

Вот только не надо лицемерить. Делением людей на нормальных и ненормальных занимаются все и каждый день: в метро, на улице, на работе и т.д. Думаю, что и Вы не исключение. И для этого никто не испрашивает мандата Господа Бога. Кстати, не очень понимаю, какое отношение имеет некий господь бог к праву любой личности иметь и высказывать свои суждения по любому вопросу. Невропатологи, надо полагать, все имеют доверенность от Господа Бога.

Не очень понял фразу "сравнивать общее с общим - только время терять". Хочу напомнить, что познание движется от общего к частному, что надо бы знать перед тем как начинать подобную дискуссию. Надо полагать, Вы считаете, что Фейербах, Юм и т.д. только время теряли.

Тем не менее, в унисон Вам могу также заметить, что сравнивать частное с частным (один аппарат с другим) в словесной перепалке, на интернет-сайтах, а не на испытательном стенде, только время терять.

TO VLAD99

===И еще по поводу усилителей. Я застал время, когда стерео усилители были основным продуктом на рынке, так вот то что сейчас предлагают большинство фирм до 1000$ не чета тому что делалось тогда, и говорить о современных стерео усилках (особенно бюджетных) с таким восторгом смешно.[/quote]===

Влад, да я то с Вами практически во всем согласен. Поэтому не понял, зачем Вы со мной то начинаете дискуссию. Видимо по инерции.

А насчет "вот раньше мы играли", то это в основном миф.
У меня дома стоит усилитель 1976 годы выпуска, который мне привезли 1977 году. Я его сравниваю со вторым своим усилителем Denon 1500 R. Да, считаю, что разница в звуке могла бы быть и побольше, и неизвестно, как Denon будет играть через 30 лет (если к тому же доживет), но все равно Denon играет чуть лучше.

nyckys писал(а):
Делением людей на нормальных и ненормальных занимаются все и каждый день: в метро, на улице, на работе и т.д. Думаю, что и Вы не исключение. И для этого никто не испрашивает мандата Господа Бога.

Для себя и своих утилитарных целей/применения - да, каждый ОХАРАКТЕРИЗОВЫВАЕТ того или иного человека, это его право. А вот если он сразу же его причисляет к каким-либо "кастам", да еще выносит это дело на обсуждение - то тут уже не Фейербахом, а Геббельсом попахивает!
nyckys писал(а):
... не очень понимаю, какое отношение имеет некий господь бог к праву любой личности иметь и высказывать свои суждения по любому вопросу.

Заметьте, по любому вопросу, не задевающему права другой личности. А то так можно и до вседозволенности договориться.
nyckys писал(а):
Невропатологи, надо полагать, все имеют доверенность от Господа Бога.

Собственно, почему невропатологи? Если уж ментальные заболевания брать, то тут скорее психиатры в ходу. Хотя, возможно, Вы питаете недоверие к бедным больным с другими заболеваниями? Тогда нужно всех врачей приводить в пример!
nyckys писал(а):
Не очень понял фразу "сравнивать общее с общим - только время терять". Хочу напомнить, что познание движется от общего к частному, что надо бы знать перед тем как начинать подобную дискуссию. Надо полагать, Вы считаете, что Фейербах, Юм и т.д. только время теряли.

О-о-о, пошли в философию познания... Ну и где же Юм сравнивает общее с общим? Да и кроме Юма есть немало сторонников других точек зрения на эволюцию познания, прямо противоположных... Философия, знаете ли... штука с дуализмом, причем ярко выраженным. Единство, понимаете ли, и борьба противоположностей...
nyckys писал(а):
Тем не менее, в унисон Вам могу также заметить, что сравнивать частное с частным (один аппарат с другим) в словесной перепалке, на интернет-сайтах, а не на испытательном стенде, только время терять.

Если речь об испытательном стенде, то тогда должны быть выработаны объективные параметры сравнения. Попробуйте их предложить уважаемому сообществу, а я посмеюсь. Так что... только в споре рождается истина. Кстати, честно говоря, я надеюсь, что RYM не воспринимает наше общение как перепалку? Если ошибаюсь, готов принести извиннения!

===quote]
Для себя и своих утилитарных целей/применения - да, каждый ОХАРАКТЕРИЗОВЫВАЕТ того или иного человека, это его право. А вот если он сразу же его причисляет к каким-либо "кастам", да еще выносит это дело на обсуждение - то тут уже не Фейербахом, а Геббельсом попахивает!===

Бред какой-то. Какие "касты". Я писал, что нормальный человек слышит разницу между усилителем и ресивером, а Вы мне сразу Нюренбергским процессом грозите. "Чихнет человек, а вы в этом потрясение основ видите". Это про Вас еще 150 лет назад написано было.


=== Если речь об испытательном стенде, то тогда должны быть выработаны объективные параметры сравнения. Попробуйте их предложить уважаемому сообществу, а я посмеюсь. ====

С удовольствием. Как Вам, к примеру, в виде объективной основы контрольно-измерительные приборы "Брюль и Къер". Смейтесь. Но это конечно шутка. К счастью, у всех разные уши, разные критерии оценки, да и случаем мы разную музыку, так что никакой "объективности", а уж тем более "истины", которая может и рождается из чего-то, но остается недостижимой, так как вечен процесс познания, здесь и быть не может.

poty писал(а):

Принимается, как Ваша версия. Но многие, даже на этом форуме, не говоря о других, отмечают, что разница есть, и существенная. Значит, Вам повезло, и Вы эту разницу не слышите.


ну да, значит я счастливый человек, что для моих ушей все Ямахи "хороши"... icon_lol.gif Существенная разница... icon_cool.gif , когда чел смотрит на ценник, тогда он сразу почему-то начинает эту разницу слышать, интересно, не правда-ли?...

poty писал(а):
В данном случае - мы говорим о достижении максимального качества звучания, и здесь нужно ориентироваться на ЛЮБЫЕ методы, которые позволяют этого достичь, а не только те, которые нравятся лично Вам (или известны Вам на какой-то момент, как лучшие).


что-то я пока еще не слышал, чтобы комплект соединенный цифровыми шнурками переиграл-бы в музыке точно такой-же, но соединенный аналоговыми. Поэтому для себя не считаю, что все методы хороши icon_wink.gif

poty писал(а):

Судя по описанию "опыта" - нет...


если я где-то перепутал по запарке DIRECT с PURE DIRECT, то это еще ничего не значит.
Наверное мне надо было все разжевать, что в усилителе Денон-1500АЕ я пользовался кнопками P.Direct и Source Direct, в усилителях Винцент кнопкой Tone, в Онкио кнопкой Loudness, а в Деноне-4306 и Ямахе Z9 - Pure Direct и т.д.

poty писал(а):

Кажется, я уже описывал, когда и при каких условиях я все это слушал. Так что, пожалуйста, оставьте свои философские измышления при себе.


упоминалось об инсталляции этой Ямахи неск. лет назад, и все. А вот с чем, и как - условия, не было об этом сказано.

poty писал(а):

С таким же успехом, и ориентируясь на описанную Вами ситуацию, я могу усомниться в том, что Вы их слушали...


да чё там, проще было-бы заявить, что я вообще глухой... icon_biggrin.gif , и все что пишу на этом форуме, пишу от фонаря, а музыку слушаю исключительно с компа, так как все равно не отличаю 2600 Ямаху от Z9 icon_lol.gif (не считая нюансовicon_exclaim.gif)

poty писал(а):

Нет, я про усилитель. Хотя, если специально ограничивать поле деятельности (см. выше), то возможно можно создать ситуацию, когда будет хуже... Однако, судя по тому, что Вы даже разницы между 2600 и Z9 не ощущаете, боюсь, что уловить Вам эту ситуацию было бы трудно!


да да, о своей глухоте я уже написал выше icon_biggrin.gif , вот только странная штука получается, отличаю 226-Винцент от 1500-Денона и от Онкио-9755 тоже отличаю, а также от Денона-4306 и 7300-Хармана - как два пальца... icon_rolleyes.gif , впрочем также как и от Ямахи-2600, Z9 и кое-каких других - ну тут только абсолютно глухой разницу не уловит (но я пока еще не совсем такой - абсолютно...), а вот все равно почему-то Ямахи для меня практически на одно лицо, очень странно... icon_wink.gif Это я еще не сказал какой был звук у девятки, а если скажу, то вообще меня тут съедите с потрохами... icon_lol.gif

RYM писал(а):
.. а вот все равно почему-то Ямахи для меня практически на одно лицо, очень странно... icon_wink.gif Это я еще не сказал какой был звук у девятки, а если скажу, то вообще меня тут съедите с потрохами... icon_lol.gif


Да уж, махачь не детский начнется! icon_lol.gif А вообще если и дальше тема в таком русле пойдет то хифи.ру будет нервно курить в сторонке. icon_lol.gif

vlad99 писал(а):

Да, примерно так, для меня техническая сторона имеет первостепенное значение, субъективная сторона (при прослушивании) вторична.


ну вот и всё, теперь все ясно, вам главное что написано в мануале, а как на самом деле - по-барабану, что тут еще говорить... icon_smile.gif

vlad99 писал(а):
Прослушивать можно не в совсем нормальных и разных условиях, могут быть разные диски, варианты подключения, человеческий фактор, как то элементарное изменение фазы или не отключение какого-то лишнего режима, не стыковка с колонками. А параметры микросхем и транзисторов известных марок работают как швейцарские часы, их возможности и отклонения прописаны в паспортах. Меня повергают в шок такие заявления, что ресивер, который имеет практически линейную АЧХ почему то где-то частотно не линеен на слух, тогда как АЧХ колонок по сравнению с АЧХ ресивером сверх нелинейны. Человеческий слух очень грубый элемент, для констатации таких фактов, как-то мутность звучания и так далее, особенно если еще это мнение навязывается другим.


вот вы сами и ответили, почему кому-то не нравится звук ресиверов, в частности ваших Ямах (хотя и другие не сахар) - потому что они хорошо звучат только на бумаге, а в действительности дело обстоит совсем не так безоблачно...

vlad99 писал(а):
***** Я хоть несколько вариантов аппаратов привел, хоть сравнить можно, у вас-же только Ямаха на уме. ******

Если бы ветка называлась "давайте обсудит то-то и то-то и сравним...." то наверное вы были бы правы, но вы лезите со своими стерео усилками даже в те темы, где человек конкретно интересуется конкретной моделью.


во-первых я никуда не лезу, во-вторых изначально говорил о девятке - предлагал ее сначала послушать icon_exclaim.gif , в третьих рассказал о своих ощущениях про прослушивании данного аппарата параллельно с ресиверами/усилками др. производителей - это преступление?

vlad99 писал(а):
***** Не знаю как вы со своими клиентами обращаетесь...*****

Да нормально мы общаемся и делом занимаемся, если человек хочет усилитель пожалуйста, если ресивер тоже пожалуйста. Я могу подобрать и настроить мультиканальный комплект так, что любой клиент писать кипятком будет, а если еще и диск эффектный подобрать, то желание смотреть в сторону стерео усилителя вообще отпадет. Только вот противно отвечать на такие вопросы типа "а вот мне сказали, а вот мне сказали....в соседнем магазине...".


очень интересно какие-же это усилители вы предлагаете своим клиентам, небось опять Ямахи...

vlad99 писал(а):
****** По-моему, всем нормальным людям и так давно ясно, что усилитель в музыке лучше, а тем, кто считает, что ресивер за 200-300 долларов лучше (или таким, которые на сайте whathifi всерьез обсуждают, что DVD BBK переиграет CD проигрыватель до 1000 USD), Вы все равно ничего не докажете. И этому есть, в том числе, и экономические причины. В основном, это люди молодые, не могущие позволить себе хорошие раздельные системы, а желание "доказать", пусть и заклинаниями, что лучше купленной вещи ничего нет, имеется. Вот собственно и вся причина, если, конечно, это не коммерческое лукавство. ******

Да не в музыке он лучше, а для воспоизведения CD дисков и прочих старых аналоговых источников.


а на CD дисках значит уже не музыку записывают..., интересно что? icon_rolleyes.gif Кстати, и к ресу можно аналоговый источник подключить, или нет?

vlad99 писал(а):
И потом зачем вы в ветке про Z9 (5000$) пишите про ресиверы за 200-300$?


вы что серьёзно? Девятка у вас стоит 5 штук? Нифигасебе... icon_eek.gif

vlad99 писал(а):
Я застал время, когда стерео усилители были основным продуктом на рынке, так вот то что сейчас предлагают большинство фирм до 1000$ не чета тому что делалось тогда, и говорить о современных стерео усилках (особенно бюджетных) с таким восторгом смешно.


да, но тогда хорошие усилки тоже начинались не с 200 или 300 баксов, а как минимум - как минимум с полуштуки, да и то, это я скорее всего принизил стоимость хорошего усилкаicon_rolleyes.gif За пол штуки это всего лишь нормальный уровень по тому времени.
И зарплата (средняя) тоже была не как сейчас, поэтому чтобы купить в то время нормальный усь, тоже надо было долго денежки собирать. А если учесть инфляцию, то усь за 500$ тогда (ну скажем в 1980 году) сейчас стоил-бы более 1300$. А аппарат за штуку баксов того-же 80 года, сейчас потянул-бы под 2700$.

Igor535 писал(а):

Да уж, махачь не детский начнется! icon_lol.gif А вообще если и дальше тема в таком русле пойдет то хифи.ру будет нервно курить в сторонке. icon_lol.gif


а чем мы хуже... lauh_2.gif

***** во-первых я никуда не лезу, во-вторых изначально говорил о девятке - предлагал ее сначала послушать , в третьих рассказал о своих ощущениях про прослушивании данного аппарата параллельно с ресиверами/усилками др. производителей - это преступление? *****

Это не преступление, это всего лишь нарушение норм принятых на любых форумах. Вы говорите о вещах в которых просто не смогли разобраться в этой жизни. По вашему Ямаху включая Z9 надо слушать только молодежи и глухим людям привыкшим к раскатам киношных взрывов. Эта позиция очень удобна. Всегда можно спросить, "...а будите ли вы слушать музыку" и на ответ "да 1% из 100% заявить, ну тогда вам ямаху покупать нельзя", эта позиция коммерческим заказом попахивает, и если вы как вы говорите, не имеете к этому бизнесу прямого отношения, то мне просто вас жаль по человечески. Посмотрите, как ведут себя люди на тех же немецких форумах, там нигде нет такой стереофонической жопы, там если человек хочет что-то сказать по DSP процессора его не пытаются унизить аудиофилы-затейники.

***** вы что серьёзно? Девятка у вас стоит 5 штук? Нифигасебе... *****
да она у нас вся почти распродана, это у вас она изначально стоила 4500 Евро и уж если говорить о цене надо сравнивать с ценами на ваши любимые Деноны.

***** да, но тогда хорошие усилки тоже начинались не с 200 или 300 баксов, а как минимум - как минимум с полуштуки, да и то, это я скорее всего принизил стоимость хорошего усилка *****

Нифигасебе...
а у нас можно было Marantz PM44SE, Pioneer AX400 SE купить долларов так за 300-350$, а Marantz PM80SE за 900$ перед которым Денон 1500 современного розлива просто детский аппарат чисто ресиверного типа, по подходу в конструировании.

vlad99 писал(а):

Это не преступление, это всего лишь нарушение норм принятых на любых форумах. Вы говорите о вещах в которых просто не смогли разобраться в этой жизни.


чего это я нарушил и в чем не разобрался? То что интересно лично мне, в этом я разобрался, только никому ничего не хочу доказывать с техн. точки зрения, потому как все то, что написано в мануале к аппарату для меня не более чем информация к размышлению. И если меня интересует какая-либо модель я предпочитаю ее послушать лично, и бывает так, что мои ощущения отличаются от того, что написано об этом аппарате. Вот так-то... icon_cool.gif
А для вас главное то, что там в документах к аппарату написано, написано "так", значит он "так" и играет - точка. А как на деле, вас это не волнует.
Лично я вашу позицию понял уже давно - если-бы я как и вы работал на Ямаху, то скорее всего тоже предлагал ее всем и каждому как супер-музыкальный аппарат, а поскольку я "свободный художник", и мне никто не платит (покаicon_wink.gif) я говорю то, что слышал, а не то, что мне диктуют руководители стоя у меня за спиной.
Если я услышу, что Винцент лучше Ямахи, так и буду говорить, если услышу, что Денон или Онкио лучше, упомяну их, и никто мне этого не запретит.

vlad99 писал(а):
По вашему Ямаху включая Z9 надо слушать только молодежи и глухим людям привыкшим к раскатам киношных взрывов. Эта позиция очень удобна.


ну-ка дайте ссылку, где я это говорил... icon_cool.gif

vlad99 писал(а):
эта позиция коммерческим заказом попахивает, и если вы как вы говорите, не имеете к этому бизнесу прямого отношения, то мне просто вас жаль по человечески.


э нет, жалеть меня не за чем, у меня все нормально icon_wink.gif , тьфу-тьфу-тьфу...

vlad99 писал(а):
Посмотрите, как ведут себя люди на тех же немецких форумах, там нигде нет такой стереофонической жопы, там если человек хочет что-то сказать по DSP процессора его не пытаются унизить аудиофилы-затейники.


много вы бываете на нем. форумах... icon_cool.gif , тут тоже сумашедших полно icon_smile.gif

vlad99 писал(а):
***** вы что серьёзно? Девятка у вас стоит 5 штук? Нифигасебе... *****
да она у нас вся почти распродана, это у вас она изначально стоила 4500 Евро и уж если говорить о цене надо сравнивать с ценами на ваши любимые Деноны.


не знаю, не знаю, последний раз я девятку за 3,5 штуки видел, и при чем тут цены на Деноны? Они стоят очень демократично, ИМХО. Хотите скажу сколько? вот пожалуйста: AVR-4306 от 1200, АVR-3806 от 775, AVC-A11XV от 3600, AVC-A11XVA от 3180, PMA-1500AE от 650, PMA-2000AE от 1300. Очень даже нормальные цены.
А вот и на Ямаху: Yamaha RX-V4600 от 1070, Yamaha RX-V2700 от 1200, Yamaha RX-V1700 от 855.

vlad99 писал(а):

а у нас можно было Marantz PM44SE, Pioneer AX400 SE купить долларов так за 300-350$, а Marantz PM80SE за 900$ перед которым Денон 1500 современного розлива просто детский аппарат чисто ресиверного типа, по подходу в конструировании.


я тоже могу привести примеры винтажа, ну и что? Сравнивать винтаж с новоделом - для этого есть отдельный раздел. Если хотите себе технику такого-же качества как тогда - как те ваши Маранцы или Пионы, тогда вам придется раскошелиться на очень солидную сумму. Как раз под Z9 icon_wink.gif

РусланKZN писал(а):
все купил VAN DEN HUL - the name между оконечником и процессором)))) , скажите достаточно ли данного dvd parasaun d-200 проигрывателя для аудио сд ?? и стоит ли подключать ещё и аналог кроме цифры и нужно ли сажать его на отдель ный вход , если да то для чего это делается ??


1. если вам нравится, как данный плэер воспроизводит обычные CD, то можете дальше не заморачиваться, а если хотите провести эксперимент (он может оказаться чреватым), то возьмите на прослушку обычный CD-плэер прибл. такой-же стоимости, как и двд, но можно и чуть дешевле. Услышите разницу - захотите приобрести, значит судьба такая icon_smile.gif , а нет, тогда деньги сэкономите, что тоже неплохо icon_wink.gif
2. насчет подкл. вашего двд по аналогу для музыки - тоже вопрос для каждого индивидуальный, кто-то чувствует разницу между подкл. по цифре и аналогу, а кто-то ее не чувствует. Хотите это узнать - берите на прослушку (других способов не существует) аналоговый шнурок, а дальше, как в пункте 1. К тому-же в разных аппаратах по-разному реализовано качество воспроизведения муз. контекста при подкл. по аналогу и цифре. Удачи!

***** Если я услышу, что Винцент лучше Ямахи, так и буду говорить, если услышу, что Денон или Онкио лучше, упомяну их, и никто мне этого не запретит. ****

А если Ямаха всех уделает, скажете? icon_smile.gif


***** не знаю, не знаю, последний раз я девятку за 3,5 штуки видел, и при чем тут цены на Деноны? Они стоят очень демократично, ИМХО. Хотите скажу сколько? вот пожалуйста: AVR-4306 от 1200, АVR-3806 от 775, AVC-A11XV от 3600, AVC-A11XVA от 3180, PMA-1500AE от 650, PMA-2000AE от 1300. Очень даже нормальные цены.
А вот и на Ямаху: Yamaha RX-V4600 от 1070, Yamaha RX-V2700 от 1200, Yamaha RX-V1700 от 855. ******

Если вы указываете цену в Евро то у нас примерно теже цены, даже где-то поинтересней (это что касается Ямахи).

**** я тоже могу привести примеры винтажа, ну и что? *****

на то время это продавалась в обычных розничных магазинах по указанным ценам и не было винтажем.

***** а поскольку я "свободный художник", и мне никто не платит *****
.... то рано или поздно вы рискуете купить аппарат типа Ямахи RXV359 по цене 2000$
(если не будете в паспорта и мануалы заглядывать хоть иногда). 100% свободных художников не бывает, стоит вам переступить порог любого магазина и, поверьте, с вами уже тем или иным образом работают.

vlad99 писал(а):
***** Если я услышу, что Винцент лучше Ямахи, так и буду говорить, если услышу, что Денон или Онкио лучше, упомяну их, и никто мне этого не запретит. ****

А если Ямаха всех уделает, скажете? icon_smile.gif


запросто, и глазом не моргну icon_cool.gif
Я ж вам говорю, я "свободный художник", мне никто не платит, я как слышу, так и говорю.

vlad99 писал(а):

Если вы указываете цену в Евро то у нас примерно теже цены, даже где-то поинтересней (это что касается Ямахи).


а на Денон?, и вообще, не надо все переводить из € в $, а потом в рубли, здесь прямой перевод с учетом индексации не действует

vlad99 писал(а):
**** я тоже могу привести примеры винтажа, ну и что? *****

на то время это продавалась в обычных розничных магазинах по указанным ценам и не было винтажем.


естественно, это сейчас все то добро (вернее не все...icon_wink.gif) называется винтаж, а тогда это была обычная техника

vlad99 писал(а):
***** а поскольку я "свободный художник", и мне никто не платит *****
.... то рано или поздно вы рискуете купить аппарат типа Ямахи RXV359 по цене 2000$
(если не будете в паспорта и мануалы заглядывать хоть иногда).


не бойтесь, не рискую. И кто вам сказал, что я не заглядываю в мануалы? Еще как заглядываю, и еще не известно у кого из нас их больше, у меня или у вас... icon_smile.gif Я читаю и мануалы, и тесты. Только не бегу покупать себе технику сразу после их прочтения, предпочитаю сначала все слушать, а уж потом разговоры разговаривать... icon_biggrin.gif

vlad99 писал(а):
100% свободных художников не бывает, стоит вам переступить порог любого магазина и, поверьте, с вами уже тем или иным образом работают.


Вы не знаете специфики западных магазинов...icon_smile.gif , да, когда вы заходите в магазин или допустим салон, то с вами пытаются поработать - предлагают свои услуги и т.д., но если вы от них отказываетесь и даете понять, что справитесь сами, то никто из продавцов к вам больше не подойдет, пока вы сами не обратитесь за помощью. Если говорить о больших магазинах или супермаркетах, там здесь на вас вообще никто внимания не обращает, опять-же до тех пор, пока вы сами о себе не заявите.

И вообще, давайте заканчивать эту тему, у нас с понедельника начинается фестиваль джаза и блюза, каждый день с часу до девяти вечера, и у меня не будет возможности отвечать на все колкости по данной теме. Как-нибудь потом...

RYM писал(а):
ну да, значит я счастливый человек, что для моих ушей все Ямахи "хороши"... icon_lol.gif Существенная разница... icon_cool.gif , когда чел смотрит на ценник, тогда он сразу почему-то начинает эту разницу слышать, интересно, не правда-ли?...

Вы знаете, Z9 я устанавливал не себе и не за свои деньги, так что вряд ли это ко мне применимо. Чуть позже у меня была создана дома система, превышающая стоимость этого ресивера в несколько раз. Ну и что? По Вашему я должен был Z9 просто с землей смешать!
RYM писал(а):
poty писал(а):
В данном случае - мы говорим о достижении максимального качества звучания, и здесь нужно ориентироваться на ЛЮБЫЕ методы, которые позволяют этого достичь, а не только те, которые нравятся лично Вам (или известны Вам на какой-то момент, как лучшие).

что-то я пока еще не слышал, чтобы комплект соединенный цифровыми шнурками переиграл-бы в музыке точно такой-же, но соединенный аналоговыми. Поэтому для себя не считаю, что все методы хороши icon_wink.gif

Так если не слушать (а в данном конкретном случае было именно так, Вы же сам это сказали), то грош цена такому мнению.
RYM писал(а):
poty писал(а):
Судя по описанию "опыта" - нет...

если я где-то перепутал по запарке DIRECT с PURE DIRECT, то это еще ничего не значит.
Наверное мне надо было все разжевать, что в усилителе Денон-1500АЕ я пользовался кнопками P.Direct и Source Direct, в усилителях Винцент кнопкой Tone, в Онкио кнопкой Loudness, а в Деноне-4306 и Ямахе Z9 - Pure Direct и т.д.

Ну, по крайней мере, тогда не было бы разночтений.
RYM писал(а):
poty писал(а):

Кажется, я уже описывал, когда и при каких условиях я все это слушал. Так что, пожалуйста, оставьте свои философские измышления при себе.

упоминалось об инсталляции этой Ямахи неск. лет назад, и все. А вот с чем, и как - условия, не было об этом сказано.

Подробности здесь не так важны, было несколько заказов на оборудование приватных VIP-комнат для встреч. Пару раз пришлось устанавливать Z9 и на больших площадях (выставках). Но там я их не сравнивал, ибо обстановка была не та, собственно, не про них речь.
Одна из таких комнат - в одной супердружественной компании. Поэтому до сих пор есть возможность туда прийти и спокойно что-нибудь послушать. А так как там тоже есть люди, интересующиеся аудио (если не сказать больше - продающие и устанавливающие его), то приносим по-возможности кто что может, обсуждаем... По работе иногда приходится и ночку просидеть, так почему бы не занять это время чем-то полезным... icon_biggrin.gif В данной конкретной комнате все это работает на Tannoy Gold тех времен и с Pioneer 7xx (точно не помню, с iLink; по-моему, единственное на тот момент решение). В других инсталляциях слушал (поверьте - очень долго, пока профессионалы отстраивали звук) и в других сочетаниях. Естественно, акустику в теперешнем прослушивании менять практически невозможно, но для сравнения это и не нужно особенно. Все остальное с легкостью меняется.
RYM писал(а):
... вот только странная штука получается, отличаю 226-Винцент от 1500-Денона и от Онкио-9755 тоже отличаю, а также от Денона-4306 и 7300-Хармана - как два пальца... icon_rolleyes.gif , впрочем также как и от Ямахи-2600, Z9 и кое-каких других - ну тут только абсолютно глухой разницу не уловит (но я пока еще не совсем такой - абсолютно...), а вот все равно почему-то Ямахи для меня практически на одно лицо, очень странно... icon_wink.gif Это я еще не сказал какой был звук у девятки, а если скажу, то вообще меня тут съедите с потрохами... icon_lol.gif

Может, это результат того, о чем Вы написали выше? Пользуяь незабвенным "прокоповским" изречением - шильдики, да надписи стерео "застят глаза"? Типа, как деньги мне, по Вашему выражению?

poty писал(а):
...Чуть позже у меня была создана дома система, превышающая стоимость этого ресивера в несколько раз. Ну и что? По Вашему я должен был Z9 просто с землей смешать!


зачем, вы-же сами говорите, что она у вас превышает "девятку" в неск. раз, так что должна быть лучше. Я ведь не расписываю здесь, что какой-то рес или AV-усилок стоимостью в неск. раз дороже Z9 играет во столько-же раз лучше, нет, не говорю я этого. Тут как раз более дешевый усилитель переигрывает намного более дорогой AV-усилок. А вот если-бы ваша система стоила дешевле раза в два, а играла лучше, то можно было-бы и упомянуть. Впрочем, это дело личное... icon_cool.gif

poty писал(а):

Так если не слушать (а в данном конкретном случае было именно так, Вы же сам это сказали), то грош цена такому мнению.


да, я не слушал Z9 по цифре, но слушал некоторые др. модели схожие по цене и классу, и имею представление звука по аналогу и по цифре. А вообще моё мнение - это моё мнение, и я от него не отступлюсь, а другие пусть делаю как хотят, кто как хочет, тот пусть так и слушает.

poty писал(а):

Ну, по крайней мере, тогда не было бы разночтений.


послушайте poty, здесь не детский сад, и доказывать, что дважды два четыре, думаю, что не надо, или все-таки надо?

poty писал(а):

Может, это результат того, о чем Вы написали выше? Пользуяь незабвенным "прокоповским" изречением - шильдики, да надписи стерео "застят глаза"? Типа, как деньги мне, по Вашему выражению?


причем тут шильдики и стерео, звук у каждого производителя свой, фирменный, и каждая фирма старается его сохранить в любых своих аппаратах. Конечно, начальные модели заметно отличаются от более старших (по качеству звука), но в целом, повторяю, в целом, характер звука сохраняется. Или вы хотите сказать, что серия Z уже не несет фирменный ямаховский звук, а напоминает звук ресиверов Аркам или НАД? icon_cool.gif
У каждой фирмы есть свои поклонники, а если она в корне изменит характер звука, то может запросто лишиться основной массы своих почитателей. Представляете, что было-бы, если б Денон стала делать ресиверы, у которых звук был-бы похож на Ямаху? Или Маранц изменил свой "голос" на пионеровский? Да их бы с дерьмом смешали. А если-бы Ямаха стала делать ресы похожие на Денон? Так что ни шильдики, ни стерео тут ни при чем. Нравится вам Ямаха - слушайте ее на здоровье, мне нет. Я просто предлагаю послушать ее до покупки, кстати, не только Ямаху, а в принципе любой аппарат или акустику.
Короче, у нас тут фестиваль джаза и блюза, и не до Ямахи мне сейчас. Адью... icon_wink.gif

RYM писал(а):
poty писал(а):
...Чуть позже у меня была создана дома система, превышающая стоимость этого ресивера в несколько раз. Ну и что? По Вашему я должен был Z9 просто с землей смешать!

зачем, вы-же сами говорите, что она у вас превышает "девятку" в неск. раз, так что должна быть лучше.

Именно поэтому, мне должен был перестать нравится звук Z9... Стоимость моих компонентов перевесила бы психологический эффект стоимости Z9.
RYM писал(а):
poty писал(а):
Так если не слушать (а в данном конкретном случае было именно так, Вы же сам это сказали), то грош цена такому мнению.

да, я не слушал Z9 по цифре, но слушал некоторые др. модели схожие по цене и классу, и имею представление звука по аналогу и по цифре.

Иметь универсальное "представление" удобно, но не оптимально. В конце-концов, зачем тогда слушать новые "произведения" компаний? Ведь представление о них Вы уже имеете, да и компании с пути не свернут... icon_rolleyes.gif
RYM писал(а):
poty писал(а):
Ну, по крайней мере, тогда не было бы разночтений.
послушайте poty, здесь не детский сад, и доказывать, что дважды два четыре, думаю, что не надо, или все-таки надо?

Оказывается, что здесь немного больше, чем дважды-два.
RYM писал(а):
poty писал(а):
Может, это результат того, о чем Вы написали выше? Пользуяь незабвенным "прокоповским" изречением - шильдики, да надписи стерео "застят глаза"? Типа, как деньги мне, по Вашему выражению?
причем тут шильдики и стерео, звук у каждого производителя свой, фирменный,

Собственно, при этом! Что, возможно "фирменный" звук появляется при взгляде на шильдик, как Вы утверждали, что моя "любовь" к аппаратам Yamaha, в частности Z9, проявляется из-за цены? Кстати, у меня дома нет ни одного аппарата Yamaha... Хотя нет, вру, есть Yamaha CD 596, если ничего не путаю. Стоит у детей...
RYM писал(а):
Или вы хотите сказать, что серия Z уже не несет фирменный ямаховский звук, а напоминает звук ресиверов Аркам или НАД? icon_cool.gif

Нет, я говорю о том, что "наследственные черты", как правило, искусственно культивируются почитателями. Т.е. их не существует. Так же, как схемотехника меняется с годами и новыми разработками...

Цитата:
Нет, я говорю о том, что "наследственные черты", как правило, искусственно культивируются почитателями. Т.е. их не существует. Так же, как схемотехника меняется с годами и новыми разработками...
Что ж у Вас за аппаратура такая, что не обладает наследственными чертами ? Сиречь своим звуковым почерком (звуком фирмы).

poty писал(а):

Именно поэтому, мне должен был перестать нравится звук Z9... Стоимость моих компонентов перевесила бы психологический эффект стоимости Z9.


совсем не обязательно, более дорогая техника по идее должна лучше звучать, но бывают и исключения... И если ваши аппараты действительно звучат лучше "девятки" это одно, но если только из-за цены, то... icon_confused.gif

poty писал(а):

Иметь универсальное "представление" удобно, но не оптимально. В конце-концов, зачем тогда слушать новые "произведения" компаний? Ведь представление о них Вы уже имеете, да и компании с пути не свернут... icon_rolleyes.gif


а вы слушаете все аппараты или избирательно? Думаю, что если вы не занимаетесь продажей техники, т.е. любитель, а не профи, то не все. Я - любитель, и слушаю технику избирательно.

poty писал(а):

Оказывается, что здесь немного больше, чем дважды-два.


а вот это уже не моя проблема... icon_wink.gif

poty писал(а):

Собственно, при этом! Что, возможно "фирменный" звук появляется при взгляде на шильдик, как Вы утверждали, что моя "любовь" к аппаратам Yamaha, в частности Z9, проявляется из-за цены? Кстати, у меня дома нет ни одного аппарата Yamaha... Хотя нет, вру, есть Yamaha CD 596, если ничего не путаю. Стоит у детей...


если так у кого-то, то это его проблемы, у меня нет зависимости качества звука ни от цены аппарата, ни от названия фирмы icon_cool.gif

poty писал(а):

Нет, я говорю о том, что "наследственные черты", как правило, искусственно культивируются почитателями. Т.е. их не существует.


ха-ха-ха... icon_biggrin.gif , тут без комментариев

poty писал(а):
Так же, как схемотехника меняется с годами и новыми разработками...


это есть, но фирменный почерк ни одна нормальная фирма старается не менять. Другое дело, что может в целом упасть качество, но это уже совсем другая история...

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Нет, я говорю о том, что "наследственные черты", как правило, искусственно культивируются почитателями. Т.е. их не существует. Так же, как схемотехника меняется с годами и новыми разработками...

Что ж у Вас за аппаратура такая, что не обладает наследственными чертами ? Сиречь своим звуковым почерком (звуком фирмы).
А причем здесь моя аппаратура? Незачем на нее стрелки переводить. Мы немного о другом...
RYM писал(а):
совсем не обязательно, более дорогая техника по идее должна лучше звучать, но бывают и исключения... И если ваши аппараты действительно звучат лучше "девятки" это одно, но если только из-за цены, то...

RYM писал(а):
poty писал(а):
Собственно, при этом! Что, возможно "фирменный" звук появляется при взгляде на шильдик, как Вы утверждали, что моя "любовь" к аппаратам Yamaha, в частности Z9, проявляется из-за цены? Кстати, у меня дома нет ни одного аппарата Yamaha... Хотя нет, вру, есть Yamaha CD 596, если ничего не путаю. Стоит у детей...
если так у кого-то, то это его проблемы, у меня нет зависимости качества звука ни от цены аппарата, ни от названия фирмы

Вот видите, оказывается сколько всяких "если" и исключений! А Вы вот так вот походя меня обвинили в гипнотическом опьянении от ценников аппаратуры. Наверное, лучше было бы аргументы приводить, а не предположения в ненормальности оппонента.
RYM писал(а):
poty писал(а):
Нет, я говорю о том, что "наследственные черты", как правило, искусственно культивируются почитателями. Т.е. их не существует.

ха-ха-ха... , тут без комментариев

Потому что их нет и быть не может.
RYM писал(а):
poty писал(а):
Иметь универсальное "представление" удобно, но не оптимально. В конце-концов, зачем тогда слушать новые "произведения" компаний? Ведь представление о них Вы уже имеете, да и компании с пути не свернут...

а вы слушаете все аппараты или избирательно? Думаю, что если вы не занимаетесь продажей техники, т.е. любитель, а не профи, то не все. Я - любитель, и слушаю технику избирательно.

RYM, Вы много слышали здесь моих конкретных рекомендаций и прямых сравнений? А все потому, что я говорю только о том, в чем я абсолютно уверен (иногда, правда, я что-то предполагаю, но сразу об этом предупреждаю). А уверен я тогда, когда я сам полностью разберусь с вариантами, настройками, подключениями... Несмотря на Вашу избирательность, у Вас мнение есть обо всем. При этом Вы не утруждаете себя особыми рамками - как получилось прослушать, или какое мнение осталось от производителя, марки, ..., ..., ... - то и есть истина в последней инстанции. То, что за пределами Вашего круга прослушивания, или Вашего представления - то недостойно упоминания и уж точно окажется хуже любого другого. И все последующие модели - недостойны даже прослушивания. Собственно, об этой "удобной" позиции я говорил. Но для меня тогда нет смысла пытаться как-то сравнивать ощущения от того или иного аппарата, комплектации ... - у Вас их просто нет, и они сильно искажены стереотипами. Собственно, если Вам так нравится - пожалуйста, мне до этого дела нет. Спасибо за дискуссию!

Цитата:
А причем здесь моя аппаратура? Незачем на нее стрелки переводить. Мы немного о другом...
Да просто интересно, что же это за аппаратура такая, без собственного почерка. icon_rolleyes.gif
И Вы хотите сказать, что Над, Грифон и Рега играют одинаково (естественно в схожей ценовой группе) ? Или я просто Вас не понял ?

poty писал(а):

Вот видите, оказывается сколько всяких "если" и исключений! А Вы вот так вот походя меня обвинили в гипнотическом опьянении от ценников аппаратуры. Наверное, лучше было бы аргументы приводить, а не предположения в ненормальности оппонента.


где это я вас лично в этом обвинил? И в ненормальности я никого не обвинял, вас уж точно нет, так что не надо мне дело шить... icon_cool.gif

poty писал(а):

Потому что их нет и быть не может.


они есть, но если вы искренне считаете, что фамильные черты не сохраняются (или просто не слышите это), то это только лично ваше мнение, и тут вам действительно уже ничего не докажешь, да в принципе и не хочется... icon_rolleyes.gif

poty писал(а):

Несмотря на Вашу избирательность, у Вас мнение есть обо всем.


а вот это неправда, я например тут не говорил о тех аппаратах, которые не слышал в принципе, так что не обвиняйте меня в том, чего я не делал.

poty писал(а):
То, что за пределами Вашего круга прослушивания, или Вашего представления - то недостойно упоминания и уж точно окажется хуже любого другого. И все последующие модели - недостойны даже прослушивания.


и это не правда, нигде и никогда я не говорил, что какая-то модель полный отстой и ее не следует даже послушать, как раз наоборот, всегда и всем советую перед покупкой слушать, слушать и еще раз слушать. Так что не выдумывайте ерунды, внимательно читайте мои посты, и не наговаривайте на меня лишнего

Cтавьте знаки препинания пожалуйста, я ничего здесь не понял:
poty писал(а):
Но для меня тогда нет смысла пытаться как-то сравнивать ощущения от того или иного аппарата, комплектации ... - у Вас их просто нет, и они сильно искажены стереотипами. Собственно, если Вам так нравится - пожалуйста, мне до этого дела нет.


чего у меня нет, а есть у вас? icon_rolleyes.gif

Касательно стереотипов: еще раз повторяю (видно опять плохо читали мой последний пост icon_cool.gif) у меня нет зависимости качества звука ни от цены, ни от фирмы-производителя данного аппарата/акустики.
Даже внешний вид не влияет на моё восприятие звука.
Признаюсь в одном, если аппарат нравится внешне, хочется подсознательно, чтобы он нравился и по звуку тоже. Ресы Ямаха очень нравятся внешне (от 1600 модели и выше - в черном исполнении), а вот к звуку не могу привыкнуть (в стерео). Хоть ты тресни. Обратная ситуация - звук Cyrus очень нравится, а внешне...cry.gif , хочется поскорей отвернуться. Такие дела... icon_cool.gif

Вот, для примера, на Яму приятно смотреть:




в тоже время на Cyrus смотреть вообще не хочется... icon_confused.gif




Правда это только с моей точки зрения icon_rolleyes.gif, может кто-то считает по-другому... icon_cool.gif

Serg_Go писал(а):

И Вы хотите сказать, что Над, Грифон и Рега играют одинаково (естественно в схожей ценовой группе) ? Или я просто Вас не понял ?

Вы неправильно меня поняли...

ОК