Форум
Домашний кинотеатр

Акустика к Pioneer 916

Акустика к Pioneer 916

Приобрёл рессивер Pioneer 916, были колонки JBL 70, но вот выскочила проблема при прослушивании мызыки Пио вырубается даже при - 25 по громкости, звучание устраивает, а вот по мощности в непонятках. Почитал несколько форумов, единственно вынес, что JBL не стыкуется почему то с этим рессивером. До этого был Pioneer 806 проблем небыло!
Так же советууют колонки помоему AWS но цена!
Может кто что посоветует, я так понял люди работают с ним, то с какой акустикой, нужно и музыка и фильмы.

К этому ресу нужна 4-х омная акустика с чувствительностью от 90дб., что-бы играла громко, а защита от перегруза не срабатывала... Видимо блок питания в ресе слаб, либо по сопротивлению нестыковка.

Да но в паспорте сказано что колонки с сопротивлением 8 ом.

hkbd писал(а):
Да но в паспорте сказано что колонки с сопротивлением 8 ом.
Ну значит блок питания реса не тянет по мощности. Какое вых. сопр. усилителя по паспорту?

Вот бы ещё это узнать, таких данных не нашёл.
А всё ж кто какие использует? Даволен или нет? Вообще то усилители у Пио в данной ценовой категории где одинаковые.

Не слушайте Прокопа,он наверное перегрелся на солнце!!! К ресиверу нужна акустика исключительно на 8 Ом.

Хилый блок питания...Акустика 4Ом... Гы гы! Прокоп ну вы щас насоветуете... Минимум 6Ом,а лучше 8,тогда все нормуль будет.Чем выше сопротивление нагрузки тем легче ресу/усю. А какая динамическая мощьность Pio?

По мощности, в паспорте прописано 100вт х 7, хотя максимальная по блоку питания 360вт.

Тогда ТОЛЬКО 8 Ом.БП хилый.

Мой рес 125вт на 6Ом и 90Вт на 8Ом при 0,08%. Заявленая максимальная потребляемая мощность почти 700Вт.Работает на акустику от 4х до 16 Ом.В это больше верится.Делайте выводы.

hkbd писал(а):
По мощности, в паспорте прописано 100вт х 7, хотя максимальная по блоку питания 360вт.

7x100 = 700 Вт выходной мощности при 360 Вт потребляемой. Ну Вы же сами понимаете, что это бред. И причина тут вот в чем: многие производители (Pioneer в том числе) приводят максимальную мощность для каждого из каналов, когда задействован только он один, а не все вместе. Да, 360-ваттный БП без проблем потянет 100-ваттный усилитель... если он один. icon_lol.gif А вот если задействовать сразу все семь... При 360-ваттном БП с учетом КПД реальная суммарная выходная мощность будет составлять порядка 300 Вт (в лучшем случае), соответственно, на канал будет приходиться 300/7 = 43 Вт, что прине особо чувствительной акустике не так уж много...

ЛаМА писал(а):
Не слушайте Прокопа,он наверное перегрелся на солнце!!! К ресиверу нужна акустика исключительно на 8 Ом.
Согласен, к вашим убогим кинопукалкам именно 8 ом... А к своему "отстою" могу подключить от 2 до 32 ом., и ничего не вырубается почему-то (акустику правда жалко, не охота головки менять)... Не знаете почему?... А я знаю. Потому-что схема и комплектация правильная. Так-что не слушайте Прокопа... не слушайте... Слушайте "знатоков", так и будете затылки почёсывать при каждом "приколе" от ваших любимых "брендов"... Удачи.

Господа, спасибо за ответы-советы, НО, я так и не услышал ответ на мой вопрос, може всёж кто подскажет какие фронтальные колонки лучше всего подойдут к данному аппарату?
Согласен что не потянет 7 по 100 ватт, а вот хотябы 2х100 вата?

А почему бы не послушать что-нибудь самому? Пока только вы знаете бюджет, музыкальные предпочтения, требования к звуку. Слишком мало информации, что-бы что-то советовать.

Могу посоветовать Элак FS 57 или FS 58 к ресиверам Пионер, несмотря на заявленное сопротивление 4 Ома. Элак гарантирует падение сопротивления АС не ниже 3,3 Ома.
Как-то довелось слушать бюджетный Пионер 416 или 516 в паре с FS 58 - отлично играли, причём на очень высоком уровне громкости, тк человек сомневался, что рес. не будет отключаться. НЕ ОТКЛЮЧАЛСЯ. При варианте FS 58 получите больше баса, но и в 57-х его достаточно. Зависит от площади комнаты.

Вот спасибо за реальный совет. Нашёл на каком то форуме про Елак 57 что хорошо играют с 915 (а это почти одно и то же).
Самое плохое что у нас очень трудно подобрать колонки, выбор маленький, послушать как в реалии не получается (не возить же рес по магазинам), вот по этому и хотелось бы узнать про реальные колонки.
Если кто ещё что подскажет, большой респект
Ещё предлагаются вроде Инифинти? но опять цена вопроса доволь высока.
Для не гурмана я согласен затратить в районе 15000р, но только напольные, т.к. полочники ставить некуда (аппаратура в стойке под телевизором, с сзади стена).

Предлагаю поверить на слово и купить либо 57-ю, либо 58-ю модель. Гарантирую-не разочаруетесь. Если комната до 25-28-и метров-можете смело брать 57-ю модель.
Бас, середина, верхушка-всё на месте. Пищалка-шёлковая, расположена за защитной решёткой. Цена-порядка 10500 р. Играют на большие деньги.
ЖБЛ и Инфинити с Пио-никак. Чересчур жёстко и крикливо, не пара они... icon_smile.gif
Будут быстро утомлять.

Спасибо за совет.
Будем искать, ну в случае чего поеду в Екатеринбург.

Посмотрите Танной Ф. Слушаю с 712, звук хороший. "Фазик" - спереди, бивайринг, ни от кого не слышал, что бы пищалки горели. Насчёт 6 - 4 ом, если не соответствует рекомендациям производителя, я бы не советовал... В 10 000 точно уложитесь...

Ну прокоп учудил icon_biggrin.gif ....Хоть раз,мистер, разверните Пио,где по-аглицки для тупых icon_rolleyes.gif ,только восемь ом,а вы четыре призываете воткнуть....
Этим и отличается приличный бренд от новодела...что все указано и рассказано....просто надо прочесть и не пытаться тюннинговать москвич на брабусе icon_biggrin.gif и будет вам счастье...
Хотите круче и лучше,платите...а не пытайтесь купить канарейку за копейку...
Дешево,хорошо не бывает icon_eek.gif

"спартак-чемпион"Ну прокоп учудил icon_biggrin.gif ....Хоть раз,мистер, разверните Пио,где по-аглицки для тупых icon_rolleyes.gif ,только восемь ом,а вы четыре призываете воткнуть....
в новых пионах вообще то 6-16 Ом,а не 8.акустика просто "тяжелая",поэтому и вырубается.у меня 416 играл и с 6 омной,и 8 омной без проблем.