Форум
Видеотехника

Качество видео на проекторе

Качество видео на проекторе

Приветствую форумчан.
Кто в теме, помогите разобраться, насколько сравнимо качество видео (двд) на проекторе и плоском элт тв ? Подумываю купить проектор, (сейчас тв 32) стоит ли заморачиваться ? Понимаю, большой экран это гуд, но как с качеством видео ? Лучше, хуже ?

вопрос конечно интересный... если честно то всё зависит от бюджета и соответственно от физ. разрешения...
если сравнивать Full HD проектор с плазмой то преимущество конечно за первым. если же брать бюджетные модели, то "на любителя". опять же многое зависит от источника и используемого интерфейса... icon_wink.gif

Проектор ДЛП 1280х780, ценовая категория до 50т.р. Просмотр двд, не ХД. Источник яма 1700 по ХДМИ. Ширина экрана...180см. Расстояние до экрана 3,5м. Вообще имеет смысл заморачиваться ?

2 000 у.е маловато вобще то для хорошего ДЛП. а вот не плохой LCD - вписываетесь
вот вам по вашим деньгам
http://www.allprojectors.ru/projector_details.html?proj_id=1833

Цитата:
2 000 у.е маловато вобще то для хорошего ДЛП. а вот не плохой LCD - вписываетесь
вот вам по вашим деньгам
Я все ж таки склоняюсь к Z5.

тоже зачётный пепелац icon_wink.gif
достоин внимания icon_rolleyes.gif

Посмотрел сегодня инфокус 74 и Саньё 5.
ДЛП - п*цicon_mad.gif Главная проблема мерцание как на старых 60 гЦ мониках. Неудивительно, что у людей голова болит.:down:
Радугу схватил только на Городе грехов (на других не вижу, даже на титрах)...зато какую !:gigi:
Хотя, надо признать, длп показывает лучше, не критично, но лучше.
ЛСД - вполне, без фанатизма, но куплю. Артефактов особых, раздражающих, не заметил. Картинка все ж таки чуть почетче на элт, но несильно. Уровень черного...да нормально, не напрягает (экран белый).
Вобщем для тех, кто хочет посмотреть кино без фанатизма (искания по экрану косяков и как первый проектор) вполне.
Кстати, посмотрел крепеж....крепить буду к потолку.:gigi:
ЗЫ Совет для тех, кто хочет увидеть радугу - поморгайте быстро глазами.
ЗЫ2 Кто в Екатеринбурге, советую Медиа проект. Первомайская, 60. В хи-фи салонах бы также принимали...

инфокус 74 и Саньё 5. - icon_lol.gif молодца!! нашел с чем сравнивать! еще бы сравнивал запорожец и, например, Хюндай! .... конечно, разница в цене у них - Sanyo PLV-Z5 от 39 790 до 54 100 р., InFocus IN74 от 27 980 до 53 523 р. видите разницу? а теперь советую посмотри-ка на модели - Optoma HD-70 от 30 426 до 42 479 р., Optoma HD73 от 52 798 до 67 115 р. , BenQ PE7700 от 41 327 до 67 968 р..... можно еще парочку вписать, а потом кричи и размахивай руками что ДЛП - типа ппц или что ты там сказал... icon_lol.gif на худой конец сравни - Z5 с Panasonic PT-AX100E от 46 737 до 60 765 р. уж на что я не любитель лсд , но вот панас что надо.... правда не вижу смысла брать панас за 48 000 если можно взять оптому за 32 000.

И в итоге - Z5 конечно не плохая штука, но всегда когда сравниваешь модели посмотри на их стоимость ... всем известно, что длп считаеться более дорогой технологией чем жк. вот и вывод - за одни и теже деньги производитель в жк может впихнуть больше вкусных штук , чем в длп...

Еще по ценам очень радует разброс - если одна фирма продает 1 проектор за 33 000 р то другая в том же городе продает его за 46 000 icon_lol.gif

Sawa-Alex
У какой ты умный icon_smile.gif
Если ты привезешь мне эти проекторы, я их с удовольствием посмотрю. Не забывай, что Екатеринбург не Москва и цены, и сервис, и места, где можно посмотреть, у нас совсем другие. Инфокус и Санье у нас стоят прим. одинаково. Посмотреть и сравнить можно было только инфокус и Санье. Понасоник можно посмотреть, но он на 10-ку дороже, да и качество картинки сомнительно, не хвалят его в общем.
Опять же, что У Оптомы или Бенка радуги нет или частота развертки другая ? Т.е на Инфокусе было 50гЦ, у них будут по-другому ? Я увидел ДЛП в работе и мне это совсем не понравилось. Да и не настолько плоз Инфокус, чтобы по нему нельзя было понять, как показывает ДЛП.
На Санье меня картинка вполне удовлетворила, конечно, нет того уровня черного...но меня это не напрягает, опять же тех багов, что ты описал не заметил.
Цитата:
Еще по ценам очень радует разброс - если одна фирма продает 1 проектор за 33 000 р то другая в том же городе продает его за 46 000
Еще раз, не забывай, где живешь ты, а где я. icon_wink.gif
Да, это все понятно, но...

icon_biggrin.gif ну честно сказать мне инфокус тоже не понравился 74... мерцает - точно... если конечно сравнивать 74 и санье, то можно и санье. icon_smile.gif да и дела не в цифрах смореть надо и сравнивать. Вы, дорогой мой товарищ - заложник ситуации. Жалко конечно что нет выбора. Но совет хочу дать один - поготь пару неделек там Sony VPL-AW15 появляется в продаже, за бугром его цена уже 1300 у.е. в amazon.com он уже продается icon_smile.gif в России уже появились хитрецы которые под заказ привозят его за 1900 у.е. а офиц. представительство сони божится что продажи уже идут... так что все в ожидании и в предвкушении, по ТТХ сонька по интересней чем Z5. Тебе выбирать... удачи...
------------------------
А по поводу криков - ДЛП - попсня и т.п. прошу не надо... icon_wink.gif
- http://www.3dnews.ru/news/sony_vpl_aw10_15_novie_nedorogie_proektori_s_hdmi-265267/

Цитата:
Но совет хочу дать один - поготь пару неделек там Sony VPL-AW15 появляется в продаже
Сомневаюсь, что у нас его можно будет посмотреть.
Цитата:
А по поводу криков - ДЛП - попсня и т.п. прошу не надо...
Где, я говорил, что ДЛП - попсня ? Нет, если мерцание не мешает и эффект радуги тоже, то почему ж не взять ?
Цитата:
Тебе выбирать... удачи...
Да, спасибо. icon_smile.gif