Форум
Акустика

АККУСТИКА B&W 703

АККУСТИКА B&W 703

Подскажите, для данной аккустики оптимальные на Ваш взгляд компоненты-музыка блюз-рок, хард, кино, комната 21 м прямоугольной формы. Спасибо ВСЕМ!

Если помягче, то онкио, пожестче и позвонче - ротель.

С Маранц 7200 джаз слушал - классно!

И еще, реально ли получить хороший звук для музыки , если использовать ресивер, а не усилитель, и какая модель ресивера или усилителя(при отрицательном вариеанте), по Вашему мнению наиболее подойдет для этого?

Спасибо всем. А если конкретнее, что именно из Ротел, и насколько басовит будет комплект, предложенный Вами?

Сам пользую с 704 ротель1070 пред и мощьник звучит кассно и джаз и рок. Никого не слушай что ротель звонкий резкий итп, ничего подобного нет. Для 703 считаю стоит попробовать RB 1080 или 1090. Ниже чем 120вт усил не вздумай брать.

Озвучте пожалуйста материальные границы? apple.gif

На все- 5-7000дол.

Gasmet писал(а):
На все- 5-7000дол.


С B&W хорошо Marantz сыграет.

Gasmet писал(а):
На все- 5-7000дол.


Прослушай что нибудь с Классе или тот же ротел 1090

re

если 703 еще не куплены - я бы еще походил по салонам если в москве вы
если вы хотите потртить 5-7 килобаксов то выбор огромен
к примеру усилитель смотрели на рынке б/у там бывают достаточно хорошие варианты
да из нового достаточно много вариантов

7-я серия лучше конечно 6-й серии - но ничего впечатляющего я там для себя не услышал - может посмотреть 8-ю серию полочники ????
это уже савсем другой уровень

Владельцы B&W 703 отпишитесь пожалуйста. Хочу поменять свою B&W 603 на 703. Как вариант рассматриваю Динаудио аудиенс 72, по звуку понравились больше всех, но внешне они меня совсем не радуют. B&W 703 в наличии в Днепропетровске нет, а брать в слепую не хочется. Слушал B&W 705 полочники, звук похожий с моей 603, только баса мало. Мне кажется у одной фирмы будет характер звучания похожий у разных моделей, но насколько и в чем будут различия?

Для начала, неплохо бы узнать, какой у вас усилитель? B&W очень капризная по этой части акустика. 6-я от 7-й серий отличаются, тем не менее, большей музыкальностью, если вкраце. Но я бы выбрал Динаудио.

Усилитель у меня Rotel RA 1062, CD Sony QS930. А какая акустика музыкальней, наверное 7 серия? Что означает музыкальней, я не совсем понимаю это выражение?

Не знаю поздно или нет, но напишу
были у меня 703, 603 и сейчас 804
если есть возможность я бы взял сразу 804 и к ним мошник 1092 или 1090 пред люой хоть 1082 хоть 1090!
искренне Вам этого желаю от всей души!!!
маленькие особенности: 603 - звучат жестковато по сравнению со старшими братьями
703 звучат глубше по басу, в целом чише и интересней, середина диссонирована с остальным частотным диапазоном - мне немного но иногода отвлекало...
804 - вот идеал ))) все преимущества 800 серии!! звук очень классный! нет недостатков или рассогласованносетей присущих 603 и 703...все просто супер!!!
ежели по каким либо причинам вышеописанная связка не устраивает - то в любом случае к бив с двумя басовиками (703, 804) надо брать усь не ниже 1090!!! - это сто пудов!!!!!
у самого усь 1080 и пред 1082...так что как владельцу - можете верить! - как деньги появятся продам 1080 и доплатив куплю 1092
не в коем случае не хочу сказать что 1080 - плохой усь - нет! он суперский!!!! но в небольшой комнате (у меня 18кв) к бивням надо больше мощи подводить чтоб на малой громкости получить полный эффект от колонок. во всех других случаях 1080 на все 200!!! хватает с головой!!!

Спасибо за интересный ответ. Вы пишете "703 звучат глубше по басу, в целом чише и интересней, середина диссонирована с остальным частотным диапазоном - мне немного но иногода отвлекало..." а как у 703 с динамикой баса? Глубина баса даже в 603 меня устраивает. а вот динамика не очень, особенно в насыщенных фрагментах. Именно динамика меня привлекает в Динаудио(Аудиенсе72 у меня основной претендент на приобретение).
Если прийдется наращивать мощность, можно ли к моему интегральнику Ротелу 1062 прицепить такой же по мощности мощник и получить 2х120Вт 8Ом? Просто я наверняка не потяну такую махину как 1090.

Глубины у 603 не много (ИМХО) - у них "объем и мясо" - потому воспринимается басовито, глубина появляется именно не на горбе в раоне 60 герц как 603, а ниже в районе 40 и ниже - здесь как раз 703 спокойно работают = я собственно это имел ввиду....
С динамкой у 703 все в порядке! сам звук другой! (конечно же она лучше чем у 603 и разница очень заметна! но все очень сильно зависит от усиления - я потому и советую только мощные уси подключать - так как иначе звук будет "плоским" и не о какой динамике речи не будет...
Даже 120 ватт как угодно подцепленых к 703 - будет мало! не тллько для хорошей динамики, но и в целом для звука! менее 150 ват к ним цеплять - деньги на ветер - честно! я не говорю что это истина - но это правда - требуемая большая мощность к Бив - это стандартное требование с тем чтоб раскрыть колонки - иначе луше не покупать....
В любом случае! послушайте и сами поймете - достаточно вам и устраивает ли? 72 Дайнаудио хорошие колонки не стоит их слепо игнорировать - ведь все определяет Ваш вкус!!!
слушайте и выбирайте...

к биви надо мощьный с хорошим запасом по току . от туда и недовольства масс . нечего цеплять что попало . сам владею 704 ми подключено к ротель 1070 . не нарадуюсь . и вообще считаю что плохо отзывающиеся о B@W люди на самом деле толком не слушали и не имели ни чего общего с этими АС . на счет разницы между 603 и 703 ми. То она посто каласальная тут и вслушиваться не надо.

Ю.Андрей, в том то весь и прикол что народ цепляет часто просто ресивер и понять не может а че это не играет нифига ))))))
я давно предагаю и модератору пишу))) чб создали раздел для каждой фирмы рекомендуемые компоненты - там бы прописали про каждые колонки чего им надо и какую аппаратуру и проблем и отзывов глупых и т.п. не было бы!
и дело тут не с бив даже а в целом по всем фирмам
но увы! каждый месяц появлеятся новый человек и спрашивает то что уже годами мусолится и по новой начинается ))))) в этом и есть наверное замкнутый круг форумов без факов или соответсвующих разделов как здесь...

Re:

Прошу написать отзыв по 704 модели.
1. В каком помещении слушает
2. С каким усилителем дома или вообще слышал
3. Плюсы и минусы.

Re:

Ю.Андрей писал(а):
и вообще считаю что плохо отзывающиеся о B@W люди на самом деле толком не слушали и не имели ни чего общего с этими АС


Смеялсо. Чуть пацтол не упал.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Ю.Андрей писал(а):
и вообще считаю что плохо отзывающиеся о B@W люди на самом деле толком не слушали и не имели ни чего общего с этими АС


Смеялсо. Чуть пацтол не упал.


А собственно? Особенно, если бы эта акустика стоила, в среднем, не 80 тыс., а хотя бы 60, я бы считал её лучшей в своём ценовом диапазоне. С той же связкой Ротелей серии 1080 она очень и очень хорошо звучит.

Кир
если я правильно понял, Вы про 703? - да они так и стоят )))
80 это цена обычного розничного прайса в магазине и покупать их за такую цену - бред! можно спокойно купить от 65 до 76 - совсем не утруждаясь...
Надо в инет магазины обратится или поговорить об отдельной скидке в салоне, например я в свое время купил их за 76 и только потому что в Ебурге живу, а в Москве 65 тыщ - цена и была возможность их за столько взять, еслиб не "накладки случившиеся у меня в то время...
PS лучше все же не 1080 ротели брать (мощник) а 1090...или неплохо получается 1080+1070 - двойное усиление... и все действительно супер будет!

Re:

Igor201 писал(а):
Прошу написать отзыв по 704 модели.
1. В каком помещении слушает
2. С каким усилителем дома или вообще слышал
3. Плюсы и минусы.


Помещение 18м хотя планируется установка в 30 м, в комнате мало мебели, нет ковров. Усил смотри ниже.

Плюсы: звучание устраивает на 100%.
Как многие утверждают, что B&W режут уши - бред, такого нет и в помине. Бас выше всяких похвал (расписывать не буду нет смысла, и каждого свое отношение к басу) На малой громкости не каждая система так отиграет.

Минусы: Грили. Как и у многих производителей АС это больное место. Дома ребенок, поэтому есть риск повреждения динамиков при прослушивании без грилей. С грилями звучание несколько глуховато, зажато чтоли. Без них все ОК, открытое красивое звучание. Не минус, но всеже необходимо ставить вдоль длинной стены если есть желание получить широкую и глубокую сцену.
Ну и так к слову, в сравнении с 804, конечно 704 уступает, но и цена извините разная.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Ю.Андрей писал(а):
и вообще считаю что плохо отзывающиеся о B@W люди на самом деле толком не слушали и не имели ни чего общего с этими АС


Смеялсо. Чуть пацтол не упал.

А я поддержу Ю.Андрей - считаю его выводы верными. Даже для 602 нужен мощный и качественный усил.

Re:

Алексейсон писал(а):
Igor201 писал(а):
Прошу написать отзыв по 704 модели.
1. В каком помещении слушает
2. С каким усилителем дома или вообще слышал
3. Плюсы и минусы.


Помещение 18м хотя планируется установка в 30 м, в комнате мало мебели, нет ковров. Усил смотри ниже.

Плюсы: звучание устраивает на 100%.
Как многие утверждают, что B&W режут уши - бред, такого нет и в помине. Бас выше всяких похвал (расписывать не буду нет смысла, и каждого свое отношение к басу) На малой громкости не каждая система так отиграет.

Минусы: Грили. Как и у многих производителей АС это больное место. Дома ребенок, поэтому есть риск повреждения динамиков при прослушивании без грилей. С грилями звучание несколько глуховато, зажато чтоли. Без них все ОК, открытое красивое звучание. Не минус, но всеже необходимо ставить вдоль длинной стены если есть желание получить широкую и глубокую сцену.
Ну и так к слову, в сравнении с 804, конечно 704 уступает, но и цена извините разная.

Приходилось слушать 704 в одном из салонов, там правда большое помещение, из плюсов могу сказать понравилась сцена, бас, из минусов при громкости усилителя больше 10 часов(ротель ра-06), высокие уши стали резать, бас немного забивает середину. Рядом стояли 805, так вот там даже при высокой громкости резкости в верхах нет, звук был немного мутноватый по сравнению с 704, но опять же немного провалена середина. Кстати никто не сравнивал 704 с СМ7? Что больше понравилось?

Ребята! вот опять 25 )))
To Igor201 - низя слушать 704 с ра06 ))))))) - я конечно же образно выражаюсь и щучу...
просто к ним не меньше чем связка у Алексейсона нужна, чтоб раскрыть колонки и оценивать.
Ра06 нормальный аппарат, но не для 704,
почему громкость выше 10 часов ставили? - это же стены рушиться начинают))))))какой там звук то? если совсем очень большое помещение то это тоже плохо - даже 704 могут "потеряться" в большом помещении, хотя им свободно живется и в 30 кв. м. - еще если запись старая была - то да - там уровень тише гораздо...Впрочем и я люблю бывает поддать жару и повернуть ручку громкости повыше )))
Просто по собственному опыту скажу что с выше 9-10 часов не подымаю,комната 18 кв.м.- стены дрожат просто...и это не от того что у меня 804, и 704 и 703 все развивают сильное звуковое давление, но нужен просто мощный и качественный усилитель, у ротелей это только с 10 серии идет (ИМХО)...
Интересно почему "середина провалена" - мне наооборот в домашних условиях слышится что она очень яркая! на мой вкус даже убрал бы её немного...
На счет СМ7- я слушал их, конкретно с 704 не сравнивал, но в целом могу сказать что они уступают 704...у них размытый бас (это все в сравнении с 704), но при этом середина более чистая, певучая, верха менее прозрачны чем у 704...в целом звучание СМ7 мне понравилось! класический хайфай без каких либо приукрас. Но к примеру ососбенности конструкции - задний фазоинвертор - не позволяли её поставить очень близко к стене, начиналась окраска звучание небольшим гулом...чего нет напрочь во всей 700 серии и 804 - это то что проверил )))
Не слушал пожалуй тока серию XT, и она мне очень потенциально интересна - кто что слышал про либерти? я бы хотел домашний кинотеатр построить на либерти...думал сначала на 800 серии достроить - но жутко места много занимает - все компоненты очень большие...

Re:

Serg_K писал(а):
Ребята! вот опять 25 )))
To Igor201 - низя слушать 704 с ра06 ))))))) - я конечно же образно выражаюсь и щучу...
просто к ним не меньше чем связка у Алексейсона нужна, чтоб раскрыть колонки и оценивать.
Ра06 нормальный аппарат, но не для 704,
почему громкость выше 10 часов ставили? - это же стены рушиться начинают))))))какой там звук то? если совсем очень большое помещение то это тоже плохо - даже 704 могут "потеряться" в большом помещении, хотя им свободно живется и в 30 кв. м. - еще если запись старая была - то да - там уровень тише гораздо...Впрочем и я люблю бывает поддать жару и повернуть ручку громкости повыше )))
Просто по собственному опыту скажу что с выше 9-10 часов не подымаю,комната 18 кв.м.- стены дрожат просто...и это не от того что у меня 804, и 704 и 703 все развивают сильное звуковое давление, но нужен просто мощный и качественный усилитель, у ротелей это только с 10 серии идет (ИМХО)...
Интересно почему "середина провалена" - мне наооборот в домашних условиях слышится что она очень яркая! на мой вкус даже убрал бы её немного...
На счет СМ7- я слушал их, конкретно с 704 не сравнивал, но в целом могу сказать что они уступают 704...у них размытый бас (это все в сравнении с 704), но при этом середина более чистая, певучая, верха менее прозрачны чем у 704...в целом звучание СМ7 мне понравилось! класический хайфай без каких либо приукрас. Но к примеру ососбенности конструкции - задний фазоинвертор - не позволяли её поставить очень близко к стене, начиналась окраска звучание небольшим гулом...чего нет напрочь во всей 700 серии и 804 - это то что проверил )))
Не слушал пожалуй тока серию XT, и она мне очень потенциально интересна - кто что слышал про либерти? я бы хотел домашний кинотеатр построить на либерти...думал сначала на 800 серии достроить - но жутко места много занимает - все компоненты очень большие...

Так у 704 два фазика, один большой спереди, другой поменьше сзади. Все равно близко к стенке не поставить.

Igor201, все так, но у тот фазоинфертор что сзади - он работает на среднечастотник и как мне показалось большого эффекта не оказывает с точки зрения окраски звука, а вот с точки зрения объема еще как и приближая к стенке 704 у меня в комнате бас становился все более объемным и при этом без гула...- мне даже весьма понравился эффект такой. При этом передний НЧ динамик нагруженный на передний фазоинвертор хорошо передавал удар и атаку, быстро и весомо. Такой звук у СМ7 был в более примитивной реализации...

Re:

Serg_K писал(а):
Не слушал пожалуй тока серию XT, и она мне очень потенциально интересна - кто что слышал про либерти? я бы хотел домашний кинотеатр построить на либерти...думал сначала на 800 серии достроить - но жутко места много занимает - все компоненты очень большие...

...я видел только фотки и коротенький прес-релиз, пока кажется больше ничего и нетicon_smile.gif
Сергей, а почему не хотите в тыл настенные АС вот они-то точно места сьекономят много...
...например DS8S цена правда даже дороже чем 805 на стойке, но АС - двухрежимная что ценно IMHO особенно если система не 7.1 а 5.1 icon_idea.gif , а места занимает сами понимаете... или SCMS (хотя стоит как 805, но если места вобрез то что делать)

...а вообще даже сами БиВшники советуют в "бюджетную" 800-тую систему, что можно тыл DS7 задействовать... не DS8S конечно но стоит то в 2 раза меньше icon_eek.gif
http://www.bowers-wilkins.ru/display.aspx?infid=1153&sc=ht см. справа внизу

P.S.автору: сори что не совсем по теме icon_redface.gif

kuzma_lv спасибо за инфу,
я видел эту интересную особенность! даже странно как-то по началу было - вроде ж производитель всегда рекомендует из одной линейки брать чтоб поле однородное было - а тут ds7 из 700 серии))) ну видимо все нормально будет ))))
я конечно же не отсеиваю нормальный полноценный вариант на 800 / 700 сери построить ДК - я слышал такие системы - это просто фантастика!!!
причин несколько:
1) все упирается в то что провода тянуть через всю комнату (на этапе ремонта я об этом не позаботился сделать в полу и стенах желоба для прокладки кабелей) и сбоку у меня еще шкаф узкий стоит его огибать не удобно, думаю может даже дырки в нем сделать ))) а потом самое главное надо по стене подымать или навешивать как-то кабеля на стену - мало того что очень не красиво получается в плане интерьера, дак еще и два кота у меня они очень любит играть с проводами - как-то сгрызли мне VDH magnum - я чуть не кончился на месте - прямо по середине погрызли )))) хотя мне тогда не весело было...
2) в ДК не так уж и надо тратится на супер тыловые колонки - они лишь эффект присутсвия создают причем в осоновном на средних частотах...здесь вполне справляются "маленькие коробочки" (имхо)
3) слушал беспроводные театры от филипса (8500, 9800 модельки, еще и 8100 - она правда вообще не пойми что, но тоже классно работает) - мне очень понравились!! супер!! и проводов просто минимум...а тут Бив либерти создает - я просто сильно заинтересовался
4) пока не понятно сколько всего еще докупать надо: процессор, многоканальный усилитель и куда все это ставить...места пока не вижу...у меня пока все на стойке атакама ав уместилось в нижнюю полку - как родное прям! а сверху филя стоит...быть может телик повесить на стену повыше это даст место на верхней полке для центрального канала, но аппаратуру куда? есть наверняка крепежи для центрального канала поверх телика -но это совсем высоко получится для центрального канала...
А колоночки ХТ серии не большие и их вплне можно куда угодно интегрировать.
5) в зависимости от всех этих решений пока не понятно надо ли продавать 1080 ротель мощник, ведь его можно задействовать для дк - так как я точно решился что хочу 1092 купить...когда покупал свой комплект не было 9 серии ротелей я не дождался послушать...а потом появилась, послушал и я понял что к 804 бивам 1092 - это то что доктор прописал! теперь маюсь куда деть 1080, коплю деньги на 1092 и надо продавать 1080 - еще полу года даже не отработал ))) вот так бывает - поспешил...

Извиняюсь левого наговорил...поддался раздумиям...сори

...я вот например во время ремонта не был таким умным как сейчас icon_lol.gif
и сделал розводку под 2 тыловые АС (акустическая розетка на высоте 30см) под напольный/полочный на подставке тыл... сам не пойму почему под 7.1 не развел кабеля (30м2 комната)... причем теперь пеня начинает мучить сомнение на счет дипольного тыла (на задней стене, до дивана около2м)
ну я в конце концов если решусь то это будет что-то типа

с видимыми красивыми проводами,
в стиле, как говорят наши КВН-шики "немножко гламура" icon_lol.gif
ну и что что он на виду, это же кабель а не стояк канализационный icon_biggrin.gif

правда животных в доме нет... но по сути наши братья, что напольник погрызть могут, что кабель к нему, или к тылу, все возможно...
кстати я тоже задумываюсь о "бюджетном тыле" icon_biggrin.gif
хотя возможно пока дело до АС дойдет... cry.gif
думаю они 7-ку рекомендуют т.к. на тех задачах что тылу предстоит решать разницы сильно не заметиш... может если их в стереорежиме прослушать на вокале/сложной музыке --- тогда и будет заметна разница, но IMHO для тыла это may be!

Автору terribly sorry icon_redface.gif
...жалко нету ветки F.A.Q.a по БиВ... icon_rolleyes.gif

Serg_K
Как я вас понимаю, сам недавно пребывал в таких же мыслях и раздумьях. И ремонт сделан и провода в тыл не проложены и не проложишь их по периметру, т.к. плинтуса прерываются на дверной и балконный проемы. и самое главное некуда было ставить/вешать центральный канал. Но если все же решитесь на ДК то на вашем месте я бы не создавал вторую систему, а использовал бы интеграцию на базе основной. Никаких мощников под тыловые и чахлые полочники не надо. Довольно будет и обычного реса, а вот фронты надо озвучивать по сквозному каналу преда через тот мощник, который планируете. Перед покупкой мощника и преда эту возможность надо выявить. Использование недорогого ротелевского проца тоже выход, но как он отрабатывает стерео??? И еще, на мое ИМХО в наших небольших комнатах лучше не перегибать с габаритами колонок, лучше купить на небольшие но качественные полочники. В отношении кабелей на тыл - недорогой НО. Плоский. Но надо закамуфлировать пол ковром. И пользы для и кабели скрыть под него. Что касается центра - то тут только ставить на верхнюю полку (атакама кстати наращивается), а телик вещать. Хотя это и некрасиво с точки зрения размещения проводов к панели. Но если повесить на одном уровне с каналом, то видно не будет. Я бы сделал так, по крайней мере остановился в одном шаге от всего этого.

kuzma_lv, мне что то кажется что акустические розетки не есть гуд. Они подразумевают лишие коннекторы как на стороне акустики, так и ресивера. Может провода, торчащие из стены или пола не так эстетичны, но визуальное преимущество использования розеток только в случае отключенного провода....
А тылы насколько я знаю размещают на высоте одного метра над головой, какие уж там розетки...

Re:

Oven писал(а):
kuzma_lv, мне что то кажется что акустические розетки не есть гуд. Они подразумевают лишие коннекторы как на стороне акустики, так и ресивера.

...теперь я тоже так бы и не делал icon_confused.gif есть рамки как под розетку с заглушками --- вот из нее надо выпускать конец кабеля (и с колоночной стороны и со стороны реса...) так и красиво и надежно...
во фронтальной плоскости мне розетки не нужны, это +, но вот с тылом у меня нет иных вариантов...

Oven писал(а):
А тылы насколько я знаю размещают на высоте одного метра над головой, какие уж там розетки...

это понятно... я для того и повесл фотку тех бра --- диполи будут по аналогии с ними --- колонка на высоте 2м+/- а кабель опускается к розетке на высоте 30см...icon_smile.gif а что делать... icon_eek.gif или просто взять полочники на стойках --- тогда пол беды но звук более сфокусирован чем у диполейicon_confused.gif

кому интересно . про 704 е . подключены к ротель 1070 пред + коньчик сд 1072 . провода аудиоквест : колоначный CV -8 . от сдюка стоит коламбия и от преда кобра. все это дело запитано от монстра 2600. комната 6*3.5 стоят вдоль длинной стены . с приобретением этого комплекта музыку полюбил еще больше (за что отдельное спасибо Евгению из "эксперта")

Re:

kuzma_lv писал(а):
Oven писал(а):
kuzma_lv, мне что то кажется что акустические розетки не есть гуд. Они подразумевают лишие коннекторы как на стороне акустики, так и ресивера.

...теперь я тоже так бы и не делал icon_confused.gif есть рамки как под розетку с заглушками --- вот из нее надо выпускать конец кабеля (и с колоночной стороны и со стороны реса...) так и красиво и надежно...
во фронтальной плоскости мне розетки не нужны, это +, но вот с тылом у меня нет иных вариантов...

Oven писал(а):
А тылы насколько я знаю размещают на высоте одного метра над головой, какие уж там розетки...

это понятно... я для того и повесл фотку тех бра --- диполи будут по аналогии с ними --- колонка на высоте 2м+/- а кабель опускается к розетке на высоте 30см...icon_smile.gif а что делать... icon_eek.gif или просто взять полочники на стойках --- тогда пол беды но звук более сфокусирован чем у диполейicon_confused.gif


Эх.... хорошо что пока ДК меня не цепляет.......

kuzma_lv, Oven, спасибо за отзывы, советы, понимание!
вариантов столько много! что голова кругом идет!
- так если нарашивать стойку атакамы и в неё ставить все доп аппараты, а на полку уже центральный канал ставить, который у бив крупный достаточно, то телик реально будет значительно выше чем нужно. У фили (42PFL9732) углы обзора отличные и картинка в качестве не потерят, но смотреть на верх к потолку ))) не представляется удобным (посчитал примерно высота стойки с доп полкой и центральным каналом уже за метр выходит, - это и приводит, что сидя на диване уже голову к верху подымать)
- с проводами что-нибудь придумаю, - скорее всего по угалм комнаты поведу и метров 20 придется проложить...
- в плане комутации конечно же в любом случае буду использовать на фронтах уже имеющийся комплект пред+мошник подавая на вход преда обычный сигнал с многоканального выхода - а они есть и ресиверов и процессоров...предусилитель не хочу исключать из схемы - так как действительно не понятно как хорошо будет выступать в этой роли рес или процессор для прослушивания стерео!
Кстати друг у меня обошолся еще проще! он использует многоканальный выход с проигрывателя на усь мощности (проигрыватель у него как у меня dv7001) и все отлично звучит и эффект присутсвия и картина (звуковое поле) слитная!!!! - вот еще один вариант достойный к существованию, хотя мне он кажется несколько не привычным.
я все очень аккуратно продумываю и каждый раз замеряю в комнате ))) бегаю с рулеткой))) и на бумаге набрасываю...
вообщем пока время есть все многократно взвесить и найти нужный вариант, а к лету-осени и цены упадут на новые аппараты ротеля )))

Подскажите, где в Украине можно купить старые журналы "Стерео и Видео"? Меня интересует №1 за 2007г. Там большой тест АС, куда входят и мои претенденты на покупку B&W703 и Dynaudio audience72. Может быть в инете можно найти этот тест, например с отсканированного журнала?

Re:

Serg_K
наращивать стойку это действительно сомнительный вариант, т.к. тв будет высоко...
а центр. каналы у БиВ крупные (у меня например по высоте надо чтобы центр был не больше 27см а нижний край ТВ, я так прикинул на 60см примерно ---- я тоже с рулеткой все меряю icon_wink.gif )
...но! можно же наращивать стойку вширину icon_idea.gif будет 2 стойки какраз нормальной высоты, на них центр. канал и поставить по центру... icon_biggrin.gif

Lenin
у меня есть этот журнал, могу отсканировать icon_wink.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
Serg_K


Lenin
у меня есть этот журнал, могу отсканировать icon_wink.gif

Что я могу сделать, чтоб получить скан теста АС? А то я буквально по крохам собираю информацию об участниках этого теста.

Вам ничего не надо делать icon_wink.gif
а я отсканирую этот тест (доступ до сканера и журнала будет вечеромicon_smile.gif) и закачаю на ifolder.ru напримерicon_smile.gif

Жду не дождусь, когда можно будет, наконец, прочитать этот тест.

...Чтото на Стерео.ру после профилактики личка не работает, что ли? icon_eek.gif
словом тест здесь icon_wink.gif

Lenin
а вам личка пришла?icon_smile.gif а то у меня сообщения не перекинулись в папку "отправленные", а только в "исходящие" жаль нет рапорта про доставку icon_biggrin.gif

хаicon_smile.gif я смотрю тест пользуется спросом icon_biggrin.gif

Пришло два сообщения. Спасибо большое, завтра смогу закачать полностью, сегодня на работе скорость плохая. Конечно пользуется спросом, столько АС в одном тесте! По моему самый большой тест(по количеству тестируемых АС и по общей стоимости) icon_smile.gif

А ну хорошо, что пришло, значит личка работает icon_wink.gif
а с iFolder-a в последнее время что-то медленно скачивает, закачался файл за 10сек. icon_confused.gif
а тест действительно хорош! оч. фундаментальный, я бы сказалicon_smile.gif