Форум
Акустика

Tannoy Fusion 3 + саб TS8 или Paradigm Monitor 7?

Tannoy Fusion 3 + саб TS8 или Paradigm Monitor 7?

Народ, помогите сделать выбор. Нужно определиться с акустикой. Что для меня лично важно:
(1) Глубокий и упругий бас;
(2) Мягкий комфортный звук без режущих 'зц'.
Слушаю только музыку.

Перелопатив форум, выделил два варианта:
(1) Tannoy Fusion 3 + саб TS8;
(2) Paradigm Monitor 7.
Оба варианта однозначно обеспечивают классный бас. Достоинством первого является гарантированно чистые средние и высокие, однако в басу могут быть проблемы сшивки основных громкоговорителей и саба. Во втором варианте с басом проблем быть не должно, но из-за алюминиевого среднечастотника и металлического высокочастотника боюсь жёсткого звучания с акцентированными 'зц'. Цена обоих вариантов примерно одинакова. Да, ещё предлагают B&W 603 S3 со скидкой, но там высокие кажутся мне какими-то неживыми.

Слушаю через усилитель TEAC AG300mkII. В будущем возможен апгрейд на более мощные усилители TEAC, Marantz или Denon. С ресивером проблем сшивки громкоговорителя и саба наверно меньше, но я ресиверов боюсь - их обвиняют в немузыкальности.

Что посоветуете? Заранее спасибо.

сегодня был на горбушке, слышал Paradigm Monitor 7 v.5 Звук очень понравился, я бы выбрал именно их. Также сегодня слушал B&W 603 S3 , по сравнению с мониторами на мой слух сильно отстает, да и помоему менее реалестичен. Это лично мое мнение. а так тебе решать. Слушали на усилке Marantz .

Для музыки я бы саб не брал. Мне по низам очень нравятся Магнаты, но как с твоим источником сростётся не знаю, не слышал.

Читал положительные отзывы о сочитаемости данного усила с акустикой Дали. Соответственно стоит поискать старую серию Блю модели 3003 и 5005,или из новых Консепт 6.

также слушал сегодня Marantz со студио 60 в.4, конечно по солиднее будет монитора, звук очень ровный и приятный на слух, дороже на десятку, но оно того стоит, лучше чуть под копи что бы потом не жалеть.

пожалуй, соглашусь с предложением Парадигм в данном случае... Сабчик Танной этой модели весьма удачен, но бюджетные АС от Танной звучат ИМХО так ужасно, что саб их не спасет.

Спасибо, ребята. Всё вроде к Парадигмам. Студио 60 было бы, конечно, классно. Но вот чего не понимаю: на официальном сайте www.paradigm.com Студио 60 дороже Монитора 7 аж на 1150 USD, а почему у нас в магазинах разница такая небольшая? нет ли тут чего палёного? Кстати, поправлюсь: у Мониторов среднечастотник не из алюминия, а из какого-то продвинутого пластика Minimum-Mass Injection-Molded Co-Polymer.

У Магнатов с басом действительно всё классно. А в остальном звук как-то не по мне, невыразительный, плоский что-ли. ИМХО. Кстати, у Кантонов то же самое.

Разница должна быть существенной, проверьте, они там случаем не поштучно продают, а то сети могут голову того покупателю неопытному...

На счет люминий/пластик - не заморачивайтесь особо, лучше конкретный экземпляр послушайте.

А на счет баса у магнатов... да и вообще всего остального... хм... право слово, не стоит, лучше уж тогда Canton послушать или Elac, но и те и другие не делают замечательных АС в бюджетном секторе, а вот Парадигм делает.

Попробуй маниторы с разными усилителями послушать а не с одним, с каждым они играет по разному, сам убидился на прослушки. Да и звук скорее всего станет не таким уж плоским.
P.S
FreeezzzZ - если слушал порадигмыс разными рессиверами, скажи с какой из фирм пр. тебе болше всего понравилось ?

с ресами понравилось звучание например с Marantz PM7001 icon_biggrin.gif

а если серьезно, то давно не слушал эти АС с ресиверами, для меня это не принципиально, в данном секторе АС люди либо покупают дешевые ресиверы к ним и получается убого/ужасно по звуку, либо дкшквые усилители - а там уже на их вкус. icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
с ресами понравилось звучание например с Marantz PM7001 icon_biggrin.gif

а если серьезно, то давно не слушал эти АС с ресиверами, для меня это не принципиально, в данном секторе АС люди либо покупают дешевые ресиверы к ним и получается убого/ужасно по звуку, либо дкшквые усилители - а там уже на их вкус. icon_wink.gif


А как мониторы сыграются с ресом Яма 659. Уже почти определился с комплектом, но что-то еще держит...

сыграться то сыграются, но все равно потенциал их останется не раскрытым.

FreeezzzZ писал(а):
сыграться то сыграются, но все равно потенциал их останется не раскрытым.


Тогда еще вопрос. Что по вашему мнению сможет показать эти колонки с лучшей стороны, если не вдаваться в крайности ? Уселители пока для меня исключены, т.к. хочу построить 5.1 систему, дальше видно будет. icon_question.gif

FreeezzzZ писал(а):
бюджетные АС от Танной звучат ИМХО так ужасно

FreeezzzZ, вопрос такой: Изучая отзывы по Tannoy Fusion, я видел восторги от массы народа, и скепсис лишь от Вас одного. Я слушал - да, бас неглубок, несколько провалена середина. Но какие чистые высокие, какая прозрачность, локализация! Да, драйва не очень, но какая нежность в звуке! После этого на стоявшие рядом B&W 603 S3 и Dali Ikon 2 и смотреть не хотелось. А можно конкретнее, что именно Вам не нравится в Tannoy Fusion? Кстати, у нас тут в Арговии они стоят не очень бюджетно - 500$ за пару Fusion 3, по сравнению с 300$ по России (может Tannoy так продвигает свою продукцию?) Поэтому хотелось бы услышать Ваше детальное скептическое мнение. Спасибо.

Vovk
с одной стороны - дело вкуса, кому нравится, а кому - нет.

за 300 фьюзики 3 - это уже совсем наглость! у нас они за 240 отдаются...

а ежели просто сравнить с настоящими Tannoy, теми в которых DualConcentric, то все сразу станет ясно.

В принципе рад за всех, кому они нравятся. Тем более, что теперь их можно приобрести по пониженной цене. Но по изначальной цене это ИМХО совсем не вариант. icon_rolleyes.gif