Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужен FM тюнер

нужен FM тюнер

Народ, может кто продает или знает где можно прикупить тюнерок с хорошом приемом пультованный можно что бы аппарат был в возрасте, люблю добротные вещи! На форумах по продаже объявлений ноль, покупась современное сомнительное говно не хочется!

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
http://www.nadelectronics.ru/product/catalog/c422_am_fm_tyuner.html
скажу честно, надовсий звук не мой!

krakapal писал(а):
http://www.denon.co.uk/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=2&action=detail&Pid=230
а где вы его слушали, его же в Россию не ввозят!

v_anger писал(а):
krakapal писал(а):
http://www.denon.co.uk/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=2&action=detail&Pid=230
а где вы его слушали, его же в Россию не ввозят!


Amsterdam-Tel-Aviv icon_wink.gif
А вообще берите любой при равных ценах они практически ничем не отличаются

Ну тогда ДЕНОН ту-1500ае , тож отличный аппарат , возьму его через месяц...
Он без DABа (он ни мне ни вам скорее всего непонадобидся , изза отсуствия соответствующей трансляции)
http://www.denon.co.uk/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=2&action=detail&Pid=267

250-300$

Интерсно, а есть различия в стандартах радио-приёмниках ?
Купил как то микро-систему PHILIPS в Москве , а радио не ловит нормально в Тел-авиве (с любой антеной) ...
Вот если купить радио в штатах или европе , могут ли быть с ним проблемы в России или на востоке с приёмом?

в стандартах нет, но есть разная чувствительность

Весьма неплох 6001 маранц. Если не пугает новодел и цена в 10500

Весьма неплох 6001 маранц. Если не пугает новодел и цена в 10500
===========
тогда уж лучше Денон.

На днях купил себе Denon TU-1500AE очень доволен. брал в медиа маркте на вернадского так ещё и скинули немного цену

забавно слушать про те или иные нюансы разных моделей в звуке,если учесть,что транслируется мп3 говенное.

Цитата:
забавно слушать про те или иные нюансы разных моделей в звуке,если учесть,что транслируется мп3 говенное.
а как же радио мегаполис ? - там по ночам играют DJ с винила icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А кто-нибудь слушал Рега Радио3 - что за тунер?

А нафик это тунер ващще нужен? все равно слушать по нему нечего!

v_anger писал(а):
Народ, может кто продает или знает где можно прикупить тюнерок с хорошим приемом…

v_anger писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
http://www.nadelectronics.ru/product/catalog/c422_am_fm_tyuner.html
скажу честно, надовский звук не мой!

Ну-ну, тогда, может, зулусский или эскимосский звук пойдёт?
Gofrey писал(а):
…А вообще берите любой при равных ценах они практически ничем не отличаются

Не сильное преувеличение…
Minox писал(а):
в стандартах нет, но есть разная чувствительность

И это тоже, конечно. Но, при обильных вопросах о рекомендациях выбора между, условно говоря, «надовским», «ротелевским», зулусским или эскимосским «звуком с тюнера», насколько редки вопросы о действительно радикально влияющих на качество принимаемого сигнала (а значит, и качества звука) – об условиях приема, построении и ориентации качественной антенны, качестве прохождения ЧМ сигнала от провайдеров по кабелю или телефонной паре!.. Хотя, конечно такие темы бывают…
JD писал(а):
забавно слушать про те или иные нюансы разных моделей в звуке, если учесть, что транслируется мп3 говенное.

penek2007 писал(а):
А нафик это тунер ващще нужен? все равно слушать по нему нечего!

К сожалению, всё больше и больше правда. Но любители техники на то и любители, что всё же стремятся к совершенствованию своих систем… Кто считает целесообразным и 600-700 гринов за тюнер целесообразным, а для кого, как видно из последних цитат, это вообще выброс денег.
У меня недорогой тюнер без претензий, а вот в том, что звук стерео на УКВ-ФМ С АНТЕННЫ у меня неважный, я знал еще задолго до него – борьба с условиями приема с помощью различных антенн так и не принесла успеха из-за неудачного расположения квартиры и ж/б дома. А вот после подключения к ФМ по кабелю я услышал, наконец, что такое приём стерео на ФМ на эстетическом уровне… Остальное – качество самих передаваемых программ.

Лично я взял себе тюнер только для того чтобы можно было послушать музыку с эфира как фоном когда сд надоедает, да и жена частенько фм-станции слушает. а выбор модели был обусловлен лишь тем, что имеется деноновский усилитель и поэтому эстетически подходят друг другу. Лично я о покупке не жалею.

+1
Я купил тюнер из этих же соображений icon_smile.gif

ФМ

Скажите, а как можно слушать
"ФМ по кабелю"
это по любой коллективной антенне идет?
или что то надо замутить?

Re:

JD писал(а):
забавно слушать про те или иные нюансы разных моделей в звуке,если учесть,что транслируется мп3 говенное.
Цитата:
penek2007
А нафик это тунер ващще нужен? все равно слушать по нему нечего! А вот в Культурной Столице (в колыбели трёх революций и одного ВВП, так сказать), есть радио "Эрмитаж"(90.1). Отличное качество звучания, прям настоящее, аналоговое, как-будто с винила! Репертуар: мягкий джаз, блюз, классика в джазовой обработке и т.п.
Ну очень мне нравится! Часто у меня фоном играет. В общем то, ради него и тюнер купил (500д.) и не жалею!

что ж,колыбели трех,мать их за ногу,революций повезло. даешь радио "эрмитаж" в народ!

Re:

penek2007 писал(а):
А нафик это тунер ващще нужен? все равно слушать по нему нечего!


Слушать это от человека, живущего в Москве просто смешно.

Re:

JD писал(а):
что ж,колыбели трех,мать их за ногу,революций повезло. даешь радио "эрмитаж" в народ!


Москве повезло больше, здесь станций больше и лучше, чем в Петербурге.

Re: ФМ

s-m-a-k писал(а):
Скажите, а как можно слушать
"ФМ по кабелю"
это по любой коллективной антенне идет?
или что то надо замутить?


Присоединяюсь к вопросу.
Владею двумя тюнерами, Маранц 6001 и Денон 1500 R. Обоими доволен. Кстати, разница в звуке между ними есть.

не скажиicon_smile.gif давеча приезжал. в номере стоял м.ц. панас. утром в течении часа слушал столичное радио. станции как гавна,а слушать,кроме дебильных "приколов" ведущих нечего. хотя вполне допускаю,что вечером там совсем другая музыка.

Re:

JD писал(а):
не скажиicon_smile.gif давеча приезжал. в номере стоял м.ц. панас. утром в течении часа слушал столичное радио. станции как гавна,а слушать,кроме дебильных "приколов" ведущих нечего. хотя вполне допускаю,что вечером там совсем другая музыка.


В свое время ветка была интересная про тюнеры. У меня хоть их и два, все равно слушаю не каждый день, хотя без тюнера уже не могу, ибо привык. Но что утомляет реально, так это низкое качество эфира и работы станций. Но на халяву вряд ли можно ожидать чего то иного.

Re: ФМ

Злобный Жаворон писал(а):
s-m-a-k писал(а):
Скажите, а как можно слушать
"ФМ по кабелю"
это по любой коллективной антенне идет?
или что то надо замутить?
Присоединяюсь к вопросу.
См. ниже.

Re: ФМ

s-m-a-k писал(а):
Скажите, а как можно слушать
"ФМ по кабелю"
это по любой коллективной антенне идет?

Нет, с хорошей коллективки иногда можно получить приличный ФМ сигнал, но это - лотерея. Но это - не "кабельное ФМ".
Кабельное - это когда провайдер подает ФМ сигнал по кабелю своей специализированной сети (у меня сейчас - по кабельной сети "Акадо", вместе с И-нетом).
Или, не совсем то же самое, но все же можно считать кабельным - распространение ФМ (вместе с И-нетом или еще плюс и с ТВ) высокочастотным способом по телефонной сети. Для этого обычно требуется обслуживание Вас "цифровой" АТС и тест на возможность подключения Вас к таким услугам, который проводит провайдер.

Re:

JD писал(а):
не скажиicon_smile.gif давеча приезжал. в номере стоял м.ц. панас. утром в течении часа слушал столичное радио. станции как гавна,а слушать,кроме дебильных "приколов" ведущих нечего. хотя вполне допускаю,что вечером там совсем другая музыка.


Не знаю какие станции ты слушал, но ни на Классическом Радио, ни на Best FM, ни на Радио 7 никаких дебильных приколов ведущих нет. Как говорится, кто ищет тот всегда найдет, наверное нет такого стиля музыки, который не был бы "охвачен московским радио".