Форум
Кино

Гари Потер - разочарование года?

Гари Потер - разочарование года?

Буквально в двух словах. Фильм откровенно слаб и все действовавшие ранее приемы помещения детей в недетские ситуации, применявшиеся в ранних сериях, теперь не работают из-за сильно повзрослевшего вида главной группы героев. Ничего нового в фильме не увидел. Вообще все не интересно - ни сюжета захватывающего, ни идеи великой, ни даже игры тех, кто раньше был интересен. даже Гари Олдман был каким то неколоритным. На все фильмы хожу семьей (традиция) и понравился фильм только ребенку, да и то не очень.

Не смотрел ни брацвов колец ни гариков поньтеров - откровенный детский сад, который стоит уйму денег, но и, надо признать, приносит тоже нехило.

Дети выросли, такие фильмы не смотрят. Я тем более.
Пробовал начинать смотреть Братство колец, засыпаю. Смотреть на возьню педиков не интересно.

Ну вы мужики, блин даете....

А чё даём-то ? Пойти Трансформеров шо ль позырить ? Вот ещё дерьма лопата...
А посмотрел я вчера последний фильм с Андреем Краско " Я остаюсь ". Вот это действительно хороший фильм.

Ну несерьезные фильмы тоже смотреть надо. В жизни и так дерьма достаточно, иногда хочется тупой боевик и хэппи-энд, а иногда сказку или там еще что. Как средство абстрагирования.

А я б, щоб абстрагироваться, нарпимер, "Кысь" Т. Толстой почитал бы... icon_biggrin.gif
Супер вещь !

Зачем тогда собирать 5,1 и 7,1 если не смотреть властелина колец и пр. спецэфекты?

я Потера смотрел только первые 2 фильма давно в кинотеатре, купить ДВД никогда желания не возникало. А вот властелина колец купил недавно режисерскую версию, 12 часов 3 фильма. Ну сопли естественно перематывал, но в батальных сценах приятно слышать, что не зря все таки ДК собрал дома.
А ужастики как прикольно смотреть, дергаясь от криков ссзади. Хотя я и не любитель подобных фильмов, так как качественный хоррор встречается очень и очень редко.

На очереди траснформеры и орешек 4,0. смотрел все в кинотеатре, теперь дома хочется протестировать. Жду качественного релиза.

И не надо искать в этих фильмах смысла - главный их смысл- Зрелище.
Может у вас просто старость? Вот секс меня допустим сечас намного меньше интересует, чем 10 лет назад icon_smile.gif)

Я даже не знаю для какой возрастной категории преднозначен этот фильм.
Первый посмотрел - не понравился. Другие смотреть не буду.

Трансформеров не будет на лицензии. Почему - не знаю, вроде студия не та, от которой лицуха идет. А фильм сам по себе не такое уж г... Посмотреть всей семьей можно вполне и оценить возможности плазмы и качественного ДК тоже. На счет ДК и блокбастеров согласен - они созданы друг для друга, а вот например один из моих любимых фильмов "Знакомтесь, Джо Блэк" можно запросто смотреть и через телевизор и его колонки. Как и другие фильмы, основанные на диалогах.

А вот мне Орден Феникса понравился больше остальных,первую смотрел с любопытством потому как что -то новое, последующие вообще не запомнил, но вот последняя показалось заполненая эмоциями. Вот уж не задача???

Вышел в нормальном качестве. Купил. ГП, наряду с Люди ХЗ, ВК, ЧекПук есть в коллекции больше для ребенка. Но ВК смотрю сам и не по одному разу.

Oven

Не подскажешь чей релиз брал? если можно то с сигнатурами дисков, с какими дорожками? как их качество?

Re:

dima2000 писал(а):
Oven

Не подскажешь чей релиз брал? если можно то с сигнатурами дисков, с какими дорожками? как их качество?


посмотрю дома - отпишусь. А какой фильм интерисует?

Гарик Потный.... ну можно Человек Паук, тож для колекции

Потный - изготовитель ДиВиДИ клуб, купил в М-Видео (лицензия от Юниверсал) - 2 дисковый, допы, долби. Звук нормальный, но картинка излишне контрасна - из всех ГП самая плохая на мой взгляд.
Паук - тот же Ди Ви ДИ клуб. звук долби, ДТС нет как и на потном, картинка великолетная, звук тоже хороший, покупал там же. Допов нет, цена 150 р.

Спасибо, обращу внимание на этого производителя, встречал его у нас. Да, в Потнов полностью дублированый? не убили дорожку (как часто бывает)?

Re:

dima2000 писал(а):
Спасибо, обращу внимание на этого производителя, встречал его у нас. Да, в Потнов полностью дублированый? не убили дорожку (как часто бывает)?

Дублирован полностью. Сколько сравнивал звук таких с оригинальной дорогой - звук ессно хуже. На гарри звук не очень радует шипящими.

Re: Гари Потер - разочарование года?

Oven писал(а):
Буквально в двух словах. Фильм откровенно слаб и все действовавшие ранее приемы помещения детей в недетские ситуации, применявшиеся в ранних сериях, теперь не работают из-за сильно повзрослевшего вида главной группы героев. Ничего нового в фильме не увидел. Вообще все не интересно - ни сюжета захватывающего, ни идеи великой, ни даже игры тех, кто раньше был интересен. даже Гари Олдман был каким то неколоритным. На все фильмы хожу семьей (традиция) и понравился фильм только ребенку, да и то не очень.

здорово, что ребеноку понравился, именно на них он и рассчитан. а взрослым приелось все простою. а детских фильмов редко выпускают, так что все равно молодцы!

Re: Гари Потер - разочарование года?

Oven писал(а):
Буквально в двух словах. Фильм откровенно слаб и все действовавшие ранее приемы помещения детей в недетские ситуации, применявшиеся в ранних сериях, теперь не работают из-за сильно повзрослевшего вида главной группы героев. Ничего нового в фильме не увидел. Вообще все не интересно - ни сюжета захватывающего, ни идеи великой, ни даже игры тех, кто раньше был интересен. даже Гари Олдман был каким то неколоритным. На все фильмы хожу семьей (традиция) и понравился фильм только ребенку, да и то не очень.


Извините меня любители Гарри, но не нравится мне этот фильм, не один. Нет желания смотреть.

Мне нравиться Г.П.,но последний "Принц Полукровка"-слабый.

Re:

bgech писал(а):
Мне нравиться Г.П.,но последний "Принц Полукровка"-слабый.

Честно говоря, "Принц Полукровка" действительно лажовый... А что там слышно про дары смерти? А то книжку читал, так там батальные сцены на уровне "Властелина колец"!!!

Читал,что "Дары Смерти"будут в 2 частях,да еще в 3D.Думаю от книги в "Дарах"(кино) много поубирают,как это сделали в "Принце".Хотя 2 части,может реабилитируются...

И все таки самый лучший фильм о Гарри Поттере это Узник Азкабана...

А мне больше понравились-1,2 и 4.

Re:

bgech писал(а):
Читал,что "Дары Смерти"будут в 2 частях,да еще в 3D.Думаю от книги в "Дарах"(кино) много поубирают,как это сделали в "Принце".Хотя 2 части,может реабилитируются...

самое интересное,что сама книга значительно тоньше остальных,а фильм растягивают на 2 части.так сказать напоследок бабосиков побольше срубить решили.

в целом сериал смотрится довольно не плохо.и если первые части больше подходят для детей,то последующие серии уже смотрятся значительно интереснее,местами даже экшн присутствует.

Да ну блин, имхо Гарри Поттер это низкосортное кино для подростков помешанных на этом литературном сериале. Я вот пробовал тоже почитать когдато - поддавшись массовой истерии - пол книги осилил и бросил ! Не мое !

Ну а фильм - особенно последний реально слаб ...

нормальный фильм

Неее... Гарри Потер действительно становится все хуже и хуже - думаю кроме настоящиъх фанатов скоро никто это смотреть не будет )))