Форум
Домашний кинотеатр

Новые форматы

Новые форматы

Кто подскажет следующее...Вот уже появились новые ресиверы с декодированием звука с дисков HD DVD и Blue Ray.А ,,старые,, форматы ДТС и пр. они будут декодировать или не расчитаны на них?

А ,,старые,, форматы ДТС и пр. они будут декодировать или не расчитаны на них?
Да будут, конечно, куда они денутся. icon_biggrin.gif Думаю, даже ДПЛ будет (правда скорее всего не первый, а лишь с IIx начиная - чего уж там).

Re: Новые форматы

EUGENE_90 писал(а):
Кто подскажет следующее...Вот уже появились новые ресиверы с декодированием звука с дисков HD DVD и Blue Ray.А ,,старые,, форматы ДТС и пр. они будут декодировать или не расчитаны на них?


Для декодирования новых супер форматов, ресивер должен получать их bitstream поток, который на сегодня ни один HD плеер не выдает, а транскодирует их в PCM, что в общем то тоже не плохо, правда и декодеры в современных HD плеерах не все еще присутствуют, также как и в новоиспеченных ресиверах, а также на дисках пока еще нет супер пупер звуковых дорожек, надо ли говорить, что когда эти дорожки появяться контент требующий перевода (видеофильмы) вряд ли будет переведен на этих дорожках.
Наличие декодера основных классических форматов DD, DTS обязательно во всех HD ресиверах, более того технически, такие форматы как DD+ требуют этого.

Re: Новые форматы

vlad99 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Кто подскажет следующее...Вот уже появились новые ресиверы с декодированием звука с дисков HD DVD и Blue Ray.А ,,старые,, форматы ДТС и пр. они будут декодировать или не расчитаны на них?


Для декодирования новых супер форматов, ресивер должен получать их bitstream поток, который на сегодня ни один HD плеер не выдает, а транскодирует их в PCM, что в общем то тоже не плохо, правда и декодеры в современных HD плеерах не все еще присутствуют, также как и в новоиспеченных ресиверах, а также на дисках пока еще нет супер пупер звуковых дорожек, надо ли говорить, что когда эти дорожки появяться контент требующий перевода (видеофильмы) вряд ли будет переведен на этих дорожках.
Наличие декодера основных классических форматов DD, DTS обязательно во всех HD ресиверах, более того технически, такие форматы как DD+ требуют этого.


Если Вы чего то не знаете, то лучше не пишите. Toshiba HD XA2 имеет HDMI 1.3a в полном обьеме, а так же Sony BDP S1 с ПО версии 2.0, Sony PS3 Toshiba HD A20, Panasonic , Samsung P1200, Pioneer 90, новые Онкио HD DVD, а так же и готовящийся к выходу Денон BD. Так что актуальность приобретения ресивера с возможностью декодирования новых звуковых форматов ВЕЛИКА. У нас в Питере уже можно купить Онкио 605, правда пока за 32000 р. что очень дорого (чена 499 в мире). А разница в звучании простого DTS и DTS HD MA настолько огромна, что тот кто слышал меня поймет.

Ярик
денон BD icon_rolleyes.gif
не подскажете, где Вы видели информацию о нем?
этот плеер что партнер для ресов **08? icon_smile.gif и какие он форматы воспроизводит BD, DVD, а HD-DVD? SACD?
на ск. я читал в нете, 3808 декодирует мастер аудио... как и онкио 805/875, а соответствующий ХД плеер той же фирмы --- это бомба IMHO vo.gif

я нашел вот это,

...но вряд ли этот консепт (если даже он и существует, а не является детищем фотошопа...) имеет чтото общего с будущими серийными плеерами, думаю последние будут сделаны в стилистике новых ресов...

Стоит поождать нового "S&V".Там будет обзор почти всех hd-плееров.

Я этого зверя видел в америке вживую, на стенде Денона. А вот такой же пойдет в серию или копия 2930 Денонцы молчат. А Ресиверы 4308 уже в полный рост продаются у них и Онкио 605-805-875. Но на мой взгляд Онкио переигрывает Денона по всем звуковым параметрам. Фарш у ДЕнона круче но и только.

to Ярик

****** Если Вы чего то не знаете, то лучше не пишите. Toshiba HD XA2 имеет HDMI 1.3a в полном обьеме, а так же Sony BDP S1 с ПО версии 2.0, Sony PS3 Toshiba HD A20, Panasonic , Samsung P1200, Pioneer 90, новые Онкио HD DVD, а так же и готовящийся к выходу Денон BD. Так что актуальность приобретения ресивера с возможностью декодирования новых звуковых форматов ВЕЛИКА. У нас в Питере уже можно купить Онкио 605, правда пока за 32000 р. что очень дорого (чена 499 в мире). А разница в звучании простого DTS и DTS HD MA настолько огромна, что тот кто слышал меня поймет. ******

При чем здесь версия HDMI? К сожалению (и к вашему сведению) ее версия не гарантирует наличие всех потенциальных возможностей в аппаратх им (HDMI) оснащенными.

У меня есть вот такая подробная сравнительная таблица нынешних HD плееров:

http://dump.ru/files/4/47300709/

а у вас, что есть? - прыщи на носу icon_smile.gif

У Вас есть таблица, которую неизвестно кто составлял и неизвестно как а главное зачем? А у меня есть живые аппараты, и я вижу что есть на самом деле. Кодирую ресивером Онкио 805, и отслеживаю через OSD меню видеопроцессора DVDO iScan VP-50.

***** А разница в звучании простого DTS и DTS HD MA настолько огромна, что тот кто слышал меня поймет. *****

а собственно кто слышал?
если учесть что дисков с максимальным Мастер HD качеством (192кГц) еще нет в природе, то наверное никто кроме, разумеется, вас.
пока только 48кГц максимум 96кГц (7.1), но это я на обычном DVD плеере с DVDAudio дисков слышу такой примерно битрейт по HDMI1.2. И на SACD такого же плана потенциал в звуке.
Когда появяться баксов под 50 наверное будут.

Ох есть у меня подозрения, что к новому году и плеерки будут уже с нормальными процессорами, и что характерно дешевле на~20-30%, а ресиверы Онкио за такие деньги - это утопия - к октябрю за эти деньги можно купить будет и Денон со всеми пирогами и Ямаху 1800_3800 классом то повыше, чем разогретый в 2!!!! раза Онкио.

Что правда-то правда. Я своего Онкио брал за 920 долл. и не считаю что сильно попал на деньги. А насчет плееров, то если не к новому году то к след. лету ассортимент будет достаточно велик.

***** А у меня есть живые аппараты, и я вижу что есть на самом деле. Кодирую ресивером Онкио 805, и отслеживаю через OSD меню видеопроцессора DVDO iScan VP-50. *****

Так ведь и я в живую слышал Yamaha RXV2700 +PS3 в мульти PCM варианте естественно. 12-13 Мбит/с теоретически я смогу вытащить в перспективе и разницу с 1.5 Мб/с конечно же тоже улавливаю. Но уверен уже сечас. На уровне ресиверов 1500-2000$ и выше это имеет смысл (но лучше ждать как минимум ноября, декабря), а вот для середнячков 700-1000$ сдается мне крутизна входного сигнала просто не сможет быть раскрыта технически (не тот динамический диапазон), так что 10-12Мб или 18-24 уже как то будет все-равно.

Да и еще не забывайте про контент (наличие на нем всех востребованных звуковых дорожек) и его стоимость. Так не хочеться покупать по десятому разу, образно говоря, Стенку или Dark Side, а хочеться иметь нормальный выбор.

Я тлько кодирую Онкио а в качесве мощника Денон А1 VSX старый, образца 2002 года. У Онкио всетаки усилки не такие.

Ярик писал(а):
Я тлько кодирую Онкио а в качесве мощника Денон А1 VSX старый, образца 2002 года. У Онкио всетаки усилки не такие.


а как он этот онкио (805 у Вас?) в работе???
а то я тут сижу, рассматриваю фото задней панели, красиво все сделано IMHO колоночные клемы размещены как у ротеля 1067 icon_smile.gif и начинка у него супер...
870Вт потребляемая мощность весьма неплохо...
вот я и задумался, может и не переходить на денон, а взять 805+504двд (потом прикупить HD-плеер), интересно когда онкио такой плеер выпустит icon_confused.gif тогда 504, например, в спальню переставлю...
думаю скоро в Украину завезут 805, он уже на европейском сайте висит как новинка или 875 взять с reon-овским скейлером...
а если еще и колонки B&W взять к ONKYO то может скидку дадут... icon_rolleyes.gif
что скажете хорошего? icon_smile.gif

Я в Штатах сравнивал 805 и Денон 4308. По оснащенности Денон вне конкуренции, но по звуку-даже близко не подошел. Из заявленных 140Вт на 8 ом он выдал с трудом 75, а Онкио честно отдал даже чуть больше 145 Вт (до 0,7%), и звучание и динамика и глубина у Онкио лучше. Денон по достоинству оценит тот кто хочет организовать передачу мультимедийного контента и его коммутацию по WiFi, тут Денон вне конкуренции, фото с компа на панель, фильмы пережатки, МР3 и т.д. гонять туда сюда-Денону нет равных, но в ущерб музыкальности.
А 805 от 875 отличается следующим: 875 имеет различные трансы для питания мощностных, цифровых и аналоговых схем, имеет 1 лишний HDMI вход, может апскейлировать по КОМПОНЕНТУ до 1080р (805 до 720р), и можно подключать фронтальные и тыловые каналы по МОСТОВОЙ схеме для увеличения мощности до 210 Вт на фронтах( прошу не путать с Би-ампингом по которому можно соединять и 875 и 805). Вот в принципе ключевые различия. В России к сожалению пока планируется только 605, а 805-875 начало 2008 года, 905 лето 2008 года.

...упс, начало 2008 --- это уже не так интересно,
денон 3808 должен появится осенью, но кто знает, реально это может тоже затянутся...
мне по сути вай-фай не нужен, да и покупал бы я 3808, а не 4308, но тут смотрю онкио и по функциям оч. неплохо, с 4-омной акустикой играет, made in Japan вконце концов icon_smile.gif
в 875 мне нравится наличие видеопроцессора Reon, хотя если есть серьезный ДВД-плеер то это по сути не так актуально...
а апскейлинг компонента до 1080р мне наверно и не пригодится.... если что то обойдусь тем что есть...
как и мостовую схему подключения АС я вряд ли буду использовать, хотя это, по идее, значит что БП у аппарата серьезный
жалко что с терминами такая ситуация... icon_sad.gif

P.S. и как Вам качество звука процессора? icon_smile.gif не подключали АС напрямую к онкио? лучше чем с А1?
а как вообще звук с HD-дисков? в журналах пишут что просто супер, но хочется мнение пользователя услышать! icon_smile.gif

Интересно можно ли перепрошить свой рес rotel 1057 под новые форматы?
По паспорту готов к работе до 1080р .правда HDMI всего 1.1 версии.

Не подключал, но собираюсь( на акустических проводах фронтов вилочки а их в Онкио не зажать), а тылы пробовал как фронтальную пару для сравнения, и Онкио был даже мне кажется поинтересней. На выходных переделаю бананы, и скажу точнее.

Ярик писал(а):
Не подключал, но собираюсь( на акустических проводах фронтов вилочки а их в Онкио не зажать), а тылы пробовал как фронтальную пару для сравнения, и Онкио был даже мне кажется поинтересней. На выходных переделаю бананы, и скажу точнее.


...поделитесь впечатлениями pls icon_smile.gif
P.S.посмотрите сюда
http://www.hi-def.ru/blu-ray-pleery-denon#body
интересно как с HD плеерами у онкио, других фирм?

[quote="vlad99 но это я на обычном DVD плеере с DVDAudio дисков слышу такой примерно битрейт по HDMI1.2. .[/quote]
вот лжоте ведь!