Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Bi-wiring подключение возможно

Bi-wiring подключение возможно

Заказал себе акустику Paradigm monitor 7 v5 8 Ом она поддерживает подключение Bi-wiring. Усилок Rotel ra-931 имеет 4 пары клемм по 4 ОМ, если их подключить вместе будет 8 Ом. При такой схеме можно ли подключить Bi-wiring и как это должно выглядеть. Пожалуйста проконсультируйте подробно, что и куда засунуть а то сколько читал всего ничего понять не могу, очень туго мне технические дела даются, доктор я. Спасибо.

А как хотите подключайте.Можно отдельно ВЧ к одной паре клемм Ротеля,а НЧ-к другой,а можно + от ВЧ и НЧ к + усилителя,а -ВЧ и НЧ-к -усилителя,т.е по два провода на одну клемму-если удобно подключать.Только не забудьте снять перемычки на акустике и не перепутайте +и-.Как ни подключай,для усилителя это все равно 8 Ом
(условная,кстати,цифра)

Re: Bi-wiring подключение возможно

[quote="АГДАМ"туго мне технические дела даются, доктор я. Спасибо.[/quote]
Так и не парьтесь с таким подключением. Не факт, что услышите улучшение icon_smile.gif
(а вообще доктора здесь очень нужны. это Вы по адресу пожаловали.)

Спасибо за ответы. Мой усилитель кажется будет слабоват для этой акустики (35 Вт 8 ом) планирую взять что нибудь по мощнее, что уважаемые эксперты посоветуете, тут обсуждался Onkyo 9555 - достойный выбор?

Бери лучше денон 1500 для парадигмов в самый раз

А не слабоват он будет 70 Вт на канал

онкио 60 и вообще какого размера комната?
А про бивайринг думаю зе цену 2-х пар проводов можно взять одну но качественнее будет реальное прибавление в отличии о бивайринга
динаудио например вообще без бивайринга а чуть ли не самая крутая кампашка icon_cool.gif

Re: Bi-wiring подключение возможно

АГДАМ писал(а):
... Пожалуйста проконсультируйте подробно, что и куда засунуть ...

...Гусары, МОЛЧАТЬ!!! icon_biggrin.gif

Не сомневаюсь, что Denon 1500 озвучит Paradigm monitor 7 v5, да ещё как!

С онкио скучновато может получится для парадигмов поярче и пожёстче нада усил.

Комната 18 м2 музыка металл, джаз, электронная.

А что скажете про Rotel или Ma и конкретно Rotel RB-1070 или Marantz конкретно Marantz PM7001 или NAD C372

АГДАМ писал(а):
А что скажете про Rotel или Ma и конкретно Rotel RB-1070 или Marantz конкретно Marantz PM7001 или NAD C372


372-й несколько неповоротлив.
А мощность там дуровая для дискотек больше.
Из NAD 352-го достаточно.
Касаемо bi-wiring, если акустика имеет возможность такого подключения, то эффект нередко больше, чем от смены кабеля.

А ничего что он только на 4 Ом