Форум
Домашний кинотеатр

КАК сделать ДК МУЗЫКАЛЬНЕЕ ......

КАК сделать ДК МУЗЫКАЛЬНЕЕ ......

Учитывая опыт многочисленных экспериментов с компонентами для кино,можно с уверенностью сказать -даже при наличии недорогого ресивера,можно значительно улучшить музыку в кино .В денежном эквиваленте выражается примерно так .Имея ресивер 500-1000 перейти к категории 5000-10000 при вложениях около 1000.Конечно при наличии не компьютерной АС.
Вариант 1.Самый важный.Добавление в систему усилителя мощности.Коммутация очень простая.Сигнал после преаута на ресивере подается на мощник.Итог трудно переоценить.
Его можно сравнить только с кинотеатрами ,собранными на процессорах и усилителях.
Вариант 2.Для музыки отдельный источник.
Вариант3.Межблочники от источников.

Какие у вас еще варианты icon_rolleyes.gif

Re: КАК сделать ДК МУЗЫКАЛЬНЕЕ ......

слушатель волн писал(а):
-даже при наличии недорогого ресивера,можно значительно улучшить музыку в кино .


а музыка в кино на недорогих ресиверах и так звучит нормально icon_smile.gif

музыка в кино на недорогих ресиверах и так звучит нормально



....если не пробовать слушать кино через усилитель.
....если музыка вообще не интересует
....если музыка никакая cry.gif icon_cool.gif icon_lol.gif

слушатель волн писал(а):
музыка в кино на недорогих ресиверах и так звучит нормально



....если не пробовать слушать кино через усилитель.
....если музыка вообще не интересует
....если музыка никакая cry.gif icon_cool.gif icon_lol.gif


....если слушаешь волны, а думаешь, что слушаешь музыку icon_smile.gif

...волны будем слушать через месяц в средиземье

....пока приходиться в каменных джунглях...с лианами из кабелей cry.gif

слушатель волн писал(а):
музыка в кино на недорогих ресиверах и так звучит нормально

....если не пробовать слушать кино через усилитель.


кино лучше смотреть icon_wink.gif - это первое; второе: через многоканальный усилок кино смотреть конечно-же лучше.

слушатель волн писал(а):

....если музыка вообще не интересует


если интересует, то её лучше слушать через обычный усилитель, ИМХО, а не рес + мощник. Или брать многоканальник - для любителей SACD/DVD-A, а не рес за 500, а к нему 2-канальный мощник за штуку. Потому как может получиться "не тот" звук, например, берем любой рес за 500 у.е. от Ямы или Пиона и подрубаем к нему мощник, пофиг какой. Результат будет не удовлетворительный, и это все от качества, вернее не качества пред. усиления в ресах этих фирм, тем более за эти деньги. Да и вообще, за 500 у.е. найти хороший рес с качественным предусилением, это надо хорошо постараться... icon_cool.gif
Это я к тому, что не любой рес за пол штуки $ годится в качестве преда, и добавив мощник за штуку, все равно не добиться звука, как у системы под 5000 $, как вы указали ранее.

слушатель волн писал(а):
....если музыка никакая cry.gif icon_cool.gif icon_lol.gif


у кого какая... icon_rolleyes.gif

Думаю, что вопрос не совсем перспективен. Если ДК серьезный (хороший рес уровня ямы Z9, Денона1 или верхнего Онкио, уже не говоря про процы с мощниками), то что то там сильно улучшить без серьезных финансовых вложений невозможно. А если рес за 500 баксов, то там просто нечего улучшать в принципе.
Более менее катит вариант, при котором в нормальную стерео систему добавляют приличный рес в кач-ве преда на фронты и уся на центр и тылы с сабом. Тогда усилитель справляется с двойной нагрузкой как элемент стерео и ДК систем. Но тут главное условие - хороший рес. Тока зачем???

Цитата:
Но тут главное условие - хороший рес. Тока зачем???
Из-за преда. Например я купил 1600 только из-за ее полноценного преда (не делитель как в младших моделях).

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Но тут главное условие - хороший рес. Тока зачем???

Из-за преда. Например я купил 1600 только из-за ее полноценного преда (не делитель как в младших моделях).

В общем то я имел ввиду то, что можно обойтись и без реса. Кино через приличный усь смотрится неплохо.