Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

какой взять усилок для DALI Concept 2

какой взять усилок для DALI Concept 2

есть 10-12т.р., претенденты Yamaha 497, Harman 970, marantz 4001, nad 320, denon 700ae, нужно чтобы усилок исправил ситуацию с басами, щас ресивер Яма 359, на басах не дает той динамики которую могут дать АС, ну и детальности на басах тоже не хватает, еще нужен усилок у которого тембры меняются не так как на ресивере, басы он поднимает на 100гц а высокие на 10кгц, надо что басы менял глубже а высокие выше, вместо басов добавляется гудеж, склоняюсь к Ямахе 497, но может вы меня переубедите, пожалуйста давайте советы с обоснованиями.

еще забыл онкио 9355

Я бы взял NAD C320BEE

[Viru$] писал(а):
Я бы взял NAD C320BEE

почему?

Danil Z. писал(а):
[Viru$] писал(а):
Я бы взял NAD C320BEE

почему?

Потому что из не дорогих он не плох..

ShyWorm писал(а):
Danil Z. писал(а):
[Viru$] писал(а):
Я бы взял NAD C320BEE

почему?

Потому что из не дорогих он не плох..

я, знаю что он не плох, но ямаха ведь лучше? Кстати на 596 ямаху тоже мне денег хватит, может ее? так сказать с запасом.

// но ямаха ведь лучше?

Ни лучше, ни хуже - они с NAD-ом разные. У того и другого имеются свои характерные особенности звучания. Ямахе прекрасно даются малые составы, инструментальная и электронная (но только мягкая) музыка. А уж по живости передачи голосов (вокала) Ямаха впереди (не стану говорить "планеты всей", но где-то там icon_smile.gif ). НАД более универсален и динамичен, играет практически любую музыку, но он несколько грубоват и тот же вокал воспринимается гораздо менее эмоционально нежели на Ямахе. Вам нужно послушать свои АС как с NAD, так и с Yamaha, и уже исходя из своих муз.предпочтений сделать выбор.

а какие усилители не стоит слушать с акустикой DALI

При выборе слушать надо всё что попадётся и что вписывается в Ваши финансовые рамки. Ведь на НАД-е и ямахе свет клином не сошёлся. icon_smile.gif

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
При выборе слушать надо всё что попадётся и что вписывается в Ваши финансовые рамки. Ведь на НАД-е и ямахе свет клином не сошёлся. icon_smile.gif

+1..

Лично я пробовал их с усилком НАД С 160/С 270.

Я бы выбрал NAD,-DALI и сами рекомендуют и свою акустику тестируют на этих аппаратах.У знакомого concept2+NAD C350,слушает в течении уже нескольких лет-доволен.Я эту связку лично не слушал,но слушал продолжительное время NAD C350 c DALI CONCEPT6,suite 1,7;2,8-мне нравилось,особенно рок.Если есть возможность возьмите 350 или 352 NADы-разницу с 320 услышите непременно.

а в чем будет выражатся разница между надом 320 и 352?

я бы брал усилок с большим Коэффициентом демпфирования,я думаю это главное для четких и правильных басов.
в ямахах он большой.

320-ый отличается от 352-ого несколько упрощённым звучанием, но более динамичен, заводной такой icon_smile.gif. 352-ой посерьёзнее звучит, почище. Но если ситстема берётся с прицелом на дальнейший апгреид, то я бы брал 320ВЕЕ.

я все это спрашиваю так как нету возможности послушать в магазинах, почти все под заказ, да и колонки с собой лень таскать.
Кто что может сказать про харман 970 в связке с ДАЛИ, наверно он даст лучший бас, по сравнению с конкурентами.

NAD C352 конечно получше будет - детальность,сцена,верхи не так завалены,но требует хороших записей.Хотя NAD C320BEE где-то приятней играет.

Если не рассматривать двухблочник,т.к. он подороже будет,то можно для данных АС взять НАД С 370 или С 372.По мощности вполне подойдет!

Народ, а про Marantz почему забыли? Очень интересное звучание у PM4001. Я себе заказал такой после длительных прослушиваний... Как с Дали не знаю, но с Focal'ами очень даже приятно(слушал джаз, диско 80-х, и готику icon_twisted.gif )

BoPoH писал(а):
Народ, а про Marantz почему забыли? Очень интересное звучание у PM4001. Я себе заказал такой после длительных прослушиваний... Как с Дали не знаю, но с Focal'ами очень даже приятно(слушал джаз, диско 80-х, и готику icon_twisted.gif )


я слушал Дали Концепт 2 с Маранцем (правда ресивер СР5001). Мне понравилось, хотя электронная музыка, что была в салоне была какая-то излишне воздушная. Такое впечатление, что через музыкальное полотно прото нагло просвечивается цифровая тишина. Не знаю, может это был замысел звукорежисера (к слову это был М.Крету, не знаю альбом), но это почему-то остановило. В остальном недочеты если и были, то не бросались в глаза, т.е. уши icon_smile.gif.Сравнивал даже с Бивнями 603-ми, правда их только из коробки достали, мне Дали понравились больше.

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
При выборе слушать надо всё что попадётся и что вписывается в Ваши финансовые рамки. Ведь на НАД-е и ямахе свет клином не сошёлся. icon_smile.gif

==================
С 320 НАДОМ не советовал бы связываться был у меня.
Грязный,жесткий дешевый звук.Платят они за рекламу немало!

Яма не для аудиофилов(им больше кино озвучивать)-звук зажатый. бас как солдат кирзачем по плацу дубасит icon_evil.gif

700АЕ весч детальный глубокий бас,высокие,середина -да за свою цену золото!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

к дали отлично маранц желательно 7001))) по крайней мере стоявшие в зале концепт 6 лучше всего сыграли именно с этим усилком, с ним же и ушли к счасливому обладателю

rotel 04 или nad 352

Re:

*Den* писал(а):
к дали отлично маранц желательно 7001))) по крайней мере стоявшие в зале концепт 6 лучше всего сыграли именно с этим усилком, с ним же и ушли к счасливому обладателю

в целом поддерживаю. Слышал я вторые концепты с маранцами. Действительно неплохо получалось, даже с ресиверами icon_smile.gif. Чего, к слову, не скажешь о паре с Денонами (хотя лично мне Деноны весьма по душе).
про "желательно 7001" я не был бы столь категоричен. Думаю можно что-то и попроще. Главное чтобы самому нравилось.

Исходя из некоторого опыта прослушивания категорически не рекомендую брать ямаху. Послушай и харман и марантц, в обоих сучаях не плохо. Мне марантц больше понравился.

Могу присоветовать ОНКИО А-933, а еще лучше А-9755. С Концептами самое то будет

Re: какой взять усилок для DALI Concept 2

Danil Z. писал(а):
есть 10-12т.р., претенденты Yamaha 497, Harman 970, marantz 4001, nad 320, denon 700ae, нужно чтобы усилок исправил ситуацию с басами, щас ресивер Яма 359, на басах не дает той динамики которую могут дать АС, ну и детальности на басах тоже не хватает, еще нужен усилок у которого тембры меняются не так как на ресивере, басы он поднимает на 100гц а высокие на 10кгц, надо что басы менял глубже а высокие выше, вместо басов добавляется гудеж, склоняюсь к Ямахе 497, но может вы меня переубедите, пожалуйста давайте советы с обоснованиями.

Присмотрись к MARANTZ, у его усилителей края регулировки тембров ближе к краю диапазона (верхнему и нижнему).
Говорю так, потому что имел у себя и NAD C355 и DENON PMA-700(этот экземпляр похоже вжился в мою жизнь, понравился).
Щас юзаю MARANTZ (в другой комнате вторая система) и сравнивал лоб в лоб с ними, и прослушивал неделю один, неделю второй. icon_smile.gif

Ну как Danil Z., понял чего тебе насоветовали ? Тебе еще и не такого наговорят. А когда купиш, принесешь домой насоветованное, начнешь считать деньги на провода чтоб "звук" вылечить, и снова здесь же будеш спрашивать - какие кабеля посоветуете знатоки ?

Сначала посмотри без розовых очков на комнату где музыку слушаешь. Затем думай что в комнате менять нужно. А усилитель без советников подбереш.

Итак, что здесь насоветовали знающие и специализды

[Viru$] NAD C320BEE
EUGENE_90 НАД С 160/С 270
BoPoH Marantz PM4001
igro Денон 700АЕ
*Den* маранц желательно 7001
Sun1 rotel 04 или nad 352
Pol- харман и марантц
penek2007 ОНКИО А-933, а еще лучше А-9755
TVservice MARANTZ

Выводы какие ??
Может советники подкрепят свои рекомендации аргументами безо всяких ИМХО ?

На наде больше всего понравился рок. А ротель на мой взгляд лучше всех справляется с электронной быстрой музыкой. Вот и порекомендовал. )) Для драйва помоему нужны именно эти усилки. ну может ротель 6 вместо 4

Для драйва уважаемый,...для именно драйва, нужны колонки, это в первую очередь. А во вторую очередь или вернее будет сказать так же в первую как и колонки, важна КдП. А усилитель, нормальный, должен выполнять функции усиления. И если КдП и колонки г@вно, то усилитель навряд ли поможет. В случае с Дали не все плохо, нужно сначала о помещении позаботиться. Это будет гораздо дешевле чем менять компоненты и находиться в состоянии непонятном, таком как - вроде СД источник нормальный, усь купил какой на стерео.ру насоветовали, а звук гавно...

помоему тут всё одного уровня рассматривается и если хотите можете называть это гавном но вполне можно получать удовольствие и на более дешевой аппаратуре. всё познаётся в сравнении. за эти деньги айкон 2 и ротель 4 не гавно совсем

Re:

Akakij писал(а):

Может советники подкрепят свои рекомендации аргументами безо всяких ИМХО ?

А что ТЫ посоветовал ? - конкретно НИЧЕГО ! Лично я аргументированно ответил автору на его вопрос, чел спрашивал про регулировку тембров, на что получил мой ответ !!!

Гыыыыы! могу еще присоветовать NAD 325BEE! У него есть юсбовый вход и это очень важна!!!!
pop.gif