Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Technics SU-A900 и выше

Усилители Technics SU-A900 и выше

У меня всего два вопроса для знатоков в мире аудио. Первое подскажите, где можно раздобыть усилители фирмы Technics SU –A900 и выше? А второе выпускают ли Technics сейчас блочные усилители?

Technics сейчас ничего не выпускает, кроме наушников, виниловых вертушек и CD для ди-джеев. Марка официально объявлена закрытой. К большому сожалению! Ибо делала потрясающие по звуку аппараты и акустику. Теперь только по объявам:
http://www.hi-fi.ru/catalog/search.php3?catalog_id=900&new_srch=1&razd%5B%5D=0&action=0&city=0&auction_text=Technics

Брэнд Техникс НИЧЕГО более не выпускает. То, что он выпускал в последние 10 лет вызывает лишь сожаление ((.

Василий, ваш вопрос прост.
Эти модели НЕ СТОЯТ внимания. обычный БЮДЖЕТНЫЙ новодел, весьма проблематичный в оценках.
Поверьте мне на слово.
Обратите свои взору ВГЛУБЬ, в 70е и начало 80х. Вот там Техникс был ФИГУРОЙ на аудиорынке. Потом началась эра маркетинга, к сожалению.

ТорСион писал(а):
Брэнд Техникс НИЧЕГО более не выпускает. То, что он выпускал в последние 10 лет вызывает лишь сожаление ((.

Василий, ваш вопрос прост.
Эти модели НЕ СТОЯТ внимания. обычный БЮДЖЕТНЫЙ новодел, весьма проблематичный в оценках.
Поверьте мне на слово.
Обратите свои взору ВГЛУБЬ, в 70е и начало 80х. Вот там Техникс был ФИГУРОЙ на аудиорынке. Потом началась эра маркетинга, к сожалению.


Сказанное - наглядный пример эффективности управления предприятиями маркетологами и бухгалтерами. К вящей грусти всех страждущих до хорошего звука за приемлимые деньги.

Овен, именно так.
Есть еще один НАГЛЯДНЫЙ пример- БэнгОлуфссен.- Какие аппараты и АС были в 70х. Сказка. Песняяя!!
И что теперь? DIY для инсталляторов и дизигнерский максимализм, только АУДИОсути не стало..((

Усилители Technics SU-A900 и выше

Господа спасибо за ответы. В общем, я предполагал, что с Technics что – то не так. Что касается бюджетной модели, то я пожалуй с вами не соглашусь, вряд ли аппарат стоимостью от 500$ и выше можно назвать бюджетным, да и дизайн рассчитан на любителей древности стрелочные индикаторы, раздельные блоки. А звук какой, SU-A900D просто дышит музыкой не единого намека на искажения. За ссылку на объявления большое спасибо, как говорится в одном известном фильме «у вас есть такой же, но без крыльев? Нет. Что - ж будем искать».

Technics Навсегда!

Не стал бы столь категорично отвергать все,что было выпущено под славным брендом за последние 10-15 лет. Модели каталога 1994-1995 годов до сих пор служат предметом восторженных рассказов владельцев и черной зависти хозяев китайского ширпотреба,которым сейчас завалены прилавки. Вспомните сколько служили cd плееры Technics ,работая по 12 часов в сутки в магазинах ,продающих диски - минимум по 2 года !!А сейчас новый аппарат уже нуждается в смене головы ,посмотрите как плачут хозяева последних ДВД от Ямахи модели 1700 ,2700 .
Да по звуку может быть сейчас и есть лучше,только где они эти модели и эти фирмы? И чтобы сделаны не в третьих странах и чтобы работали как часы и при этом стоили не как новая машина. Такого увы нет . Был Technics- было счастье у небогатого любителя хорошего звука ,а сейчас только стоны ,да склоки на форумах,на тему что лучше.
Жаль ,что недальновидные люди из Мацушиты угробили отличный бренд,сейчас бы им запустить в продажу модели годов 90-х,без всяких переделок-вот это был бы у них бизнес!! Хватали бы без проверки!! Японское !!!

У меня самого набор техниксов 90 годов выпуска. Дека, ресивер и сидюк. Жалею, что не хватило в свое время на 900 усилитель. Сам в то время засматривался на 1000 и 2000 модели, но денег таких не было. Плохи они или хороши, но они работают и поныне, хотя звук мягкий (работа маша) и ватный. Но ведь работают отлично и сборка германская и японская. Отдал родителям - слушают теперь блюз и джаз. Интересная была фирма.

Technics

Technics - одни из лучших в техническом плане усилителей. Настоящие японские. Питание вообще идеальное! Про звук не хочу даже рассуждать - вкусы у всех разные- кто-то скрипку слушает, кто-то Рамштейн, а кому-то и кроме Jazz'а ничего не интересует. От этого зависит понравится усилитель или нет. Тоже самое с колонками.
Так вот с идеальными каскадами Technics'а простой способ отличить Г** от техники (даже не надо на ценник смотреть) Чисто техническое совершенство:
Тест№1: Берете ставите источник на паузу, включаете громкость на всю и слушаете. Чем дешевле аппарат, тем больше там будет всякого шума, наводок и прочего. Тут и питание понять можно - то осталось от 50 герцового сетевого! У хорошего питания, как от батареек, чистый постоянный ток! Вот вам и сигнал/шум.
Тест№2: включите источник. отключите от левого канала кабель (правый оставьте). Поверните на усилителе баланс на лево до упора. добавьте громкость (или отключите правую колонку). Все то что вы услышите из колонок - это мусор, который проникает из одного канала в другой (по питанию, по наводкам) и ессно, чем меньше мусора - тем лучше. Сравните результаты с китайской техникой, выпускающейся с красивыми брендами.


Цените технический подход, а не витиеватые фразы про воздушность образов и прочую бредовую лирику.))

Re: Усилители Technics SU-A900 и выше

Вася Пряников писал(а):
Господа спасибо за ответы. В общем, я предполагал, что с Technics что – то не так. Что касается бюджетной модели, то я пожалуй с вами не соглашусь, вряд ли аппарат стоимостью от 500$ и выше можно назвать бюджетным, да и дизайн рассчитан на любителей древности стрелочные индикаторы, раздельные блоки. А звук какой, SU-A900D просто дышит музыкой не единого намека на искажения. За ссылку на объявления большое спасибо, как говорится в одном известном фильме «у вас есть такой же, но без крыльев? Нет. Что - ж будем искать».
Одно время не помню в каком русском аудиожурнале я читал что стрелочные индикаторы ТЕХНИКСа фигня и ничего не имеют общего с реальными показаниями,тогда как у фирмы ОНКИО оные индикаторы как раз показывали то что есть на самом деле.А у ТЕХНИКСа индикаторы были как украшательская мишура.

Re: Усилители Technics SU-A900 и выше

И аудиофилы измеряющие показатели усилителями, когда смотрели на приборы ошибались в измерениях Уа Ха Ха.....

900 погиб сразу как вышел... его даже самый дешевый ротель и Над делают. Собственно там траблы в низах в основном их просто нет есть пуканье...

выдержка из описания звучания усилителя Technics взятая из аудиомурзилки:
"придает звучанию сладкий, мутный и мягкий характер. нижний регистр неимоверно раздут, как лягушка увидевшая быка, при этом настолько сильно окрашен, что тембр звучания некоторых инструментов трудно узнать. средние регистры имеют характерную гнусавую окраску, окраска в басе и в вокальных регистрах приводит к неразборчивому тусклому звучанию. все инструменты верхнего регистра воспроизводятся с характерным "песчаным" дроблением, которое обычно свойственно усилителям с глубокой обратной связью. наличие в тракте такого усилителя придает любой музыке налет однообразия и плаксивости". авторы Сергей Таранов и Валерий Козырев.
Вот если бы все честно, а не в виде рекламы тесты писали.

Был у меня 620 ТЕХНИКС.В итоге смени л его на НАД С 320.Позже уже пришел к двухблочнику НАД.Обдумывал двухблочник от ТЕХНИКСа,но потом отказался от сей марки.

И мне 620-й Техникс не очнь понравился. К моим колонкам он не подошел. Басы были дряблыми, рыхлыми. А вот СЧ и ВЧ нормально, ровненькие, приятные.

продам a900mk2 в идеальном состоянии.
Да не правда все, очень хороший усилитель за свои деньги, очень мало чего слушал, но точно помню связку roksan + cd roksan усилитель в районе 50т.р. так мне мой больше понравился, без шуток. Сменил на vincent236mk, жду когда приедет!

Техникс предлагает лучшее отношение цена-качество. Очень хорошая техника, только подбирать нужно компоненты друг к другу. У меня были техниксы и в дальнейшем подумываю взять себе хороший сидишник и усилок, но только те ещё, старые, середины- конца 80-х годов из топовых линеек.
А за сколько продаете 900-й?

Продам за 10т.р + в подарок тюнер техникс. Пульт от уся есть, может и от тюнера найду icon_wink.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
выдержка из описания звучания усилителя Technics взятая из аудиомурзилки:
"придает звучанию сладкий, мутный и мягкий характер. нижний регистр неимоверно раздут, как лягушка увидевшая быка, при этом настолько сильно окрашен, что тембр звучания некоторых инструментов трудно узнать. средние регистры имеют характерную гнусавую окраску, окраска в басе и в вокальных регистрах приводит к неразборчивому тусклому звучанию. все инструменты верхнего регистра воспроизводятся с характерным "песчаным" дроблением, которое обычно свойственно усилителям с глубокой обратной связью. наличие в тракте такого усилителя придает любой музыке налет однообразия и плаксивости". авторы Сергей Таранов и Валерий Козырев.
Вот если бы все честно, а не в виде рекламы тесты писали.

честно. Я +
CD были еще как то. Но усилители вообще ни как.

Re:

У меня усилитель Техникс SU- A707 . Покупал в 2001 году . Сидюк и тюнер тоже Техникс. По поводу вышенаписаной выдержки -могу сказать одно ПОЛНЫЙ БРЕД.Человек не понятно с какой акустикой слушал . К радиоприёмнику подключал наверно .У Техникса правильный звук . Кто то говорит резкий , тут пишут что ватный . Чушь . Мельчайшие нюансы чётко воспроизводит . Любая жанровая музыка слушается прекрасно. Можно слушать не уставая. Хочу щас менять акустику на Динаудио. Сорее придётся брать новый усилитель . Так как Техникс со сложной низкоомноой акустикой не справится. Слушал Праймер 21 с Динаудио X 32 .DM 3/7, Focus 140 . По звуку Праймер не понравился. Сухой зажатый слух . Вокал вообще странный как под одеялом. Ту же акустику слушал с Naim 5 . Звучание с Фокусами понравилось но слабоват. с DM 3|7 Naim как ни странно хорошо звучит. и по мощности тоже . Слушал с 3/7 Сим аудио Мун 5
Усилитель яркий , высокие как то шипят аж.

Кстати слушал свой Техникс с DM 3/7 и Фокусами 140 . С DM мощности хватает , с Фокусами слаб -баса нет . А с DM бас нормальный выдаёт. Так что надо всё слушать , а потом делать выводы . Не всё дорогое хоршее и не всё дешёвоё плохое

Сергей 0312 Если Вам нравится это замечательно, я в 90-е годы, когда эти техниксы были в продаже их всех переслушал, в том числе в домашних условиях, а кроме них еще сони, пионеры, сделал тогда выбор в пользу усилителей марки пионер. Конечно, так категорично как авторы статьи я бы не написал, потому как не имел возможности послушать действительно высококлассную аппаратуру, но увы среди меломанов того времени эти усилители особой популярностью тоже не пользовались.
А приведенные выше выдержки из статьи АудиоМагазин 1/1999 и это как раз описание звучания technics su-a 700 mk-3. Тракт во время теста описан так: copland cda-288, copland cta-301 mkII, copland csa-515, acoustic energy ae-505, mordaunt short ms-812, dal 202, alr/jordan entry 2, mission 733i, b&w dm-603.
А собственно, что вы хотели от усилителя за 200-250$???? И где там правильный звук???? Вот когда смените его на новый усилитель, то отпишетесь о впечатлениях, а то называть то что пишут другие "ПОЛНЫЙ БРЕД" надо хотя бы иметь основания.

Я слушал разные усилители . Праймер 21 несколько раз. Читайте внимательно. Связка Праймер 21 с Динаудио 3/7 Хуже по звучанию моего Техникса и этой же акустики . Я возил свой усилок в салон для прослушки. С Наймом 5 играет хорошо 3/7 . Симаудио Мун 5 хуже моего звучит с этой же акустикой. И это усилители 54000 и 66000.
Так что я не просто так писал .

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Я слушал разные усилители . Праймер 21 несколько раз. Читайте внимательно. Связка Праймер 21 с Динаудио 3/7 Хуже по звучанию моего Техникса и этой же акустики . Я возил свой усилок в салон для прослушки. С Наймом 5 играет хорошо 3/7 . Симаудио Мун 5 хуже моего звучит с этой же акустикой. И это усилители 54000 и 66000.
Так что я не просто так писал .

Вот у меня абсолютно то же самое! Может я привык просто к своему техниксу??

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Я слушал разные усилители . Праймер 21 несколько раз. Читайте внимательно. Связка Праймер 21 с Динаудио 3/7 Хуже по звучанию моего Техникса и этой же акустики . Я возил свой усилок в салон для прослушки. С Наймом 5 играет хорошо 3/7 . Симаудио Мун 5 хуже моего звучит с этой же акустикой. И это усилители 54000 и 66000.
Так что я не просто так писал .

Возможно и так, а мне в то время гораздо больше этих техниксов, включая 900 серию (пред +мощник), понравились пионеры серий: а504, 604, 702 и делались тогда в японии ещё. Кстати, они тоже сейчас весьма достойно составляют конкуренцию аппаратам за 30-50 т.р. Следующая линейка, оканчивающаяся на 5, которая вышла в 1997 г., было уже было совсем не то. А как один из источников я до сих пор использую пионер 901, 1992 г.выпуска.
Но всё относительно и субъективно, особенно в мире аудио, да и музыки тоже.

Надёжность, это то что у них не отнимешь. Я вот с удивлением читаю на этом форуме, что у современных усилителей какой то шум присутствует фоновый и про прочие недоразумения.

Решил поставить диск на паузу и выкрутить на максимум громкость -в колонках - НИКАКОГО ФОНА -ТИШИНА!!!

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Я слушал разные усилители . Праймер 21 несколько раз. Читайте внимательно. Связка Праймер 21 с Динаудио 3/7 Хуже по звучанию моего Техникса и этой же акустики . Я возил свой усилок в салон для прослушки. С Наймом 5 играет хорошо 3/7 . Симаудио Мун 5 хуже моего звучит с этой же акустикой. И это усилители 54000 и 66000.
Так что я не просто так писал .


Я тоже против Техникса ничего не имею, кстати с техниксом еще MA Silver хорошо играют. Сначала пробовал RX6- ничего так, а RX1 меня вообще удивили. Если единички в связке с техниксом, то я могу смело говорить что это хорошие полочники для стерео, с другими усилками я думал что для стерео только RX6 подходит, а RX1 это только тылы для кино, но техникс изменил мое мнение. Интересный факт - поищите список лучших винтажных колонок. Вы заметите что половина из лучших это техникс))) Интересно их послушать и сравнить с современной акустикой.