Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer A-A6-J

Pioneer A-A6-J

Доброго времени суток!!!
Что скажите про Pioneer A-A6-J или Pioneer A-A9-J? характеристики вродь ничего, двойное моно туда сюда icon_biggrin.gif и выгледят симпотично.

Ну хоть какой характер звука у пионов обычно скажите ближе к англии например или ближе к японии?

Главное такой прикол где на форумах кто не обещает ща куплю отпишусь как покупает так сразу затыкается чтоб это значило idonno.gif ?

Ну хоть какой характер звука у пионов обычно скажите ближе к англии например или ближе к японии?

Звук ближе к проливам Гибралтар и Лапируза, если знаете о чем.

Gofrey писал(а):
Ну хоть какой характер звука у пионов обычно скажите ближе к англии например или ближе к японии?

Главное такой прикол где на форумах кто не обещает ща куплю отпишусь как покупает так сразу затыкается чтоб это значило idonno.gif ?


Думаю, что это от нежелания писать вообще ввиду разочарования. Если напротив покупка радует и эмоции сдерживать сложно - люди пишут весьма охотно. Есть конечно и третья группа пользователей - вечные перфекционисты - им всегда всего мало и до всего они дое...ются. Такие обычно не пишут по причине недовольства мелочами, хотя в целом их все на дынный момент устраивает. Я вот к своему сожалению частично принадлежу у последней категории... icon_sad.gif

Я тоже думаю, что качество не может быть настолько высоким, чтоб находиться в шоке с потерей дара речи и знаний правописания icon_biggrin.gif

так ведь неизвестно на 100% купил кто-нибудь этот усь или только грозился купить. Так что... icon_rolleyes.gif

Говорят что What HI-FI поставила 5 звёзд хотя не авторитет но статью прочитать былобы интересно, никак найти не могу icon_confused.gif

Gofrey писал(а):
Говорят что What HI-FI поставила 5 звёзд хотя не авторитет но статью прочитать былобы интересно, никак найти не могу icon_confused.gif

Они два раза уже тестили этот комплект, но по существу так ничего и не написали. То есть из этих статей ничего невозможно понять о характере звука аппаратов. Они всё время пишут про грубоватые ВЧ. Что это значит в их понимании - непонятно. Потому что Rotel и Cambridge по их заявлению не имеют таких ВЧ. А на деле получается наоборот. Именно Rotel и Cambridge невозможно слушать из-за ВЧ.

sharp1200 писал(а):

Они два раза уже тестили этот комплект, но по существу так ничего и не написали. То есть из этих статей ничего невозможно понять о характере звука аппаратов.


Слышал пишут чтота студийные, мож правда совсем неокрашеный звук и
КНИ 0.009 icon_eek.gif и С/Ш 110 ДБ былобы классно почти хинд

В принципе он 10кг для 45Вт с басом проблем не должно быть главное чтоб координального какогонибудь перекоса не было

Я слушал девятку с родным пкд, ну, в общем ничего такого особенного не услышал, несмотря на заявы, что звук дорабатывался в Англии в супер-пупер аудио фирме AIR Studios.
Слушал с акустикой HECO Celan-500/800, Metas-300, ELAC-330.3Jet/Dolce Vita, Magnat Quantum-908, JBL L-890/TL-260 (rock, jazz, blues).
В принципе все довольно ровненько, только верх "с избытком"icon_rolleyes.gif , как-будто тембры крутанули, а вот динамика слабенькая. Не знаю, мне этот Пион не показался более интересным, чем его соперники, а в этой категории они у него имеются, ну например (с учетом наших icon_exclaim.gif цен), Денон PMA-1500AE, НАД-352, Онкио A-9555 или даже А-9755 (правда чуть дороже, на полтинник), Винцент SV-129. Мне звук любого из вышеперечисленных ближе, нежели звук Пионера А-9.

А то что What HI-FI поставил 5 звезд, так это из-за этой студии, типа там все самое лучшее. Я слушал как-то Пионовскую акустику, их топ-комплект, здоровые такие гробы S-1EX. Дорогие, заразы, у нас комплект под тридцатник стоит, тоже кстати, эта-же контора руку к ним приложила. Так вот, как-то не убедили они меня в хорошем звуке, зато тоже много звезд в ихних "Вот Хай-Фаях" насобирали.
Даже продавец нос ворочал icon_confused.gif , когда они играли, на ухо мне прошептал (чтобы шеф не услышал), типа - не берите для музыки технику Пионер. Я-то в принципе и не собирался, но чтобы такое услышать от продавца... icon_eek.gif
Хотя опять-же, все на любителя, немного перефразируя слова из песни можно сказать так: "слушайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"... icon_wink.gif

Во вот это уже кое что значит никаких революций icon_biggrin.gif это радует.

В принципе, Пионеры всегда отличались жестковатостью на ВЧ. Но не отслоенностью их. Например, у того же Кэмбриджа такое впечатление, что ВЧ отдельно погулять вышли icon_razz.gif У Пиона как раз всё слитно. С эдаким "мясом". Поэтому, возможно, они и правы, когда говорят, что более ровную, мягкую акустику нужно под Пион и тогда всё нормуль будет.
Если взять автотехнику, то слышал недавно топовый Пионовский КД-ресивер (квадратный такой). Охрененный звук!!! icon_eek.gif "Мясо" во всём диапазоне частот и ни малейшего намёка на искажения!

сегодня снова послушал "девятку" - Pioneer A-9 с HECO Celan-500, пкд - Onkyo DX-7555. Геко достаточно неплохо убрал лишние верхние частоты, и было довольно приятно слушать. Единственный недостаток - бас/динамика - остался. Не динамичный усь, нет. Переключив на др. усилки (Denon PMA-1500AE/Vincent SV-129) почувствовал хорошую динамику и бас. Чтобы добиться чего-то подобного от А-9 надо рукоятку громкости ставить выше 11 ч., в тоже самое время, как на Denon PMA-1500AE/Vincent SV-129 она была на 9, да и то, не было такой динамики, как у последних двух усилков.
Музыка: Bon Jovi (Have a nice Day) и коллекция "поп/диско 80хх".

Усь Pioneer A-A6j

Привет. Не удержался,решил чиркануть насчёт Пионеров.
У меня комплект PD-D6j/ A-A6j ,акустика B&W 602S3.
В этой конфигурации звучат очень хорошо. Быстрый, детальный,мягкий звук с очень хорошей динамикой.Высокие понказались вначале немного ярковатыми, но после прогрева зазвучали так как надо (мне во всяком случае). До этого слушал Exposure 2010
c ресивером Рioneer VSX-AX3 и АС JBL Northridge E90.По моему мнению это шаг вперёд в плане качества звука.В основном слушаю рок, поэтому у меня к динамике звучания повышенные требования.
А вообще не нужно ни у кого об этом спрашивать ,а просто брать и слушать самому, уши ведь у всех разные.
А продавец в магазине который сказал ,что пионеры не стоит брать для музыки по моему мнению просто дилетант, которых в магазинах Av электроники работает предостаточно. Встречал я таких они бюджетный ресивер настроить элементарно не умеют.

Re: Усь Pioneer A-A6j

seamen писал(а):
Привет. Не удержался,решил чиркануть насчёт Пионеров.
У меня комплект PD-D6j/ A-A6j ,акустика B&W 602S3.
В этой конфигурации звучат очень хорошо. Быстрый, детальный,мягкий звук с очень хорошей динамикой.Высокие понказались вначале немного ярковатыми, но после прогрева зазвучали так как надо (мне во всяком случае). До этого слушал Exposure 2010
c ресивером Рioneer VSX-AX3 и АС JBL Northridge E90.По моему мнению это шаг вперёд в плане качества звука.В основном слушаю рок, поэтому у меня к динамике звучания повышенные требования.
А вообще не нужно ни у кого об этом спрашивать ,а просто брать и слушать самому, уши ведь у всех разные.
А продавец в магазине который сказал ,что пионеры не стоит брать для музыки по моему мнению просто дилетант, которых в магазинах Av электроники работает предостаточно. Встречал я таких они бюджетный ресивер настроить элементарно не умеют.

Спасибо за отзыв.
Не могли бы просветить насчёт одного вопроса. Там, насколько я знаю, тонкомпенсация и регулировка тембров осуществляется только с пульта. Интересно знать - при отключении сетевого шнура из розетки и при последующем включении остаются ли заданные настройки или же всё сбрасывается в ноль и нужно опять настраивать? Интересует, в основном, тонкомпенсация.

RYM писал(а):

Даже продавец нос ворочал icon_confused.gif , когда они играли, на ухо мне прошептал (чтобы шеф не услышал), типа - не берите для музыки технику Пионер. Я-то в принципе и не собирался, но чтобы такое услышать от продавца... icon_eek.gif
Хотя опять-же, все на любителя, немного перефразируя слова из песни можно сказать так: "слушайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"... icon_wink.gif

странно. Когда года 2 назад я мыкался по магазам в поисках уселителя, мне продавцы в двух конторах на горбушке сказали про пион тоже самое. Не удержался я тогда, повелся на скидку за Пион -607. А ведь правда-то!
Правда и свежеприкупленная Онкийя 9755 за охрененный баблонс меня тоже ввергла в уныние и панику. Звучок-то посредственный оказался.

Может вам нужен гругой уровень аппаратуры шт за 10-15$ раз бюджетные не прут невкакую

penek2007 писал(а):
RYM писал(а):

Даже продавец нос ворочал icon_confused.gif , когда они играли, на ухо мне прошептал (чтобы шеф не услышал), типа - не берите для музыки технику Пионер. Я-то в принципе и не собирался, но чтобы такое услышать от продавца... icon_eek.gif
Хотя опять-же, все на любителя, немного перефразируя слова из песни можно сказать так: "слушайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"... icon_wink.gif

странно. Когда года 2 назад я мыкался по магазам в поисках уселителя, мне продавцы в двух конторах на горбушке сказали про пион тоже самое. Не удержался я тогда, повелся на скидку за Пион -607. А ведь правда-то!
Правда и свежеприкупленная Онкийя 9755 за охрененный баблонс меня тоже ввергла в уныние и панику. Звучок-то посредственный оказался.

А в чём выражается посредственность 9755-го? Слышал его в магазине. По-моему, очень хорошо играет. Искажений не обнаружено. Бас в норме. Причём слушал его с Дали Айкон напольными, у которых обычно ярко выражены ВЧ. С Onkyo 9755-м без включенной тонкомпенсации нормально играло. А вот с тонкомпенсацией появлялись искажения на ВЧ. Но это уже Дали. Проверено многократно (яркая акустика).

Poneer A-A6J

Привет. При отключении питания все настройки сохраняются.
Я лично слуаю восновном в режиме " Drect " и меня этот звук полностью устраивает, во всяком случае пока. Англичане недаром едят свой хлеб. А вот к топовой акустике Poneer они насколько я знаю никакого отноения не имеют. Её разрабатывало французское отделение Poneer совместно по моему с Sonus Faber.
И я вообще не понимаю как тот товарищ выкрутил ручку громкости при тестировании усилка на 11 часов, ведь она во-первых сделана из цельного куска металла и на ней нет никаких рисок , а во-вторых вся информация об уровне громкости выводится на жк-дисплей. Вывод- не нужно фантазировать , а стоит писать о том с чем действительно знаком.
seamen

Re: Poneer A-A6J

seamen писал(а):

И я вообще не понимаю как тот товарищ выкрутил ручку громкости при тестировании усилка на 11 часов, ведь она во-первых сделана из цельного куска металла и на ней нет никаких рисок , а во-вторых вся информация об уровне громкости выводится на жк-дисплей. Вывод- не нужно фантазировать , а стоит писать о том с чем действительно знаком.
seamen

В том сообщении шла речь о А-А9, а у него, вроде, есть риска. У А-А6 цифровой регулятор, у А-А9 моторизованный. Ну или как там их обычно называют...

Пока что, видимо, очень мало, у кого есть эти последние Пионеры. Лично мне чисто внешне и по аккуратности исполнения комплект понравился. Жаль, пока не слышал, но почему-то кажется, что эта серия должна играть неплохо. Другое дело, что за сравнимые деньги можно взять изделия более известных в Хай-Фае производителей. think.gif

Есть подозрения, что в связи с возвращением в чистый хай фай, могли, ради отваёвывания части рынка, выпустить модель с очень хорошим соотношением цена качество.
По крайней мере физические характеристики у него вполне на уровне хотя масса не самая большая.

Re: Poneer A-A6J

sharp1200 писал(а):
seamen писал(а):

И я вообще не понимаю как тот товарищ выкрутил ручку громкости при тестировании усилка на 11 часов, ведь она во-первых сделана из цельного куска металла и на ней нет никаких рисок , а во-вторых вся информация об уровне громкости выводится на жк-дисплей. Вывод- не нужно фантазировать , а стоит писать о том с чем действительно знаком.
seamen

В том сообщении шла речь о А-А9, а у него, вроде, есть риска. У А-А6 цифровой регулятор, у А-А9 моторизованный. Ну или как там их обычно называют...


все верно, у А9 есть риска, а вот у А6 ее действительно нет.

to seamen:
вот именно, не нужно фантазировать, а писать, о том с чем действительно знаком. icon_exclaim.gif

Gofrey писал(а):
Есть подозрения, что в связи с возвращением в чистый хай фай, могли, ради отваёвывания части рынка, выпустить модель с очень хорошим соотношением цена качество.
По крайней мере физические характеристики у него вполне на уровне хотя масса не самая большая.

.......................................................................................................................................

У PIONEER традиционно соотношение цена/качество, одно из лучших( если не самое лучшее).

CowBoy писал(а):
У PIONEER традиционно соотношение цена/качество, одно из лучших( если не самое лучшее).
Враньё!

ZESHA писал(а):
CowBoy писал(а):
У PIONEER традиционно соотношение цена/качество, одно из лучших( если не самое лучшее).
Враньё!

....................................................................................................................................

Ну поведайте нам тупорылым ИСТИНУ.

CowBoy писал(а):
Ну поведайте нам ИСТИНУ.
Завтра похмелюсь- поведую.
Пока, кроме банального:"истина в вине", ничего в голову не лезет!
Извините.

насчёт соотношения цена/качество вопрос спорный, кому нравится Пион, тот будет настаивать на том, что соотношение одно из лучших, а тому, кому Пион до одного места, соответственно будет против этого утверждения. Всё просто, как дважды два... icon_cool.gif

CowBoy
Что-то мне расхотелось, Вам про ИСТИНУ вещать.
Соглашусь с RYMом, и пойду ещё выпью!

Всё правильно, кому что нравится. У меня были разные сидюки., последний Exposure 2010 Titanium очень мне нравился за его тёплый, какой-то нетранзисторный звук ,но PD-6 на мой взгляд его переигрывает, а по наваротам и характеристикам и вовсе соответствует более высокому классу ,примерно Exposure 3010. Хотя не всегда выдающиеся характеристики означают и такой же хороший звук, у того же Exposure они отнюдь не самые лучшие .а играет он очень хорошо. А про новый Pioneer могу сказать ,что полностью согласен с журналом , у него дорогой. породистый звук, иначе я бы этот комплект не купил. А акустику к нему действительно нужно подбирать.
seamen

Gofrey писал(а):
Ну хоть какой характер звука у пионов обычно скажите ближе к англии например или ближе к японии?

Главное такой прикол где на форумах кто не обещает ща куплю отпишусь как покупает так сразу затыкается чтоб это значило idonno.gif ?


Ясен пень к японцам.
Какие англичане, о чем Вы?

Пионер не уровне Сони, Панасоника и прочих Самсунгов. Хотя, если из всех бюджетников выделить пятерку либеров, то пятое место достанется пионерам, четвертое - тем или иным ненадолго, второе и третье поделят деноны с ямахами, а первое, наверное - маразм.. простите, маранц. icon_lol.gif

Пионер не уровне Сони, Панасоника и прочих Самсунгов. Хотя, если из всех бюджетников выделить пятерку либеров, то пятое место достанется пионерам, четвертое - тем или иным ненадолго, второе и третье поделят деноны с ямахами, а первое, наверное - маразм.. простите, маранц. icon_lol.gif[/quote]

....................................................................................................................................

Жаль японцы эти посты не читают, - интересно было-бы узнать их мнение о первой пятерке. Вот бы посмеялись!

[
Пионер не уровне Сони, Панасоника и прочих Самсунгов. Хотя, если из всех бюджетников выделить пятерку либеров, то пятое место достанется пионерам, четвертое - тем или иным ненадолго, второе и третье поделят деноны с ямахами, а первое, наверное - маразм.. простите, маранц. icon_lol.gif[/quote]
Ну батенька Вы загнули... а почему не приплели LG или Бобик? И может приведете пример аналога , у Самсунга ДВД класса Пио 9ХХ? или ресов типа АХ10?

EISA назвала сидюк Пион 6 - лучшей моделью 2007-2008.

вот пусть они его сами и слушают...