Форум
Акустика

Акустика + ресивер = 3500 - 4000$

Акустика + ресивер = 3500 - 4000$

Помогите пожалйста подобрать акустику + ресивер (3500 - 4000$), до этого были Audio Pro 5.1 + Yamaha - доволен, переехал в новую квартиру побольше, хочется что-то помощнее и качественнее (комната 28 м2).

Triangle Althea и выше-на фронт+ все остальное+ Harman/kardon AVR 445-645-прекрасно озвучивают большие помещения.Еще можно предложить
Wharfedale Diamond 9.6или Pacific Evo 40-50+ресивер Denon 2307-4306,особенно если комната звонкая-в "глухой "у этой акустики может недоставать верха.

Юрий, фронт я так понимаю Эво2 40, а тылы какие к ним? если 30ку взять? Да и не лучше будет не 2307, а 2807?

Ну это вопрос философский...Взять 50-ки на фронт и 10-ки на тыл...Или 2 пары 30-к,например-тоже здорово будет..
А ресивер-2307 я обозначил как минимум-а дальше-любой следующий будет лучше.Но на 11-м я бы остановился,1-й бы не брал icon_rolleyes.gif

Stels71 писал(а):
Юрий, фронт я так понимаю Эво2 40, а тылы какие к ним? если 30ку взять? Да и не лучше будет не 2307, а 2807?


...в тыл можно и 30... на стойки тратится не прийдется, а система тогда просто убьет наповал icon_biggrin.gif
вообще напольники --- в тылу ---- БОМБА IMHO icon_biggrin.gif
рес 2807 или **08 icon_wink.gif

варфы... как убого... icon_rolleyes.gif тем более даймонды, Юрий, Вы пошутили?

Arcam DiVA DV135+Arcam DiVA AVR300+Triangle Althea

kuzma_lv писал(а):
Stels71 писал(а):
Юрий, фронт я так понимаю Эво2 40, а тылы какие к ним? если 30ку взять? Да и не лучше будет не 2307, а 2807?


...в тыл можно и 30... на стойки тратится не прийдется, а система тогда просто убьет наповал icon_biggrin.gif


не знаю кто кого убъет, бухать будет, это да, особенно Эво 2-40, но музыки там не будет, ИМХО. И вообще, Варфы с ресивером Денон - это ужасно cry.gif Денон мягкий, Варфы тоже, верха там будут никакие, одно буханье, даром-бы не взял... Тем более у Варфов чутьё низкое, Денону будет очень тяжело с ними, поверьте мне, был "счастливым обладателем" Денон + Варфедейл, да и в салоне частенько Эво/Даймонд с Деноном слушал - не надо к Денону Варфы, никакие не надо. Ему-бы что-нить поживее, чтобы и высокие были сочнее и бас упругий. Возьмите к Денону Трианглы, Клипши или МА.
Если не нравятся сочные высокие, то можно Геко (front Celan-700/800, surround Celan-300) вместо Варфов, будет намного лучше.
Все ИМХО

Ну не знаю,откуда такая предубежденность.Я с ними каждуй день дело имею,и в жизни бы мне не пришло в голову цеплять к денону Трианглы-а потом жаловаться,что у Трианглов,дескать,неглубокий бас(в такой конфигурации его на самом деле вообще нет)
То же и с МА-напр .RS8-во первых,не озвучат они такие площади,им 16-18 кв м -максимум,да и сыпать верхами будут с Деноном-мама,не горюй!Они(МА) даже с Ямахой лучше играют,чем с Деноном-м.б.чуть более мутно,но гораздо более ровный тональный баланс-а с Деноном кроме верхней середины и цыкающег верха-ничего.С Харманом их слышали когда-нибудь-с 4-кой и выше?
Про Клипши-не скажу-слышал только RF-7 с Denon AVC-A1 SR-на плотной музыке-каша,а малые составы-оч.хорошо.
30-ки Эво лучше 40-к,но с Деноном в би-ампинге хорошо играют и те ,и те,разумеется,ресивер нужно правильно настроить(тогда он не будет ни "мягкий",ни твердый icon_biggrin.gif ),и подключить подходящим кабелем.

...варф - не варф, с деноном или с ямой, пусть человек послушает, а в тыл напольники поставить, это IMHO супер icon_biggrin.gif

Юрий Б. писал(а):
Ну не знаю,откуда такая предубежденность.Я с ними каждуй день дело имею,


а я с ними жил... icon_confused.gif , теперь в подвале стоят; в кино-то они неплохо справлялись - бухали будь здоров, а вот музыка... cry.gif

Юрий Б. писал(а):
и в жизни бы мне не пришло в голову цеплять к денону Трианглы-а потом жаловаться,что у Трианглов,дескать,неглубокий бас(в такой конфигурации его на самом деле вообще нет)


с ресом да, баса может и не хватать, тут еще многое от помещения зависит. Но зато бубнить не будут как Варфы. В крайнем случае саб дело поправит, по-любому для кино саб нужОн.
Кстати я заметил, что чем дальше сидишь от Трианглов (в разумных рамках конечно, метрах в трех, трех с половиной), тем звук лучше, и в комнатах до 30 м они себя хорошо чувствуют. Ставить их надо на расст. не менее 2 м др. от друга (а лучше больше, 2.5-3м), тогда очень хорошая сцена и объем получаются.

Юрий Б. писал(а):
30-ки Эво лучше 40-к,но с Деноном в би-ампинге хорошо играют и те ,и те,разумеется,ресивер нужно правильно настроить(тогда он не будет ни "мягкий",ни твердый icon_biggrin.gif ),и подключить подходящим кабелем.


согласен, тридцатки намного лучше сороковых, если уж и брать Эво, то именно их. Но все равно, я-бы не взял. Про биампинг не знаю, я их при обычном подключении слушал, кстати при бивайринге тоже, но не помогло... icon_sad.gif

RYM,а про какую серию Эво Вы,собственно ,говорите?Если про ту,где желтые кевларовые диффузоры-то с Вашей критикой согласен.Но Эво 2 играют совсем не так.
И писал я про них,конечно.

Юрий Б. писал(а):
RYM,а про какую серию Эво Вы,собственно ,говорите?Если про ту,где желтые кевларовые диффузоры-то с Вашей критикой согласен.Но Эво 2 играют совсем не так.
И писал я про них,конечно.


я про старую серию. А что, новая ушла в значительный отрыв?, как-то с трудом верится... icon_confused.gif

Автору:
Возьмите верхние рес и дивидюк от Yamaha и их же комплект АС SOAVO