Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать ресивер за 200-300 у.е.

Помогите подобрать ресивер за 200-300 у.е.

Всем здравствуйте!У меня акустика Радиотехника S-90(сопротивление 4 Ом).Хотелось бы приобрести AV-ресивер.Мой выбор пал на Пио 516 или 916.Они меня привлекли тем, что в этих моделях довольно-таки чувствительный тюнер(а живу я в 80-ти км от Москвы, поэтому для меня это имеет значение),так же многие отзываются о "мягком" звуке Пио(сам еще не слышал).Плюс ко всему, в характеристиках неоднократно упоминается "фирменное пионеровское улучшение звуковых характеристик"(что это-для меня пока тоже загадка).Радует наличие USB-порта(у меня дома компа нет, а на флешке иногда имеется информация, которую надо прослушать(хотя бы в ознакомительных целях).Так же порадовало наличие 5-полосного эквалайзера(иногда слушаю свой старенький катушечник).
Если не сложно, хотелось бы услышать ваши отзывы о этих моделях.Или мне нужен другой ресивер?
Из иузыки слушаю рок-н-ролл, поп, поп-рок и диско музыку 60-80-х годов.
Буду вам очень признателен

Из недорогих ресов 4Ом тянет тока Яма (модель не ниже 4хх)

Re: Помогите подобрать ресивер за 200-300 у.е.

Виктор из Клина писал(а):
Всем здравствуйте!У меня акустика Радиотехника S-90(сопротивление 4 Ом).Хотелось бы приобрести AV-ресивер.Мой выбор пал на Пио 516 или 916.Они меня привлекли тем, что в этих моделях довольно-таки чувствительный тюнер(а живу я в 80-ти км от Москвы, поэтому для меня это имеет значение),так же многие отзываются о "мягком" звуке Пио(сам еще не слышал).Плюс ко всему, в характеристиках неоднократно упоминается "фирменное пионеровское улучшение звуковых характеристик"(что это-для меня пока тоже загадка).Радует наличие USB-порта(у меня дома компа нет, а на флешке иногда имеется информация, которую надо прослушать(хотя бы в ознакомительных целях).Так же порадовало наличие 5-полосного эквалайзера(иногда слушаю свой старенький катушечник).
Если не сложно, хотелось бы услышать ваши отзывы о этих моделях.Или мне нужен другой ресивер?
Из иузыки слушаю рок-н-ролл, поп, поп-рок и диско музыку 60-80-х годов.
Буду вам очень признателен
А почему ресивер а не усилок, из-за тюнера?... Тогда возьми это, с твоей акустикой споётся идеально, разработчик-то один и тот-же. http://www.ma-za.ru/amplifers/aleks_dcr1500.html Кстати тюнер в нём есть, да и цена как раз, а от Пионера с тоски помрёшь, звук никакой, одна середина, баса вообще нет...

Re: Помогите подобрать ресивер за 200-300 у.е.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тогда возьми это, с твоей акустикой споётся идеально, разработчик-то один и тот-же. http://www.ma-za.ru/amplifers/aleks

Прокоп!
Вы, как и Ваш коллега Беляшевский, создали своему "Алексу" мощнейшую антирекламу. Всех уже тошнит от него.
Виктор из Клина писал(а):
Из иузыки слушаю рок-н-ролл, поп, поп-рок и диско музыку 60-80-х годов.

А кино-то смотреть собираетесь? Приобретать многоканальную акустику? Если да, то это оправдывает желание приобрести киношный ресивер. В противном случае лучше остановить свой выбор на стереоресивере (неплохие аппараты у Ямахи). О тюнерах: даже с хорошей антенной за 80 км от передатчика Вы ничего путного не услышите. В лучшем случае будете слушать "моно".

Re: Помогите подобрать ресивер за 200-300 у.е.

Vitalson писал(а):
О тюнерах: даже с хорошей антенной за 80 км от передатчика Вы ничего путного не услышите. В лучшем случае будете слушать "моно".


У меня антенна с усилителем(правда, примитивная, но на мой Technics-300(уже 11 лет работает без каких-нибудь поломок)(чувствительность по паспорту 1,5 мкВ) принимается в довольно-таки качественном стерео 25 станций.А любимое "Классическое" вообще без каких-нибудь помех.
Меняю этот я ресивер из-за того,что в нем только аналоговые входа, нет DTS-декодера, и нет RDS/EON(по RDS высвечивается только название станции, а сейчас многие станции в текстовом режиме передают еще и названия песен)
По поводу кино-со временем буду приобретать акустику.Но в данный момент пользуюсь S-90(и,наверное, еще годик-другой буду пользоваться этой акустикой), поэтому и интересуюсь, какой рес можно под эту акустику использовать.


ИЗВИНЯЮСЬ, я напутал в цене-рес меня интересует в категории 300-400 у.е.

А что можно о Деноне 1706 сказать?И что лучше-Яма, Пио, или Ден?

Цитата:
Из недорогих ресов 4Ом тянет тока Яма (модель не ниже 4хх)
Тянет...хреново она тянет, впрочем как и большинство ресов.

Re: Помогите подобрать ресивер за 200-300 у.е.

Глюкнуло... icon_confused.gif

Re: Помогите подобрать ресивер за 200-300 у.е.

Виктор из Клина писал(а):
...ИЗВИНЯЮСЬ, я напутал в цене-рес меня интересует в категории 300-400 у.е.

Вариантов два -1) новый и 2) на вторичном рынке.
При втором варианте можно купить за 400 у.е. примерно то, что пару лет стоило 800, а то и 1000. И это вполне реально.
Если следовать по первому варианту, то стоит обратить внимание на SONY, Kenwood, возможно Yamaha.
Использовать эквалайзер в ресивере для аналогового источника не стоит НИКОГДА. Почему? Эквалайзер и прочие "звуковые процессоры" расположены в процессоре ресивера и обработка звука происходит "в цифре". Следовательно аналоговый сигнал проходит аналого-цифровое преобразование на входе, а потом цифро-аналоговое на выходе. Это и является тем фактором, что пишут "ресивер не может играть музыку". Что бы потом не было "мучительно больно" при прослушивании катушечника в ресивере должен быть вход 5.1. Сигналы с этого входа идут на усилители "прямо" минуя преобразования и процессоры. Иногда в ресиверах есть режим "Direct" при котором включается "прямое" прохождения сигнала. Так что крайне желательно иметь в ресивере как вход 5.1, так и наличие режима Direct.
Не всё приятно и при цифровой передаче звука по интефейсам SPDIF/Toslink. И лишь i.Link и HDMI ver. не ниже 1.2 в этом плане выглядят солидно, но и тут не без подвоха. Бывают случаи, что при передаче цифрового потока по i.Link от аудио CD, поток потом ещё проходит передискретизацию и... icon_confused.gif
USB-порт бывает в ресиверах с так называемими цифровыми усилителями (работают по классу D), но такие качественные усилители стоят очень дорого, а в дешевых моделях "убьют" звук (тут уже катушечник не послушаешь!). Проще купить DVD-плеер с USB-портом.

поисщите Сони 790-798