Форум
Акустика

что выбрать?

Какой рессивер лучше?

Pioneer VSX-1016V 20% 1
Yamaha RX-V 1700 RDS 20% 1
Onkyo TX-SR674 20% 1
Harman AVR 445 20% 1
Marantz SR7500 20% 1

Всего проголосовало : 5

что выбрать?

какую достойную акустику (напольники) можно взять за сумму в 30000 р. что бы потом не жалеть о покупки?

Re: что выбрать?

instructor писал(а):
какую достойную акустику (напольники) можно взять за сумму в 30000 р. что бы потом не жалеть о покупки?
Вот достойное решение, но всё равно любую акустику нужно слушать. http://www.aleks.ru/ID570LE.htm

А на горбушке есть возможность послушать разную акустику, или только визуальный контакт?

instructor писал(а):
А на горбушке есть возможность послушать разную акустику, или только визуальный контакт?
И на горбушке и в других местах, только внимательно следи, что-бы тебе незаметно сабвуфер под столом не включили, а то принесёшь акустику домой, и выяснится, что глубокий бас в магазине "остался"... Есть в наше время "умельцы" по продажам...

Что можно еще послушать достойное, что бы приехать к ним и не козаться профанам?
Желательно что-то из 8 ом. и ВС 165 мм..

А что это за Алекс такой, кто скажет?
И чего Прокоп его везде сует?
Прокоп, что такое Алекс?

А просто Прокоп работаетв фирме Алекс, не помню кем прпавда...

Я даже не упомянул название бренда, просто дал ссылку, а вы уже в двух постах 3 раза написали название фирмы, которую я , не скрою, уважаю за её усердие и хороший результат... Так кто рекламирует?...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я даже не упомянул название бренда, просто дал ссылку,


можно подумать, что по твоей ссылке (http://www.aleks.ru/ID570LE.htm) продают Mark Levinson или KRELL...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
а вы уже в двух постах 3 раза написали название фирмы, которую я , не скрою, уважаю за её усердие и хороший результат...


это она должна тебя уважать за усердие, и памятник при жизни поставить, а про результат только ты твердишь, больше никто, ну еще ваши маркетологи, всё.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Так кто рекламирует?...


мы, епрст icon_evil.gif
Знаешь Прокоп, слово "Алекс" кроме изжоги и отвращения уже больше ничего не вызывает. И честное слово уже становится не смешно: Алекс это круто, а все остальные бренды это хлам. Хотите хорошего звука - покупайте "референсный Алекс". А как посмотришь цены на твой Алекс, то становится очень непонятно, почему этот Алекс за хренову тучу бабла играет зашибись, а какой-нибудь другой бренд, за туже кучу бабла играет хреново (по твоим словам. Ты их все сравнивал, да?) Такое ощущение, что все гении аудио мира собрались в Алексе, а все бездари во всех других компаниях.

RYM, ты еще не понял ?
Прокоп не пиарит Алекс, его цель создать антирекламу бренду. Как ты уже заметил, он так "разрекламировал" эту фирму, что никто уже кроме отвращения к этому бренду ничего не испытывает. Даже если эта акустика, в высшей ценовой категории (в низшей я уже слушал), играет очень замечательно, в чем я сомневаюсь.
И ты знаешь, я ему верю, когда он говорит, что в Алекс не работает и денег с них не имеет. Прокоп далеко не дурак и это видно, даже если и скрываться за маской придурка. Ну видно, что не придурок. Что-то ему Алекс нехорошее сделал, что он так его "рекламирует". icon_lol.gif

// Даже если эта акустика, в высшей ценовой категории (в низшей я уже слушал), играет очень замечательно, в чем я сомневаюсь.

СерГо, а что там " внизу" линейки творится, кал твердый? Свенообразно?
Я этот Алекс даже не видел никогда, поэтому тебя и спрашиваю- "ЧТО в имени нашем"??

ТорСион писал(а):
// Даже если эта акустика, в высшей ценовой категории (в низшей я уже слушал), играет очень замечательно, в чем я сомневаюсь.

СерГо, а что там " внизу" линейки творится, кал твердый? Свенообразно?
Я этот Алекс даже не видел никогда, поэтому тебя и спрашиваю- "ЧТО в имени нашем"??
Не видел, не пиши лабуды... Зайди на их сайт по ссылке http://ma-za.ru/ и посмотри на этот "Свен", а потом поезжай и послушай... Может хоть одна извилина шевельнётся...

Забавно, ещё 9 раз назвали эту фирму, а говорят Прокоп рекламирует... да мне до вас, у-у...

Цитата:
СерГо, а что там " внизу" линейки творится, кал твердый? Свенообразно?
Я этот Алекс даже не видел никогда, поэтому тебя и спрашиваю- "ЧТО в имени нашем"??
Да ничего. То что я слушал - это С-90 от Алекс. Если честно, то никак. Вообще не зацепило, не хотелось даже анализировать. Не потому, что звук "оторвацца невозможно", а потому что слушать нехочется. Баса незаметил. Может, конечно, оне сломаны были, но...чтоп обе сразу icon_smile.gif. Комплект от Алекс обошелся другу в 16 тыров, т.е двд (углюченный)+К-2 + комплект ас. Конечно, как вариант замены дк в коробке...Но рассматривать этот комплект как полноценную стерео систему я б не стал, да и как киносистему тоже. То что в верхней линейке послушать для себя можно, но мне счас как-то слушать уже ничего не хочеться. Есть стерео, устраивающее меня.
Как ни странно, был у нас магазин Алекс. Сейчас нет, видимо обанкротились.
Просто та политика рекламы, что практикуют в этой фирме отпугивает от них клиентов. Помню, заходили с другом (когда покупали ему комплект), на вопрос: -что за фирма ?
Сразу такой вал бреда по ушам, что...
- Алекс- это круто
- Алекс лучше всех
- Пререиграет все бренды, а все бренды - г*но
- Супер аудиоффильский бренд
ну и т.д
мне после этого даже стало неинтересно слушать эту акустику, честно говоря. Что потом и подтвердилось при прослушке у друга. Ну и закрылись они через год, примерно. Лохов-то полных в бурге не так чтоп очень уж много.

Я не знаю что для тебя означает "БАС", если то, что иногда слышно из проезжающей и подпрыгивающей машины при закрытых окнах, то разочарую тебя, это не бас, а огро-омный и ужасный частотный "коммерческий горбыль" в районе 70- 80гц. и никак не ниже и не выше. Если тебе нравится именно такой супер-звук, то собери систему из 5 сабов и центрального канала... Ты своё мнение высказал, пусть человек определится со своим, через личную прослушку. Как знать, а вдруг у вас вкусы не совпадают... И никто не обанкротился, просто политика фирмы изменилась. Держать фирменный салон не выгодно, нет прямого сравнения с другими фирмами, а это очень важно, ибо Алексу есть что противопоставить их откровенному зазнайству, обжорству и халтуре, которая в последнее время достигла неприличных значений, о чём и свидетельствуют многочисленные "проблемы" и разочарования людей в этой области...

Сколько тут по форуму не лазил, нет ни одной систему, что бы ее хвалили болше другой. Наверное действительно надо просто поехать и все послушать. Единственное только как подобрать рессивер под акустику кторую я выберу, наврятле в повильенах мне согласятса подключать разные рессиверы к одной акустики.
И важны ли тыловые динамики (в плане есть смысл переплачивать за них деньги), если даже щас на лиц.DVD на них звука приходитса максимум 15% и то не всегда.

instructor писал(а):
Сколько тут по форуму не лазил, нет ни одной систему, что бы ее хвалили болше другой. Наверное действительно надо просто поехать и все послушать. Единственное только как подобрать рессивер под акустику кторую я выберу, наврятле в повильенах мне соглясятса включать разные рессиверы к одной акустики.
Если хочешь полноценное звучание, смотри не на киношные ресы, а на хорошие интегральные многоканальные усилки, а декодирование оставь носителю. Только они могут радовать отменным звуком, но характер у них то-же разный, нужно выбирать. Насчёт послушать любой из них, никаких проблем, я тебе хоть все что в салоне есть попереключаю, только утомишься сильно боюсь...

интегральные усилки - они 2-х канальные или есть с раскладкой на 5.1, и надо их пускать через какой нибудь дэкодр? например тотже рессивер.

instructor писал(а):
интегральные усилки - они 2-х канальные или есть с раскладкой на 5.1, и надо их пускать через какой нибудь дэкодр? например тотже рессивер.
вот один из них, с отменным и мощным звуком http://www.ma-za.ru/amplifers/aleks_dr_9000n.html Добавишь к нему 102-ю ветушку, соединишь по балансному подключению и поймёшь, что то, что ты до сих пор слышал, ерунда! Но они пока закончились, остался один как образец, мы его отдаём только в полном комплекте с акустикой, они появятся в продаже к сентябрю не раньше, народ уже координаты свои для связи оставляет. Во как...

Цитата:
Я не знаю что для тебя означает "БАС", если то, что иногда слышно из проезжающей и подпрыгивающей машины при закрытых окнах, то разочарую тебя, это не бас, а огро-омный и ужасный частотный "коммерческий горбыль" в районе 70- 80гц. и никак не ниже и не выше. Если тебе нравится именно такой супер-звук, то собери систему из 5 сабов и центрального канала...
Прокоп, мой тебе совет: не считай себя умнее других априори, это не есть показатель умного человека. Что такое бас я прекрасно знаю. В С-90 баса я не услышал. Его там не было. Там даже не было =огро-омный и ужасный частотный "коммерческий горбыль"=. Там его вообще не было. Так, был какой-то намек.

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Я не знаю что для тебя означает "БАС", если то, что иногда слышно из проезжающей и подпрыгивающей машины при закрытых окнах, то разочарую тебя, это не бас, а огро-омный и ужасный частотный "коммерческий горбыль" в районе 70- 80гц. и никак не ниже и не выше. Если тебе нравится именно такой супер-звук, то собери систему из 5 сабов и центрального канала...

Прокоп, мой тебе совет: не считай себя умнее других априори, это не есть показатель умного человека. Что такое бас я прекрасно знаю. В С-90 баса я не услышал. Его там не было. Там даже не было =огро-омный и ужасный частотный "коммерческий горбыль"=. Там его вообще не было. Так, был какой-то намек. Вот уж чего чего, а умнее других я себя никогда не считал, скромнее нужно думать о моей персоне... А вот касаемо басов в С-90, в осутствии оных при ПРАВИЛЬНОМ подключнии источника и усилка я не согласен категорически... Что-то видимо у твоего знакомого технически не склеилось... У меня на 190-х и К-2 дома от басов форточка открывалась, а тут 10" вуфер?!... Не, ребятки, чёй-то темните...

Прокоп, у тебя то 290, то 190. Я говорю про ALEKS S-90. Может они неисправны, не знаю. Я тоже удивился, почему с такими динамиками нет баса.
Цитата:
Держать фирменный салон не выгодно, нет прямого сравнения с другими фирмами, а это очень важно, ибо Алексу есть что противопоставить их откровенному зазнайству, обжорству и халтуре,
ну и т.д icon_smile.gif
Фирменный салон держать невыгодно...ну, конечно, невыгодно, никто ведь не покупает. А больше у нас, что-то Алекс нигде не видел. Берите пример с того же Клячина, мужику не нужно хаять бренды, чтобы продавать свою технику. Хотя отношение к брендам у него похожее. И с продажами у него все нормально.

Прокоп, у тебя то 290, то 190. Я говорю про ALEKS S-90. Может они неисправны, не знаю. Я тоже удивился, почему с такими динамиками нет баса.
Цитата:
Держать фирменный салон не выгодно, нет прямого сравнения с другими фирмами, а это очень важно, ибо Алексу есть что противопоставить их откровенному зазнайству, обжорству и халтуре,
ну и т.д icon_smile.gif
Фирменный салон держать невыгодно...ну, конечно, невыгодно, никто ведь не покупает. А больше у нас, что-то Алекс нигде не видел. Берите пример с того же Клячина, мужику не нужно хаять бренды, чтобы продавать свою технику. Хотя отношение к брендам у него похожее. И с продажами у него все нормально.

Прокоп, человек форумный.
Я тебе один раз поясню, больше не буду, ладно? Захочешь наехать еще раз- дело твое, твой выбор. Но будет потом неудобно на форуме. Это я про извилину, сообразил?.
Так вот, моя извилина позволяет мне иметь акустику с частоткой 20-20 Кгц. Трехполоску ЗЯ.
Я ведь НЕСКОЛЬКО раз обратился на форуме с вопросом- " что такое Алекс". Если тебе НЕЧЕГО сказать, Прокоп, то я тебе рекомендую- озаботься своей извилиной. ОК? Я думаю, мы не будем ВОЗВРАЩАТЬСЯ к данной теме о извилинах? ОК?

Что скажите по поводу рессиверов?

Чуть ли не в каждой ветке про ресы, на Hi-Fi & High End (Электроника) к Прокопу зайди про Ямаху, как раз то что тебя интересует.