Форум
Акустика

Хорошие верхние частоты

Хорошие верхние частоты

Это предложение относится к тем, кто не доволен недостатком и ущербностью звука в верхнем диапазоне своей акустики. Появилась возможность улучшить звук путём инсталяции сверху вашей акустики супертвитеров, уже имеющих на "борту" фильтр согласования. Супертвитер можно установить на любую акустику, включается параллельно к другим головкам, можно прямо к клемам. Что это даёт практически?... А вот что; звук становится заметно воздушнее, объёмнее и прозрачнее, появляются тонкости и нюансы, которых раньше не было слышно. Конечно лучше услышать чем рассуждать об этом, но это вполне реальная вещь, а кроме того дизайн вашей акустики становится заметно "круче". выглядят они как на акустике Aleks IDEA-670. http://www.ma-za.ru/acoustic/maestro_id-670.html Цена супертвитеров 8000руб. за пару. Частотка 15-48кгц. Кому интересно, обсудим детали... здесь как-то один форумчанин писал, что его поразило объёмное кристальное звучание данной акустики, а это как раз во многом заслуга супертвитеров. Можете подъехать послушать и оценить это сами...

Цитата:
Частотка 15-48кгц
а как он фильтруется, если на АС пищик до 20kHz?

Mamix писал(а):
Цитата:
Частотка 15-48кгц

а как он фильтруется, если на АС пищик до 20kHz? Ему не нужно "фильтроваться", он хорошо и плавно встраивается к любой акустике, он не работает как пищалка, он малослышен на слух, но заметно раздвигает звуковое пространство, отдавая предпочтения кристальным и очень тонким нюансам в самом верхнем регистре, появляется как-бы "переливистость" и нежное "журчание" в муз. инструментах которые работают на этих регистрах. Это не способ изменить звук, а способ обогатить его тем, что раньше ускользало от слуха, ввиду того, что в бюджетках стоят далеко не лучшие пищалки со срезами в критичных для них диапазонах, поэтому звук многих буджетных акустик обеднён деталями и тонкостями, он более груб и имеет резкие спады на краях АЧХ. А супертвитер как-бы "продолжает" эту кривую и "сползает" очень плавно на частоте свыше 40000гц. Но это всё теория, лучше всего самим всё слушать...

ну то есть от 15kHz и выше фаза гуляет, херачат интермоды, прет перекос в ВЧ и т.п. "журчание"? Для спасения МП3 наверно зашибись

Mamix писал(а):
ну то есть от 15kHz и выше фаза гулят-флэенжерит, херачат интермоды, прет перекос в ВЧ и т.п. "журчание"
Персонально для тебя, "перекос"!... Для остальных эта "фаза" даёт кристальный звук и большой объём и воздух в звуке...

// он не работает как пищалка, он малослышен на слух, но заметно раздвигает звуковое пространство, отдавая предпочтения кристальным и очень тонким нюансам

Прокоп, а у кого ВЧ и так ДО 125Кгц? НужОн суперр тфикер? или если до 30 Кгц АС?
Только не говори, что ты Ихтиандр.

Я ещё раз говорю, моё предложение для тех, кто хочет улучшение своей системы, тем у кого 125кгц. можете не беспокоиться, у вас и так всё в порядке, во всяком случае вы в этом уверены по тем "буклетам" которые прилагаются к вашим "супер-системам" deal.gif ... Очень рад за вас...

Прокоп, я вас пожалуй немного ТКНУ носом, вы не против?
Так вот, МОЯ АС, в отличие от твоей- измерена инструментально. Мелиссой. В Москве.
Имеются графики РЕАЛЬНЫХ измерений. Сравнены с Буклетом 27 летней давности. Ты знаешь- СОВПАДАЕТ!

А с 15 Кгц, Прокоп, НЕЛЬЗЯ пускать супертвиттер ВНАХЛЕСТ на штатный пищ. Ты ПОНИМАЕШЬ это? либо пищ подрезать надо ДО 15. Либо " супера" твоего ОТ 20Кгц.
Тебе Андрей правильно сказал, говно полезет в высших ВЧ.

Вопрос?А откуда берется сигнал с частотой 45кГЦ?Пищяалку то может стоять, но если на нее не подавть сигнал она и работать не будет?И какой тогда усилитель нужен?

Ну разумеется нужен хороший усь и носитель, а так-же и записи... Ничего там не "лезет", всё звучит очень корректно и грамотно... Думаете человек, который 30 лет профессионально создаёт акустику, не понимает в этом ничего?.. Чего об этом говорить-то, пусть те, кому интересно, сами познакомятся с этим, теперь уже, запатентованным новшеством... Конечно, для обладателя какой-нибудь дешёвой киношной ресо-техники это не так актуально, а вот у кого нормальный усилок, может и есть смысл послушать супертвитер в работе...

Да, да, "теперь уже", "запатентованным", "новшеством", icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А всякие там Танои-шманои и Бивни, они же дети по сравнению с алексом.

Прокоп, тебя никогда не тянет сделать вот так: icon_redface.gif ?

Прокоп, тебя никогда не тянет сделать вот так: ?
========
это с какого перепуга, когда Прокоп только цетирует , что на сайте написано.
а там вообще одни открытия Америки.
например Алекс только 2005 впервые в мире узнал о влиянии параметров кабеля на звук. cry.gif


Ну разумеется нужен хороший усь и носитель, а так-же и записи... Ничего там не "лезет", всё звучит очень корректно и грамотно... Думаете человек, который 30 лет профессионально создаёт акустику, не понимает в этом ничего?.. Чего об этом говорить-то, пусть те, кому интересно, сами познакомятся с этим, теперь уже, запатентованным новшеством... Конечно, для обладателя какой-нибудь дешёвой киношной ресо-техники это не так актуально, а вот у кого нормальный усилок, может и есть смысл послушать супертвитер в работе...

=
мона и 40 лет заниматься и ничего не понимать...
и причем тут усь. подавляющеее количество усей работают выше 50КГц, а ультрозвук возможен только в супер-форматах и то если его еще запишут

Почтенная публика, здрст.
Собственно говоря, супертвиттера, как правильно указывается, применяются давно.
Единственное, я СИЛЬНО сомневаюсь в их простом подтыкании БЕЗ кросса, методом наложения на существующие ВЧ ( штатные).
Существуют немало сетапов и ОТЗЫВОВ о применении их. Другое дело- что это " суперы" далеко не за 8000тыров за пару, стоящих на " столбиках от Прокопа" ))
Вопрос о " откуда ультраВЧ" в записи на СД, существует давно, на что апологеты " суперов" штатно отвечают- фигня, мы слушаем модуляцию от ВЧ " дальше и выше в частотной полосе".

Да наверное и правильно говорят про модуляцию. Это примерно, как с винилом: душу радовал звук напичканый высшими гармониками, отчего и сейчас многим кажется звук в диапазоне ВЧ с CD плеера сухим, не насыщеным. А если современные плееры имеют ресемплинг 8x, т. е. не ограничивать фильтром частоту сразу за 20 кгц, есть шанс услышать эту модуляцию. icon_lol.gif

SoundLife писал(а):
Да, да, "теперь уже", "запатентованным", "новшеством", icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А всякие там Танои-шманои и Бивни, они же дети по сравнению с алексом.

Прокоп, тебя никогда не тянет сделать вот так: icon_redface.gif ?
Меня нет, а вот пусть теперь Таннои-шманои иБивни делают так think.gif и думают почему патент на супертвитер у других...

ТорСион писал(а):
Почтенная публика, здрст.
Собственно говоря, супертвиттера, как правильно указывается, применяются давно.
Единственное, я СИЛЬНО сомневаюсь в их простом подтыкании БЕЗ кросса, методом наложения на существующие ВЧ ( штатные).
Существуют немало сетапов и ОТЗЫВОВ о применении их. Другое дело- что это " суперы" далеко не за 8000тыров за пару, стоящих на " столбиках от Прокопа" ))
Вопрос о " откуда ультраВЧ" в записи на СД, существует давно, на что апологеты " суперов" штатно отвечают- фигня, мы слушаем модуляцию от ВЧ " дальше и выше в частотной полосе".
Ну во первых это не наложение, а скорее "продолжение" вч. и почему без кросса, там всё как надо, не нужно принимать наших ведущих инженеров таких как Беляевский, Шоров, Демьянов за идиотов... Кстати вам, скептикам форума, от них большой привет и наилучшие пожелания в трудной "борьбе" за свой звук...

Всё дело в том, что это Алекс. Был бы другой бренд - Прокоп да же и не заикнулся бы.

[Viru$] писал(а):
Всё дело в том, что это Алекс. Был бы другой бренд - Прокоп да же и не заикнулся бы.
Заикнусь с удовольствием, предложите вариант...

ТорСион писал(а):

А с 15 Кгц, Прокоп, НЕЛЬЗЯ пускать супертвиттер ВНАХЛЕСТ на штатный пищ. Ты ПОНИМАЕШЬ это? либо пищ подрезать надо ДО 15. Либо " супера" твоего ОТ 20Кгц.
Тебе Андрей правильно сказал, говно полезет в высших ВЧ.

Верно говорит товарищ Тор Сион!Но чтобы это понимать, нужно хоть немного теорию звуковоспроизведения применительно к акустике знать,про практику я вообще молчу..
Но наш Прокопушка не по этой части.Он из сетевого маркетинга вышел,пищевыми добавками для похудения торговал
icon_wink.gif

Вы априори готовы "критиковать" любую инфомацию исходящую от Прокопа... В этом нет разумной составляющей, но прослеживается явная избирательность, основанная не на фактах, а на личных антипатиях и некоей творческой "ревности", вот и вся проблема... А предложение моё для тех кому интересно, а не для тех, кто заранее всё знает... icon_wink.gif

Дружище,если бы ты год или больше не пытался раскручивать на халяву свой бренд через форум и тебя бы не гнали поганой метлой из всех веток,как нахально пристающего
где надо и не надо со своим Алексом(и попутно "опуская "все остальное)-то и не было бы такого отношения.
Да,теперь тактика стала более изощренной-заводится куча "авторских"Прокоповских тем-ну,типа обо всем и ни о чем конкретном-о "высоких частотах",напр.,и вроде не ясно сразу ,что ВТЮХИВАТЬ все-таки будут.
Но более аккуратно.
Новички на форуме даже не просекают сразу....
То есть от тактики,рекомендованной для сетевой продажи косметики и пищевых добавок,мы переходим к "более цивилизованной" тактике продажи полисов
негосударственного пенсионного фонда где-нибудь на Багамах.Прогресс,однако!
Но уши все равно торчат... icon_confused.gif

А кабелёк, который торчит из етого супер-твитера-шмитера просто дерьмо. Такие даются к автомобильным динамикам ценой 500 рэ за пару. Вот слово =фуфел= очень точно характеризует енто чудо.

не нужно принимать наших ведущих инженеров таких как Беляевский, Шоров, Демьянов за идиотов... Кстати вам, скептикам форума, от них большой привет и наилучшие пожелания в трудной "борьбе" за свой звук...
========
Прокоп, кого из Шоровых Вы имеете ввиду?
Если В.В., то как то неприлично передавать приветы от покинувших нас людей.
и насколько я помню . В.В.Шоров не был привережцем Супер-пищалей,

Minox писал(а):
не нужно принимать наших ведущих инженеров таких как .... .... Беляевский, за идиотов...

Может и не принимали бы, если-б он сам сюда периодически не наведывался.

А про остальных, на форуме вроде даже и речи не шло.

Я над вами балдею, ребятки... И чего мне только не приписали, а всего-лишь простой художник, для которого музыка и техника любимое хобби... Про "хреновые" проводочки я вам отписал в соседнем разделе хай-фай... Но всё-таки вы их разглядели, что уже неплохо, останется только послушать это и подумать для себя, стоит этим заморачиваться или оставить всё как есть... Вы думаете я спать не буду если вы не купите что-то от Алекса, да мне хвостом по бубну... Я только высказываю своё мнение и даю информацию тому, кому интересно. А что вы с ней дальше делаете безразлично, можете мои посты на принте распечатать и в туалет с ними ходить, может вам тогда спокойнее будет...

Ответь,"художник",а почему ваш сайт называется не Алекс ру,а ма-за.ру?Имеет какое-то отношение к мазохизму?Судя по тому,что тебя в основном посылают,а ты снова лезешь-нравится,наверно?

Юрий Б. писал(а):
Ответь,"художник",а почему ваш сайт называется не Алекс ру,а ма-за.ру?Имеет какое-то отношение к мазохизму?Судя по тому,что тебя в основном посылают,а ты снова лезешь-нравится,наверно?
На деле два сайта и готовится третий "Прокоп" ру...

Цитата:
На деле два сайта и готовится третий "Прокоп" ру...
НУ НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то я уже хотел отключаться от интернета и вообще продовать комп.Прокопка,ты просто спас меня.
И ещё.Прокоп,ты классический пример пошлятины в крайнем её проявлении,наверное и сайт об этом твой.

//Но всё-таки вы их разглядели, что уже неплохо, останется только послушать это и подумать для себя, стоит этим заморачиваться или оставить всё как есть..

Прокоп, я ВСЕМ точно заявляю- - стоит оставить КАК ЕСТЬ.
КАША на ВЧ никому не нужна. Хотя бы потому, что ВОЗДУХ определяется в сильной степени именно подачей ВЧ.
А твой НЕОБРЕЗАННЫЙ " супер" подгадит не только ВЫШЕ 15Кгц,..
Он ведь еще и ВНИЗ полезет. и получим мы с 10Кгц ГОРБ верблюжий.
Ладно, мы , старые пердуны слышим не 20Кгц. Но МОЛОДЕЖЬ то ТОЧНО 10Кгц слышит. ЧТО же ты ей подсовываешь, Прокоп, в коммерческом своем угаре?

Непорядок это, Прокоп. ФУУУУ это, ганьба..((

Юрий Б. писал(а):
Ответь,"художник",а почему ваш сайт называется не Алекс ру,а ма-за.ру?Имеет какое-то отношение к мазохизму?Судя по тому,что тебя в основном посылают,а ты снова лезешь-нравится,наверно?


agree.gif Зачет!

Как-же вам, дорогие мои, без меня скучно...

Мда. Великие люди манией величия не болеют... icon_lol.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Как-же вам, дорогие мои, без меня скучно...

Целый вечер на арене ....!

на ковре и под ковром...

За столом и под столом icon_smile.gif)))

вообще Прокоп рулит!
вездесущь и всемозгое....щь.

Робяты, а ОН вам разве мешает?
Не обращайте внимания ИЛИ ставьте не место при случае.
Случаев таких- ВОЗ и маленькая тележка.