Форум
Акустика

Акустика Monitor Audio BR5

Акустика Monitor Audio BR5

Посмотрел/ поискал как на форуме так и в инете - ничего толком не написано, тестов нигде нету icon_sad.gif

Ограничения:
Ресивер Onkyo 604 (импеданс 4 или 6 Ом)
В районе 2000$ за все
Магнитноэкранированные
Размеры колонок как можно меньше а то не поместятся в комнату (высота пофигу)
Комната 16м на одной стене ковер на полу палас
Прослушивание музыки и кино в какой-попало пропорции

Вместо задних колонок хочу взять такую же пару как на фронт - чтобы и звук лучше был и с подставками не возиться.

Подсмотрел следующие варианты:

Audio Pro Image 44 (саб B1.36 + 22 - центр) - по размерам/отделке/отзывам самое оно, но в Москве не достать центральную колонку да и саб наверное уже тоже (на сайтах пишут что есть а звонишь - нифига)

Audio Pro Evo 40 - фиг его знает чем они отличаются от Image - ничего по ним вообще не нашел

Monitor Audio Bronze BR5 (саб BRW10 + центр BRLCR) - по отделке так себе, размеры более-менее, но не нашел никаких тестов вообще - у кого-нибудь они вообще есть?

Посмотрел еще несколько малоформатных вариантов - но все они спорные, поэтому тут их пока не пишу.
Так же посмотрел тут тему колонки-малютки - кажется так она называлась - тоже переливания из пустого в порожнее.

Может еще что-то - посоветуйте пожалуйста.

Кто нибудь вообще слушал Monitor Audio Bronze BR5?
Или может где тесты видел?
Как впечатления?

Alexey17 писал(а):
Кто нибудь вообще слушал Monitor Audio Bronze BR5?
Или может где тесты видел?
Как впечатления?
Впечатления очень грустные, у меня телевизор лучше звучит...

Alexey17 писал(а):
Кто нибудь вообще слушал Monitor Audio Bronze BR5?
Или может где тесты видел?
Как впечатления?


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

И тесты есть и слушал и слушаю изредка , хайфайщики рядом - честно говоря спорная АС , Денон 19** на части их рвал , хрипели маленькие , с Пионом - 1*** , ничего вроде , такая же ситуация с САБом , правда помещения разные ...но САБ хлипкий - не надо однозначно на него настраиваться ....вот БР 6 - да серьёзная АС , однозначно хороша по звуку ...а вот БР 5 ...
....в принципе если уж брать всё то может взять Сильвера , полочные на тыл и фронт , плюс ихний же центр + САБ недурственный какой-либо ...у меня трифоник в 24 нормально вот сейчас с полками работает , причём небольшими - да и на РЕС нагрузки меньше - соответственно звук приятнее ...
...Фокалы Хорусы посмотри если есть - там вот небольшие напольнички получше будут Бронзовых ( 714 - была модель , сейчас не помню какой расклад по моделям , после модернизации ..) ...тоже с Онкио должны хорошо сыграться ....

спасибо за ответы - буду подбирать дальше

а что насчет Audio Pro EVO - на пульт.ру удалось только добиться что сказали о худшей по сравнению с Image44 отделке и о схожести звучания - а вот о качестве этого самого звучания и о том, что там внутри так нифига и не сказали icon_sad.gif - видать сами не знают (на сайте производителя тоже пусто) - я бы Image 44 купил но к ним центр не найти - несколько месяцев никуда не завозят, да и сабы B1.36 кажись тоже кончились.

Мозги уже об эти несчастные колонки сломал - то не лезут по размерам то дерьмо icon_sad.gif

Кстати и Аудио Про у меня были , но модель такую уже не выпускают, так ты кроме шведов то и БР 5 - кого ещё рассматриваешь ?

Да даже не знаю кого еще рассматривать - десяток моделей перебрал типа:

System Audio 1530 - очень дорогие (1100$ за пару - мне надо 2 пары+центр+саб - перебор)

KEF IQ5 - по цене более-менее, а по звучанию много раз натыкался что через месяц в них разочаровываются

B&W FPM4 - тонкие и их вроде хвалят, но высота маловата чтобы их просто на пол поставить

Elac FS57 - размеры на грани 170*250

Mirage Omnisat V2FS - размеры маленькие - помещаются без проблем но они аллюминиевые и звук так себе

Highland Audio Aingel 3203 - какой-то неизвестный производитель - нигде о нем и ничего, да и в отличие от Audio Pro Image44 просто ящики - внутри нет ничего вообще

Heco Screen Five - фиг найдешь даже чтобы просто посмотреть

Focal-JMlab Chorus 714S - дорогие и большие очень

KEF KNT 5005 - мелкие какие-то - не понятно за что деньги - совневаюсь что такая мелкота может выдать приличное звучание

Acoustic Energy EVo Three - так вроде пишуться - отзывы очень хорошие, куча первых мест везде, НО размеры просто огромные icon_sad.gif

еще несколько смотрел аллюминиевых - но на них очень большие наезды и у всех очень неоднозначные мнения о них

т.е. все упирается или в размеры или в цену icon_sad.gif

Если из Монитор Аудио - то RS5.

Посмотри ещё Klipsch-rf15 сейчас с сильными скидками есть мне нравятся как играют а для кино вообще свех порвут icon_cool.gif особенно когда кино такое с нармальной стрельбой new_2gunsfiring_v1.gif

Выскажу и я свое ИМХО. БР5 совсем не так давно очень хвалили в What Hi-FI. Как к этому относиться - дело каждого, но факт сей есть. Лично у меня на фронтах стоят БР2, я - доволен и в ближайшее время менять не собираюсь. Не думаю что БР5 будут звучать хуже, хотя сам не слушал. К слову у меня Мониторы в комплекте с Маранцем БР5001, и их совсем не рвет, на сколько я помню в мощности он не уступает Денону 19хх. К слову с Онкио должно звучать. Года 1.5... 2 назад в одном из салонов в Одессе для меня продавец произве экспресс-тест тест полочной аккустики, единогласные победители тогда были МА Б2. Слушали через Онкио 602. Но без прослушки брать думаю не стОит. Не знаю чем они Вам на вид показались так себе, по-моему красавцы. Единственное - на Вашу площадь 4 штуки БР5 будет крайне много. У меня 2 пары БР2 и БР1 великолепно справляются с озвучкой 18 квадратов. Кроме того учтите, что у БР5 2 фазоинвертора, один из них сзади. Поэтому лучше ставить ну хотя бы в сантиметрах 40 от стены. Закрытый задний фазик, как говорит тот же What Hi-FI, на звуке сказывается плохо.
БР6 для Онкио может и не подойти, поскольку номинальное сопротивление у них 4 Ома. Это единственные колонки серии у которых заявленное сопротивление не 6Ом. Ну и саб, к моему сожалению оказался без высокоамплитудных входов/выходов. Что несколько испотило общее впечатление о комплекте, хотя.. смирился icon_smile.gif

Поддерживаю идею с клипш. Для кино очень хороши