Форум
Телевизоры

Подскажите, где собака зарыта?

Подскажите, где собака зарыта?

Телевизор ЖК Sony kdl v2000, dvd-плеер Yamaha 661. Подключены через HDMI-шнурочек неплохой фирмы, ценовой категории ~80$. При просмотре DVD-фильма динамичные сцены отображаются нечетко, виден небольшой шлейф. Обидно как-то, вроде не самый дешевый комплект. Возможные варианты:
1) кривая настройка телевизора
2) сам телевизор
3) хреновенький DVD-плеер
4) HDMI-кабель
Помогите, спецы!

сложно так сказать... icon_confused.gif
причину можно найти перебрав все вами же предложенные варианты...
пожалуй что можно исключить это настройку телевизора и кабель.

а вариант ли грешить на DVD-диски? Вроде лиценза, но сами понимаете, как у нас в стране с этим дело обстоит icon_smile.gif

а вариант ли грешить на DVD-диски?

Если эффект проявляет себя далеко не на всех дисках, то теоретически (учитывая, что это всё же лиц.) - хотя и маловероятно, но возможно. На пиратских дисках возможно всё (например, если если перегон из нтсц в пал, или 10-ая перекодировка хреновыми кодерами плохого\некачественного "оригинала"). В любом случае это дело легко проверяется на другой связке плеер-тв, заведомо нормально показывающих.
Если этот эффект проявляется на любых дисках (если речь не идёт о "коллекции" из одного-двух дисков, да ещё и одной конторы), то скорее всего дело не в дисках (т.е. смотрим выше: ТВ\плеер, ну а кабель и настройка - это вряд ли). Положа руку на, скажу, что сони серии V - это сильно бюджетный вариант с соответствующей матрицей и почти отсуствующими "улучшайзерами". Склоняюсь в сторону ТВ, ибо плеер вроде ничего. icon_wink.gif

П.С.
Вряд ли это даст какие-то интересные результаты, но всё же - а по аналогу не пробовали подключать?

Любой ЖК мажет на динамике.,
К примеру элт и плазма время отклика 0мс, у жекашек 6-8
Чего вы от него хотите?? icon_smile.gif
К этому можно привыкнуть, но лучше не смотреть потом на элт или плазму. icon_smile.gif
Мне через месяц поплахело. icon_confused.gif

Серёга писал(а):
а вариант ли грешить на DVD-диски?

Если эффект проявляет себя далеко не на всех дисках, то теоретически (учитывая, что это всё же лиц.) - хотя и маловероятно, но возможно. На пиратских дисках возможно всё (например, если если перегон из нтсц в пал, или 10-ая перекодировка хреновыми кодерами плохого\некачественного "оригинала"). В любом случае это дело легко проверяется на другой связке плеер-тв, заведомо нормально показывающих.
Если этот эффект проявляется на любых дисках (если речь не идёт о "коллекции" из одного-двух дисков, да ещё и одной конторы), то скорее всего дело не в дисках (т.е. смотрим выше: ТВ\плеер, ну а кабель и настройка - это вряд ли). Положа руку на, скажу, что сони серии V - это сильно бюджетный вариант с соответствующей матрицей и почти отсуствующими "улучшайзерами". Склоняюсь в сторону ТВ, ибо плеер вроде ничего. icon_wink.gif

П.С.
Вряд ли это даст какие-то интересные результаты, но всё же - а по аналогу не пробовали подключать?


Разве такая уж бюджетная серия? Вроде и тесты смотрел, один из лидеров был... Единственное, что моделька не такая новая... V2500 вообще там был победителем

Дмитрий13
Простите, бес попутал, перепутал модели. icon_redface.gif Да, V-серию сложно назвать низкобюджетной...
Тем не менее, либо действительно что-то не так, либо вы просто не привыкли к ЖК.

Я бы попробовал отдключить шумодав (если он включен, меню "установки"), а так же может быть посмотрел на эффект от переключения параметра "цветовое пространство" (в доп. установках), особенно если стоит "расширенное".
И если есть возможность - сходите в магазины, посмотрите на работу подобных моделей.

Так по аналогу таки не пробовали?

to Серега
Спасибо за участие, сегодня попробую, просто никак с работы домой не дойду icon_smile.gif А завтра уже напишу о результатах

Вот потому я взял себе плазму, она ничего не "мажет" и кино на ней смотреть одно удовольствие... Разводят вас с этими ЖК, а они, по большому счёту, только для компа подходят, как мониторы...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот потому я взял себе плазму, она ничего не "мажет" и кино на ней смотреть одно удовольствие... Разводят вас с этими ЖК, а они, по большому счёту, только для компа подходят, как мониторы...
Да ну глупости, мне у ЖК картинка больше нравится,чем у плазмы,правда не у всех,а только у филипков 9 серии и некоторых моделей сони,а остальное лучше не смотреть.Но и плазму я бы невзял тоже из-за своей зернистости.

Прокоп Поцарапай-дискин

Ну конечно же техника, которой вы обладаете, лучше всех, кто бы сомневался! icon_lol.gif

Пошло поехало...Надоел этот спор:ЖК или плазма..Я вот Z5 У SANYO посмотрел и думаю,что фонарик то что нужно.PS:говорил с представителем стс капитал-В декабре выйдет Z6 фулл хд.Вот тогда можно брать.PS2:извините,не по теме.

то Серега

ВАМ Серега я бы медаль за просвещение дал,без шуток.Надо почаще посылать в раздел "ЧТО ЕСТЬ ЧТО".

ru.slan
А что толку посылать - всё равно читать не будут. icon_confused.gif "Слишком много букв". cry.gif icon_lol.gif Правда там и картинки попадаются.

Дмитрий13

И вы меня простите за бесполезный трёп не по теме. icon_redface.gif

Грешить можно на dvd-диски, но проверку дело сложное! Можно нарваться на всеядный плеер, который самый пиратский диск читает не хуже супер лицензии. А этот плеер может быть капризным, а может и только это конкретная модель....

Проблема оказалась все-таки в неидеальных DVD-дисках. Всем спасибо

Проблема оказалась все-таки в неидеальных DVD-дисках.

Как неинтересно оказалось... icon_biggrin.gif Однако, это что же за лицензия такая со шлейфами? Если можно, подробнее о проблемных релизах.
Хотя, видел такое как-то по центральному ТВ - какой-то старый фильм, видимо, убого подошли к вопросу удаления шума - было видно активное действие цифрового шумодава (картинка была ватная, при резких движениях наблюдался небольшой шлейф - никакой чёткости на динамике, зато статичные картинки - более-менее, но тоже "плоские", практически с убитыми полутонами) - в общем угробили картинку, я бы лучше с шумом плёнки посмотрел.
Просто вы упоминали про "диски", неужели таких много, да ещё лицензия... ИМХО, для двд, если уж нужно было подавление шума, то можно было подойти как нормальные люди - покадрово, аккуратно, а не "в процессе" (чуть ли не на лету), побыстрому... Я в печали. cry.gif

Серега,мне кажется,Вы зря на Прокопа наехали-он,когда "не при исполнении"-производит впечатление вполне вменяемого человека.
Просто работа такая-базарный зазывала.Противная работенка-чего он за нее держится,
прям жалко человека icon_sad.gif

Юрий, да вроде я не то, чтобы наехал... icon_rolleyes.gif Просто в очередной раз ни с того ни с сего заявление в духе "вы все дураки, один я умный". Хотя бы обосновал как-то чтоли - не такой эффект был бы, но зачем, да? Не стану спорить, что лучше - ЖК, или плазма, у всех есть минусы и каждый пусть сам себе выбирает, какой из минусов для него менее критичен, но позиция Прокопа (в этой теме) по меньшей мере вызывает удивление а сказанное таким образом да не совсем по теме (учитывая, что проблема была не в ТВ) - ничего, кроме раздражения. При всём уважении, каким бы вменяемым он ни был в других темах и ситуациях, я сужу конкретно по этой...

И ещё. Если работа противная, зачем он этим занимется? Значит нравится, иначе сбежал бы давно. Я не прав?