Форум
Акустика

Денончег + акустика(?) = звук :)

Денончег + акустика(?) = звук :)

Здравствуйте форумчане!!!

С выбором акустики столкнулся есче давно, но по мат. причинам так ничего и не купил ) И вот в ближайшем будущем планирую все таки купить к своей системе, состоящей из:
- av-resiver Denon 2805
- dvd - Denon 2910
, и все это стоит в 20 кв.м на паркете с "голыми стенками"... и пару мебелюшки есче: диван и шкафчик небольшой... (а также люстра, картины и есесственно шторы , ггicon_smile.gif)))) ) ... Ну хватит подробностей) перейдем к делу... Ах да, предпочтения мои в качестве чего я люблю, музыку или кино - и то и это...

Для себя выделил трех основных напольных прентендентов:

Focal-JMlab Chorus 716 V
Monitor Audio Silver RS 6
Dali IKON 6
Как Вы поняли этот сегмент акустики стоит около 1000 у.е. соответственно эту сумму я и рассчитываю потратить... Изначально хотел (всегда почему то)) МА РС6, но мне хотелось бы услышать мнение об других напольниках, мнение людей у которых эта акустика стоит и как звучит... По поводу "езжай и прослушай" - обязательно сделаю, тока как времечко будет посвободнее и после того, как гуру, спецы и любители намекнут в чью сторону смотреть "желательно" , хотя я понимаю, что на вкус и цвет - ..." )))
Ну есче был вопросик по поводу подключения - нада ли бивайринг или нет!, но тут в принципе я думаю, что не стоит заморачиваться... купить проводок за 15 у.е. за метр и нормуль... - все равно это потом, после самой акустики))) Всем заранее Благодарен.

насчет Дали не знаю, а вот Фокал и МА очень неплохо подходят к Денону. Ещё советую Триангл, за вышеозначенную сумму в 1000 у.е. это будут Heliade.

МА + денон - типичная инсталяция. я думаю - гуд. Если сравнивать хорус 716 и МА, то последний мне понрвился чуть побольше. Но это на мой вкус, а вам надо послушать все что можно. Да и еще, я слушал много раз дали икон6 с маранцами (где то похоже на денон в плане подачи середины) и мне такая связка не очень по душе. Думаю, что к ним надо что то по четче именно в сч области, чтобы раскрыть их середину.

Слушал се указанные модели АС (Хорусы правда не V а S). Звучат они по-разному. У МА более "щедрый" и масштабный звук, но нескоько нарушен тональный баланс на ВЧ. Далишки по ровнее будут, "по аккуратнее", но я от них не услышал должного драйва на бас-гитаре. Хорусы в принципе ничего так, ВЧ чуть по звонче, но мне не понравились.

К Денону МА подойдёт хорошо. Присоединяюсь к совету о Трианглах с той лишь разницей, что на Украине за 1000 у.е. это будет Алтея.

Если будут МА, очень и очень осторожно относится к кабелям с серебром. В БиВайринге звучание МА мне не понравилось. У МА и так не всё гладко с ВЧ, а с БиВайрингом этот недостаток слышен отчётливее. МА заметно подвержены эффекту прогрева.

ЗЫ. Опять напольники и опять с ресивером? Планируется дособирать до 5.1?

Спасибо за ответики! Очень доволен!

Теперь МА стоит на приоритетном первом месте, сам я их слушал только в МВидео и то, так сказать мимо проходил и рядышком стоял слущалicon_smile.gif))
По поводу трианглов: знаю тоже этих французов - хорошая акустика, но када я слушал их (не помню модель, знаю точно, что стоили они около 3000 у.е.) - на Деноне 3805 - мне не понравился звук , а точнее верх "торчал" очень сильно и считаю это было связано с тем, что провода использовались посеребренные QED. В целом, конечно, отличная акустика, отделка качественная...

Думаю надо сравнивать Триангл и МА, но уже уверен на 90%, что буду брать МА... А по поводу бивайринга... все же считаю нет смысла на этом заморачиватьсяicon_smile.gif)) купить нормальный медный кабель с 4" сечением и все... Как Вы думаете?

Цитата:
ЗЫ. Опять напольники и опять с ресивером? Планируется дособирать до 5.1?
А Как жеicon_smile.gif)) ресивер+двд = 5.1 акустика либо триангл??? либо МА!!! - одно из двух... нада слушать...

Кстати!!!! Сечение кабеля какое лучше взять для моей связочки (ап)???

akact писал(а):
Кстати!!!! Сечение кабеля какое лучше взять для моей связочки (ап)???

У меня когда-то были МА Бронзы 2. Так вот сечение 4-ка туда не пролазило без би-вайринга. Перемычки мешали. А их снимать нельзя, если би-вайринг не используешь. 2,5 и то еле влезли.
Кстати, что тут говорили про верха у МА - полная ерунда. Это одна из немногих фирм, у которых абсолютно ровные не цыкающие ВЧ. Вот БиВ, АЕ, КЕФ, Рега - это да. С этими с ума можно сойти от ВЧ. А у МА всё нормуль с этим делом. Отличная фирма! Можно сказать, "последние герои Хай-Фая" icon_razz.gif

А кто-нибудь слушал Focal-JMlab Chorus 716 V - новенькая (обновленная) линейка! Я смотрю на характеристики и сравниваи их с хар-ми МА РС6, в принципе ниче так!!!

Отпишитесь кто слушал, сравнивал...)!

akact писал(а):
А кто-нибудь слушал Focal-JMlab Chorus 716 V - новенькая (обновленная) линейка! Я смотрю на характеристики и сравниваи их с хар-ми МА РС6, в принципе ниче так!!!

Отпишитесь кто слушал, сравнивал...)!


а самому послушать не хочется, нет? Нарисовать "интересные" характеристики дело не хитрое, а вот как оно на самом деле звучит icon_rolleyes.gif , вот в чём вопрос. Ничего плохого при этом о Фокалах не скажу, это просто как крик души. Вроде не в глуши живете, так почему-бы не походить по салонам и не послушать, а не разглядывать картинки с характеристиками в журналах и основываться на слухах кто чего слыхал и кто что насоветует...

sharp1200 писал(а):
Кстати, что тут говорили про верха у МА - полная ерунда. Это одна из немногих фирм, у которых абсолютно ровные не цыкающие ВЧ. Вот БиВ, АЕ, КЕФ, Рега - это да. С этими с ума можно сойти от ВЧ. А у МА всё нормуль с этим делом. Отличная фирма! Можно сказать, "последние герои Хай-Фая" icon_razz.gif

Нет, не ерунда. Многим людям звучание МА кажется излишне ярким на ВЧ. Высокие клавишные и скрипки звучат не натурально - говорю как владелец МА, неоднократно прослушивавший класику на RS6 и тут же на настроенном фортопиано (жена играет).

Вот АЧХ:



Обратите внимание на ВЧ область. В частности на провал перед пиком в 10 (!) дб.

Тем не менее, ИМХО отличные АС. Потому и купил.

Цитата:
самому послушать не хочется, нет? Нарисовать "интересные" характеристики дело не хитрое, а вот как оно на самом деле звучит , вот в чём вопрос. Ничего плохого при этом о Фокалах не скажу, это просто как крик души. Вроде не в глуши живете, так почему-бы не походить по салонам и не послушать, а не разглядывать картинки с характеристиками в журналах и основываться на слухах кто чего слыхал и кто что насоветует...

Да знаю я, что самому надо идти и слушать... и прежде чем чтолибо покупать обязатльно нужно проанализоровать тот или иной товар... поэтому и хочу отобрать претендентов для последующей прослушке в салоне... Для себя определил претендентов в лице: МА РС6, Фокал 716, Триангл Хелиад - --- - хотя ранее определил для себя только МА и Триангл... Но, чем больше выбор, тем лучше... Я считаю, что трех претендентов достаточно, т.к. сильно уж, очень сильно, заморачиваться на этой проблеме не стоит, все равно, если из этих трех я куплю себе чтонибудь, то мне обязательно понравится icon_smile.gif ))
Проще сделать выбор путем общения с людьми, у которых есть опыт в этом деле... Думаю, у Вас он есть...!!!
Цитата:
Нет, не ерунда. Многим людям звучание МА кажется излишне ярким на ВЧ. Высокие клавишные и скрипки звучат не натурально - говорю как владелец МА, неоднократно прослушивавший класику на RS6 и тут же на настроенном фортопиано (жена играет).


Про это тоже много раз слышал, читал... Считаю, у каждой акустики есть свои недостатки и плюсы.... Лучшего нет... только живой концерт, театр и т.д..... Хотел у Вас спросить:
1: Не слушали МА РС6 с Деноном?
2: Какой акустический кабель используете (бренд, состав (медь или серебро+медь)) и его сечение?
3: Какой посоветуете кабель, если выбирать его по цене до15-18 у.е.?

СПАСИБО!! icon_smile.gif

Кстати!!!!!!!! К своей системе подключал Динаудио А52 СЕ ... стояли они на хороших стойках, напомню комната 20 м... Ну не знаю, мне кажется чего то не хватало... драйва скорее всего... Я их взял (стырил) у сестры на прослушку, у которой эти колонки игрют с НАДом... может я их расставил конечно неправильно, что скорее всего так и есть , но не было ощущения такого как они у нее в комнате играли, хотя у нее комната в два раза меньше))) может быть из-за этого.. т.к. у меня пространства поболее намного , а может кабели у меня гавно... а ну да)))--- гавно)))

akact писал(а):
Хотел у Вас спросить:
1: Не слушали МА РС6 с Деноном?
2: Какой акустический кабель используете (бренд, состав (медь или серебро+медь)) и его сечение?
3: Какой посоветуете кабель, если выбирать его по цене до15-18 у.е.?

СПАСИБО!! icon_smile.gif

1. Нет.
2. См. мою подпись (текст под каждым моим сообщением). Акустические - медный литцентдрат (изорированные друг от друга полированные жилы), сечение - без понятия. Не помню. Особо этим параметром не замарачивался.
3. Не изучал кабеля такого ценового диапазона.

ЗЫ, В кандидаты для прослушки внесите ещё System Audio, хотя как они сыграются с Деноном я не знаю.

[Viru$] писал(а):
sharp1200 писал(а):
Кстати, что тут говорили про верха у МА - полная ерунда. Это одна из немногих фирм, у которых абсолютно ровные не цыкающие ВЧ. Вот БиВ, АЕ, КЕФ, Рега - это да. С этими с ума можно сойти от ВЧ. А у МА всё нормуль с этим делом. Отличная фирма! Можно сказать, "последние герои Хай-Фая" icon_razz.gif

Нет, не ерунда. Многим людям звучание МА кажется излишне ярким на ВЧ. Высокие клавишные и скрипки звучат не натурально - говорю как владелец МА, неоднократно прослушивавший класику на RS6 и тут же на настроенном фортопиано (жена играет).

Вот АЧХ:



Обратите внимание на ВЧ область. В частности на провал перед пиком в 10 (!) дб.

Тем не менее, ИМХО отличные АС. Потому и купил.

Честно говоря, в графиках не разбираюсь. Всё только на слух. Вот сколько МА с разной другой акустикой не сравнивал - как только подключают МА, сразу же какая-то ровность, успокоенность на ВЧ появляется. Нет шипящих всплесков на сложных моментов. А у большинства другой сегодняшней акустики есть. Сравнить хотя бы с B&W, Rega, АЕ, Energy, Paradigm, Dali и т.д. - их вообще из-за ВЧ невозможно слушать. Зубы ломить начинает от такого звука.

Охххх!!! Ну прям всем Спасибо огромное приогромное за подсказки.... Интересно все-таки услышть мнение других людей... Возьму на заметку СистемАудио...

Осталось только перестать заморачиватся на кабеле, хотя вроде бы и не хочется "прмомахнуться" с ним icon_smile.gif)) Тут уж наверно при прослушке буду решать этот вопрос, какое сечение, какой бренд... Все равно я думаю разницы большой не услышать моему уху)))

У меня Денон-1706 на Систем Аудио висит. Скажу одно: хочу усилитель icon_smile.gif (отдам ресивер за 8к в хорошие руки, 3г гарантии icon_smile.gif )

Всплеск на 16 Кгц- это запросто может быть резонансом. Не обращаем внимания, тем паче- ЛЕГКИЙ разворот АС его " уберет".
Провал тоже роли не играет. перепад в области октавы, скорее всего НИКТО не услышит.
А вот СТУПЕНЧАТЫЙ подьем от 4000Гц до 10Кгц на +5 дб- это есть АКЦЕНТ. Его СЛЫШНО.

sharp1200 писал(а):

А у большинства другой сегодняшней акустики есть. Сравнить хотя бы с B&W, Rega, АЕ, Energy, Paradigm, Dali и т.д. - их вообще из-за ВЧ невозможно слушать. Зубы ломить начинает от такого звука.


смотря какие жанры и с какими компонентами слушать icon_exclaim.gif

Analysis-Plus blue oval или clear oval - что скажете об этом кабеле и вообще об этом производителе всякого рода кабелюшечек? icon_smile.gif