Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Philips MCD908

Philips MCD908

Народ, кто видел или слышал этот девайс? Поделитесь ценной информацией!!!!

Re: Philips MCD908

keno писал(а):
Народ, кто видел или слышал этот девайс? Поделитесь ценной информацией!!!!
Весьма неплохой аппарат с ленточной пищалкой и купольным среднечастотником. По качеству звука не уступит многим бюджетным компонентным "брендам", правда и цена немалая. Не знаю как он насчёт всеядности ДВД, у Филипса с этим бывают заморочки. Считаю это хорошим вариантом для спальни, кабинета и других небольших помещений.

Где можно на него посмотреть и послушать? Кстати, за что такие деньги?

Изображение/дисплей ЦАП : 12 бит, 108 МГц
Улучшение изображения : Высокое разрешение (720p, 1080i), Увеличение частоты дискретизации, Увеличение разрешения видеоизображения

Звук
Улучшение звучания : Ламповый предусилитель, Цифровой усилитель класса "D", Громкость, Функции управления Treble и Bass
Звуковая система : Dolby Digital

Динамики
Основной динамик : 3-х полосная, Ленточный ВЧ-динамик, Куполообразные динамики средних частот, 5-и дюймовый НЧ-динамик, ПозолоченныеразъемыАС, Съёмные решётки динамика

Воспроизведение медиа :
Режимы воспроизведения дисков : Повторение A-B, Угол, PBC, Замедленное воспроизведение, Масштабирование, Ограничение на просмотр,Компрессиядинамического диапазона
DVD-регион : 2
Улучшенные характеристики видео : Функция Progressive Scan
Воспроизведение аудиозаписей

Воспроизведение медиа :
Режимы воспроизведения дисков : Программирование 20 дорожек, Повторить / одна / все / программа, Случайное воспроизведение

Тип загрузчика : Моторизованный, Лоток
Воспроизведение неподвижных изображений
Формат сжатия изображения : Формат JPEG
Улучшение изображения : Демонстрация слайдов с воспр. MP3
Воспроизведение медиа : Компакт-диск с изображениями

Тюнер/Прием/Передача
Диапазоны тюнера : FM-диапазон, стерео, СВ
RDS : Радиотекст, Уст. часов RDS, Название станции

Возможность подсоединения
Видеовыход - аналоговый : Полный CVBS (желтый cinch), S-Video (типа Hosiden), Разъем SCART
Вход Aux : 1x(Л/П)/ RCA
Другие соединения : Предв. выход для активного сабвуфера, Коакс. выход для цифового аудиосигнала, Цифровой оптический выход, Антенна FM,Линейныйвыход, Антенна диапазона СВ, Выход HDMI

Удобство
Будильники : Звуковой сигнал компакт-диска, Таймер сна

Описание:
Шикарный и компактный микротеатр Philips DVD MCD908 с лампами класса Hi-Fi станет лучшим компаньоном для вашего плоского ТВ. Сделайте комнату похожей на кинотеатр с аудиофильным качеством звука и смотрите фильмы высоко разрешения и фотографии JPEG.

keno писал(а):
Где можно на него посмотреть и послушать? Кстати, за что такие деньги?


Видел этот аппарат в магазине электроники "ЭТО" (2-й этаж гипермаркета АШАН м. Братиславская). Ну что сказать? Цена 26900 деревянных, плюс как я понимаю перепрошивка на всеядность или хотя бы на 5-й DVD регион. Несмотря на то, что есть выход HDMI, соответствующий кабель тоже придется покупать отдельно. При всключении девайс делает паузу - типа прогреваются лампы icon_smile.gif. Эти самые лампы расположены под затонированным стеклом и слегка светятся в процессе работы. CD-привод не порадовал-слишком задумчивый, проглотив диск делает паузу не менее 10-15 секунд! Тюнер поюзать не смог, в магазине радиостанции не ловятся. Сам аппарат выглядит дорого - колонки темно-вишневого цвета по бокам выпуклые, решетки динамиков съёмные. На самом аппарате минимум органов управления-всё на пульте. Пульт очень не обычный, с обратной стороны кожа, а снаружи выполнен как мобильный телефон MOTOROLLA Raz V3. К сожалению не дали побаловаться с предустановками звука, но по тому что было могу сказать-играет аккуратно без перекосов, басов конечно маловато, но есть выход на саб. Консультант горячо доказывал, что такая цена обоснована лампами и выходом HDMI (на других муз. центрах его нет). Моё заключение - на вид дорогой и пафосный, по звучанию что-то среднее, по качеству изображения заменит DVD-плеер опять же средней ценовой категории. Ну и цена на мой взгляд не соответствует содержанию, конечно если красота не на первом месте.

Люди добрые, подскажите где истина?
Недавно приобрёл Филю MCD-908, поёт хорошо и всё такое. Но! в паспорте прочёл, что ДВД и усилок имеют диапазоны 100Гц-20КГц. У такого же старшего брата 909го (который с юсб) в паспорте стоит 40Гц-20КГц... Я в замешательстве. Низами он ворочает круто. Поглядел ради интереса паспорта штук 30ти миницентров и систем от 3 тр до 15тр и увидел такой диапазон только у одного! дешёвого тыщи за 3,5 цетрика Лыжи, у остальных же нижняя граница на ДВД начинается от 2-4-10-20-40Гц, усилки от 10-20-30-40-50-60. Позвонил в Филлипс, там подняли производственную базу данных, сказали что тоже самое, что и в инструкции, т.е. не опечатка.

Я профан в таких вещах, может кто растолкует в чём может быть загвоздка? Ведь пихать заведомо в аппарат такой цены дешёвый тракт никто не будет... icon_question.gif

Забейте на циферки. Ваша слуховая оценка - главный критерий.

Спасибо за совет icon_smile.gif)) в принципе, знакомый спец, который видел этот аппарат в магазине, сказал тоже самое icon_smile.gif) типа, всё он играет.

Ещё бы узнать - такой же усил стоит в 909ом? просто ради спортивного интереса, но на это врядли кто ответит )