Форум
Акустика

Статья из журнала

Статья из журнала

Друзья, кто-нибудь может посканить и сбросить на мыло (или любой другой способ) статью из Стерео-Видео за Январь 2007 №143 "Сравнительный тест, Акустические системы:
AAD Silver-7
ASW Cantius 604
B&W 703
Boston VR-M80
Canton Vento 809
Chario Pegasus
Dynaudio Audience 72
Epos M22
Focal-JMlab Profile 918
Jamo D450
KEF XQ5
Magnat Quantum 905
Monitor Audio Gold Signature 20
Paradigm Studio 100
Phase Technology PC-9.1
Polk Audio LSi-15
ProAc Studio 140
Quadral Aurum-770
RBH 641-SE
Spendor S8e
System Audio SA1750
Triangle Celius
Wharfedale OPUS-1
Yamaha NS-8 HX"
Интересуют как раз модели из этой серии, хотел бы прочесть. Заранее благодарен! Александр (anmoskvin@yandex.ru)

И мне icon_smile.gif
Нет этого номера icon_sad.gif

Хочешь найти в этой статье объективный анализ?... Наивный... Эти "мурзилки" давно по предоплате работают. Так-что; бери свои ушки и топай на прослушки...

Да, это примерно понятно. Но наивная надежда теплится... icon_smile.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Хочешь найти в этой статье объективный анализ?... Наивный... Эти "мурзилки" давно по предоплате работают. Так-что; бери свои ушки и топай на прослушки...

Но если купишь не Алексы, а что-то другое, Прокопушка наш родимый обидится не по детски...

Читал эту статью. Победителей там не называли. Дали приз зрительских симпатий Чарио и кому то еще. Чарио там хвалили за фундаментальную глубину баса, кстати.

Oven писал(а):
Читал эту статью. Победителей там не называли. Дали приз зрительских симпатий Чарио и кому то еще. Чарио там хвалили за фундаментальную глубину баса, кстати.


Вы наверное перепутали,все лавры по поводу баса сорвали ASW Cantius 604 хоть Чарио стоит на шаг позади ASW тоже не плохой результат,если у Вас есть сомнения могу процетировать выдержку из журнала.

...еще приз у кеф х-кью, динаудио, кантиус за бас, а мне фокала характеристики понравилис (оч ровная середина)... и чарио...

kuzma_lv писал(а):
...еще приз у кеф х-кью, динаудио, кантиус за бас, а мне фокала характеристики понравилис (оч ровная середина)... и чарио...


А у других акустических систем,что кривая середина?

про Бостон то что сказали?

GRAND-S писал(а):
kuzma_lv писал(а):
...еще приз у кеф х-кью, динаудио, кантиус за бас, а мне фокала характеристики понравилис (оч ровная середина)... и чарио...


А у других акустических систем,что кривая середина?


...не кривая, более того очень ровная у многих, но у фокалов ---- это абсолютно ровная линия от 160 до 1300гц (средняя неравномерность 0.14дб)

а вообще, журнал я так понял у Вас есть... icon_smile.gif

Блин, ну сбросьте статью-то, а то обсуждаете то, что никто не видел... icon_smile.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Хочешь найти в этой статье объективный анализ?... Наивный... Эти "мурзилки" давно по предоплате работают. Так-что; бери свои ушки и топай на прослушки...

Вот блин! А все покупаю и покупаю СиВ в ларьках. Наверно мне что-то другое, получается, впихивают icon_smile.gif

anmoskvin писал(а):
Блин, ну сбросьте статью-то, а то обсуждаете то, что никто не видел... icon_smile.gif

У меня этот номер есть
Boston VR-M80
Достоинства-корректное,эмоционнальное хорошо проработанное звучание
Недостатки-некоторая неровность тембрального разрешения.
Призы симпатий:ASW,CHARIO,DYNAUDIO,JAMO,KEF XQ5,PARADIGM.

...тоже хотел бы глянуть на этот тест, в котором ОЧЕНЬ интересует график ProAc Studio 140 icon_wink.gif
просьба к владельцам этого номера, - отсканить и выложить если не весь тест, то хотя бы страничку с ПроАками... заранее спасибо...icon_smile.gif

Из данной подборки мне реально понравились 900-е Магнаты. по звуку впечатлили. В вот Джамо 450 - самые негативные.

То что есть графики это хорошо. А результат прочлушки - ему не стоит верить. Не ясно что слушали и в связке с чем. Т.е. можно пролучить более-менее полную техническую информацию, но получить характеристику звучания - нет.
Да и техническая информация не вся подтверждена измерениями.
Та же АЧХ (по графикам) до 20 КГц, и заявляется диапазон - до 40 или 50 Кгц. Так покажите нам его. А может там его нет? Или там спад сумашедший? Попахивает легким обманом.
Но к сожаленью нам читать больше нечего. Нет ни американских ни немецких журналов. А там есть что почитать.

Re:

aau писал(а):
То что есть графики это хорошо. А результат прочлушки - ему не стоит верить. Не ясно что слушали и в связке с чем. Т.е. можно пролучить более-менее полную техническую информацию, но получить характеристику звучания - нет.
Да и техническая информация не вся подтверждена измерениями.
Та же АЧХ (по графикам) до 20 КГц, и заявляется диапазон - до 40 или 50 Кгц. Так покажите нам его. А может там его нет? Или там спад сумашедший? Попахивает легким обманом.
Но к сожаленью нам читать больше нечего. Нет ни американских ни немецких журналов. А там есть что почитать.

АС, интересующие меня, я уже отслушал и заказал icon_wink.gif но хотелось бы еще глянуть на измерения (чисто из любопытства), т.к. графиков, кроме этого
http://video.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=77&cat_id=729&gud_id=9971
для Studio 140 я вобще не нашел...я уже не говорю про нормальные, там где указаны амплитудно-частотная в 45 и 90 градусов и частотно-переходная характеристики icon_wink.gif

С чем слушал 140-е? С аркамом слушал?

Re:

aau писал(а):
С чем слушал 140-е? С аркамом слушал?

если это ко мне, то слушал со многими усилителями, но только не с аркамом...поэтому немного переживаю насчет совместимости...
doc672007 писал(а):
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=156&page=5&tree_id_1=59

это не этот тест, а нужен за Январь 2007 №143 см. начало топика...

Украинская версия этого номера Январь 2007 №105

Re:

aau писал(а):
Украинская версия этого номера Январь 2007 №105

без разницы какая версия, лишь бы графики ProAc Studio 140 посмотреть icon_wink.gif

В Потребителе АЧХ очень своеобразно сглаживают icon_cool.gif

В СиВ для ентих ProAc на 7 кГц +3 дБ, и -3 дБ на 4 кГц.
Направленность не выражена, чуйка 90 дБ.

НЧ начинают спадать с 100 Гц, на 60 Гц - 5 дБ, на 45 Гц -10 дБ

Импульс инвертирован, имеются малые послезвучия

Re:

Ушастый писал(а):
В Потребителе АЧХ очень своеобразно сглаживают icon_cool.gif

В СиВ для ентих ProAc на 7 кГц +3 дБ, и -3 дБ на 4 кГц.
Направленность не выражена, чуйка 90 дБ.

НЧ начинают спадать с 100 Гц, на 60 Гц - 5 дБ, на 45 Гц -10 дБ

Импульс инвертирован, имеются малые послезвучия

спасибо, хоть со слов буду иметь какое-то представление...просто на 140 нигде немог найти, хотя на 130 и 100 на сайте Рауля есть измерения...а старые 2.5 и 3.8 на stereophil-e подробно описаны...

сегодня случайно нашел icon_wink.gif
http://www.pult.ru/article/?section=50&id=439

Хорошо, что нашел. Так удобнее читать, когда на одной странице, а то у меня сканы постраничные.