Форум
Акустика

Тратим 60 тыс. рублей

Тратим 60 тыс. рублей

Доброго всем здравия!
Прошу дать дельный совет как потратить 60 тыс. рублей на комплект аккустики, усилитель (ресивер) и СД. Собираю в основном для музыки слушаю рок, джаз, классику. Предпочтительно стерео, но подумываю и о коплекте в 5 колонк. Комната 16,5м. диван и мебель для аппаратуры. Бюджет можен быть увеличен на 10 тыс. рублей. Заранее спасибо!

Чур, я первый! mimic.gif Значит так: усилок гибридный на пентодах с балансными входами Алекс-8000; вертушка хай-энд с балансными выходами Алекс-102; акустика Алекс Идея-570, плюс фирменные (Aleks-cabele) балансные, сетевые и акустические шнуры(525 жил).. Щас тут такое начнётся!... Ты когда выберешь другую систему, а в этом я не сомневаюсь, тебя убедят "знатоки", что Прокоп фуфло предлагает, всё-таки послушай, когда-нибудь то, что я предлагал, только не обижайся потом ни на кого, ладно... Выбор-то за тобой... http://www.ma-za.ru/index.html

думаю оптимально будет разделил 60тыс на три равных части, т.е. 20тыс на компонент, а дополнительную десятку добавить к АС (или в саб если полочники).

Присматриваюсь к бивням 604. Как они за свои деньги? И какой усилитель + Сд к ним подбирать.

"Понеслось"... icon_biggrin.gif

Я понимаю, господа эксперты, что тема эта уже зибитая, но все же дайте совет. Скоро пойду слушать и в частности Бивни 604, в какой связке их можно слушать?

Ну если выбор был сделан, зачем спрашивать. А второе ты знаешь что хочешь, иди и слушай с чем понравиться то и бери. Ты же себе берёшь.

PVS писал(а):
Ну если выбор был сделан, зачем спрашивать. А второе ты знаешь что хочешь, иди и слушай с чем понравиться то и бери. Ты же себе берёшь.

Выбор не сделан. Буду слушать не только бивни.

Складывается впечатление, что поиск акустики начинается с созерцания цен (распродажа) и внешнего вида. Это самая первая ошибка. Начинать надо сравнивая звучание двух кандидатов, отсекая и добавляя нового. Только так можно найти свое звучание. Если вдумчиво читать этот форум можно смело отсечь много акустики на которую не стоит обращать внимание.

Берите бумагу, ручку, читайте, анализируйте и записывайте. Потом можно отправляться на прослушивание.

Цитата:
Выбор не сделан. Буду слушать не только бивни
Послушайте и отпишитесь потом что именно слушали и что понравилось, а что нет. Тогда будет гораздо легче что-то советовать... Ибо, к примеру, если говорить о БиВнях 6хх, то мне они не нравятся. А Вам могут понравится - дело житейское...

Послушайте и отпишИтесь.

Dronowar писал(а):
Я понимаю, господа эксперты, что тема эта уже зибитая, но все же дайте совет. Скоро пойду слушать и в частности Бивни 604, в какой связке их можно слушать?

Усилитель Rotel RC1070(пред), Rotel RB1070 или 1080(мощник), или 1070(интегральник). Запомни чтоб раскачать 604 Бивни нужен усил не менее 130-150ВТ на канал. ПКД советую Аркам, Денон, или тотже Ротел средней цены.

Вчера ходил в салон в нашем городе засранске. Слушал бивни 602 в связке с японскими усилком и ПКД CEC, кроме того сказали что 6 серия снята с производства и купить ее проблематично. Но самое интересное в том что перед бивнями мне дали послушать комплект Rega R3 Rega Mira3 и реговский ПКД.
Ну после этого комплекта бивни просто звук из колонок.... cry.gif Регавские не такие басистые но чуство что звук живой и вокруг постояно. Я не ожидал что за такие деньги может быть такая разница.
Вся проблема в том что реговский комплект стоит у нас в городе больше 100 штук. cry.gif При моем лимите в 70 это катастрофа. В ближайшее время постараюсь послушать KEF 7 с NADами... Ужаснах

У Реги источники ооч. сильны! То был Апполо или Планет?
Послушай Винцент.

Mamix писал(а):
У Реги источники ооч. сильны! То был Апполо или Планет?
Послушай Винцент.

То был Апполо:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=925814
И вообще рега-хорошо, но не потяну, если только в москве и с хорошей скидкой. У нас нет нигде Фокалов и Акустик Энерджи, стоит ли обратить внимание?

Постраюсь послушать в ближайшее время Фокалы 816, насколько они дружат с усилителем NAD C370? или им нужно что-то поярче.

если запал на что-то, то и слушать надо в той же цене, иначе сейчас сэкономишь, а в итоге начнётся гонка за идеалом. Может подкопить и взять то к чему душа лежит?

Полная система Рега - очень достойно, на мой слух ей конкуренты близкие по цене - NAIM, колонки ProAc, Epos.

Антей писал(а):
если запал на что-то, то и слушать надо в той же цене, иначе сейчас сэкономишь, а в итоге начнётся гонка за идеалом. Может подкопить и взять то к чему душа лежит?

Полная система Рега - очень достойно, на мой слух ей конкуренты близкие по цене - NAIM, колонки ProAc, Epos.

Я еще не успел запасть icon_smile.gif послушаю Фокалы, АЕ, потом уже можно будет сказать насколько запал, опять же Рега это другая ценовая категория, хотя мне и предлогали регу на более дешевых компонентах. Вобщем буду слушать.

Цитата:
Вобщем буду слушать. -
это обязательно!
В пред. посте мысль была: не стоит отказываться от того что понравилось из-за цены

Цитата:
При моем лимите в 70 это катастрофа. В ближайшее время постараюсь послушать KEF 7 с NADами... Ужаснах
Без паники icon_cool.gif! За сорокетник можно взять CD Vincent S2 http://www.spl.ru/item/22605/Vincent_CD_S2/ + соответствующий усил от Vincent (если не нужен многоканал), а на оставшиеся 30 - ELAC 203.2 http://www.spl.ru/article/73/ или SystemAudio 720 http://www.systemaudio.ru/product/catalog/sa_720.html или Tannoy Eyris DС1 http://www.tannoy-speakers.com/s.php?product=111&title=Eyris+DC1&s=23 . Будет просто здорого icon_wink.gif! Через годик берем музыкальный сабик и полностью закрываем аудио вопрос.

Ещё роксаны канди посмотри если получитася с теми же эпосами.

Вчера вечером послушал полочники Elac 203.2 усь ламповый и венил. Вобщем звук не мой, резковато + при увеличении громкости меняется бас, как именно передать не могу, но в худшую сторону. Сегодня нашел где послушать АЕ 3 и SA примерно в одном ценовой категории, в магазине к АЕ придлагали компоненты Cambridge 640. Никак не могу найти Фокалы 816 придется в москву прокатиться за ними посоветуйте где их можно послушать желательно в южной части города.

Dronowar писал(а):
Вчера вечером послушал полочники Elac 203.2 усь ламповый и венил. Вобщем звук не мой, резковато + при увеличении громкости меняется бас, как именно передать не могу, но в худшую сторону. Сегодня нашел где послушать АЕ 3 и SA примерно в одном ценовой категории, в магазине к АЕ придлагали компоненты Cambridge 640. Никак не могу найти Фокалы 816 придется в москву прокатиться за ними посоветуйте где их можно послушать желательно в южной части города.
м. Пражская "Электронный рай", там этого "добра" навалом... Кто-ж тебе эту акустику с лампочкой включил, и что за лампочка такая?...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Кто-ж тебе эту акустику с лампочкой включил, и что за лампочка такая?...
Не смотрел на лампу, потому как не собираюсь ее брать icon_smile.gif цену только запомнил 70 тыс. р. Очень хочу услышать фокалы 816, надеюсь на Пражской это свершиться icon_smile.gif Спасибо за инфу.

Слушал АЕ Aelite 3 и B&W 683 на усе Cambridge 840:
Вывод AE показались глуховатыми + наблюдается небольшая каша в верхах. В бивнях очень хорошо заметно разделение инструментов, хорошие высокие, но есть подозрения что слишком выражены и бас заметно глубже. да и цена за бивни кусается хотя там полно нововведений из старших моделей. Выводы пока делать рано, т.к. фокалы 816 еще не слушал. Вот так вот.

Все, купил. Выбор пал на трианглы алтеи. Слушал B&W 683, AE Aelite, Rega, Elac, и еще чего-то... уже не помню. Очень долго подбирал компоненты, AudioLab - сухо и без баса, Maratz - резковато (все касается сочетания именно с трианглами), а вот Nad мне показался очень не плох, по крайней мере для моих ушей очень живо и энергично. Подключил по биварингу, вобщем доволен. До этого были Варфы с ямахой Звук отличается координально, даже не привычно как-то. Теперь все диски заново слушаю, кстати некоторые диски которые не звучали на Варфах с ямахой, теперь звучат.

А можно весь тракт и во сколько обошлось?
Какой над и какой источник?

Gofrey писал(а):
А можно весь тракт и во сколько обошлось?
Какой над и какой источник?


cd nad 542, усь nad 352, triangle altea, провода медь 2х2.5мм (бивайринг) 10у.е. за метр, межбочник progold вроде. все вместе 70 тыс.р.

трианглы алтеи
Ты по нашему, по русски icon_smile.gif напиши, а то чёт не врубился о чём речь идёт и огласи весь список пожалуйста. icon_smile.gif, а то у меня тоже 70 штук завалялись icon_smile.gif

352 за свои деньги очень хорошь поддерживаю agree.gif , хотя к алтеям можно было что нибудь посерьёзнее взять, но в основном vo.gif

мне тоже нравится как НАД с Трианглами звучит, одобряю vo.gif и поздравляю с покупкой!

Gofrey писал(а):
352 за свои деньги очень хорошь поддерживаю agree.gif , хотя к алтеям можно было что нибудь посерьёзнее взять, но в основном vo.gif

Дык, я себе голову сломал, деньги были на более дорогой аппарат, например на аудиоЛаб, но не один из них мне не понравился, а на Винцент не хватило icon_smile.gif

Ну а например тотже над 372 или денон 1500 или онкио 9755 и.т.д не рассматривались?

Gofrey писал(а):
Ну а например тотже над 372 или денон 1500 или онкио 9755 и.т.д не рассматривались?

Над 372 слушал, разница не существенна, может быть чуть больше высоких, мне показалось для трианглов их и так достаточно. денон 1500 не удалось послушать, онкио как то прохладно, не мое. Столкнулся с такой проблемой, колонки стоят на достаточно мягком ковролине, мне кажется это не есть хорошо.

kesbyt писал(а):
трианглы алтеи
Ты по нашему, по русски icon_smile.gif напиши, а то чёт не врубился о чём речь идёт и огласи весь список пожалуйста. icon_smile.gif, а то у меня тоже 70 штук завалялись icon_smile.gif

Пардон. Не заметил пост выше icon_sad.gif

У меня уже почти год колонки трианглы алтеи стоят устойчиво на достаточно мягком ковролине, шипы в нем сделали отверстия и уперлись в линолеум. Как играют мне нравится.

Поздравляю с покупкой, считаю что сделан отличный выбор! Над и Триангл есть вери вери гуд!