Форум
Акустика

Посоветуйте полочную АС

Посоветуйте полочную АС

Здравствуйте!

1)Посоветуйте полочную акустику для усилителя Pioneer A-209R до 8000 р.
Комната 15 м2, АС повешу по углам под потолок, направлен.в центр комнаты, слушаю разн.музыку, люблю глубокие и ккачественные басы.

хар-ки:
Интегрированный усилитель. Direct Energy Mos, пульт ДУ.
Номинальная выходная мощность (8 Ом) 45 Вт на канал
Номинальная выходная мощность (4 Ом) 60 Вт на канал
Коэффициент нелинейных искажений 0.08 %
Диапазон воспроизводимых частот 5Гц-100кГц 0/-3 дБ
Соотношение сигнал/шум 91 дБ
Входное сопротивление линейных входов 50 Ом
Чувствительность линейных входов 200 мВ
усилок стоит где-то 5200 р.

2)Какими кабелем лучше соединить данный усилитель с АС?
3)Есть целесообразность использования в данной связке Hi-Fi кабель?

Я присмотрел ряд полочных АС, что посоветуете?
Есть смысл с данным усил.использовать АС данного класса?
.............................
Magnat Quantum 501
JBL E20 BK
Wharfedale Diamond 9.1
Wharfedale Daimond 9.2 Black
Wharfedale Zaldek S300 Black
Pioneer S-F60
Infinity PRIMUS 150 black
Dali Concept 1

На мой вкус из вашего списка годяться только Дали и Магнат.Из Дали лучше поищите старую модель Блю 2002-датская сборка,сопротивление 4 Ом,для вашего усила -в самый раз! Залдек и Примус обходите стороной:звук-просто катастрофа!!!

А хочешь 300 баксов на акустике сэкономить и получить тот звук который желаешь? Я не шучу, у меня такая акустика дома стоит у сына, раньше 3 года была в зале 17кв.м. и я не испытывал нехватки по всему диапазону. Пиши в личку расскажу где её послушать, а там подумаешь. К твоему усилку большего не нужно, не раскроет. А платить за имя, оно тебе надо?..

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А хочешь 300 баксов на акустике сэкономить и получить тот звук который желаешь? Я не шучу, у меня такая акустика дома стоит у сына, раньше 3 года была в зале 17кв.м. и я не испытывал нехватки по всему диапазону. Пиши в личку расскажу где её послушать, а там подумаешь. К твоему усилку большего не нужно, не раскроет. А платить за имя, оно тебе надо?..
Ладно, не буду парить мозги личной перепиской, загляни сюда: http://www.ma-za.ru/acoustic/maestro_190.html

ЛаМА писал(а):
На мой вкус из вашего списка годяться только Дали и Магнат.Из Дали лучше поищите старую модель Блю 2002-датская сборка,сопротивление 4 Ом,для вашего усила -в самый раз! Залдек и Примус обходите стороной:звук-просто катастрофа!!!


Спасибо за совет. Хочу подобрать оптимальное решение для данного усилителя. Магнаты в плане басов мне нрав.

Каким кабелем лучше соединить данный усилок с АС?

Nucleo писал(а):
Каким кабелем лучше соединить данный усилок с АС?
Считаешь в твоём случае это принципиально, не уверен в этом, не тот уровень... Купи лапшу по 50руб. за метр тебе хватит...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Nucleo писал(а):
Каким кабелем лучше соединить данный усилок с АС?
Считаешь в твоём случае это принципиально, не уверен в этом, не тот уровень... Купи лапшу по 50руб. за метр тебе хватит...


У меня сейчас подороже медная "лапша" есть. Если обычного кабеля достаточно, ок. Там вроде везде клеммы, т.ч.разъемы паять не придется icon_smile.gif

В DALI Blue 2002 есть возм.подключения Bi-Wiring, знаю что тема раскрыта в форуме, но все же игра стоит свеч?
Изменения при подключении ВЧ и НЧ излучателя к усилителю по отдельности будут заметны на слух?

Nucleo писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Nucleo писал(а):
Каким кабелем лучше соединить данный усилок с АС?
Считаешь в твоём случае это принципиально, не уверен в этом, не тот уровень... Купи лапшу по 50руб. за метр тебе хватит...


У меня сейчас подороже медная "лапша" есть. Если обычного кабеля достаточно, ок. Там вроде везде клеммы, т.ч.разъемы паять не придется icon_smile.gif
Ну а чего паришься, не разводись на ерунду о шнурках, это актуально только с высокочувствительной техникой уровня хай-энд, где даже перестановка фазы розетки влияет на звук... И ещё; я не хочу никого уговаривать, но понимая, что с деньгами у тебя не так "широко", всё-же советую послушать мой вариант акустики. Думаешь разница в цене выражается разницей в звуке? Отнють. Просто разницу в 300 баксов ты заплатишь за "бренд" и не более того. А головки и там и там стоят не дороже 10$, да и корпуса с фильтрами ничем не лучше, потому звук, по определению, лучше быть никак не может. У Алекса хоть головки из бумаги и шёлка с муз. лаком и с реально низкой резонансной частотой и к ним фазик классно настроен, потому по низам они звучат как приличные напольники, а многие "бренды" вообще басов не дают. Сам послушаешь и всё поймёшь. Думаешь я себе 4 года назад такие взял от незнания вопроса, да нет, совсем наоборот, я много чего переслушал и сделал для себя правильные выводы, а ты для себя выводы делай, твой карман, тебе и решать...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У Алекса хоть головки из бумаги и шёлка с муз. лаком

С музыкальным лаком? icon_eek.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Что касается бумаги / шёлка - абы АС играли и отыгрывали свою стоимость. Лично мне не понравилась ни одна пара АС с шёлковым твиттером (из тех что прослушивал, разумеется).

[Viru$] писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У Алекса хоть головки из бумаги и шёлка с муз. лаком

С музыкальным лаком? icon_eek.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Что касается бумаги / шёлка - абы АС играли и отыгрывали свою стоимость. Лично мне не понравилась ни одна пара АС с шёлковым твиттером (из тех что прослушивал, разумеется).
Ты такой "спец", что не знаешь о применении компаундов для головок для лучшего и более плавного "сшивания" по частотке? Дорогой мой, это придумали ещё при царе Горохе... Ну не повезло тебе с прослушкой щёлковых пищалей, но это не означает что таких нет, хороший режектор и никаких проблем с жужжанием, зато звук у шёлка приятнее...

Nucleo писал(а):
В DALI Blue 2002 есть возм.подключения Bi-Wiring, знаю что тема раскрыта в форуме, но все же игра стоит свеч?
Изменения при подключении ВЧ и НЧ излучателя к усилителю по отдельности будут заметны на слух?


DALI Blue 2002 - неплохой выбор, ИМХО. У меня пока 3003-е напольники. За свои деньги - довольно музыкальная акустика. Что касается подключения Bi-Wiring, то на мой слух смысл в нем есть. По крайней мере, проверить нетрудно. Что Вам мешает, взяв акустику, самому поэкспериментировать?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А хочешь 300 баксов на акустике сэкономить и получить тот звук который желаешь? Я не шучу, у меня такая акустика дома стоит у сына, раньше 3 года была в зале 17кв.м. и я не испытывал нехватки по всему диапазону. Пиши в личку расскажу где её послушать, а там подумаешь. К твоему усилку большего не нужно, не раскроет. А платить за имя, оно тебе надо?..


Я не игнор.твои посты, просто мне не очень эти мониторы.

Спасибо всем за советы! приятно что люди разбир.в вопросе. При выборе все учту.

Nucleo писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А хочешь 300 баксов на акустике сэкономить и получить тот звук который желаешь? Я не шучу, у меня такая акустика дома стоит у сына, раньше 3 года была в зале 17кв.м. и я не испытывал нехватки по всему диапазону. Пиши в личку расскажу где её послушать, а там подумаешь. К твоему усилку большего не нужно, не раскроет. А платить за имя, оно тебе надо?..


Я не игнор.твои посты, просто мне не очень эти мониторы.
А мы всё знаем конечно об акустике... Кстати эти "мониторы" ничем не хуже той "фирмы" на какую засматриваешься, а возможно даже... Ладно, со временем сам всё поймёшь...а может и нет...