Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема с Cambridge Audio Azur 540A или Tannoy fusion 2?

Проблема с Cambridge Audio Azur 540A или Tannoy fusion 2?

Здравствуйте!

Моя система:усилитель-Cambridge Audio Azur 540A,CD-проигрываель-Cambridge Audio Azur 540C,АС-Tannoy Fussion 2.

Вопрос-в данном усилителе предусматривается система защиты для АС,иногда мне просто не хватает громкости для прослушивания(приходится её снижать из-за предупреждения системы ЦАП),как можно избавится от столь ужасной вещи?


Спасибо.

У данной акустики низкая чувствительность,поэтому усил и не тянет.Нужен или усил помощнее или АС с большей чувствительностью.

Re: Проблема с Cambridge Audio Azur 540A или Tannoy fusion 2

Demchenko писал(а):
Здравствуйте!

Моя система:усилитель-Cambridge Audio Azur 540A,CD-проигрываель-Cambridge Audio Azur 540C,АС-Tannoy Fussion 2.

Вопрос-в данном усилителе предусматривается система защиты для АС,иногда мне просто не хватает громкости для прослушивания(приходится её снижать из-за предупреждения системы ЦАП),как можно избавится от столь ужасной вещи?


Спасибо.
Поменяй всю эту хрень дохлую на нормальный усилок и акустику...

Цитата:
как можно избавится от столь ужасной вещи?


прочитайте внимательно инструкцию - там указано как выключить "столь ужасную вещь", только не спалите чего.

система предупреждения легко отключается. сделать можно, согласно инструкции, при поддержке даже самого тупого электронного переводчика. остальное - см. мануал.

А вообще, если вы рассчитывали на SPL(после автозвука у многих уших гнутые), то от данного комплекта ждать его бессмысленно. icon_wink.gif

ПС
всяких ПЦД и ППЦ и прочих прокопнутых слушать не рекомендую.

Антей писал(а):
Цитата:
как можно избавится от столь ужасной вещи?



прочитайте внимательно инструкцию - там указано как выключить "столь ужасную вещь", только не спалите чего. Вот-вот, не спали чего! duh.gif

Re: Проблема с Cambridge Audio Azur 540A или Tannoy fusion 2

[/quote] Поменяй всю эту хрень дохлую на нормальный усилок и акустику...[/quote]

Не соглашусь.Это система готова поспорить с многими,даже в более высокой ценовой категории.

Цитата:
Не соглашусь.Это система готова поспорить с многими,даже в более высокой ценовой категории.

+1

Re: Проблема с Cambridge Audio Azur 540A или Tannoy fusion 2

Demchenko писал(а):
Поменяй всю эту хрень дохлую на нормальный усилок и акустику...[/quote]

Не соглашусь.Это система готова поспорить с многими,даже в более высокой ценовой категории.[/quote] А чего-ж тогда с этой "суперсистемой" по всему форуму "паришься"?... Наслаждайся её преимуществами перед другими вариантами, чего не хватает-то, звука?.. Неужели и впрям считаешь, что убогость и хилость усилительной части и акустики можно скомпенсировать засыпкой стоек "горохом" и толстенными акустическими "канатами"?... Проснись, дорогой, для хорошего, динамичного и мощного звука нужен, прежде всего, усилитель с правильной схемой и мощным блоком питания, а так-же динамичная, чувствительная, низкодобротная акустика на хороших головках и мощных корпусах, вот азы построения хорошего звука, а вы по названиям и по "мурзилкам" технику подбираете, чего-ж хотите-то... icon_rolleyes.gif